08:21
ДЮФЛ - Украины.

ДЮФЛУ. 10 тур | 10 очей 12 мячей. Это «Кривбасс».

03.11.2018

Откровенно слабый соперник десятого тура дал возможность поупражняться атакующей линии. Наши команды в Одессе возможности использовали далеко не на все сто процентов.

U-14 ДЮСШ-11 2:0 «Кривбасс»
U-15 ДЮСШ-11 4:0 «Кривбасс»
U-16 «Кривбасс» 2:2 ДЮСШ-11
U-17 «Кривбасс» 0:4 ДЮСШ-11

Дебютанты Чемпионата, U-14, сразу же взяли инициативу и бегом начали нависать на ворота. Первый момент сотворили на 15-й минуте – выход один в один закончился ударом прямо во вратаря. Через 7 минут стали чуть точнее и хозяева распечатали ворота 1:0. Под конец тайма нам ещё очень повезло, что судья не свистнул пенальти в наши ворота.

Во второй половине криворожцы заметно ускорились, выровняв преимущество, и отбросив наших к своим воротам. Подопечные Александра Супруна долго отсиживались, изредка выходя вперёд, но на 30-й минуте заработали пенальти. Удачно реализовав, хозяева уже спокойно доигрывали свою игру.

Воспитанники Олега Андреева уже на 7-й минуте открыли счёт после розыгрыша углового. 1:0. Далее ещё шла относительно равная игра с борьбой ровно до следующего гола на 27-й минуте. 2:0. После этого, одесситы не отходили от штрафной гостей, и на 35-й минуте, со 129-й попытки на добивании, вкатили третий мяч. 3:0.

Вторая часть проходила совсем медленно. Никому особо никуда не спешилось, иногда возникали моменты борьбы, но без серьёзных последствий. Лишь на 32-й минуте хозяева вдруг побежали по флангу и после точного паса в штрафную добавили слёз сопернику. 4:0.

На выезде состав Анатолия Мацанского также убедительно поглумился над владыкой последнего места. 0:4.

Самым кривбасистым оказался соперник у U-16. Полубольная, полуживая, полусборная Украины с боями еле унесла одно очко. 2:2.

В следующем туре одесситы встретятся с мариупольской «Азовсталью».

ДЮФЛУ. 7 тур | Тест на металлистость.

20.10.2018

Очередной тур в Одессе радует золотыми красками осени. Но в этот раз ещё и важными победами для ДЮСШ-11, вырвавшие у харьковчан все шесть очей.

U-14 ДЮСШ-11 2:1 «Металлист»
U-15 ДЮСШ-11 1:0 «Металлист»
U-16 «Металлист» 2:1 ДЮСШ-11
U-17 «Металлист» 3:1 ДЮСШ-11

Дебютанты лиги под руководством Александра Супруна с первых секунд стали искать пути к воротам гостей. К данному туру харьковчане уже окопались на первом месте таблицы и были в статусе явных фаворитов. Долгое время мяч довольно быстро переходил от одних нападающих к другим, длинные передачи обеих команд задавали высокий темп, обе были близки к цели, но первыми смогли поразить зрителей всё же хозяева матча. На 15-й минуте, после быстрого входа в штрафную, мяч не сильно, но точно перебросили в сетку ворот, открыв счёт 1:0.

Получив преимущество на табло, одесситы стали уверенней обходиться с мячом, однако, гости действовали острей в нашей штрафной, опасно пробивая вблизи штанг и перекладин. Вратарю приходилось неоднократно спасать игру. В раздевалку одесситы ухитрились затолкать и второй гол, совершенно обескуражив харьковчан до перерыва. 2:0.

Во втором тайме несколько увеличился темп, игра стала также и грубей. К середине тайма воспитанники Александра Супруна заметно просели и уже тяжелей действовали на половине соперника. На 20-й минуте харьковчане молниеносно проваливают нашу середину и отыгрывают один мяч. 2:1.

Собраться с силами на создание чего-то серьёзного на половине гостей нам уже не удаётся. При этом соперник продолжал прессинговать по всем частям поля. Вполне предсказуемо, чем бы всё это закончилось, но к счастью время истекло, и в тяжёлом противостоянии мы заслужено отбираем три очка.

U-15 Олега Андреева выскочили довольно резво, не давая первые минут десять сопернику спокойно перейти за половину поля. ДЮСШ-11 были быстрее во всех частях поля, но воплотить тотальное преимущество в гол никак не удавалось. Во втором тайме изменений не произошло: гости кругом опаздывали, мы контролировали мяч, правда до удара дело не доходило. Первый возник аж на 20-й минуте. Ещё через пять минут ребята умело разыграли стандарт. Подача со штрафного, метров с двадцати от ворот, на нашего игрока, и выиграв единоборство, смогли распечатать ворота. 1:0. В оставшееся время темп ещё более наращивался, но в счёте никаких изменений.

А в это время, где-то в Харькове, раздавался громкий треск и визг. Это сыпалась наша старшая пара. Первых отправили в нокаут, вслед за болеющим тренером и беспроигрышных до сегодняшнего тура, состав из U-16 – 2:1. Вторых положили на лопатки U-17. Те пропустили 3 гола против одного 3:1.