Четверг, 25.04.2024, 18:20
Новости футбола Одессы
 
Меню сайта

Поиск

Инфо поддержка

ПФК «Реал Фарма»

ФК «Одесса»

ФК SOHO.NET

ДЮСШ-11

ФСК «Ильичёвец»

Реклама

Black Sea-PSV

Odessa Cup

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »

Исторические интервью ........

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: 

«МНЕ ЖАЛКО НИКИТЕНКО»

Фамилия нынешнего голкипера луцкой «Волыни» Юрия Никитенко хорошо знакома украинским любителям футбола. За десять лет выступлений на профессиональном уровне 28-летний футболист восемь сезонов провел в команде «Нива» (Тернополь), куда уехал еще в 1993-м. Правда, за все это время бывшему вратарю одесского «Черноморца-2» довелось поучаствовать всего в 61-й игре в высшей лиге, больше просиживая в запасе. Однако после его перехода в луцкую «Волынь» ситуация изменилась. В течение полутора сезонов Никитенко является основным стражем ворот команды Виталия Кварцяного. И в том, что «Волынь» сейчас занимает почетное шестое место, есть и его заслуга.

«Все возвращается на круги своя» - эта старая, как мир, жизненная истина в ближайшее время, вполне возможно, станет применительной к Юрию Никитенко. Ведь сейчас решается вопрос о возвращении голкипера в родной город, которое может состояться в случае его обмена на, выставленного на трансфер одесским клубом, Александра Гуменюка.


- В этом деле пока еще ничего не ясно, - сказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Одесского футбола» главный тренер луцкой команды Виталий КВАРЦЯНЫЙ. – Леонид Гайдаржи сейчас находится в Киеве, когда он приедет – тогда и будем с ним связываться.

- Насколько известно, в «Черноморце» заинтересованы в предполагаемой рокировке.

- Я еще переговорю с Гуменюком относительно условий, на которых он хотел бы у нас выступать, как и справлюсь у Никитенко о его желании уйти из нашего клуба. В душу к обоим футболистам залазить мне не хотелось, однако приближается момент, когда в этом вопросе нужно будет определиться.

- Как лично вы оцениваете уровень мастерства этих голкиперов?

- Оба приблизительно равны по классу. Что касается Никитенко, который выступает в нашей команде второй сезон, то в двух последних кубковых играх с донецким «Металлургом» он сыграл просто здорово.

- Не значит ли это, что прежде, чем принимать окончательное решение, вы хорошо призадумаетесь, стоит ли осуществлять обмен?

- Пожалуй, да. Жалко мне Юрия. Парень он хороший, а хороших людей сейчас найти тяжело.

- И все же, за кем последнее слово? За «Волынью»?

- Ну, конечно.

- А где сейчас находится Гуменюк?

- В Луцке. Недавно он был дома, а теперь приехал за ответом. Ведь мы еще продолжаем занятия до 2 декабря. ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Administrator | Дата: 30.03.2024 | Комментарии (0)

ДЮСШ №11 ВОЛОДАР ЗИМОВОГО КУБКА ОДЕСИ

У ВІКОВІЙ КАТЕГОРІЇ U13!

33

Закінчились змагання з футболу серед дитячо-юнацьких закладів “Зимовий Кубок Одеси” сезону 2024 у віковій категорії U13 (юнаки 2011 року народження та молодші).

У фінальному матчі за Кубок зустрілись каманди ДЮСШ №11 – 1 (тренер Баранов) та ДЮФК «Юніор-Спорт» (тренер Тодосюк). ДЮСШ №11 виграла з розгромним рахунком 4-0.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Administrator | Дата: 30.03.2024 | Комментарии (0)

Исторические интервью ........

Александр ГУМЕНЮК: 

«ИЗ ОДЕССЫ НИКУДА УЕЗЖАТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ"

Разговоры о переходе голкипера одесского «Черноморца» Александра Гуменюка в луцкую «Волынь» ведутся уже давно, однако лишь теперь, в начале декабря, они, похоже, приобретут официальное подтверждение. Выставленный на трансфер 26-летний футболист в разговоре с корреспондентом «Одесского футбола» заявил, что его переход в команду Виталия Кварцяного – дело нескольких дней.

- Вопрос относительно меня решен уже на 99 процентов, - сказал Александр ГУМЕНЮК. – По словам Кварцяного, с которым мы общались по телефону буквально минут десять назад, осталось все оформить юридически, а это дело нескольких ближайших дней. С Виталием Владимировичем мы договорились созвониться в среду, так как тема моего перехода в «Волынь» ежедневно стоит на повестке дня луцкого клуба.
- А что можешь сказать о своем луцком коллеге Юрии Никитенко, с которым тебе предстоит рокировка клубами?
- Насколько мне известно, все зависит от «Черноморца», руководство которого должно уладить с ним кое-какие формальности.
- Стало быть, твой переход в «Волынь» в какой-то степени связан с решением вопроса по Никитенко?
- Да нет, не в этом дело. Кварцяный сказал, что он готов взять меня и независимо от обмена. Так что надеюсь, что все решится в ближайшие дни. Ведь очень хочется встретить Новый год с какой-то определенностью.
- Как себя чувствуешь в «Волыни»?
- В общем-то, нормально, хотя с Одессой, конечно же, не сравнить. Одно могу сказать: чего мне не будет хватать в Луцке, так это ребят из «Черноморца». Коллектив был просто потрясающий! Да и к самому городу я привык, и, честно говоря, никуда не хотелось уезжать.
Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

Просмотров: 54 | Добавил: Administrator | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

П'ятірка найкращих голів 20 туру Чемпіонату Одеси з міні - футболу - сезон 2023-2024

Просмотров: 41 | Добавил: Administrator | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Исторические интервью ........

ЮРИЙ ДАНЧЕНКО: 

«С УДОВОЛЬСТВИЕМ ИГРАЛ БЫ В «ЧЕРНОМОРЦЕ»

Чуть больше двух недель назад 23-летний кандидат на переход в «Черноморец» Юрий Данченко по приглашению одесского клуба специально прилетал в Одессу, дабы провести предварительные переговоры с его представителями. О своем визите в Южную Пальмиру полузащитник донецкого «Шахтера» рассказал корреспонденту «Одесского футбола».
- Мой приезд имел сугубо ознакомительный характер. Я осмотрел тренировочную базу команды, пообщался с руководством одесской команды. «Черноморец» заинтересован в моих услугах, более того, мне было сделано конкретное предложение. Однако все будет известно не раньше 12 декабря. В этом вопросе все зависит от решения руководства моего нынешнего клуба – «Шахтера».
- В Одессе-то тебе понравилось?
- Да. И я с удовольствием играл бы в «Черноморце».
- О главном тренере одесской команды Леониде Гайдаржи мнение сложить успел?
- В определенной степени. Гайдаржи мне понравился своей заряженностью на достижение конкретной цели. Чувствуется, что наставник «Черноморца» горит желанием оставить команду в высшей лиге.
- Как продвигается решение твоего вопроса – не знаешь?
- Нет. Ситуацией не владею, так как нахожусь в отпуске в деревне.
- На сегодняшний день «Черноморец» является твоим единственным вариантом?
- Пока да.
- Твой возможный переход будет зависеть исключительно от решения руководства донецкого клуба?
- Не только. Прежде всего, от моего желания.
- А о твоих впечатлениях, которые сложились после посещения Одессы, известно в «Шахтере»?
- Конечно.
- В случае положительного решения вопроса о твоем переходе в одесский клуб «Шахтер» намерен продать права на тебя или же заключить договор об аренде, как было прежде в случаях с донецким «Металлургом» и александрийской «Полиграфтехникой»?
- Этого я не знаю.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

Просмотров: 49 | Добавил: Administrator | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Відеоогляди матчів Чемпіонату Одеси-20 тур з міні - футболу

 

Просмотров: 46 | Добавил: Administrator | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Исторические интервью ........

Виктор ГРИШКО: 

«ОСЕНЬЮ «ДНЕСТР» ВЫСТУПИЛ НОРМАЛЬНО»

Виктор ГРИШКО:
«ОСЕНЬЮ «ДНЕСТР» ВЫСТУПИЛ НОРМАЛЬНО»

За неполных два сезона, проведенных во второй лиге, овидиопольский «Днестр» не только успел «вырасти из коротких штанишек», но и стать одним из ведущих клубов группы «Б». С командой Василия Ущаповского, которая летом 2001 года дебютировала в профессиональном футболе, сейчас считаются все, в том числе и фавориты соревнований. Хотя длительное лидерство в первом круге текущего сезона и нынешнее месторасположение в одинаковой степени могут отнести к разряду фаворитов и самих овидиопольцев.

- Я считаю, что ребята у нас молодцы, - говорит тренер «Днестра» Виктор ГРИШКО. – Те задания, которые ставились перед ними перед началом сезона, они выполнили. Правда, в конце первого круга в турнирной поступи «Днестра» произошел сбой, к которому привели травмы игроков. Но в целом результатом довольны, команда выступила нормально.

- Незадолго до финиша осенней части соревнований «Днестр» несколько сбавил обороты, чем сразу же воспользовались конкуренты.

- То же самое можно сказать и про нас. Мы ведь тоже вынудили притормозить соперников. А вообще, относительно этого вспоминается игра заключительного тура первой половины чемпионата в Южноукраинске, где за тринадцать минут до финального свистка, при счете 0:0, мы не забиваем пенальти. И как часто случается в футболе, «оборотка» привела к голу в наши ворота и мы проиграли. Хотя этот матч могли завершить с положительным итогом. Однако в первом тайме не использовали как минимум две стопроцентные возможности – помешала нехватка мастерства. Что ж, разница между вторым и высшим дивизионами сказывается…

- Семь голов в осенней части нынешнего сезона забил ветеран команды Александр Бондаренко, который был переведен из середины поля ближе к воротам соперника. А что тогда делали «чистые» форварды?

- Вот-вот, об этом я и веду речь. О мастерстве. У Бондаренко она есть, хотя возраст ему не позволяет выполнять тот объем работы, который требуется. Но если бы он это делал, то, конечно же, забил бы еще больше. И если вы заметили, мы его и используем исключительно в завершающей фазе атаки. Что же касается нападающего, то о чем можно говорить, если на его счету лишь два гола в сезоне? Пропускаем мы, правда, мало, а вот по забитым мячам имеем средний показатель в лиге. А это недостаточно для того, чтобы решать какие-нибудь ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Administrator | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

ЗБІРНА УКРАЇНИ ЗДОБУЛА ВОЛЬОВУ ПЕРЕМОГУ НАД ІСЛАНДІЄЮ І ВИЙШЛА НА ЄВРО-2024!

11

Фото Андрія Ющака

Перемігши Ісландію у фіналі плей-оф відбору — 2:1, наша національна команда отримала право вчетверте поспіль виступити на чемпіонаті Європи. Після Євро-2012, Євро-2016 та Євро-2020 на Україну чекає Євро-2024!

Сьогодні, 26 березня національна збірна України в межах фіналу плей-оф кваліфікації Євро-2024 провела поєдинок проти команди Ісландії.

Посівши третю сходинку в групі С, синьо-жовті зберегли шанси на фінальний турнір. Наша команда потрапила до Шляху В плей-оф, у півфіналі якого вибила Боснію і Герцеговину (2:1). Тепер збірній України у фіналі протистояла Ісландія, яка здолала Ізраїль (4:1). Номінально домашню гру підопічні Сергія Реброва проводили в польському Вроцлаві.

Поза заявкою на матч залишилися Караваєв, Попов, Піхальонок, Гуцуляк і Сікан. У порівнянні з поєдинком у Зениці з перших хвилин вийшли Маліновський, Циганков та Яремчук, а на лаві для запасних розпочали гру Зінченко, Зубков і Довбик.

Фото Андрія Ющака

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Administrator | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Исторические интервью ........

Евгений НЕМОДРУК: 

«МОЯ ТРАНСФЕРНАЯ СТОИМОСТЬ – 8

ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ»
 

Так уж сложилось, что воспитаннику одесского футбола Евгению Немодруку сыграть за родной «Черноморец» в высшей лиге чемпионата Украины пришлось лишь дважды – в конце сезона-1993/94. С тех пор прошло больше восьми лет, за которые в футбольной карьере голкипера были выступления в винницкой «Ниве», ильичевском «Портовике», а также в клубах Молдавии и Болгарии. Последним местом работы 30-летнего Немодрука была софийская «Славия», в составе которой он выходил на футбольное поле еще в первом круге минувшего сезона. В течение 2002 года Евгений поддерживал игровую форму благодаря выступлениям за любительские коллективы, недавно же ему предоставилась возможность вновь поработать с профессиональной командой.

- В период отпуска многие одесские футболисты по желанию дважды в неделю собираются на загородной базе «Черноморца» в Совиньоне, где поддерживают физическую форму посредством легких тренировок, - рассказывает Евгений НЕМОДРУК. – На одной из них побывал и я, повстречав Леонида Гайдаржи, который зная о моем нынешнем положении, предложил тренироваться вместе с его командой. Вообще-то «чужие» футболисты с «Черноморцем» не занимаются, но для меня, как для старого знакомого, Леонид Васильевич сделал исключение. И за это ему большое спасибо. Надеюсь, нынешние тренировки с профессиональной командой помогут мне в дальнейшем, при трудоустройстве в какой-нибудь клуб.
- Ты по-прежнему принадлежишь болгарской «Славии»?
- Да. И моя трансферная стоимость составляет всего 8 000 долларов. Почему именно 8 000, а не, скажем, 80 000? Объясню. Почти весь январь 2002 года я потратил на подачу документов в Болгарский футбольный союз на расторжение контракта. Вот и получилось, что когда все команды проводили подготовку ко второму кругу и занимались комплектацией, я сидел в Болгарии и разбирался со своими делами.
- Неудачным оказался для тебя и летний трансферный период…
- Мне многие говорили, что трудоустроиться летом почти нереально. Так оно и случилось. Сначала я около месяца провел во Владикавказе с Владимиром Мунтяном. Но затем он собрал вещи и уехал из «Алании». Естественно, не остался во владикавказской команде и я. Не получилось подыскать новый клуб и в Украине (уже в дозаявочный период Немодрук был близок к подпи ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Administrator | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

НАГОРОДЖЕННЯ ЗА ПІДСУМКАМИ ЗИМОВОГО КУБКА ОДЕСИ.

АМАТОРИ

24

Одеська обласна футбольна асоціація провела урочисту церемонію нагородження за підсумками аматорських футбольних змагань “Зимовий Кубок Одеси” сезону 2023-2024 років.

 

В конференц-залі одеського готелю “Premier Hotel Odesa” зібрались учасники змагань, футбольні арбітри, заслужені ветерани та представники асоціації. Ведучим церемонії виступив відомий шоумен Олександр Дунай.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Administrator | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ФК «Черноморец»

ДЮФЛУ

ООФФ

Футбол по-одесски

Українська асоціація

Футзал Одессы

Реклама

Комітет арбітрів ФФУ

Мини-футбольная
Лига Содружества

Народная
Лига Одессы

Коллекция ссылок
  • Федерация футбола Украины
  • ПФЛ Украины
  • Премьер-лига Украины
  • ФК «Черноморец»
  • ФК «Одесса»
  • СКА Одесса
  • ФК «Бастион» Ильичёвск
  • Футбол на FootBoom.com
  • Одесский футбол
  • Футзал Одессы
  • football.ua: Новости футбола
  • UA-Футбол: Новости
  • Команда болельщиков FCCO
  • ФК «Реал» Одесса
  • ИФК «Соборка»
  • ФК «Пальмира-07»
  • ФК «SOHO.NET»
  • МФЛ Одесса
  • Ф.Л.А.Г. Одесса

  • Посещаемость

    Pirate © 2024 Футбол и футзал Одессы