Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 365 366 367 368 369 ... 496 497 »

ffo logo

Стартовал очередной розыгрыш «Кубка Одессы» по футболу.

В этом сезоне его формат претерпел существенных изменений. Шесть команд-участниц распределены на две подгруппы, из которых в полуфинал попадают по два лучших коллектива. В соперники ФК «Одесса» на предварительной стадии достались футбольные клубы «Soho.net» и «Аркадия». Первым соперником подопечных Геннадия Щекотилина стал один из лидеров чемпионата города – коллектив «Soho.net» (2-е место). В упорной борьбе успех сопутствовал «горожанам», которые обыграли своего противника со счетом 2:0. Победу «Одессе» принесли точные удары в исполнении Сергея Лозинского и Сергея Козакевича. По словам наставника «горожан», этот успех его подопечных стал возможен благодаря высокой самоотдаче, огромного желания, хорошей организации игры и четкой дисциплины на футбольном поле.

Следующим соперником по «Кубку Одессы» у «горожан» станет коллектив «Аркадия». Дата предстоящего матча - в стадии уточнения.

Просмотров: 172 | Добавил: Administrator | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (0)

Открытое первенство Одессы по пляжному футболу: обзор матчей 3-го тура

На пляже спортивного отдыха «Копакабана», что на 14-й станции Большого Фонтана, состоялись матчи 3-го тура Открытого первенства Одессы по пляжному футболу. Воскресный игровой день принес множество голов, первое удаление в сезоне, первую серию пенальти и много другого. Обо всем этом – в традиционном обзоре Интернет-портала «Победа».

27 июля
3-й тур
ГЛОРИЯ – МАРС – 9:1 (4:1, 3:0, 2:0)
Голы: Моторный (Калмацуй), 5, Коломийчук (Данилюк), 8, Данилюк, 9, М . Захаренко (Калмацуй), 12, Данилюк (Лоскутов), 15, Коломийчук, 20, Коломийчук (Губенко), 22, Станкевич, 25, Станкевич (Дерюга), 34 – А. Коваленко, 11.
Предупреждения: Шумлянский (Глория), 11 – нарушение численности состава, А. Коваленко (Марс), 33 – неспортивное поведение.

Во 2-м туре обе команды свои матчи проиграли: «Глория» – МВК, а «Марс» – ильичевскому «Старту», поэтому на отчетный поединок настраивались как на финальную битву, ведь терять очки в однокруговом турнире во втором матче кряду крайне нежелательно, если в мыслях – место в тройке лучших.

Если в прошлом поединке у «Глории» наблюдался дефицит исполнителей и у команды мало что получалось, то в противостоянии с «марсианами» у «оранжевых» напротив получалось практически все. Самая титулованная команда Одессы оформила разгромный счет еще в первом периоде, когда отличились Моторный, Коломийчук, Данилюк и Захаренко. На все это своим голом ответил играющий тренер «зеленых человечков» Андрей Коваленко, который позже вовсе занял место в воротах и несколько раз спас партнеров от пропущенных мячей. Впрочем, от поражения Андрей спасти «Марс» не сумел, поскольку его подопечные больше ничего не могли сделать в атаке (Цыбенко был непробиваем!), а в обороне ошибались чаще, чем обычно. Все это привело к тому, что вторую 12-минутку «Глория» выиграла со счетом 3:0, а третью, когда на песке играл экспериментальный состав (чего стоит хотя бы Вячеслав Шумлянский в воротах!), чуть скромнее – 2:0. В итоге – 9:1, неожиданно крупная виктория одного из фаворитов турнира над командой, способной попортить нервы любому оппоненту.

ОМЛС – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 6:6 (1:4, 3:0, 2:2), по пен. – 0:2
Голы:
И. Торшин, 3, Бебик, 15, Диордиев (Бриженюк), 16, Шевчук, 19, В. Дрозд (Шевчук), 27, Шевчук (Бриженюк), 28 – Стародубовский, 2 (пен.), Стародубовский, 4, Стародубовский, 10, Стародубовский, 11, Возный, 27, Стародубовский (Оводов), 30.
Серия пенальти: Шевчук (6:6), Возный (6:7), И. Торшин (6:7), Пылыпив (6:8).
Предупр ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Administrator | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

Футбольный клуб «Черноморец» и Федерация футбола Одессы объявляют набор команд для участия в турнире по футболу 8х8 Кубок «Отрады».

Матчи этого турнира будут проходить по вторникам с 17:00 до 23:00 на учебно-тренировочной базе «Отрада» в переулке Азарова.

Стартует Кубок «Отрады» в начале августа. Справки – по телефону: 067-696-21-26, Дмитрий Новиков.

Просмотров: 203 | Добавил: Administrator | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

Футбол. Одесского тренера позвали на войну

... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: Administrator | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

Буквально только что на одесском стадионе «Черноморец» завершился матч 1-го тура Украинской Премьер-лиги: местные «моряки» принимали абсолютного дебютанта «элиты» донецкий «Олимпик».

ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса – ОЛИМПИК Донецк – 4:0 (2:0)
26 июля 2014 года. Одесса. «Черноморец». 14 805 зрителей.
Арбитры: Иван Бондарь (Киев), Игорь Алехин (Симферополь), Андрей Скрипка (Кировоград). Делегат ФФУ:Григорий Симонов (Киев). Наблюдатель арбитража: Игорь Покидько (Полтава).
Черноморец: БЕЗОТОСНЫЙ, Зубейко, Сиваков, Тейку, Путраш (Опанасенко, 67) – Ковальчук, Гай (Данченко, 74), Аржанов, Балашов, Шиндер (Данченко, 46) – Фомин.
Запасные: Паст, Кутас, Мартыненко, Диденко.
Главный тренер: Роман Григорчук.
Олимпик: Махарадзе, ИВАНОВ, Гришко, Дорошенко, Драченко, Доронин, Сытник (Гельзин, 73), Иса, Одинцов, Дитятьев (Мищенко, 22), Семенина (Недоля, 63).
Запасные: Литовка, Рхарсалла.
Главный тренер: Роман Санжар.
Голы: 1:0 Балашов, 9, 2:0 Гай, 45, 3:0 Гай, 58, 4:0 Балашов, 90+3 (пен.).
Предупреждены: Аржанов, 49 — Сытник, 48.

По большому счету, судьба противостояния была решена еще до перерыва. Пока еще несыгранный состав «Черноморца» выиграл, так сказать, «на опыте», можно даже сказать «на классе». Одесситы больше владели мячом, создали возле ворот Махарадзе ряд перспективных моментов, а главное – реализовали два стандарта.

Сначала на 8-й минуте одного из новичков «Черноморца» – Руслана Фомина – «уронили» на подходах к штрафной, к мячу подошел вернувшийся в Одессу Виталий Балашов и метров с 18-ти мастерски закрутил «сферу» в левый угол, над «стеночкой».

Ну а на 45-й минуте подача Владимира Аржанова справа с углового принесла «морякам» второй мяч: Алексей Гай здорово выпрыгнул на линии вратарской и головой «вколотил» «круглого» в сетку – 2:0.

Во втором тайме игра зрелищной не получилась – «Черноморец» спокойно владел мячом, событий на поле не форсировал, но довольно легко забил третий мяч – вышедший на замену вместо ничего интересно не показавшего Шиндера Олег Данченко сделал передачу в центр штрафной, Махарадзе, кстати, уроженец Балты, «снял» мяч с головы Руслана Фомина, но к & ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Administrator | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

Сегодня на пляже спортивного отдыха «Копакабана» пройдут матчи 3-го тура Открытого первенства Одессы по пляжному футболу, организованного Одесской Лигой Содружества и Интернет-порталом «Победа» под патронатом Ассоциации пляжного футбола Одессы, при поддержке компаний « EuroPaw», экипировочного центра « Patrick-Украина», Одесской ассоциации спортивного маркетинга, медиа-поддержке Агентства «Одесса-Спорт», телеканала «Репортер» и 7-го канала.