567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Футбол. Определились победитель и призеры чемпионата Одесской области среди сельских коллективов (+фото)
07:04

24 октября в Овидиополе прошли финальные игры 7-го Чемпионата Одесской области по футболу среди сельских коллективов сезона 2015 года.

В игре за 3-е место встретились неудачники полуфиналов, и если участие в этой игре команды Измаильского района выглядело более чем закономерно, то игроки команды Березовки уж точно видели себя в главном финале. Но явные фавориты чемпионата и прошлогодние победители довольно неожиданно уступили по результатам двух игр полуфинала команде Раздельнянского района, которые могли и не попасть в полуфинал!
Команда Березовки с первых минут встречи начала массированные атаки ворот соперников и довольно быстро повела в счете. Уже к 16-й минуте на табло стадиона «Днестр» имени Виктора Дукова горели цифры 2:0 в пользу «АГРОДОРСТРОЯ». Далее березовчане сбавили обороты, игра выровнялась, и до 64-й минуты на поле шла равная борьба. Игроки «АГРОДОРСТРОЯ» уже в мыслях примеряли на себя бронзовые медали, но на 64 и 76 минутах пропустили необязательные голы – 2:2. Но такой счет продержался всего одну минуту – вратарь измаильчан неудачно сыграл на выходе и это стоило команде пропущенного мяча, а еще через 7 минут Денис Онуфрак поставил последнюю точку в матче – 4:2 и команда Березовки становится бронзовым призером Чемпионата.

«АГРОДОРСТРОЙ» Березовка – «Сборная Измаильского района» - 4:2
Голы: Свиридов Е. 13, Задорожнюк А. 16, Арапатий В. 77, Онуфрак Д. 84. – Смоков К. 64, Рошу Д. 76.
Арбитр: Матвеев А. (Раздельная).
Ассистенты: Коротнян В.(Одесса), Сикорский Н.(Ананьев)
Делегат АСФОО: Копяк В. (Одесса)
Лучший игрок матча: Рошу Дмитрий (Измаил).

Финальный матч между командами Овидиопольского и Раздельнянского районов держал в напряжении зрителей только в первом тайме, который закончился без голов – было много борьбы, были моменты для взятия ворот у обеих команд, но надежно сыграли вратари. На второй тайм команда Овидиопольского района вышла более собранной и настроенной на результат. На 47-й минуте Евгений Самисько открывает счет в матче, а на 52-й минуте  Коваленко Денис делает счет 2:0. После этого стало ясно, что хозяева свой шанс не упустят. На 62-й минуте Александр Михайлюк доводит счет до 3:0 и завершает разгром Николай Исаков на 4-й добавленной минуте. Раздельнянцы смогли только забить «гол престижа», на 90+2 минуте отличился Александр Леонов.
Выиграв этот матч, сборная команда Овидиопольского района впервые стала Чемпионом Одесской области среди сельских коллективов сезона 2015 года.

«Сборная Овидиопольского района» – «Сборная Раздельнянского района» – 4:1
Голы: Самисько Е. – 47, Коваленко Д. – 52,Михайлюк А. – 62, Исаков Н. -90+4 – Леонов А. – 90+2.
Арбитр: Сикорский Н. (Ананьев), ассистенты: Коротнян В. (Одесса), Барков Г. (Измаил).
4-й арбитр: Матвеев А. (Раздельная).
Делегат АСФОО: Стоев В. (Ильичевск).
Лучший игрок матча: Самисько Евгений (Овидиополь).

К завоеванному ранее Кубку Губернатора Одесской области добавлен еще один трофей - Кубок Чемпионата. Хочется отметить тех, кто помогал команде на протяжении всего победного сезона. Это, прежде всего, председатель Овидиопольской райгосадминистрации Игорь Литвинюк, президент Овидиопольской районной федерации футбола Х.Хасаев, А.Титомир, Д.Гордиевский, И.Нечитайло, В.Добрянский, Н.Созанский, ветеранский ФК «Днестр» и много других людей района, которым дорога честь овидиопольского футбола.

AIV 4631

Организаторы как и все прошлые годы, определили лучших по номинациям. Призы от АСФОО и фирмы EUROPAW (директор Вячеслав Лапа) получили: вратарь – Игорь Чечельницкий (Овидиополь), защитник – Денис Зейналов (Раздельная), нападающий – Виктор Расков (Овидиополь), бомбардир – Зирюкин Александр – 8 мячей (Овидиополь), арбитр – Николай Сикорский (Ананьев), «Золотой мяч» лучшего футболиста 2015 года получил Евгений Самисько (Овидиополь). Были также отмечены памятными медалями и грамотами арбитры обслуживавшие финальные игры Чемпионата – Николай Сикорский, Александр Матвеев, Вячеслав Коротнян, Геннадий Барков и делегат АСФОО Владимир Стоев. Оргкомитет соревнований отметил также специальными призами председателя областного совета «Колос» Татьяну Алексеевну Федоренкову и главного судью областных соревнований проводимых под эгидой АСФОО Петра Жирнова  за многолетнюю помощь в организации и проведении областных футбольных соревнований.

Следует отметить отличную организацию соревнований Чемпионата и Кубка области Ассоциацией сельского футбола Одесской области (президент – Копяк В.И.). И уже стало доброй традицией последних лет – от представителей команд не поступило ни одного протеста по результатам игр, на арбитраж и организацию соревнований.