Лучший бомбардир - Якименко Александр - 25 голов

Лучшие игроки финальной игры кубка города Одессы - 2018 года

Просмотров: 149 | Добавил: Administrator | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Шапаренко перехватил инициативу у Цыганкова и опередил Шведа

19.11.2018

Лучшим футболистом U-21 октября в Украине в традиционном опросе проекта Золотой Талант был признан полузащитник киевского Динамо Николай Шапаренко — первый представитель поколения 1998 года рождения, кому удалось стать игроком месяца U-21

Безусловно, на победу 20-летнего воспитанника мариупольской школы футбола повлияли его голы в ворота Шахтера, Ренна и Мариуполя, забитые в ноябре. Но и в октябре Шапаренко отметился ударной игрой — в Кубке Украины с Минаем, когда своим дублем спас киевлян от неприятностей.

Вспоминаем Топ-события октября: 17-летний дебютант Шахтера и спасение от Шапаренко

И все же ноябрьские успехи, четырехматчевая забивная серия за клуб, вызов в национальную сборную — все это помогло первому представителю поколения 1998 года рождения стать игроком месяца в возрастной категории U-21 в рамках проекта Золотой Талант.

Причем борьба — заочная, разумеется, — была очень суровой. Из 119-ти респондентов проекта (тренеры, эксперты, бывшие футболисты, журналисты, плюс коллективное мнение болельщиков) Шапаренко в свою анкету включили 87 человек. Столько же — Виктора Цыганкова (Динамо), а чаще всех назывался Марьян Швед (Карпаты) — 88 раз.

Плотность, сами видите, невероятно высокая.

Расклад Кто за кого голосовал

Все решило количество попаданий на первое место в анкетах. За счет этого Шапаренко на 30 очков опередил Цыганкова — лучшего футболиста Украины U-21 прошлого года, а также марта, апреля, мая, июля и сентября 2018 года. И на 9 очков — Шведа, лучшего футболиста Украины U-21 августа 2018 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Administrator | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

15:45 СК Кодыма - ПСВ

Просмотров: 101 | Добавил: Administrator | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Первенство СДЮШОР - Черноморец по футболу среди юношей 2005 - 04 годов рождения.

Х - тур

12 - 18 ноября 2018 года

Спортинг   -   Атлетик

0   -   7

голы : Атлетик - Солощенко Т - 14,37,46 мин. Могерчук П - 15 мин. Сирко О - 45 мин . Балан В - 69 мин . Козловский С - 70 мин.

ДЮФК   -   Бразил

1   -   2

голы : ДЮФК - Парамонов И - 53 мин.

Бразил - Кузнецов Н - 30 мин.  Чернецкий В - 40 мин.

Гармония   -   ДЮСШ - 11

2   -   6

голы : Гармония - Драган Т - 40,55 мин.

ДЮСШ - 11 - Лодыжанский Е - 14 мин. Гончарук О - 22 мин. Баринов И - 30 мин. Баимов А - 42 мин. Перчекли О - 47,68 мин.

Водник   -   Портовик

0   -   0

голы : нет

Отрада   -   Флагман

2   -   0

голы : Отрада - Касьяненко М - 38 мин. Кеслер А - 70 мин.

Флагман   -   Дунай

4   -   2

голы : Флагман - Горбунов А - 13,43 мин. Шелухин М - 55 мин. Елоев И - 66 мин.

Дунай - Саяпин М - 18,61 мин.

Дунай   -   Одесса ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Administrator | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Состоялись матчи 11-го тура чемпионата ДЮФЛУ (высшая лига). Результаты игр с участием команд СДЮШОР «Черноморец»:

U-17. ДЮСШ-15 Киев — «Черноморец» — 3:1 (1:0). Голы забили: Н. Миронюк (20), М. Кучерявый (50), М. Смиян (89) — С. Серпутько (54).

U-16. ДЮСШ-15 Киев — «Черноморец» — 1:1 (1:0). Голы забили: М. Олейник (35-пенальти) — М. Терзи (80).

«Черноморец»: Вапнярчук, Баранюк (капитан), Бурим, Крайний, Головацкий, Марценюк (В. Соколов, 46), Порываев (Терзи, 55), Шевченко, Цуркан, Головин (Кошкин, 59), Олейник. Тренер — Сергей Матюхин.

U-15«Черноморец» — «Локомотив» Киев — 1:0 (0:0). Гол забил В. Панов (69).

«Черноморец»: Лунгул, Граждан, В. Мельничук (капитан), Михненко, Гринькив (Мамонтенко, 48), Василенко, Бешляга, Доброван (Махорин, 50), Вислоцкий (Панов, 62), Мельниченко (Тарасенко, 66), Колодежный. Тренер — Геннадий Щекотилин.

U-14«Черноморец» — «Локомотив» Киев — 3:0 (1:0). Голы забил И. Стоянов (22, 43, 49).

«Черноморец»: Гуцу, Шкурко (Бернацкий, 64), Осока (Колчин, 58), Лебедев, Щекотилин (Терещенко, 51), Стоянов (капитан), Махлайчук (Корнейчук, 51), Васильцов (Мурадян, 64), Хромых, Томич (Устинов, 43), Плакса (Присекин, 56). Тренер — Ашур Имад.

Днепровский «Интер» — один из тех клубов, кто активно борется за место в верхней части таблицы в возрасте U-14 и U-15. Потому, последний матч года имел важное значение для обеих команд.

U-14 ДЮСШ-11 1:0 «Интер»
U-15 ДЮСШ-11 1:0 «Интер»

Подопечные Александра Супруна тихо и неторопливо разыгрывали мяч с соперником первые 15 минут. Первый острый момент возник только в середине тайма. Со временем футболисты стали ускоряться. На 26 минуте хозяева умело распасовались в штрафной и спокойно пробили в угол. 1:0.

Второй тайм стал заметно отличаться от предыдущего. Гости побежали отыгрываться, а наши активно использовали контратаки. Страсти накалялись, и на 15-й минуте днепряне заработали пробить пенальти. В этом эпизоде отлично отыграл наш вратарь, угадав направление и отбив мяч. Чем ближе к финальному свистку, тем бо ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Administrator | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)