Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 1 тур. Ничья в центральном матче и два разгрома - 3 Ноября 2016 - Информационный сайт Федерации футбола Одессы

282930

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 1 тур. Ничья в центральном матче и два разгрома
12:33
Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 1 тур. Ничья в центральном матче и два разгрома

2016 10 30 psv phaetonДайджест матчей сильнейшего городского турнира.

Расстановка сил в трёх матчах стартового тура явно указывала фаворитов в двух первых матчах и обещала интригу в заключительном. Примерно так всё и вышло, хотя все команды приложили максимум усилий, чтобы порадовать качественным футзалом.

1 тур – 30.10.2016 (воскресенье)

15:00 «LEX» - «Blasco Nostalgia» 1:6 (1:0)

Новичкам Премьер-лиги удалось даже забить первый в турнире гол. На 5 минуте встречи после розыгрыша аута голкипер отбил удар Афанасьева, однако от Харюкова мяч всё же влетел в сетку. Не то чтобы даже добивание, а скорее курьёз, но гол – есть гол. «LEX» вёл в счёте до окончания первого тайма, но с началом второй половины ситуация на площадке кардинально изменилась. «Blasco Nostalgia» удалось забить шесть безответных мячей и отпраздновать крупную победу – 6:1. Интересно, что на последней минуте дубль в течение всего 10 (!) секунд оформил Сандул, сначала поразивший ворота ударом головой, после чего перехватив мяч и реализовав выход один в один.

Гол у команды «Lex»:
5' : Виталий Харюков

Голы у команды «Blasco Nostalgia»:
35' : Шахин Мустафаев
36' : Игорь Маковский
38' : Станислав Диордиев
49' : Евгений Стадник
50', 50' : Руслан Остапчук

Предупреждение у команды «Lex»:
17' : Рустам Халилов

Предупреждения у команды «Blasco Nostalgia»:
13' : Игорь Маковский
29' : Шахин Мустафаев

16:15 «Чёрное море» - СК «Кодыма» 9:2 (6:1)

Во второй игре дня «Кодыма» и вовсе забила очень быстрый гол, поразив ворота «Чёрного моря» спустя всего 18 (!) секунд после стартового свистка. Передача по правому флангу на Вдовиченко и чётко исполненный выход один в один – 0:1. Однако ветераны не стали затягивать с подтверждением статуса фаворита, очень быстро поведя в счёте. Загородний замкнул прострел Пылыпива, а Кушнир точно пробил головой после длинной передачи – 2:1 уже на 5 минуте. К перерыву счёт на табло был тот же, что по итогам первого матча – 6:1, а после отдыха «Чёрное море» только нарастило разницу – 9:2. Хет-трик Кушнира!

Голы у команды «Чёрное море»:
3' : Дмитрий Загородний
4', 25', 30' : Роман Кушнир
7' : Фёдор Пылыпив
7' : Виталий Ятло
21' : Константин Стародубовский
32' : Георгий Головацкий
50' : Владимир Возный

Голы у команды СК «Кодыма»:
1' : Сергей Вдовиченко
35' : Дмитрий Похлебин

Предупреждения у команды «Чёрное море»: -.

Предупреждение у команды СК «Кодыма»:
18' : Павел Истиченко

17:30 «ПСВ» - «Фаэтон» 2:2 (0:0) Протокол в базе данных->

Гораздо напряжённее всё было в заключительном матче дня, где «ПСВ», триумфатору Кубка открытия сезона, противостоял «Фаэтон», попробовавший свои силы в Кубке Украины и заявивший о высоких задачах в чемпионате города. Любопытно, что и год назад, эта же пара встретилась в первом туре прошлого сезона, и тогда сильнее был «Фаэтон» – 1:0.

Первый тайм нового матча получился ещё менее результативным – команды и вовсе не порадовали забитыми голами. Первое взятие ворот состоялось только в середине второго тайма: симпатичный розыгрыш аута и Пензин хлёстко пробил в ближний угол с передачи Зызака – 0:1. «ПСВ» сразу же удалось провести великолепную комбинацию с серией передач в касание, но в её завершении Таранчук, а на добивании и Тонков умудрились попасть в перекладину! Две перекладины в ходе одной атаки – такое увидишь нечасто…

Играя весь матч без Кибы, с Недолуженко в воротах и в качестве «пятого», футболисты «ПСВ» сравняли счёт на 45 минуте, когда в завершении атаки оказалась те же пара, что и при ударах в перекладину. На этот раз Таранчук сделал точную передачу Тонкову, и тот не промахнулся с линии штрафной. Напряжение после этого только возросло, соперники завершали встречу на пяти фолах, и за оставшееся время команды ещё по разу обменялись голами. «Фаэтон» снова порадовал стандартным положением: Зызак сделал передачу с углового, Димитров оригинально пропустил мяч, и Логинов поразил дальний угол – 1:2. В овтет Недолуженко в очередной раз подключился в атаку, добавив остроты на левом фланге, откуда затем Таранчук прострелил в направлении Рудого – 2:2.

«ПСВ» пришлось дважды отыгрываться, спасая результат, так что «Фаэтон» на деле доказал, что «крещение» Кубком Украины для коллектива не прошло даром, и чемпионат Одессы получил ещё одну стремительно развивающуюся команду.

Голы у команды «ПСВ»:

45' : Александр Тонков
49' : Владимир Рудой

Голы у команды «Фаэтон»:
35' : Михаил Пензин
49' : Евгений Логинов

Предупреждение у команды «ПСВ»:
42' : Владимир Рудой

Предупреждения у команды «Фаэтон»:
10' : Борис Похлебин
21' : Владимир Чельцов
48' : Максим Попов