Среда, 26.04.2017, 07:54
Федерация футбола Одессы
 
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Инфо поддержка

RSS Одесса-Спорт

ПФК «Реал Фарма»

ФК «Одесса»

ФК SOHO.NET

ДЮСШ-11

ФСК «Ильичёвец»

Реклама

Главная » 2016 » Март » 25 » Чемпионат Украины среди ветеранов: все "золото" отправляется в Одесскую область!
19:23
Чемпионат Украины среди ветеранов: все "золото" отправляется в Одесскую область!

 

Новости: Чемпионат Украины среди ветеранов: все "золото" отправляется в Одесскую область!
 
 

   Чемпионат тридцатипятилетних прошел по следующей схеме – девять команд были разбиты на три группы, победители которых напрямую выходили в полуфинал, где к ним присоединялась лучшая команда из тех, что заняли второе место в группе. В результате жеребьевки группы образовались в следующем составе:

Группа А

  1. «Черное море» (Одесса)
  2. «Университет» (Хмельницкий)
  3. Генштаб ЗСУ (Киев)

Группа Б

  1. «Надия-Владимировка» (Волынская обл.)
  2. «Славия» (Ровно)
  3. «Благовист» (Нежин)

Группа С

  1. «Глория» (Одесса)
  2. «Житомир» (Житомир)
  3. «Динамо» (Сумы)

Игры в группах принесли следующие результаты:

Группа А:

1     2     3      В     Н     П      М        О

1 Черное море                          Х   3:1  7:0     2      0      0     10-1    6

2 Университет                         1:3  Х    3:1     1      0      1      4-4      3

3 Генштаб ЗСУ                        0:7 1:3   Х       0     0      2      1-10    0

Группа Б

1     2     3       В     Н     П        М         О

1 Надия-Владимировка         Х    4:3  14:3   2     0      0       18-6       6

2 Славия                                   3:4   Х    14:1   1     0      1        17-4       3

3 Благовист                            3:14  0:14  Х     0     0      2        3-28      0

Группа С

1     2     3       В     Н     П         М         О

1 Динамо                                    Х   7:2   4:4     1     1      0         11-6      4

2 Глория                                    2:7  Х    2:0     1     0      1         4-7        3

3 Житомир                               4:4  0:2   Х       0     1      1         4-6        1

По итогам групповых турниров в полуфинал вышли «Черное море», «Надия-Владимировка», «Динамо», и «Славия». Остальные команды провели матчи за 5-9 места, которые принесли следующие результаты:

«Благовист» – Генштаб ЗСУ   2:5

«Глория» – «Университет»   5:8

«Житомир» – Генштаб ЗСУ   8:2

В результате жеребьевки образовались следующие полуфинальные пары:

«Черное море» – «Надія-Владимировка»  6:3

«Славия» – «Динамо»  4:2

В матче за третье место встретились «Динамо» (Сумы) и «Надия-Владимировка» из Волынской области. Волыняне были сильнее и одержали уверенную победу со счетом 4:1. А в финале встретилисьодесское «Черное море»  и ровенская «Славия». Интересный, динамичный поединок принес победу одесситам со счетом 6:2. Героем финала стал Максим Павленко, забивший в ворота ровенчан три мяча.

Больше фото

 

 

Вообще чемпионат в этой возрастной категории оставил самые приятные впечатления – все участники были очень эмоциональны и стремились к победе, будучи в то же время корректны к своим соперникам, а четверка полуфиналистов продемонстрировала не только высокое индивидуальное мастерство и отличное командное взаимодействие, но и серьезную функциональную подготовку, демонстрируя подчас весьма и весьма приличные скорости. Матчи же между этими командами превратились в настоящее украшение турнира.

Лауреатами чемпионата Украины в категории «35+» стали:

Лучший вратарь – Олег Хавренко («Динамо» Сумы)

Лучший защитник – Роман Ярый («Славия» Ровно)

Лучший игрок – Максим Павленко («Черное море» Одесса)

В итоге места в категории «35+» распределились следующим образом:

  1. «Черное море» (Одесса)
  2. «Славия» (Ровно)
  3. «Надия-Владимировка» (Волынская область)
  4. «Динамо» (Сумы)
  5. «Университет» (Хмельницкий)
  6. «Глория» (Одесса)
  7. «Житомир» (Житомир)
  8.  Генштаб ЗСУ
  9. «Благовист» (Нежин)

В категории «45+» приняло участие пять команд, которые сыграли по круговой системе.

  1. «Черное море» (Одесса)
  2. «Фортуна» (Каменец-Подольский)
  3. «Полесье» (Житомир)
  4. «Нива» (Поромовка, Житомирская обл.)
  5. «Сельмаш» (Коломыя)

1       2        3    4       5       В     Н     П        М          О

1 Черное море                       Х    5:1  3:0   2:0  7:2     4     0     0       17-3      12

2 Полесье                               1:5    Х    4:2  3:1  5:2      3     0     1       13-10     9

3 Сельмаш                             0:3   2:4   Х    6:3  8:1      2     0     2        16-11    6

4 Фортуна                                 0:2  1:3     3:6   Х    4:1       1      0     3         8-12      3

5 Нива                                        2:7  2:5     1:8  1:4    Х         0     0     4         6-24      0

Категория «45+» оказалась самой малочисленной и самой проблемной для организаторов. Сразу три команды отказались от участия в чемпионате в последний момент, и это резко изменило ситуацию – вместо игр в двух группах с последующими играми на вылет пришлось играть по круговой системе. Не хочется называть тех, кто подвел организаторов и огорчил своих товарищей-ветеранов отказом… Однако что-то с этим нужно делать.

А вот приятного, интересного и интригующего было намного больше, и пусть огорчаются те, кто не приехал – пусть скорости у сорокапятилетних были поменьше, чем у их молодых коллег, зато страсти, желания победить и спортивного азарта хватало с головой. Один из участников в запале борьбы даже предложил позвать для участия в турнире команду местного «Правого сектора». Но обошлось – закончили, как и начинали пятью командами.

Чемпионом в этой возрастной категории стало одесское «Черное море», вице-чемпионом – житомирское «Полесье», «бронзу» завоевал «Сельмаш» из Коломыи.

Лауреатами чемпионата Украины в категории «45+» стали:

Лучший вратарь – Сергей Никитенко («Полесье»)

Лучший защитник – Николай Ткачук («Полесье»)

Лучший игрок – Валерий Чмиль («Черное море»)

Больше фото

 

 

В категории «55+» приняло участие десять команд, а потому схема розыгрыша была следующей – сначала десять команд были разбиты на три группы, победители которых напрямую выходили в полуфинал, где к ним присоединялась лучшая команда из тех, что определялась в результате довольно сложной схемы стыковых матчей. В результате жеребьевки группы образовались в следующем составе:

Группа А

  1. «Кодыма» (Одесская обл.)
  2. «Фортеця» (Каменец-Подольский)
  3. «Строитель» (Хмельницкая обл.)

Группа Б

  1. «Колос» (Кременчугский р-н)
  2. «Полесье» (Житомир)
  3. «Черновцы» (Черновцы)

Группа С

  1. «Черное море» (Одесса)
  2. «Десна» (Чернигов)
  3. «Киев» (Киев)
  4. «Сарны» (Сарны)

Игры в группах принесли следующие результаты:

Группа А:

1     2     3       В     Н     П          М         О

1 Кодыма                                   Х   4:0    7:0    2     0      0         11-0      6

2 Фортеця                                0:4   Х    10:0   1     0      1         10-4      3

3 Строитель                             0:7 0:10   Х      0     0      2         0-17      0

Группа Б

1     2     3       В     Н     П            М          О

1 Колос                                        Х   2:2  3:0     1     1      0           5-2         4

2 Полесье                                  2:2  Х    1:1     0     2      0            3-3        2

3 Черновцы                               0:3 1:1   Х       0     1      1           1-4         1

 Группа С

1     2     3    4       В     Н     П          М          О

1 Киев                                         Х   2:1  3:1  8:1     3     0      0         13-3       9

2 Черное море                         1:2  Х    2:1 1:0     2     0      1           4-3         6

3 Десна                                      1:3 1:2   Х    6:0     1     0      2         8-5          3

4 Сарны                                     1:8 0:1  0:6   Х       0     0      3         1-15       0

После группового этапа напрямую в полуфинал вышли «Кодыма», «Колос» и «Киев». «Фортеця» и «Полесье», занявшие вторые места в группах из трех команд, сыграли стыковой матч, победитель которого должен был встретиться с «Черным морем», занявшим второе место в группе из четырех команд. «Фортеця» выиграла со счетом 3:1. А в матче за выход в полуфинал в основное время команды сыграли вничью – 1:1, а в серии пенальти более удачливыми были одесситы – 3:1.

Полуфиналы принесли следующие результаты:

«Черное море» – «Киев»   0:2

«Кодыма» – «Колос»   2:0

В матче за третье место одесситы в упорной борьбе переиграли кременчугский «Колос» с минимальным счетом 1:0, а в финале «Кодыма» выиграла у киевлян со счетом 4:1. Заметим, что пропущенный в финале гол был единственным для кодымчан на турнире.

Лауреатами чемпионата Украины в категории «55+» стали:

Лучший вратарь – Александр Бодопрост («Кодыма» Одесская обл.)

Лучший защитник – Анатолий Таран («Киев» Киев)

Лучший игрок – Анатолий Дорошенко («Кодыма» Одесская обл.)

А потом была церемония награждения, в которой приняли участие президент АФУ Сергей Владыко, вице-президент АФУ Вадим Каганов, глава Житомирской областной ассоциации Виктор Таран, начальник областного управления по делам семьи, молодежи и спорта Светлана Гресь. Было сказано много теплых, добрых приятных слов и  пожеланий. Не обошлось без смеха и юмора – в категории «45+» приз лучшего защитника вышли получать сразу два Николая Ткачука – из «Полесья» и «Черного моря», что поставило организаторов в сложное положение, из которого они вышли с улыбкой и веселой шуткой. В общем, праздник удался!

Больше фото

 

 

 

 

 

 

P.S. Отдельную благодарность за большую помощь в проведении соревнований хочется выразить главе Житомирской областной ассоциации футзала Виктору Леонидовичу Тарану и пресс-аташе ассоциации Роману Буравскому.

Просмотров: 234 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


ФК «Черноморец»

RSS «Черноморец»

Поехали на футбол!

Социальные сети

ФК "Жемчужина"

Инфо поддержка

Наши партнёры

Футзал Одессы

Реклама

Реклама

Коллекция ссылок
  • Федерация футбола Украины
  • ПФЛ Украины
  • Премьер-лига Украины
  • ФК «Черноморец»
  • ФК «Одесса»
  • СКА Одесса
  • ФК «Бастион» Ильичёвск
  • Футбол на FootBoom.com
  • Одесский футбол
  • Футзал Одессы
  • football.ua: Новости футбола
  • UA-Футбол: Новости
  • Команда болельщиков FCCO
  • ФК «Реал» Одесса
  • ИФК «Соборка»
  • ФК «Пальмира-07»
  • ФК «SOHO.NET»
  • МФЛ Одесса
  • Ф.Л.А.Г. Одесса

  • TOP 100

    Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0

    Pirate © 2017 Федерация футбола Одессы