ДЮФЛ - Украины. - Первая лига.

Ничья и первое поражение

Опубликовано 16.10.2018 01:11

DYuFLU-full

Вчера, 14-го октября состоялись игры ЧУ ДЮФЛУ среди команд возрастных категорий U-15 и U-17. В гости к “Атлетику” приехал ФК “Освита” из города Херсон.

U-17

ДЮФК “Атлетик” – “Освита” Херсон 2:2

Сейчас, смело можно говорить, что этот матч команда может занести себе в актив. Наши футболисты провели два разных тайма. Еще перед матчем стало известно о том, что главный тренер нашей команды будет делать рокировку состава. По сравнению с прошлой игрой, мы наблюдали сразу несколько изменений в команде. Например, Виктор Стоян, которого мы привыкли видеть в обороне, сыграл на острие атаки, и выглядел очень интересно. Схема с двумя нападающими была опробована впервые в нынешнем сезоне, и именно она помогла добыть важнейший пункт с лидером чемпионата.

К сожалению, в первом тайме наши футболисты не смогли показать тот футбол, который требо вал от них главный тренер. Не получалось взаимодействовать в атаке. После нескольких холостих ударов от наших футболистов, соперник смог порозить наши ворота. Защитники “проспали” форварда гостей, который пронесся между ними, и пробил мимо нашего кипера.

После пропущенного гола, наш вратарь сумел отразить несколько опасных ударов с близкого расстояния. Стоит отметить, что Дмитрий Заика, сыгравший в среду полный матч за команду U-19, показывал очень классные действия на линии ворот, и именно благодаря ему, мы не пропустили большое количество мячей в первом тайме.

Под конец первого тайма мы пропустили во второй раз. Наш защитник, в опасной близости от ворот, нарушил правила. Штрафной классно исполнил капитан гостей, 0:2.

В перерыве Андрей Анатольевич внес свои коррективы, и на второй тайм вышла совсем другая команда. В атаке у нас получалось если не все, то почти все. Классный удар Голуба под перекладину с 25-и метров вытянул голкипер. Но на 55-й минуте герой прошлого эпизода не смог спасти свою команду от назревающего взятия ворот. Дальним, бильярдным ударом Максим Гладких вогнал мяч в правый нижний угол, 1:2.

Имея несколько стопроцентных моментов, ребята держали интригу до 89-й минуты. Тогда то и поставил точку в матче Максим Тодорашко, который откликнулся на отличный разрезной пас, и прокинул мяч мимо вратаря, 2:2.

Состав ДЮФК “Атлетик” Одесса U-17: 1.Заика (В), 23.Стоян, 7.Белых, 4.Воскобойник(К), 69.Харитончук, 6. Македонский (25. Щербина), 95.Булавка (16. Коваленко), 41.Мельничук (9.Тодорашко), 28.Гладких, 17. Голуб, 33.Яковлев(19.Резниченко)

Запасные: 22.Киров, 11.Телечук, 14.Салюк, 20.Раковец, 96.Мхеян

Голы: Гладких,55, Тодорашко,89,