Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 5 тур. Вырисовывается лидирующий квартет - 2 Декабря 2016 - Информационный сайт Федерации футбола Одессы

262728293031

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 5 тур. Вырисовывается лидирующий квартет
06:27
Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 5 тур. Вырисовывается лидирующий квартет

FAN 9150Дайджест матчей сильнейшего городского турнира.

5 тур - 27.11.2016 (воскресенье)

12:00 Blasco Nostalgia - СК Кодыма 10:3 (3:2) Протокол в базе данных->

Ударно провели начало поединка кодымчане, в середине первого тайма забив в ворота соперников два гола. Сначала у «Blasco Nostalgia» получился не лучший вынос мяча, и Вдовиченко в касание отправил мяч в сетку – 0:1. Тут же Вдовиченко отобрал мяч в центре площадки, организовав выход «два в ноль» и отдав передачу Музыке – 0:2.

FAN 9146Характером подопечные Бориса Баркара блеснули ещё до перерыва, перейдя на игру с «пятым». Диордиев сначала замкнул удар-прострел слева Виталия Рудого, после чего головой откликнулся на фирменный заброс голкипера, а на последних минутах он же реализовал пенальти за фол на Остапчуке – 3:2. Хет-трик в течение всего семи минут!

Во втором тайме были уже другие герои: ещё семь безответных голов «Blasco Nostalgia», хет-трик Муртузалиева, и лишь синхронно с финальной сиреной Вдовиченко замкнул прострел Дмитрия Похлебина – 10:3.

Голы у команды «Blasco Nostalgia»:
17', 22', 24' (с пенальти) : Станислав Диордиев
28' : Руслан Спынзурат
30', 40', 47' : Магомедрасул Муртузалиев
36' : Евгений Стадник
41' : Виталий Рудой
44' : Руслан Остапчук

Голы у команды СК «Кодыма»:
9', 50' : Сергей Вдовиченко
10' : Владислав Музыка

Предупреждение у команды «Blasco Nostalgia»:
27' : Руслан Остапчук

Предупреждения у команды СК «Кодыма»:
20' : Дмитрий Похлебин
23' : Владислав Музыка
48' : Артём Куликов

13:15 Эпицентр К Таирова - Фаэтон 0:0 Протокол в базе данных->

FAN 9380Второй тур кряду в чемпионате Одессы фиксируется «сухая» ничья, но и в этот раз матч получился достаточно содержательным. Обе команды старались играть  в комбинационный футзал, где у «Эпицентра К Таирова» всё строилось больше на скоростных отрывах, а у «Фаэтона» - на затяжных розыгрышах мяча. Традиционно немало возможностей подопечные Кирилла Красия создали после стандартных положений: в частности, в концовке поединка с убойной позиции мяч выше ворот отправил Логинов. Коллектив Виталия Сурича пять с половиной минут играл с пятью фолами, но «рубеж» всё-таки не пересёк. Отмечаем также, что играть с «пятым» полевым до окончания поединка никто так и не рискнул.

Предупреждение у команды «Эпицентр К Таирова»:
39' : Вячеслав Михалев

Предупреждение у команды «Фаэтон»:
10' : Борис Похлебин

14:30 LEX - ПСВ 2:3 (1:2) Протокол в базе данных->

FAN 9631«ПСВ» очень легко удалось забить два гола: дважды отличился Копко, сначала откликнувшись на передачу Владимира Рудого из глубины, после чего точным ударом с левого фланга завершив контрвыпад – 0:2, вновь ассистентом выступил Рудой. «LEX» сократил разницу, после того как Войников срезал мяч в ближний угол собственных ворот, прерывая прострел Афанасьева – 1:2. Минимальная разница в счёте не совсем отражала события на площадке – у «ПСВ» было гораздо больше моментов, но с их реализацией не складывалось. В то же время, сумей Захаренко замкнуть прострел Лысенко на последних секундах тайма, итогом первой половины поединка и вовсе была бы ничья.

В самом начале второго тайма у Рудого получился красавец-удар издали – 1:3, но опять же развить успех у «ПСВ» не вышло. А в середине тайма разница снова стала минимальной: передача Захаренко со штрафного и точный удар в касание Коваленко – 2:3. К тому же, вскоре у «ПСВ» оказалось пять фолов. Заключительный отрезок встречи выдался очень напряжённым, но значительному более опытному коллективу Сергея Таранчука, одновременно тренирующего «LEX», удалось сохранить победный результат.

Гол у команды «LEX»:
38' : Денис Коваленко

Голы у команды «ПСВ»:
2', 8' : Андрей Копко
27' : Владимир Рудой

Автогол у команды «ПСВ»:
14' : Олег Войников

Предупреждение у команды «LEX»:
23' : Сергей Афанасьев

Предупреждение у команды «ПСВ»:
40' : Константин Недолуженко

5 тур - 28.11.2016 (понедельник)

18:30 МКВ - Галеон 6:1 (1:0) Протокол в базе данных->

В заключительном матче тура коллектив «МКВ», накануне порадовавший одесских любителей футзала выходом в 1/8 финала Кубка Украины, противостоял «Галеону». Несмотря на итоговый крупный счёт, победа далась подопечным Романа Смирнова не так просто. Активно начав поединок, создав много моментов и дважды потревожив стойку ворот (попаданиями в каркас отметились Моторный и Златов), до перерыва «МКВ» удалось забить только один гол, да и тот – в концовке тайма. Удар Наконечного вратарь отбил на Алексея Бондаренко, который тут же сделал пас Гаю – 1:0.

Зато не прошло и минуты второго тайма, как Златов дальним ударом с левого фланга забил второй гол – 2:0, похоже что не обошлось без рикошета. В ответ дальним ударом стойку потревожил Калмацуй, после чего Моторный сделал передачу из аута на Бондаренко, удар которого отбил голкипер, а на добивании точно сыграл Коллинс – 3:0. Далее Моторный с углового отдал голевую передачу Златову, а Гай подправил мяч в сетку после удара Моторного – 5:0.

Только тогда Михайлов сменил в воротах «МКВ» Чумака - «Галеон» «размочил» результат. Однако Коллинс, реализовав выход один в один после перехвата Златова, вернул разницу – 6:1. Последние пять минут «Галеон» играл с «пятым», а Роман Смирнов на две заключительные минуты выпустил на площадку исключительно молодёжь. Забитых голов больше не было, зато удалением отметился Калмацуй, бурно отреагировавший на фиксацию нарушения правил у Литвиняка, мешавшему голкиперу вводить мяч в игру.

Голы у команды «МКВ»:
18', 42' : Антон Гай
26', 35' : Сергей Златов
28' : Павел Наконечный
45' : Коллинс Йапарама

Гол у команды «Галеон»:
43' : Алексей Данилюк

Предупреждения у команды «МКВ»: -

Предупреждение у команды «Галеон»:
50' : Александр Калмацуй

Удаление у команды «Галеон»:
50' : Александр Калмацуй

Пропускает тур: Черное море

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

Смотрите видеозаписи и фотогалерею воскресных матчей, видеозапись матча МКВ - Галеон.