Среда, 20.02.2019, 01:52
Новости футбола Одессы
 
Меню сайта

Поиск

Инфо поддержка

ПФК «Реал Фарма»

ФК «Одесса»

ФК SOHO.NET

ДЮСШ-11

ФСК «Ильичёвец»

Реклама

Главная » 2018 » Июнь » 09

Результаты  первенства  города  Одессы  по  футболу  8 х 8 среди  команд  ветеранов  50  лет  и  старше

8  июня  2018  года

3  -  тур

Мечта   -   Ришелье

1   -   3

голы : Мечта - Гавриленко С.

Ришелье - Ги ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Administrator | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Періодизація багаторічної підготовки футболістів

«У кожного хлопчиська своя природна структура біомеханічного руху. Не змушуйте юного футболіста робити все саме так, як того вимагають друковані настанови. Пам'ятайте: самобутність – це вираз своєї неповторної особливості, що якраз і цінується в грі "на вагу золота»

Петро Пономаренко

В основі раціональної побудови багаторічної підготовки має лежати прагнення до забезпечення умов, в яких спортсмен здатний проявити максимально можливий результат, що випливає з його природних задатків і закономірно розвиненого на їх основі широкого кола здібностей.

Реалізація цього прагнення може бути забезпечена виключно планомірною і тривалою підготовкою (від 8-10 до 12-14 років в залежності від індивідуальних особливостей спортсмена), орієнтованої на оптимальну вікову зону і включає чотири приблизно рівних за тривалістю етапи: початкової підготовки, попередньої базової підготовки, спеціалізованої базової підготовки, підготовки до вищих досягнень.

Видається, що саме цільова спрямованість на довгострокову підготовку перспективних футболістів повинна визначати структуру і змістовний компонент тренувального процесу.

В цьому відношенні цікавий досвід побудови довготривалих програм підготовки футбольних талантів в країнах Західної Європи із загальною структурою періодизації. Так, в Німеччині та Іспанії багаторічний процес підготовки спортивного резерву в футболі поділяється на два періоди, кожен з яких має пріоритетну спрямованість:

• період розвитку і навчання (7-15 років): забезпечує розвиток індивідуальних здібностей юних футболістів за допомогою використання великої кількості ігрових завдань, тренувальних і навчальних ігор; режим тренувальної діяльності від двох занять по 90 хв в 6-7 років до трьох занять по 90 хв в 8-10 років і переходом на чотириразові заняття по 90-120 хв в 11-15 років;

• період змагань (з 16 років до професійної команди): забезпечує розвиток ігрового потенціалу кожного футболіста шляхом активної участі в іграх на результат; режим тренувальної діяльності передбачає п'ять занять по 120 хв в 16 років, сім занять (два дня дворазові і день відпочинку) в 17-18 років і переходом на вісім занять (три дня дворазові і день відпочинку), починаючи з 19 років.

Характерним для більшості країн Західної Європи є і ставлення до організації та проведення змагань сер ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Administrator | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

«Особенности национального футзала». Экстра-лига, часть 2: лавина трансферов и армия болельщиков

08.06.2018 До публикации

Экстра-лига

Во второй части, посвященной Экстра-лиге – о трансферах и болельщиках.

  

Первый звонок на трансферном рынке, извините за каламбур, прозвучал в первом круге – Шпигарь и Волянюк, перейдя из «Продэксима» в «Кардинал-Ривне» и «Ураган» соответственно, успели в течение одного круга сыграть за две команды. Можно было этого избежать? Безусловно. Было ли это нарушением? Нет, потому что трансферный период был прописан таким образом, что эта ситуация стала возможной. Правильно ли это? Наверное, нет. Но в этом сезоне было много чего, что сложно назвать правильным.

«Особенности национального футзала». Экстра-лига, часть 1: Х-спорт, InStat и другие

Валентин Вакула: «Хотілося б більше працювати разом з клубами та спільно розвивати футзал»

Что говорит в своем интервью спортивный директор АФУ Валентин Вакула:

«Всі матчі проходили згідно з календарем. Сезон в Екстра-лізі пройшов досить добре». Сказано четко и ясно – сезон прошел довольно хорошо.
 
Кстати, сразу внесем ясность по поводу должности Валентина Ивановича. На сайте АФУ он указан как глава комитета по проведению соревнований. В своем недавнем интервью представлен как спортивный директор.
 
Ранее спортивным директором был Олег Лукьяненко. Теперь, судя по всему, чисто номинально, Валентин Иванович якобы совмещает обе должности. Фактически ничего не изменилось. Поэтому, рассказывая в своем интервью о соревнованиях первой лиги, он просто идет грудью на амбразуру, прикрывая товарища  – де-факто за первую лигу отвечает не он. И за вторую лигу тоже не он. За вторую теперь, судя по тому, как она организована, не отвечает никто.

 

Но вернемся к Экстр ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Administrator | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

«Особенности национального футзала». Экстра-лига, часть 1: Х-спорт, InStat и другие

06.06.2018 Бабиков Сергей

Экстра-лига

О прорыве отечественного футзала на телевидение, освещении Экстра-лиги, статистике и аналитике

Сезон завершен, и можно подвести некоторые итоги. Как обычно, будем постоянно обращаться к первоисточникам – интервью руководителей украинского футзала.

Сергей Владыко: «Мы на пути к формированию правильной клубной структуры»
Валентин Вакула: «Хотілося б більше працювати разом з клубами та спільно розвивати футзал»

Начнем сверху, и попробуем проанализировать, как обстояли дела в высшем дивизионе украинского футзала. Получилось много, а потому пришлось разделить на две части.
 
Напомню – в начале прошлого лета состоялось совещание президентов клубов Экстра-лиги при участии руководства АФУ, на котором обсуждались контуры будущего сезона. Говорили о спонсорах, InStat, ТВ, дочерних командах и многом другом. Подробнее об этом рассказали в своих интервью президент «Урагана» Александр Бубен и президент «Сокола» Иван Гончар.
 
Что удалось воплотить в жизнь?

Тема с Инстат заглохла. Напрочь. Не нашлось 10 тысяч евро, хотя большинство клубов готовы были раскошелиться. Большинство, но не все. В общем, что-то не срослось. Хотя это реально очень крутая штука (подробнее – здесь). С ее помощью можно делать много любопытных и креативных вещей. Продолжая тему статистики, отмечу, что ее не было вообще. Никакой. Без достоверной и своевременной статистики качественное освещение соревнований невозможно – это аксиома. Как видим, не для всех.

Сразу оговоримся – учет наказаний и дисквалификаций в Экстра-лиге есть. Ведет его глава комитета по организации соревнований Валентин Вакула, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Administrator | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ "ЧЕРНОМОРЦА" РАСПАДАЕТСЯ
После завершения сезона-2017/18, по итогам которого «Черноморец» покинул премьер-лигу, дело массовым исходом футболистов из клуба не ограничилось. Расторгнуть соглашения решили и двое представителей тренерского штаба - Роман Кожуховский и Андрей Глущенко. Первый из них работал одним из ассистентов Константина Фролова, а второй отвечал за подготовку вратарей. По информации «СЭ», причина ухода Кожуховского связана с семейными обстоятельствами, которые, впрочем, не помешали ему перебраться в львовские «Карпаты». Глущенко же намерен продолжить тренерскую карьеру в другом клубе – казахстанской «Астане», куда его пригласил старый знакомый Роман Григорчук.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ
("Спорт-Экспресс в Украине")

ГРИГОРЧУК ПРИГЛАСИЛ В «АСТАНУ» СТАРЫХ ЗНАКОМЫХ
Назначенный на пост главного тренера казахстанской «Астаны» украинец Роман Григорчук решил сформировать штаб помощников из соотечественников. С этой целью в Казахстан приглашены хорошо знакомые ему по совместной работе в «Черноморце» и азербайджанской «Габале» Михаил Савка и Андрей Глущенко. С первым из них Григорчук пересекался также и в роли игрока в ивано-франковском «Прикарпатье» (в сезоне-1988), а со вторым трудился в тренерском штабе запорожского «Металлурга» (в сезоне-2009/10).

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

Просмотров: 74 | Добавил: Administrator | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

 

МАССОВЫЙ ИСХОД «МОРЯКОВ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Двое ключевых футболистов, выступавших в составе «Черноморца» в завершившемся сезоне, покидают Одессу вслед за большой группой теперь уже бывших одноклубников. Речь идет о вратаре Андрее Новаке и полузащитнике Кирилле Ковальце, принявших решение продолжить карьеру в других клубах. 29-летний страж ворот защищал цвета «моряков» лишь в весенней части минувшего чемпионата, из-за травм приняв участие всего в 7 матчах. Для 24-летнего Ковальца выступления в одесской команде были более продолжительными - в ней он отыграл три полных сезона. 
Вслед за генеральным директором «Черноморца» Анатолием Мисюрой, который спустя двое суток после завершения сезона-2017/18 выступил с заявлением на официальном сайте, вышел на контакт с болельщиками в соцсетях и Новак. В Instagram голкипер написал: «В первую очередь, хочу извиниться перед всеми болельщиками «Черноморца» и одесситами, что мы не смогли выполнить задачу, которая перед нами стояла». При этом он поблагодарил болельщиков за поддержку, которые они оказывали несмотря на неутешительные результаты команды. 
Таким образом, количество футболистов, покинувших «Черноморец» в межсезонье, увеличилось до 16 человек. Кроме Новака и Ковальца выступать в Одессе в статусе клуба первой лиги не намерены Сергей Люлька, Евгений Зубейко, Ивица Жунич, Мамаду Ваг, Николай Ищенко, Фуссени Бамба, Никита Татарков, Иван Бобко, Максим Третьяков, Павел Ореховский, Гути, Сильвиу, Иван Матяж и Александр Гладкий.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

Фото Вячеслава Кульчицкого.

Просмотров: 95 | Добавил: Administrator | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Результаты  первенства  города  Одессы  по  футболу  8 х 8 среди  команд  ветеранов  50  лет  и  старше

8  июня  2018  года

3  -  тур

Мечта   -   Ришелье

1   -   3

голы : Мечта - Гавриленко С.

Ришелье - Гилерман Г - 18.  Хливненко И - 30.  Хмарский Н - 45..

 

Афина  -  Отрада

0   -   2

голы : Отрада - Порохневич В - 25,43.

 

ИРИК   -   Автомобилист

0   -   2

голы : Автомобилист - Цабий В - 34,45.

 ТАБЛИЦА

  Первенство города по фуболу 8х8 среди ветеранов
50-ТИ ЛЕТ И СТАРШЕ
Сезон 2018

ТАБЛИЦА
результатов встреч

... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: Administrator | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ФК «Черноморец»

Поехали на футбол!

ФК "Жемчужина"

Инфо поддержка

Наши партнёры

Футзал Одессы

Реклама

Реклама

Коллекция ссылок
 • Федерация футбола Украины
 • ПФЛ Украины
 • Премьер-лига Украины
 • ФК «Черноморец»
 • ФК «Одесса»
 • СКА Одесса
 • ФК «Бастион» Ильичёвск
 • Футбол на FootBoom.com
 • Одесский футбол
 • Футзал Одессы
 • football.ua: Новости футбола
 • UA-Футбол: Новости
 • Команда болельщиков FCCO
 • ФК «Реал» Одесса
 • ИФК «Соборка»
 • ФК «Пальмира-07»
 • ФК «SOHO.NET»
 • МФЛ Одесса
 • Ф.Л.А.Г. Одесса

 • Посещаемость

  Pirate © 2019 Футбол и футзал Одессы