Футбол. Одесская «Жемчужина» проходит во второй раунд Кубка Украины - 21 Июля 2016 - Информационный сайт Федерации футбола Одессы

25262728293031

Главная » 2016 » Июль » 21 » Футбол. Одесская «Жемчужина» проходит во второй раунд Кубка Украины
06:46
Футбол. Одесская «Жемчужина» проходит во второй раунд Кубка Украины

Футбольный клуб «Жемчужина» провел первый матч в своей истории на профессиональном уровне и вышел во второй раунд Кубка Украины.

ФК «Металлург» (Запорожье) - ФК «Жемчужина» (Одесса) - 1:2 (0:1)
20 июля. Запорожье. «Славутич-Арена». 1700 зрителей.
Арбитры: Афанасьев О.О. (Харьков), Близнюк М.И. (Харьков), Гевеля О.М. (Кривой Рог), Козыряцкий М.С. (Запорожье). Официальный наблюдатель - Морозов С.М. (Николаев)
ФК «Металлург»: Теленков, Худченко, Остапенко, Дугиенко, Комлев, Бережный (к) (Каськов, 68), Чернявский, Плахтырь, Курусь (Троянов, 60), Курдас, Сентябов (Батраченко, 36). Главный тренер - Илья Блихнюк
ФК «Жемчужина»: Ширяев, Зенков, Поспелов, Курко, Ткач, Малыш, Кравченко, Паламар, Носач (Потароченко, 74), Лазарович (Горбовский, 65), Попов
Голы: Батраченко, 89 - Паламар, 3, Курко, 63
Предупреждены: Комлев, 27, Чернявский, 44, Худченко, 52 - Поспелов, 44, Курко, 73, Малыш, 90

cup 111Свой первый гол в официальных матчах на профессиональном уровне «Жемчужина» провела уже на третьей минуте кубковой встречи в Запорожье с «Металлургом». Свою фамилию золотыми буквами в историю клуба внес Руслан Паламар, мастерски исполнив штрафной удар метров с 35-ти.

На протяжении первого тайма «Жемчужина» не раз могла увеличить разрыв в счете, на 15-й минуте опасно пробивал новичок клуба Станислав-Нири Малыш. Был активен экс-футболист запорожского «Металлурга» Тарас Лазарович, но опытный форвард свои моменты не использовал. В активе гостей 5 ударов в створ ворот в первой половине матча. В ответ команда хозяев несколько раз пыталась сравнять счет дальними ударами под занавес первого тайма, но мяч шел мимо ворот.

А прямо перед свистком на перерыв команды едва не обменялись забитыми голами. Руслан Паламар принял мяч на грудь и в упор пробивал Теленкова, но вратарь был на месте. В ответной атаке запорожцы упустили возможность вывести Чернявского на ударную позицию, а еще через 30 секунд защитники «Жемчужины» отвели угрозу от ворот после неразберихи в штрафной площади.

В дебюте второй половине хозяева продолжили стрелять издали. Капитан «Металлурга» Бережной пробил в нескольких метрах от штанги. Но вот в середине второго тайма Жемчужина прибавила и удвоила счет. После подачи с углового с левого фланга от Паламара головой отличился центральный защитник Василий Курко. Еще через минуту тоже головой мог отличится Андрей Носач. На 75-й минуте опасный выход на свидание с голкипером хозяев не реализовал Филипп Попов, а на 88-й минуте Потароченко уже с паса Попова мог растреливать Теленкова, но удар заблокировали защитники. Отыграть один гол Металлургу удалось на 89-й минуте. Отличился Батраченко.

В итоге «Жемчужина» победила со счетом 2:1 и оформила выход в следующий раунд Кубка Украины, где 10 августа в Одессе примет Энергию (Новая Каховка).

А первый матч чемпионата среди команд второй лиги одесситы проведут дома уже в это воскресенье, 24 июля, против Никополь-НПГУ. Время начала матча уточняется.

Источник: ФК «Жемчужина

Просмотров: 98 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0