Понедельник, 19.02.2018, 16:13
Футбол и футзал Одессы

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 350 351 352 353 354 ... 433 434 »

Сегодня в спорткомплексе СКА мини-футбольный клуб «Одесса» провел свой последний матч первенства Украины среди команд первой лиги в 2012 году. Соперником подопечных Павла Ардаковского был ровненский «Кардинал-2».

МФК ОДЕССА – КАРДИНАЛ-2-ДЮСШ №4 Ровно – 11:3 (6:0)

28 декабря 2012 года. Одесса. СК СКА

Арбитры: Вахтанг ХАЛВАШИ (Донецк), Владислав ПЕТРЕНКО (Шостка).

Третий арбитр: Анатолий ДИМИТРОВ (Болгрод).

МФК ОДЕССА: Чумак – Еремин, Можеренков, Моторный, Фадеев – С. Коваленко, Шерстнев – Свирипа, Горбач.

Запасные: Лембер, Д. Дрозд.

Главный тренер: Павел АРДАКОВСКИЙ.

КАРДИНАЛ-2-ДЮСШ: Колодюк (Свинарчук) – Фаренюк, Басюк, Сульжик, Капшук – Гарбарук, Сондак, Чудля, Кручок.

Главный тренер: Виталий ЗАСМОРЖУК.

Голы: Моторный (Еремин, 2) – 1:0, Шерстнев (С. Коваленко, 3) – 2:0, Еремин (4) – 3:0, Моторный (Свирипа, 10) – 4:0, Моторный (Можеренков, 18) – 5:0, Горбач (20) – 6:0, Можеренков (Моторный, 21) – 7:0, Капшук (22) – 7:1, Чумак (33) – 8:1, Еремин (Фадеев, 37) – 9:1, Моторный (Еремин, 37) – 10:1, Чудля (39) – 10:2, Еремин (40) – 11:2, Чудля (40, с 10-метрового) – 11:3.

Предупреждены: Чудля, 18, Сондак, 31 (оба – «Кардинал-2-ДЮСШ №4»).

На 20-й минуте Фадеев (МФК «Одесса») не реализовал 10-метровый (мимо).

ТРЕНЕР В ШОКЕ!

Перед последним матчем года, который, безусловно, был очень важным как с психологической, так и с турнирной точки зрения, главный тренер МФК «Одесса» Павел Ардаковский столкнулся с катастрофическими кадровыми проблемами: капитан команды Максим Швыдкий по-прежнему восстанавливается после травмы, вице-капитан – Сергей Таранчук – с переломом ноги, у Сергея Коваленко и Дмитрия Дрозда – повреждения различного характера. Итог: к игре полностью готовы лишь малоопытные исполнители + недавно отошедший после травмы Вадим Шерстнев. Как признался нам после игры наставник «горожан», опасения по поводу возможной потери очков у него были, но интуиция подсказывала, что от победы одесситы не убегут.

КАМЕРА… МОТОРНЫЙ!

И не убежали… Причем, судьбу дуэли хозяева площадки решили уже в первые минуты матча.

Начала «Одесса» очень мощно, и голы в ворота гостей «посыпались» один за другим. Прошло всего 69 секунд, а на табло уже «загорелись» 1:0: Еремин принял мяч от Моторного на линии штрафной, находясь спиной к воротам, скатил под удар все тому же Моторному, который мастерски вогнал «сферу» в левую «шестерку».

Уже через минуту случился второй гол: наши земляки заработали право на пробитие «свободного» удара. Разыгрывать его вышли травмированный Коваленко и Шерстнев. Первый сделал передачу на второго, и Вадим «впаял» мяч под перекладину, после чего оба вернул ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: Administrator | Дата: 29.12.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 186 | Добавил: Administrator | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

МИНИ - ФУТБОЛ ВЕТЕРАНЫ 35 ЛЕТ И СТАРШЕ

Просмотров: 305 | Добавил: Administrator | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

Мини-футбол. Обзор 5-го тура первенства Одессы среди ветеранов категорий «35+» и «45+» (+видео)

Состоялись матчи 5-го тура, а также несколько доигровок первенства Одессы среди ветеранов двух возрастных категорий.

ВЕТЕРАНЫ «35+»

Центральным в туре у «младших ветеранов» безусловно был матч «Черного моря» и «Экспресс-меда», команд, к очному противостоянию не потерявших ни одного очка (по три победы).

Что интересно, как и в поединке «черноморцев» с грандом одесского и украинского мини-футбола – «Ришелье», все закончилось трудовой, пусть и невероятно тяжелой победой «моряков» со счетом 2:1.

В других матчах тура были зафиксированы следующие результаты: «Глория» безжалостно разбомбила «Краян» со счетом 11:1, «Ришелье» в свойственной себе манере разгромил «Журналистов» 6:3, а «Таврия В» не имела проблем с «Ланжероном» – 6:1. Кроме того, состоялась доигровка одного из предыдущих туров, в которой «Журналисты» сыграли вничью 2:2 с «Кристаллом».

В турнирной таблице на первом месте идет «Черное море», у которого четыре победы в четырех матчах. Далее «Ришелье» с четырьмя победами и поражением в пяти встречах. На третье место вышла «Глория», у нее 10 очков, набранных в четырех сражениях, а вот «Экспресс-мед» опустился на четвертую позицию, впервые потеряв очки лишь в четвертом поединке.

ВЕТЕРАНЫ «45+»

У ветеранов возрастной категории «45 лет и старше» в одном из самых интересных противостояний «Лабушна», шедшая четвертой в таблице, с боями обыграла на тот момент третью «Таврию В» – 3:2, «Ришелье» не без проблем, но все же переиграл «Соборку» 5:3, «Мечта» одержала первую победу в сезоне, выиграв у «Краяна», причем, крупно, 5:1, а «Автомобилист» и СССР сильнейшего не выявили – 3:3. Кроме того, состоялись доигровки, в которых «Ришелье» «всухую» одолел «Лабушну» 3:0, а «Краян» все-таки выиграл у СССР 2:1.

Таким образом, в таблице уверенно лидируют не потерявшие ни одного очка «Ришелье» и «Черное море», за которыми следуют «Лабушна» и «Таврия В».

5-й тур

21 декабря

ЧЕРНОЕ МОРЕ – ЭКСПРЕСС-МЕД – 2:1< ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: Administrator | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

ЛАБУШНА   -   ТАВРИЯ - В

3  -  2

ГОЛЫ : ЛАБУШНА - 19 МИН. ГУЦОЛ АНАТОЛИЙ. 37 МИН. ЧУЛАК ИЛЬЯ. 40 МИН.  КУЦАК ВЛАДИМИР.  ТАВРИЯ - В - 17 МИН. МАРУСИН СЕРГЕЙ. 38 МИН. ДАНИЛЬЧЕНКО ВЛАДИМИР.

ЖЕЛТЫЕ КАРТОЧКИ : ЛАБУШНА - 16 МИН. ЧУЛАК ИЛЬЯ  27 МИН. РОЖНОВСКИЙ ЮРИЙ.

КРАСНЫЕ КАРТОЧКИ : НЕТ

АРБИТРЫ : ЮДИН ВЛАДИМИР . НЕДЕЛКОВ СЕРГЕЙ.

РИШЕЛЬЕ   -   СОБОРКА

5   -   3

ГОЛЫ : РИШЕЛЬЕ - 18 МИН. МАНЬКО ВАЛЕРИЙ. 13.35 МИН. ДЗЫГОВСКИЙ ВИТАЛИЙ. 40 МИН. КОШЕЛЮК ОЛЕГ. 5 МИН. ЦЕХОВИЧ ВИТАЛИЙ.  СОБОРКА - 25.30. МИН. ЛИТВИНЕНКО ВЛАДИМИР.

8 МИН. ГАВРИЛЕНКО СЕРГЕЙ.

ЖЕЛТЫЕ КАРТОЧКИ : НЕТ

АРБИТРЫ : МОРОЗОВ  ЮРИЙ.  ЮДИН ВЛАДИМИР.

КРАЯН  -  МЕЧТА

1   -   5

ГОЛЫ : КРАЯН - 40 МИН. ГАПОНЕНКО ОЛЕГ.   МЕЧТА - 5.18.32.40 МИН. ТОМАШЕВИЧ ОЛЕГ. 40 МИН. БУДОВ ВЯЧЕСЛАВ.

ЖЕЛТЫЕ КАРТОЧКИ : МЕЧТА - 33 МИН. МЕЛЬНИЧУК ЮРИЙ.

АРБИТРЫ : НЕДЕЛКОВ СЕРГЕЙ. МОРОЗОВ ЮРИЙ.

АВТОМОБИЛИСТ  -  СССР

3  -  3

ГОЛЫ : АВТОМОБИЛИСТ - 33 МИН. НОВИЦКИЙ ВЯЧЕСЛАВ. 16.29 МИН. МОСКОЛЕНКО ГЕНАДИЙ.   СССР - 9 МИН. БОНДАРЕНКО ВЛАДИМИР. 32 МИН. ЩЕРБАКОВ ВЛАДИМИР.

40 МИН. ГОЛУБЕНКО АЛЕКСАНДР.

АРБИТРЫ :  ЮДИН ВЛАДИМИР. КОВАЛЬ ОЛЕГ

ДОИГРОВКИ :

РИШЕЛЬЕ   -   ЛАБУШНА

3  -  0

ГОЛЫ : РИШЕЛЬЕ - 25 МИН. СПИЦЫН АЛЕКСАНДР. 32 МИН. ВАЛЕРИЙ МАНЬКО. 38 МИН. ВИТАЛИЙ ДЗЫГОВСКИЙ

ЖЕЛТЫЕ  КАРТОЧКИ : НЕТ

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Administrator | Дата: 24.12.2012 | Комментарии (0)

Мини-футбол. Первенство Одессы. Обзор матчей 10-го тура

В спорткомплексе СКА состоялись матчи 10-го тура первенства Одессы по мини-футболу. Вашему вниманию обзор поединков.

КРАЯН – UNI-LAMAN GROUP – 3:8 (3:3)

Арбитры: Петренко, Гапонов

Фолы: 12 (5) – 6 (4)

Голы: Болтнев (Свиридов, 14) – 1:0, Солодов (Наталюк, 17) – 2:0, Опаривский (19) – 2:1, Ляхович (Наконечный, 21) – 2:2, Гавриленко (24) – 2:3, Болтнев (25) – 3:3, Опаривский (Наконечный, 40) – 3:4, Калмацуй (45, 10-метровый) – 3:5, Калмацуй (47) – 3:6, Гавриленко (Калмацуй, 48) – 3:7, Опаривский (50) – 3:8
На 50-й минуте Гавенко (Uni-Laman Group) не реализовал 10-метровый (штанга)
Предупреждены: Ахмедов (Краян, 9) – недисциплинированное поведение, Гавриленко (Uni-Laman Group, 22) – опасная атака соперника, Лембер (Краян, 44) – недисциплинированное поведение, Болтнев (Краян, 50) – опасная атака соперника

По идее, интриги в матче команд, находившихся «на разных полюсах», быть не должно было. Но это только по идее. На деле получилось несколько иначе! Боевой первый тайм едва не принес сенсацию! «Краян» неплохо оборонялся и остро контратаковал. В результате – 2:0 на 17-й минуте и восторженные лица футзалистов ТГО на балконе. Только вот «юниты» очень быстро перевернули все с ног на голову: на 24-й минуте счет уже 3:2 в их пользу. И все же на перерыв соперники пошли с «миром» 3:3 – дубль оформил Болтнев.

Тяжелый и интригующий второй тайм мог принести успех как одним, так и другим. Своевременно отличился Опаривский (за 10 минут до финального свистка). А интригу убил точный 10-метровый в исполнении Калмацуя. На финише все тот же Калмацуй, а также Гавриленко и Опаривский еще по разу огорчили Лембера, на том и разошлись – 8:3, тяжелая победа фаворита.

КЛУМБА – ТГО – 4:5 (1:2)
Арбитры:Гордиенко, Петренко
Фолы: 3 (0) – 4 (1)
Голы: Степанов (Логинов, 8) – 0:1, Дрозд (14, автогол) – 0:2, Захаренко (22) – 1:2, Лоскутов (Коломийчук, 35) – 2:2, Копко (Захаренко, 38) – 3:2, Копко (38) – 4:2, Тонков (42) – 4:3, Тонков (Степанов,47) – 4:4, Логинов (48) – 4:5
Предупрежден: Дрозд (Клумба, 36) – недисциплинированное поведение

«Битва титанов» получилась на загляденье эффектной и результативной. Чемпион начал не очень уверенно, что позволило ТГО уйти в отрыв – 2:0 на 14-й минуте, но уже в который раз за сезон «Клумба» нашла в себе силы и до перерыва сократила отставание, на 10-й минуте второго тайма восстановила паритет, а еще немного позже даже вышла вперед и укрепила преимущество (отмечаем дубль Андрея Копко) – 4:2! Казалось, вот-вот ТГО потеряет свои первые очки в сезоне! Но куда там! «Тепловики» нынешней осенью-зимой просто невероятно плодотворны на площадке! Дубль Александра Тонкова вернул матчу ничейный результат, а Евгений Логинов вырвал победу для «синих».

МАРС – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 2:2 (1:0)
Арбитры:Гордиенко, Гапонов
Голы: Плакущенко (13) – 1:0, Гирка (Старовик, 32) – ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: Administrator | Дата: 24.12.2012 | Комментарии (0)