Воскресенье, 16.12.2018, 09:58

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » ДЮФЛ - Украины. - Высшая лига....
12:35
ДЮФЛ - Украины. - Высшая лига....

Состоялись матчи 11-го тура чемпионата ДЮФЛУ (высшая лига). Результаты игр с участием команд СДЮШОР «Черноморец»:

U-17. ДЮСШ-15 Киев — «Черноморец» — 3:1 (1:0). Голы забили: Н. Миронюк (20), М. Кучерявый (50), М. Смиян (89) — С. Серпутько (54).

U-16. ДЮСШ-15 Киев — «Черноморец» — 1:1 (1:0). Голы забили: М. Олейник (35-пенальти) — М. Терзи (80).

«Черноморец»: Вапнярчук, Баранюк (капитан), Бурим, Крайний, Головацкий, Марценюк (В. Соколов, 46), Порываев (Терзи, 55), Шевченко, Цуркан, Головин (Кошкин, 59), Олейник. Тренер — Сергей Матюхин.

U-15«Черноморец» — «Локомотив» Киев — 1:0 (0:0). Гол забил В. Панов (69).

«Черноморец»: Лунгул, Граждан, В. Мельничук (капитан), Михненко, Гринькив (Мамонтенко, 48), Василенко, Бешляга, Доброван (Махорин, 50), Вислоцкий (Панов, 62), Мельниченко (Тарасенко, 66), Колодежный. Тренер — Геннадий Щекотилин.

U-14«Черноморец» — «Локомотив» Киев — 3:0 (1:0). Голы забил И. Стоянов (22, 43, 49).

«Черноморец»: Гуцу, Шкурко (Бернацкий, 64), Осока (Колчин, 58), Лебедев, Щекотилин (Терещенко, 51), Стоянов (капитан), Махлайчук (Корнейчук, 51), Васильцов (Мурадян, 64), Хромых, Томич (Устинов, 43), Плакса (Присекин, 56). Тренер — Ашур Имад.

Днепровский «Интер» — один из тех клубов, кто активно борется за место в верхней части таблицы в возрасте U-14 и U-15. Потому, последний матч года имел важное значение для обеих команд.

U-14 ДЮСШ-11 1:0 «Интер»
U-15 ДЮСШ-11 1:0 «Интер»

Подопечные Александра Супруна тихо и неторопливо разыгрывали мяч с соперником первые 15 минут. Первый острый момент возник только в середине тайма. Со временем футболисты стали ускоряться. На 26 минуте хозяева умело распасовались в штрафной и спокойно пробили в угол. 1:0.

Второй тайм стал заметно отличаться от предыдущего. Гости побежали отыгрываться, а наши активно использовали контратаки. Страсти накалялись, и на 15-й минуте днепряне заработали пробить пенальти. В этом эпизоде отлично отыграл наш вратарь, угадав направление и отбив мяч. Чем ближе к финальному свистку, тем более грубыми становились единоборства, штрафные ставились на всех участках поля. В итоге, ценой больших усилий нашим удалось таки достоять до конца матча и удержать победу.

Такая же бескомпромиссная борьба ожидалась и в следующем матче. При этом, наши больше контролировали мяч с первых же минут. Гости жёстко встречали и к середине смогли приостановить массированный напор ДЮСШ-11 и отодвинуть действия к центру поля. Второй тайм стал чересчур открытым. Соперники понеслись к воротам, оставляя без прикрытия оборону. Зрелищно, быстро, но слишком просто и на нервах. Казалось, матч так и закончится боевой ничьей, как на последней минуте, одесситы удачно разыгрывают угловой и уже на добивании заносят мяч в сетку соперника. 1:0.

Таким образом, младшая пара заканчивает осеннюю часть на мажорной ноте с победами, а старшим ещё предстоят два матча на выезде в Мариуполе.

Откровенно слабый соперник десятого тура дал возможность поупражняться атакующей линии. Наши команды в Одессе возможности использовали далеко не на все сто процентов.

U-14 ДЮСШ-11 2:0 «Кривбасс»
U-15 ДЮСШ-11 4:0 «Кривбасс»
U-16 «Кривбасс» 2:2 ДЮСШ-11
U-17 «Кривбасс» 0:4 ДЮСШ-11

Дебютанты Чемпионата, U-14, сразу же взяли инициативу и бегом начали нависать на ворота. Первый момент сотворили на 15-й минуте – выход один в один закончился ударом прямо во вратаря. Через 7 минут стали чуть точнее и хозяева распечатали ворота 1:0. Под конец тайма нам ещё очень повезло, что судья не свистнул пенальти в наши ворота.

Во второй половине криворожцы заметно ускорились, выровняв преимущество, и отбросив наших к своим воротам. Подопечные Александра Супруна долго отсиживались, изредка выходя вперёд, но на 30-й минуте заработали пенальти. Удачно реализовав, хозяева уже спокойно доигрывали свою игру.

Воспитанники Олега Андреева уже на 7-й минуте открыли счёт после розыгрыша углового. 1:0. Далее ещё шла относительно равная игра с борьбой ровно до следующего гола на 27-й минуте. 2:0. После этого, одесситы не отходили от штрафной гостей, и на 35-й минуте, со 129-й попытки на добивании, вкатили третий мяч. 3:0.

Вторая часть проходила совсем медленно. Никому особо никуда не спешилось, иногда возникали моменты борьбы, но без серьёзных последствий. Лишь на 32-й минуте хозяева вдруг побежали по флангу и после точного паса в штрафную добавили слёз сопернику. 4:0.

На выезде состав Анатолия Мацанского также убедительно поглумился над владыкой последнего места. 0:4.

Самым кривбасистым оказался соперник у U-16. Полубольная, полуживая, полусборная Украины с боями еле унесла одно очко. 2:2.

В следующем туре одесситы встретятся с мариупольской «Азовсталью».