Футбол. «Черноморец» добывает третью победу подряд... Вторая лига..... - 27 Августа 2016 - Информационный сайт Федерации футбола Одессы

293031

Главная » 2016 » Август » 27 » Футбол. «Черноморец» добывает третью победу подряд... Вторая лига.....
20:10
Футбол. «Черноморец» добывает третью победу подряд... Вторая лига.....

Сегодня, 27-го августа, в Луцке состоялся матч 6-го тура чемпионата Украины «Лига Пари-Матч».

«Волынь» (Луцк) — «Черноморец» — 0:1 (0:0)
27 августа 2016 года. Лига Пари-Матч. 6 тур. Луцк. Стадион «Авангард». 2000 зрителей.
Арбитр — Иван Бондарь (Киев), ассистенты — Владимир Высоцкий (Запорожье) и Максим Чос (Киев), четвертый арбитр — Юрий Грисьо (Львов). Директор матча ФФУ — Игорь Пидкипный (Киев). Наблюдатель арбитража ФФУ — Юрий Мосейчук (Черновцы). Офицер безопасности ФФУ - Игорь Лещенко (Луцк).
«Черноморец»: Боровик, Азацкий, Коркишко, Андриевский (Ковалец, 41), Смирнов, Филимонов (капитан), Татарков (Кабаев, 71), Мартыненко, Люлька, Петько, Барилко (Хобленко, 46).
Запасные: Безрук, Сильвио, Матеус.
Тренер — Александр Бабич.
«Волынь»: Кичак, Романюк, Р. Никитюк, Горопевшек, Шабанов (капитан), Шаповал, Чепелюк, Мемешев, Хомченко (Тетеренко, 77), Петров, Задерецкий (Дудик, 59).
Запасные: Недилько, Марушка, Мелинишин, А. Никитюк, Омельчук.
Тренер — Виталий Кварцяный.
Гол: Кабаев (90+1).
Предупреждены: Романюк (37) — Смирнов (24), Коркишко (34), Хобленко (66).
Удален: Романюк (48, второе предупреждение).

fcco logoНеделю назад «Волынь» дала бой «Динамо» в Киеве (1:2), поэтому особых изменений в стартовом составе луцкой команды ожидать не приходилось. Виталий Кварцяный сделал одно: вместо Герасимюка выпустил с первых минут на поле Шаповала.

Одержавший победу в Кропивницком «Черноморец» свой «старт» пересмотрел основательнее. Приболевшие Данченко и Калитвинцев вообще оказались вне заявки. Хочолава в игре со «Звездой» получил четвертую желтую карточку и пропускал луцкий поединок. В числе запасных оказались Кабаев и Хобленко. Эту пятерку заменили: Азацкий, Петько, Коркишко, Татарков и Барилко.

Первый тайм прошел в невысоком темпе, что вполне объяснимо: жара и безветрие не располагали к скоростным действиям. Увереннее выглядели «моряки», они больше атаковали и даже создали единственный до перерыва голевой момент. На 12-й минуте Барилко выверенным пасом вывел Татаркова на ударную позицию, Никита бил метров с 12-ти, но добился лишь углового. «Волынь» за весь первый тайм нанесла лишь один потенциально опасный удар: это сделал Шабанов на 45-й минуте, мяч прошел рядом с дальней штангой.

В самом начале второго тайма футболист «Волыни» Романюк получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Преимущество «Черноморца» стало еще заметнее, но реализовать его «моряки» смогли лишь под занавес встречи. Вполне могли забивать Коркишко, Хобленко, Татарков, но мешали неточность, офсайд, который увидели арбитры в достаточно спорной ситуации, а также невезение в эпизоде на 83-й минуте, когда Смирнов бил по оставленным голкипером воротам, но Кичака подстраховал партнер по команде.

Успех пришел к нашей команде на первой компенсированной минуте. Филимонов сделал перевод с левого фланга на правый на Петько, тот отпасовал вперед на ход Кабаеву, который стремительно ворвался в штрафную, опередив защитников, и пробил точно низом в дальний угол — 1:0.

Тяжелая, но вполне заслуженная победа, которая стала третьей подряд для «Черноморца» в текущем чемпионате!

Источник: ФК «Черноморец»

Зарянский футбольный клуб «Балканы» в рамках 6-го тура первенства Украины среди команд второй лиги накануне принимал на своём поле белоцерковский «Арсенал-Киевщина».

Несмотря на внушительное преимущество во владении мячом, огромное количество моментов и прекрасную комбинационную игру, в первом тайме «Балканы» забили всего дважды: сначала на навесную передачу Анатолия Опри на дальней штанге откликнулся Михаил Шестаков, который отправил мяч в сетку ударом головой — 1:0. Казалось, на этом интрига в матче угаснет, ведь гости являются главным аутсайдером турнира, но ошибка в обороне зарянцев на 25-й минуте помогла гостям сравнять счёт: в объятия партнёров попал футболист с фамилией… Заря. Впрочем, недолго радовались «канониры», кстати прибывшие на игру в составе 14-ти человек и всего за 40 минут до начала игры. Прекрасный гол после передачи с правого фланга в исполнении Вадима Златова забил Константин Пархоменко. 22-й номер «Балкан» остановил мяч в левой части штрафной, оценил ситуацию и эффектно закрутил мяч в дальний угол — 2:1.

Многое у хозяев поля не получалось, что заставило понервничать тренерский штаб во главе с Андреем Пархоменко, но после перерыва футболисты в белой форме вышли в куда более боевом настрое и буквально за семь минут сделали результат: на 51-й с линии штрафной низом пробил Вадим Златов. Этот удар сильным назвать было сложно, да и вратарь «Арсенала» находился как раз в том месте, в которое и полетел «снаряд», но что-то явно пошло не так и мяч влетел в сетку, проскочив между ногами голкипера — 3:1. Ну а еще через минуту все тот же Златов забил последний, как оказалось, гол в составе «Балкан», на сей раз - из правой части штрафной после передачи Александра Райчева — 4:1. Капитан мог забивать и сам, но не использовал несколько перспективных моментов, а затем настала очередь «транжирить» голевые возможности у Эдуарда Лазаренко, который и сыграл немного, но четырежды (!) не попал в створ в очень перспективных атаках.

Гости же ответили на все это вторым мячом в ворота Алексея Паламарчука, которого защитники часто разминали передачами назад и который частенько обыгрывал прессинговавших его нападающих/полузащитников: после прострела с правого фланга «на дальнюю штангу» набежал Ващенко, который отправил мяч в сетку буквально в упор — 4:2.

До финального свистка «Балканы» могли неоднократно увеличивать преимущество, дважды забивали из положения «вне игры», но счёт на табло больше не изменился. Из других событий отметим дебют на профессиональной арене 39-летнего почетного президента «Балкан» Дмитрия Голубева, который отыграл 12 минут и из игры не выпал.

Андрей Пархоменко использовал в отчетном поединке следующих футболистов: Паламарчук, Саламаха, Юречко, Пенов, А. Опря, Гаврилюк, К. Пархоменко, В. Златов, Гончаренко (Лазаренко, 67), А. Райчев (к) (Голубев, 81), М. Шестаков (Н. Златов, 61).

17 Арсенал-Киевщина 5 1 0 4 6‑20 3

Одесский футбольный клуб «Жемчужина»накануне принимал на «Спартаке» хмельницкое «Подолье».

Уже в первом тайме хозяева поля сделали все, чтобы успокоить немногочисленных зрителей на трибунах: на 7-й минуте свой очередной гол за «жемчужных» забил Руслан Паламар, а на 32-й счет удвоил Станислав-Нури Малыш – 2:0.

Казалось, одесситы, создававшие массу моментов, после перерыва сильно вперед «нестись» не будут, но быстрый гол все того же Паламара, который реализовал пенальти на 47-й минуте окончательно расслабил хозяев поля. В хорошем смысле расслабил. Груз ответственности за результат отпал, поэтому «Жемчужина» в оставшееся время позволила себе «покуражиться». Как следствие – на 65-й минуте отличился Юрий Кравченко, а на 69-й – один из новичков – Евгений Ушаков.

В итоге – 5:0, яркая виктория с «песенным» счетом.

Тренерский штаб одесского клуба использовал в отчетном поединке следующих игроков: Ширяев, Попов, Поспелов, Курко, Потароченко, Кравченко, Малыш (Опря, 72), Ткач, Горбовский (Гарванко, 56), Паламар, Лазарович (Ушаков, 60).

После отчетной встречи «Жемчужина» поднялась на 8-е место в турнирной таблице второй лиги. В следующем туре «колчины» сыграют в гостях с лидером – не потерявшим ни одного очка в стартовых шести турах «Рухом» из Винников. Желаем землякам удачи!

Просмотров: 69 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0