3031

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 390 391 »

Одесские футболисты в тридцатый раз стали чемпионами Украины среди ветеранов

Одесский ветеранский футбольный клуб «Ришелье» завоевал юбилейный, тридцатый титул чемпиона Украины.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в минувшие выходные одесситы гостили в Кривом Роге, где сыграли финальные матчи чемпионата Украины по футболу среди ветеранов возрастной категории «35 лет и старше».

В полуфинале «Ришелье» со счетом 5:1 разгромил «Горняк» из Кировоградской области (по два гола на свой счет записали Олег Войников и Валентин Полтавец, еще один мяч забил Богдан Смишко), а в финале минимально (1:0) одолел хозяев поля – «Кривбасс». Во втором тайме криворожцы остались в меньшинстве после удаления одного из футболистов за «фол последней надежды», а единственный гол Богдан Смишко забил за пять минут до финального свистка.

Таким образом, одесситы в тринадцатый раз стали чемпионами Украины среди ветеранов возрастной категории «35 лет и старше». Кроме того, в активе «Ришелье» семь побед в категории «45+», а также 10 чемпионских титулов в турнирах по футзалу с командами разных возрастов. Итого – 30 (!) комплектов золотых медалей чемпионата страны, а это – лучший показатель из всех ветеранских клубов Украины, а может и всей Европы.

Отметим также, что лучшим игроком турнира был признан Валентин Полтавец, который и в 42 продолжает радовать своей игрой и забитыми мячами.

Добавим, что вместе с «Ришелье» очередное «золото» всеукраинского масштаба завоевали Игорь Шуховцев, Александр Фомичев, Валентин Полтавец, Виктор Доценко, Олег Войников, Олег Андреев, Богдан Смишко, Александр Бондаренко, Дмитрий Каряка, Андрей Ерохин, Петр Бычок, Сергей Билозор, Олег Кошелюк, Николай Мусат, Сергей Тищенко, Андрей Веселов, Александр Нечипорук и тренер Петр Чилиби.

Автор – Леонид Францескевич.

Просмотров: 54 | Добавил: Administrator | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Александр Грановский покидает «Черноморец»

Сегодня по обоюдному согласию сторон было прекращено сотрудничество между ФК «Черноморец» и тренером команды «моряков» Александром ГРАНОВСКИМ.

Руководство нашего клуба выражает благодарность Александру Анатольевичу за работу в тренерском штабе «Черноморца» на протяжении почти трех лет и желает успешного продолжения профессиональной карьеры!

Просмотров: 72 | Добавил: Administrator | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

КУБОК ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ-2017 ОТПРАВЛЯЕТСЯ В «ТЕРРИТОРИЮ ЦВЕТА»

Восьмая команда дивизиона «Юг» добывает главный трофей сезона на траве!

qPb MSgq2IВ главных полуфиналах встречались равные по силам соперники, однако в одном из поединков борьбы оказалось больше. «FCUnReal» и МФК «Меркс-68» дважды поочередно выходили вперед во встрече и в итоге завершили основное время, забив по четыре мяча – 4:4. Серия пенальти – это лотерея и тут решающим стал второй выстрел «нереальных», который парировал Богдан Криворучко. 3:2 – «мебельщики» проползли в полуфинал, где их соперником стала «Территория цвета»! «Цветные» вели в счете весь матч против «RED’а», но в середине второго тайма «красные» переломили ход поединка, возобновив интригу. При счете 4:5 команде Богдана Григоращенко попросту не хватило сил довершить «камбэк», чем «Территория цвета» и воспользовалась, подловив на последней минуте соперника дважды на контратаках. Итог противостояния – 7:4, в пользу «желто-зеленых».

В матче за третье место борьбы не вышло. «FCUnReal» сходу завладел преимуществом и блестящая игра связки Юрий Плащун – Степан Глубокий помогла «нереальным» довольно-таки быстро выйти вперед, а уже под занавес первого тайма и вовсе удвоить преимущество. Гол игрока «RED» Дмитрия Цапка на 26-й минуте, казалось, оживил интригу в битве за бронзу, но достаточно быстро «FCUnReal» дал понять, что в этот вечер «красным» ничего не светит. Хет-трик Степана Глубокого (всего бомбардир оформил покер) и второй мяч Юрия Плащуна позволили «нереальным» добыть уверенную победу со счетом 6:1, а вместе с ней и бронзовые награды Кубка Лиги.

vG7cwDJvooAФинал получился фееричным, живым и красочным. Команды сразу взяли с места в карьер &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Administrator | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

РАСКЛАД В НАШЕЙ ГРУППЕ. КАКИЕ ШАНСЫ ОСТАВИЛИ СБОРНОЙ УКРАИНЫ?

После матчей девятого тура группового турнира квалификации ЧМ-2018 ситуация для сборной Украины изменилась, но не в корне

Если до победы Исландии в Турции у нашей команды еще были если не хорошие, то, скажем так, реальные шансы занять первое место в группе и завоевать прямую путевку на ЧМ-2018, то после разгрома островитянами команды Луческу они свелись до минимума. Нам, как и раньше, кровь из носу нельзя терять ни одного очка, но теперь речь, по сути, идет только о том, чтобы финишировать на второй позиции и сыграть в матчах плей-офф.

Круг претендентов сузился. Турки, проиграв, лишили себя даже теоретических шансов на место выше третьего. А значит — претендентов на продолжение борьбы осталось трое. Причем Исландия как минимум гарантировала себе вторую строчку в таблице.