Четверг, 24.01.2019, 09:35

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Чемпионат Одессы. 7 тур. «ПСВ» и «Champ» наколотили 22 мяча, «Спарта» - лучшая во втором эшелоне! Отчёты
06:36

11.12.2018 12:30

IMG

«Чёрное море» в центральном матче дня «всухую» обыгрывает «Кодыму».

7 тур  9 декабря (воскресенье)

12:00 СК Кодыма - Чёрное море 0:2 (0:1)

Голы: Стародубовский Константин, 16 (0:1). Возный Владимир, 50 (0:2).

Наименее результативной, но наиболее напряженной получилась центральная встреча тура. Ветераны, собравшие на поединок всего шесть полевых исполнителей, показали качественный футзал со строгой игрой в обороне, добившись «сухой» победы.

В первом тайме у кодымчан моментов практически не было, тогда как у «Черного моря» верный шанс упустил Логинов, при простреле Возного промахнувшийся мимо свободного угла буквально с метра. Традиционно издали проверял голкипера Стародубовский, и именно очередной удар вратаря принес успех – 0:1, Якуба дезориентировали Возный и Лобан, находившиеся в штрафной. «Кодыма» получила возможность, когда Свирипа отобрал мяч у тренера своей команды, Пылыпива, на этот час выступавшего противником, убежав один в один, но Стародубовский отбил завершающий удар ногой.

После перерыва игра стала более открытой. У «Черного моря» самым опасным выглядел Гирка, у кодымчан активничал Болтнев. Также отмечаем Логинова, в одном из эпизодов пробившего в стойку, в другом, когда Свирипа выполнял функции «пятого» - в перекладину. И пусть лучший бомбардир команды не увеличил свой личный показатель, черноморы все же удвоили результат. Уже на последней минуте поединка благодаря штрафному, с которого Пылыпив покатил мяч Возному, поразившему ближний угол – 0:2.

13:15 YO MOYO - Галеон 2:4 (1:3)

Голы: Эльмир, 4 (0:1). Кустол Руслан, 7 (0:2). Эльмир, 14 (0:3). Кожухарь Артур, 16 (1:3). Кустол Руслан, 34 (1:4). Гринькив Владимир, 50 (2:4).

В этом поединке «Галеон» быстро повел в счете, проведя результативную атаку левым флангом. Мустафаев протащил мяч, выкатив его под удар Эльмиру – 0:1. Второй гол стал следствием розыгрыша штрафного: Романчук покатил мяч Кустолу – 0:2. Отменная возможность «размочить» счет была у Уридии, который здорово прорвался к воротам, но в завершении пробил в стойку. А в середине тайма перевес одного из лидеров чемпионата стал крупным. Романчук увидел на левом фланге свободного Эльмира, тут же отдав передачу, и партнер не подвел – 0:3.

До перерыва «YO MOYO» таки удалось забить, что позволило сохранить интригу на второй тайм. Розыгрыш аута, прострел Гринькива и замыкание Кожухаря – 1:3. Самым примечательным событием в концовке тайма стал дабл-пенальти, который бил Мустафаев, но голкипер отбил мяч ногой. «Галеон» был острее и после перерыва, транжиря больше моментов. Вплоть до того, пока Кустол хлестко не пробил с левого края: вратарь отбил мяч, но тот все же влетел в сетку – 1:4. Не бросала играть молодежь Дениса Гончаренко и при таком счете, пробуя спастись и с «пятым». Также на игру с искусственным большинством переходил и «Галеон», как раз и допустив осечку при таких действиях. Успех принес прессинг Гринькива – 2:4.

14:30 ПСВ - Champ 15:7 (7:2)

Голы: Рудой Владимир, 2, 3, 15; Войников Олег, 6; Таранчук Сергей, 8, 27, 28, 46; Копко Андрей, 16; Гречко Александр, 17, 49; Найбулаев Шамиль, 29, 39; Рудой Виталий, 34; Кривич Александр, 40 – Непийвода Павел, 1, 35, 50; Ходыко Вадим, 20; Цветков Сергей, 26; Пылыпив Дмитрий, 47, 50.

Настоящий «голепад» устроили в этом поединке соперники, причем «ПСВ» пропустили здесь первыми. Учитель в районе левого угла площадки на замахе убрал оппонента и прострелил в штрафную, где на замыкании был Непийвода – 0:1, не прошло и полминуты матча. Фавориты поединка отыгрались также оперативно: дальнюю стойку при простреле Таранчука справа замкнул Владимир Рудой – 1:1. Далее игроки «ПСВ» стали только усиливать давление, еще в первом тайме доведя счет до 7:1, хет-трик Владимира Рудого. Но ушли на перерыв команды после гола «Champ»: вновь ассистом отметился Учитель, сбросивший мяч под удар Цветкову – 7:2.

После перерыва с тем же большим перевесом «ПСВ» продолжалась встреча, хотя новичку Премьер-лиги позволялось также очень много. Сергей Таранчук и компания больше думали не о том, сколько забить, а том, как забить красиво. Сам Таранчук если в первом тайме больше раздавал пасы, то после перерыва – не только ассистировал, но и забивал сам, в итоге оформив покер. У «Champ» отмечаем хет-трик Непийводы – 15:7 в итоге.

15:45 Спарта - LEX 3:1 (1:1)

Голы: Васильковский Вадим, 18 (1:0). Палица Артем, 24 (1:1). Замниборщ Виктор, 36 (2:1). Самборский Евгений, 48 (3:1).

Конкуренты по второму эшелону чемпионата также подарили любопытное противостояние, в котором «Спарта», несмотря на кадровый дефицит, добилась важнейшей победы. Примерно поровну распределились острые атаки в первом тайме. У «LEX» лучшим был, пожалуй, Игнатенко, успевавший и создавать моменты, и завершать, но с реализацией не складывалось. «Спарта» также оказывала серьезное давление, в итоге забив после обрезки оппонентов. Васильковский убежал к воротам, ложным замахом уложив соперника на паркет и пробив в дальний угол – 1:0. Но перед самым перерывом подопечные Сергея Таранчука отыгрались: Новиченко со штрафного покатил мяч Палице, и тот не промахнулся – 1:1. У Диордиева была отменная возможность развернуть игру своей команды в нужное русло, но с дабл-пенальти он пробил мимо ворот.

Немало возможностей создал «LEX» после перерыва, но Матвиенко в этот день был безупречен в «рамке». А в середине второго тайма новички Премьер-лиги удвоили счет: Замниборщ классно ушел от двух соперников, выбравшись из угла площадки и точно пробив в дальний угол – 2:1. Еще ряд моментов не реализовал Диордиев (в одном из эпизодов мяч все же влетел в сетку, но уже после удара о балкон), а в концовке «Спарта» упрочила перевес. Самборский при игре оппонентов с «пятым» отобрал мяч в центре площадки и тут же поразил пустые ворота – 3:1. «Спарта» - единоличный лидер второй половины таблицы!