Главная » 2017 » Февраль » 8 » Арсенал лига - Тур 9. Тройка лидеров "со скрипом" побеждает.
12:16
Арсенал лига - Тур 9. Тройка лидеров "со скрипом" побеждает.

Тур 9. Тройка лидеров "со скрипом" побеждает.

Наконец-то Efesвыиграл… у OSSystemutd. Но с каким скрипом. Еле-еле «пивные» затолкали один мяч в первом тайме на 11-й минуте. Причём уже на 12-й IT-шники счёт могли сравнять. Двойной шанс получил Денис Яцентюк, сначала после обрезки защитников Efes`а в центре поля, затем после ошибки голкипера, выпустившего круглого из рук. Вторая половина встречи прошла в том же ключе - гол «пивные» забили в середине тайма. Третий же на последней минуте матча стал результатом попыток OSSystem`а отыграться. Хотя, как говорится, игра забудется – результат останется. Заодно поздравим Олега Гомзяка с первым «сухим» матчем сезона.

К сожалению, после сегодняшнего поражения от 5.10 шансы на чемпионство для Лиги перешли в плоскость статистической погрешности. Начало матча осталось за лиговцами, пока «партийные» раскачивались, Виктор Маслов успел огорчить голкипера соперника. Десять минут потребовалось игрокам 5.10, чтобы «набрать обороты» и до 35-й минуты их не скидывать. Этот промежуток вместил в себя гол Лучшего игрока 8-го тура Павлишина Вячеслава и три мяча претендента на звание Лучшего в 9-ом – Шерстнёва Вадима. При счёте 5-1 «партийные» сбавили темп и, как оказалось, совершенно напрасно, ведь Лига попыталась воспользоваться предоставленным шансом. Второй гол Виктора и два «машины по реализации 10-ти метровых ударов» Максима Петренко сократили отставание до минимума. Не позволил случиться камбэку Вадим Шерстнёв, забивший на последней минуте игры свой четвёртый мяч.

Самый тяжёлый календарь после Нового года выпал Арсеналу. Три тура в Чемпионате и два тура Кубка с командами первой тройки. Очередным испытанием стала игра с Дорожником. Получился классический пример противостояния тактик «оборонительной» и «атакующей». Дорожник владел мячом и непрерывно искал щель в защитных редутах соперника, а Арсенал напоминал сжатую пружину, которая выстреливала при малейшей ошибке автодоровцев. Дважды дорожники выходили вперёд и дважды ветераны отыгрывались. Наверное, наиболее справедливым итогом этого противостояния должна была стать ничья. Но Игорь Реутов оказался в нужное время в нужном месте и на 40-й минуте забил победный гол.

Самой большой проблемой для молодых команд является стабильность, вернее – её отсутствие. Так Titan, в прошлом туре выигравший у Efes`а, в этом без вариантов проиграл Dreamteam. В составе титанов не хватало искромётной игры Дмитрия Володичева, а у «мечтателей» возвращениеАлександраМузипова и Дмитрия Лаголыпридало команде боевого духа. Судя по всему, после этого поражения игроки Titan`а сделают ставку на кубковые матчи, ведь там, в отличие от чемпионата, дела у них идут намного лучше.

10.00 «Efes» - «OSSystemutd»              3 – 0 (1 – 0)

Арбитры: Гуляев Александр, Морозов Сергей

Голы: Брунмаер Виталий (11), Шевцов Андрей (32), Астапцев Александр (40)

Предупреждения: Яцентюк Денис (OSSystem,20), Бричка Денис (OSSystem,29)

Нереализованные 10-ти метровые удары: Запорожец Виталий (Efes,20)

11.00 «Лига» - «5.10»                             4 – 6 (1 – 2)

Голы: Маслов Виктор (5,37), Петренко Максим (++38,++40) – Павлишин Вячеслав (13), Шерстнёв Вадим (17,22,35,39), Бабич Виталий (32)

Предупреждения: Волошин Вадим (5.10,2), Петренко Максим (Лига,20)

12.00 «Арсенал» - «Дорожник»                      2 – 3 (1 – 2)

Арбитры: Чечельницкий Игорь, Докучаев Евгений

Голы: Лыфарь Алексей (17,26), Реутов Игорь (10,40), Щербаков Владимир (19)

Предупреждения: Реутов Игорь (Дорожник,5), Кадын Владислав (Дорожник,37), Щербаков Владимир (Дорожник,38)

13.00 «Titan» - «Dreamteam»               1 – 6 (0 – 2)

Голы: Комар Владислав (25) – Лагола Дмитрий (10), Стацишин Артём (12,26,40), Музипов Александр (23), Лещенко Андрей (28)

Предупреждения: Лещенко Андрей (Dreamteam,8), Николаюк Владислав (Titan,37)

Просмотров: 152 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/3