567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Финальные соревнования 7-го Чемпионата Одесской области по футболу среди сельских коллективов сезона 2015 года.
19:46

Финальные соревнования 7-го Чемпионата Одесской области по футболу

среди сельских коллективов сезона 2015 года.

24  октября 2015 года                                                                             пгт Овидиополь

В игре за 3 место встретились неудачники полуфиналов, и если участие в этой игре команды  Измаильского района выглядело более чем закономерно, то игроки команды Березовки уж точно видели себя в главном финале. Но явные фавориты чемпионата и прошлогодние победители довольно неожиданно уступили по результатам двух игр полуфинала команде Раздельнянского района, которые могли и не попасть в полуфинал!

Команда Березовки с первых минут встречи начала массированные атаки ворот соперников и довольно быстро повела в счете,  к 16 минуте на табло стадиона горели цифры – 2:0 в пользу «АГРОДОРСТРОЯ». Попахивало разгромом. Но березовцы сбавили обороты, игра выровнялась, и до 64 минуты на поле шла равная борьба. Игроки Березовки уже в мыслях примеряли на себя бронзовые медали, но на 64 и 76 минутах пропустили необязательные голы – 2:2. Но такой счет продержался всего одну минуту – вратарь  измаильчан неудачно сыграл на выходе и это стоило команде пропущенного мяча, а еще через 7 минут Денис Онуфрак поставил последнюю точку в матче – 4:2 и команда «АГРОДОРСТРОЙ» становится бронзовым призером Чемпионата. Слабое утешение для команды, которая рассчитывала, как минимум, играть в финале. Увы.

«АГРОДОРСТРОЙ» Березовка – «Сборная Измаильского района»      4:2                           Голы: Свиридов Е. – 13, Задорожнюк А. – 16, Арапатий В. – 77, Онуфрак Д. – 84.

Смоков К. – 64, Рошу Д. – 76

Арбитр: Матвеев А. (Раздельная).

Ассистенты: Коротнян В.(Одесса), Сикорский Н.(Ананьев)

Делегат АСФОО: Копяк В. (Одесса)

Лучший игрок матча: Рошу Дмитрий (Измаил).

Финальный матч между командами Овидиопольского и Раздельнянского районов держал в напряжении зрителей только в первом тайме, который закончился без голов – было много борьбы, были моменты для взятия ворот у обеих команд, но надежно сыграли вратари. На второй тайм команда Овидиопольского района вышла более собранной и настроенной на результат. На 47 минуте Евгений Самисько открывает счет в матче, а на 52 минуте  Коваленко Денис делает счет 2:0. После пропущенного гола стало ясно, что хозяева свой шанс не упустят. На 62 минуте Александр Михайлюк доводит счет до 3:0 и завершает разгром Николай Исаков на 4 добавленной минуте. Раздельнянцы смогли только забить «гол престижа», на 90+2 минуте отличился Александр Леонов.

Выиграв этот матч, сборная команда Овидиопольского района впервые стала Чемпионом Одесской области среди сельских коллективов сезона 2015 года.

«Сборная Овидиопольского района» - «Сборная Раздельнянского района»     4:1

Голы: Самисько Е. – 47, Коваленко Д. – 52,Михайлюк А. – 62, Исаков Н. -90+4                 Леонов А. – 90+2.                                                                                                                                 Арбитр: Сикорский Н. (Ананьев), ассистенты: Коротнян В. (Одесса), Барков Г. (Измаил).    4-й арбитр: Матвеев А. (Раздельная).

Делегат АСФОО: Стоев В. (Ильичевск).                                                                                         Лучший игрок матча: Самисько Евгений (Овидиополь).

К завоеванному ранее Кубку Губернатора Одесской области добавлен еще один трофей- Кубок Чемпионата . Хочется отметить тех, кто помогал команде на протяжении всего победного сезона. Это, прежде всего, председатель Овидиопольской райгосадминистрации Игорь Литвинюк, президент Овидиопольской районной федерации футбола Х.Хасаев, А.Титомир, Д.Гордиевский, И.Нечитайло, В.Добрянский,Н.Созанский , ветеранский ФК «Днестр» и много других людей района, которым дорога честь овидиопольского футбола.

Организаторы как и все прошлые годы, определили лучших по номинациям. Призы от АСФОО и фирмы EUROPAW (директор Вячеслав Лапа) получили: вратарь – Игорь Чечельницкий (Овидиополь), защитник – Денис Зейналов (Раздельная), нападающий – Виктор Расков (Овидиополь), бомбардир – Зирюкин Александр – 8 мячей (Овидиополь), арбитр – Николай Сикорский (Ананьев), «Золотой мяч» лучшего футболиста 2015 года получил Евгений Самисько (Овидиополь). Были также отмечены памятными медалями и грамотами арбитры обслуживавшие финальные игры Чемпионата – Николай Сикорский, Александр Матвеев, Вячеслав Коротнян, Геннадий Барков и делегат АСФОО Владимир Стоев. Оргкомитет соревнований отметил также специальными призами председателя областного совета «Колос» Татьяну Алексеевну Федоренкову и главного судью областных соревнований проводимых под эгидой АСФОО Петра Жирнова  за многолетнюю помощь в организации и проведении областных футбольных соревнований.

Следует отметить отличную организацию соревнований Чемпионата и Кубка области Ассоциацией сельского футбола Одесской области (президент – Копяк В.И.). И уже стало доброй традицией последних лет – от представителей команд не поступило ни одного протеста по результатам игр, на арбитраж и организацию соревнований.

Просмотров: 288 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0