2728293031

Главная » 2017 » Март » 19 » Футбол. «Балканы» на выезде уверенно обыгрывают «Ниву-В»
06:53
Футбол. «Балканы» на выезде уверенно обыгрывают «Ниву-В»

Зарянский клуб «Балканы» в рамках 21-го тура чемпионата Украины среди команд второй лиги играл в Виннице против местной «Нивы-В». Игра проходила на искусственном газоне СК «Нива».

vinnitsa balkany

Нива-В (Винница) – Балканы (Заря) – 0:2
Винница. СК «Нива». 1100 зрителей.
Арбитр: Дмитрий Денисюк (Киевская область). Ассистенты: Евгений Гашков (Черновцы), Богдан Химич (Киев). Резервный арбитр: Павел Киселев (Винницкая обл.). Инспектор: Эдуард Валенко (Львов).
Нива-В: Клищук, Борячук, Хохлов, Андреев, Карвацкий (Маляренко, 46), Попов, Колинс, Овчар, Брыжчук, Браславский (Бобович, 90), Сторублевцев. Главный тренер: Владимир Горилый.
Балканы: Паламарчук, Шаповаленко, Любчак, Саламаха, Опря, Гаврилюк, Гончаренко (Ильницкий, 66), Урсуленко (Пенов, 86), К.Пархоменко, Козяр (В.Златов, 56), Райчев. Главный тренер: Владимир Горилый.
Голы: Урсуленко, 10, Любчак, 19
Предупреждения: Опря (23), Любчак (27), Гаврилюк (83).

В день игры в Винницу неожиданно вернулась зима – с утра пошел густой мокрый снег. Правда, к началу матча осадков уже не наблюдалось, но все равно поле оставалось мокрым и скользким.

В игровом плане это было скорее на руку хозяевам поля, что нивелировало лучшую сыгранность «Балкан». Напомним, что состав «Нивы-В» в зимнем антракте наполовину изменился, а проблемные места, как известно, точно выявляются лишь в официальных матчах.

С другой стороны, из-за непогоды на СК «Нива» пришла относительно небольшое число болельщиков – чуть более тысячи. Ведь, к примеру, на старте сезона 4-тысячный нивовский стадион с искусственным покрытием заполнялся полностью. В то же время перед игрой с «Балканами» прошел традиционный марш винницких ультрас. Такие акции не дают забыть жителям и власти, что Винница четыре года жила без профессионального футбола, и что он городу необходим!

В поединке не смогли принять участие два дисквалифицированных нивовца – защитник Александр Дугиенко и полузащитник Дмитрий Загалевич. Неизвестно, связаны ли стартовые проблемы в обороне с их отсутствием на поле, но факт остается фактом – хозяева пропустили два быстрых гола. На 10-й минуте прострел Александра Райчева точным метров с пяти замкнул Сергей Урсуленко. 0:1.

Винничане пошли вперед большими силами, стремясь уравнять счет. Но уже на 19-й минуте новому киперу «Нивы-В», воспитаннику одесского футбола Андрею Клищуку вновь пришлось вынимать из сетки. Константин Пархоменко подавал угловой. После борьбы в штрафной мяч долетел до Сергея Любчака, находящегося на дальней штанге. Он угодил практически в девятку. 0:2 – настоящий холодный душ для амбициозных хозяев.

В завершении тайма было немного интересного. Форварды гостей Илья Козяр и Александр Райчев накручивали нивовскую защиту – до реальной опасности дело так и не доходило. Нападающие хозяев Ярослав Браславский и Валерий Сторублевцев пробовали наносить удары из-за пределов штрафной, но вратарь зарянцев Алексей Паламарчук был начеку.

На игре присутствовал лучший футболист Европы 1986 года Игорь Беланов. С утра он приехал с подарками (комплектами мячей и формы) к воспитанникам Винницкой областной ДЮСШ своего имени и имени Олега Блохина. И там был приглашен на матч «Нивы-В». В перерыве Беланов поприветствовал винницких болельщиков и футболистов. И отметил, что в этот день, ровно 30 лет, назад он получил свой Золотой мяч! Почетный президент «Нивы-В» Василий Вовк подарил футбольной легенде футболку своего клуба, после чего Игорь Беланов с удовольствием раздавал автографы и общался с болельщиками.

belanov vinnitsa
На матче присутствовал лучший футболист Европы 1986 года Игорь Беланов. В этот день, ровно 30 лет назад, он получил Золотой мяч.

В перерыве у «Нивы-В» была сделана одна замена – защитника Андрея Карвацкого заменил форвард Игорь Маляренко. После этого винничане минут 15 не только действовали первым номером, но и почти не выпускали соперников с их половины поля. И создавали голевые моменты. К примеру, на 55-й минуте Тарас Овчар чуть не успел дотянуться до мяча, находясь в паре метров от цели. На 58-й минуте «Нива-В» уже начала праздновать успех, ведь круглый зашел в сетку ворот гостей после удара Ярослава Браславского. Но арбитр Дмитрий Денисюк из Киевской области гол не засчитал – посчитал, что игровой снаряд проник в рамку сбоку (наверное, через дыру в сетке).

Почти весь второй тайм прошел в настойчивых, хотя и бесплодных атаках «Нивы-В». В одном случае Тимофей Брыжчук даже пробовал бить через себя – неточно. Шансы отличиться были у Колинса. Браславского и других винничан. В одной из последних атак хозяев неплохо простреливал Александр Борячук: возле самых ворот сразу несколько игроков могли подставить ногу, однако не дотянулись.

Было добавлено три минуты, во время которых зрители надеялись увидеть хотя бы гол престижа. Масла в огонь подлил вышедший на замену в это время креативный форвард Денис Бобович, но распечатать ворота гостей нивовцам так и судилось.

После матча

Главный тренер «Нивы-В» Владимир Горилый:

– На результате сказались два быстрых необязательных гола. После этого соперники начали играть «по счету». Но действия нашей команды в определенные отрезки понравились. Ошибки были допущены в основном во время пропущенных голов. При такой игре хотя бы на один забитый мяч мы заслуживали.

Главный тренер «Балкан» Андрей Пархоменко:

– Опровергаю то, что в игре в составе нашей команды приняли участие незаявленные игроки. Они были заявлены еще месяц назад. Что касается их карточек – это вопросы к организаторам чемпионата. Речь идет не о «горчичниках», а о фотокарточках.

Мы два раза выиграли чемпионат Украины среди аматоров. Стараемся и во второй лиге выигрывать каждую игру и прогрессировать. Если получится, поборемся уже в этом году за первую лигу. Спешить не стоит, ведь 80 % наших игроков не имели профессионального опыта.

Нива-В усилилась квалифицированными футболистами, некоторых из которых и я хотел подписать. По индивидуальному мастерству в винницкой команде все игроки довольно сильны. Хозяева создавали давление и имели хорошие моменты, особенно во втором тайме. Минут 20 второй половины игры соперник нас переигрывал во всех аспектах, но потом мы взяли игру под контроль. Добавлю, нам после сборов в Турции было непросто играть на искусственном поле.

Балканы после этой победы идут на 5-й строчке в турнирной таблице Второй лиги, имея в активе 35 очков. Нива-В, в свою очередь, идет на 10-й строчке с 24 очками.

Источник: Sport Arena

Просмотров: 104 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0