Кубок Одессы памяти Павла Цыбенко. Отчёты и ВИДЕООБЗОРЫ матчей 5-6 мая

logo futsal odessa oblastВпечатляющая результативность.

1/4 финала

Суббота, 05.05.2018

20:00 Черное море - ПСВ 3:4

Заключительный четвертьфинальный матч оправдал все самые высокие ожидания, подарив очень драматичное противостояние давних знакомых.

«Черное море» повело в счете в середине тайма: передача Стародубовского в штрафную, пас в касание Пылыпива и замыкание также в касание Побережного – 1:0. Вскоре Копко наказал соперников за обрезку, со своей половины поразив пустые ворота – 1:1. Однако еще до перерыва черноморцам снова удалось выйти вперед: теперь Побережный выступил в роли ассистента, отдав передачу на левый фланг Ятло, который ударом в ближний угол застал врасплох Кибу – 2:1.

А вот вторая половина поединка осталась за «ПСВ». Найбулаев забил после розыгрыша углового, а Войников реализовал выход один в один – 2:3. Последние десять минут поединка «Черное море» играло с Возным в роли «пятого», но опять же после собственной обрезки чемпионы Украины «40+» пропустили от Копко, и только потом Ятло вернул минимальное отставание, точно пробив после аута – 3:4. «ПСВ» в полуфинале!

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Administrator | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Сергей Балтача привёл «Чарльтон» к чемпионству!

Charlton Athletic

Сергей Балтача сиял от гордости после того, как его «Чарльтон Атлетик»  U18 стали победителями национального чемпионата Профессиональной Лиги 2, в третий раз за четыре года. Об этом сообщает официальный сайт английского клуба.

«Эддикс» победил «Кристал Пэлас» в финале проходившем в Долине со счётом 2:0. Авторами голов у «Чарльтона» стали Эбби Морган и Брендан Сарпонг-Перду.

После победного матча тренер чемпионов Сергей Балтача сказал, что не может выразить свою гордость и радость за ребят словами.

— Я не могу описать, как я себя чувствую, — сказал он. Я очень горжусь нашими игроками — это невероятное достижение от них снова.

Это победа стала выдающейся, так как в текущем сезоне ребята усердно работали, и это стало большой наградой для них. Поверьте, эта работа, причём тяжелая работа.

С моей стороны было бы несправедливо выделять отдельных игроков. Это была отличная команда. Мы хорошо сыграли в первом тайме, а во втором тайме вся команда сыграла отлично!  — отметил тренер чемпионов.

«Эддикс» побеждали в национальном чемпионате в 2015, 2016 и 2018 годах, а Сергей Балтача объяснил, что является ключом к успеху молодых игроков «Чарльтона».

— Весь персонал академии «Чарльтона» помогает сделать всё возможное для наших побед и успехов в турнирах. Мне хочется отметить Стива Авори, Хамзу, Адама Лоуренса, Джо Фрэнсиса, медиков клуба и весь персонал, а также болельщиков, помогающих команде и Академии нашего клуба.

У наших игроков есть большое желание учиться и выступать на профессиональном уровне. Мы в свою очередь хотим развивать наших парней  в качестве игроков, а главное — чтобы они стали достойными людьми. Это для нас наиболее важно в «Чарльтоне», — подытожил Сергей Балтача.

Baltacha

Напомним, что Сергей Балтача был ключевым защитником сборной СССР и киевского «Динамо» 80-х годов прошлого столетия. В составе сборной Советского Союза он становился серебряным призёром чемпионата Европы (1988) и бронзовым призёром Олимпиады 1980 года. В 1982 году выступал в финальной части чемпионата мира. С 1980 по 1988 год сыграл 45 матчей и забил 2 мяча в составе советской сборной.

Просмотров: 41 | Добавил: Administrator | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Футбол. ФК «Балканы» - ФК «Оболонь-Бровар» - 0:0 (+видеообзор)

Зарянцы решили основную задачу сезона.

В 32-м туре зарянские «Балканы» на стадионе имени Бориса Тропанца сыграли в нулевую ничью со столичной «Оболонью-Бровар». Тринадцатая «мировая» в чемпионате позволила подопечным Андрея Пархоменко выполнить главную задачу – сохранить прописку в Первой лиги на будущий сезон.

«Балканы» - «Оболонь-Бровар» - 0:0
6 мая 2018 года, с.Заря, стадион имени Бориса Тропанца, 1700 зрителей.
Арбитр: Александр Каленов (Львов). Ассистенты арбитра: Дмитрий Попельницкий (Кропивницкий) и Денис Кескюла (Павлоград). Четвертый арбитр: Евгений Петренко (Одесса). Делегат ФФУ и наблюдатель арбитража: Павел Брюхов (Кременчуг).
«Балканы» (Заря): Паламарчук, Платунов, Саламаха, Юречко, Ильницкий, Гаврилюк, К.Пархоменко, Опря (В.Златов, 76), Райчев (капитан)(Степанишин, 60), Кабанюк (Кузнецов, 59), Якубов (Георгиев, 67). Запасные: Лободров, Гончаренко, Пенов. Главный тренер: Андрей Пархоменко.
«Оболонь-Бровар» (Киев): Федоривский, Ефремов, Коваленко, Терехов, Шевченко, Корнев (капитан) (Безуглый, 84), Турчанов, Козак, Слободян (Еременко, 46), Гуськов, Корольчук (Кузин, 64). Запасные: Ульянченко, Сартина, Ковбаса, Сытников. Главный тренер: Владимир Пятенко.
Предупреждения: Якубов (55), Степанишин (69) - Слободян (20), Коваленко (52), Гуськов (57), Корольчук (57), Ефремов (65), Корнев (80).

Предлагаем вашему вниманию видеообзор прошедшего матча:

Источник: ФК «Балканы»

Футбол. «Реал Фарма» — СК «Днепр-1» — 1:0 (+видео)

real pharma logo 2017

Единственный в матче гол был забит в концовке игры, как раз когда знойная погода внезапно сменилась ливнем.

Успех одесситам принесла подача углового от вышедшего на замену Полищука: на ближней стойке оппонента опередил Дмитрие ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Administrator | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Футбол. Дмитрий ГОЛУБЕВ: «Балканы» достойно дебютировали в Первой лиге»

Почетный президент клуба – о выполнении главной задачи на сезон.

Пресс-служба зарянского клуба предлагает вашему вниманию флеш-интервью почетного президента ФК «Балканы» Дмитрия Голубева

Источник: ФК"Балканы"

Просмотров: 51 | Добавил: Administrator | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)