Главная » 2016 » Май » 29 » Футбол. Одесская «Жемчужина» уступила дома ФК «Еднисть»
15:22
Футбол. Одесская «Жемчужина» уступила дома ФК «Еднисть»

zhemchuzhina

Подопечные Дениса Колчина поражением завершили групповой этап Чемпионата Украины среди аматоров. «Жемчужина» проиграла ФК «Еднисть» дома - 0:2.

ФК Жемчужина (Одесса) - ФК Еднисть (Плиски) - 0:2 (0:1)
28 мая. Одесса. Стадион "Спартак". 300 зрителей.
Арбитр: Вячеслав Молотокас (Киев)
Жемчужина: Стародубец, Кравчук, Курко, Швец (Ткач, 65), Зенков, Поспелов (Задойко, 68), Гайдаржи, Паламар (Горбовский, 69), Попов (Сальвай, 79), Лазарович, Чельцов (Носач, 46). Главный тренер - Денис Колчин
Еднисть: Фельзе, Донец (Ярошенко, 60), Охрименко, Костюченко, Андрейчиков, Крайовый, Олексеенко (Зенченко, 69), Постолатьев, Гриб, Чаус, Петрук (Бондарь, 90). Главный тренер - Виталий Белоконь
Голы: Петрук, 43, 65
Предупреждены: Кравчук, 32, Попов, 40, Носач, 90 - Олексеенко, 6, Костюченко, 31

IMG 1191

В последнем туре, в очном противостоянии Жемчужины и Едности решалась судьба первого места в группе и прямой путевки в плей-офф. Игра прошла на вязком и мокром поле после дождя, что существенно усложняло комбинационный футбол.

В Плисках, во втором туре одесситы победили со счетом 5:4, ответный матч такой результативностью не отличался. Хозяева сумели показать активность в самом дебюте, но свои шансы не реализовали и преимущество перешло команде гостей. Осада ворот Жемчужины со стандартов завершилась голом Александра Петрука в раздевалку, на 43-й минуте. Форвард Еднисти воспользовался неразберихой в штрафной соперника и сумел нанести разящий удар - 0:1.

IMG 1203После перерыва подопечным Дениса Колчина не удалось взять себя в руки и изменить ход матча, Еднисть продолжала создавать моменты и на 65-й минуте Александр Петрук сделал дебль и удвоил разрыв в счете - 0:2.

В этот день сложно выделить кого-нибудь из игроков Жемчужины, игра не пошла у всех. При этом отметим поддержку трибун, даже после второго пропущенного мяча фанатский сектор продолжал дружно скандировать и гнать одесситов в атаку. И всё же в концовке у "жемчужных" было несколько возможностей забить гол престижа, но мяч упорно не шел в ворота.

IMG 1287Таким образом первое место в четвертой группе занимает Еднисть (Плиски), а у Жемчужины остаются шансы выйти в плей-офф со второго места. Напомним, из шести групп борьбу дальше продолжат две лучшие команды со вторых мест. Один из коллективов, который обошел одесситов - это ФК Врадиевка. У них в активе также 13 очков, но лучшая разница забитых-пропущенных мячей - 11:6, против 12:8 у Жемчужины. Судьба последней путевки решится в группе 1, где на втором месте находится "Горняк" из Сосновки, Львовской области. После четырех туров у "горняков" 8 очков, чтобы пропустить дальше Жемчужину, им необходимо не выиграть один из двух оставшихся поединков.

Источник: ФК «Жемчужина»