Футбол. Сборная Овидиопольского района – обладатель Кубка Губернатора Одесской области - 12 Октября 2015 - Информационный сайт Федерации футбола Одессы

262728293031

Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Футбол. Сборная Овидиопольского района – обладатель Кубка Губернатора Одесской области
20:41

5 октября 2015 года на стадионе пгт Таирово состоялся финал Кубка Губернатора Одесской области по футболу среди сельских коллективов сезона 2015 года.

asfoo logo 1На поле вышли команды «Сборная Овидиопольского района» и «Олимп» Кирнички, Измаильского района. Присутствовавших на игре болельщиков и участников соревнований поздравили Председатель Овидиопольской райгосадминистрации Игорь Литвинюк и президент Овидиопольской районной федерации футбола Хасан Хасаев.

Небольшое игровое преимущество команды Овидиопольского района в первом тайме воплотилось в гол, который на 40 минуте с 11-ти метрового забил Денис Коваленко. Второй тайм также прошел в упорной борьбе, но более удачливыми были игроки Овидиопольского района - на 74 минуте Виктор Расков удвоил счет. Буквально через две минуты «Олимп» получил право на пробитие 11-ти метрового удара, но вратарь Игорь Чечельницкий выручил свою команду, парировав удар Ивана Короткого. Подвел итог матча Евгений Самисько на 3-й добавленной минуте матча – 3:0, более чем убедительная победа овидиопольцев.

Впервые за последние годы команда Овидиопольского района выиграла областной трофей! Теперь осталось только достойно закончить сезон и завоевать один из комплектов наград областного Чемпионата, который заканчивается 24 октября 2015 года финальным матчем и игрой за 3-е место.

В победе сборной команды Овидиопольского района есть большая заслуга не только игроков и тренеров, но и руководства района в лице Игоря Литвинюка  и Александра Ткаченко, спонсоров - Хасана Хасаева, Алексаендра Титомира, Дмитрия Гордиевского, Николая Созанского, Виктора Добрянского и многих других любитель футбола, которые в меру своих возможностей помогали команде на протяжении всего сезона. Хочется также отметить руководство Таировского поселкового совета за оказанную помощь в организации этого футбольного праздника. Это, прежде всего – и.о. председателя Таитровского поселкового совета Валентина Завада и депутат поселкового совета Александр Шевченко. Отдельная благодарность от Ассоциации сельского футбола Одесской области директору стадиона Петру Луговому и его команде, которые великолепно подготовили базу к проведению финала. Все, кто принимал непосредственное участие в подготовке и организации финала были отмечены почетными грамотами АСФОО. Специальным призом АСФОО за 2015 год была отмечена работа Почетного президента Великомихайловской федерации футбола, участника АТО, капитана ВСУ  Александра Трофимова. Свои награды получила бригада арбитров, которая на отлично провела этот финальным матч – главный арбитр Сикорский Николай, ассистенты – Вячеслав Коротнян и Сергей Гнусарьков, делегат АСФОО Петр Жирнов.

Более 800 зрителей тепло приветствовали победителей и финалистов, когда экс-председатель федерации футбола Одесской области, мастер спорта СССР Петр Маркович Найда  вручал Кубок Губернатора капитану команды  овидиопольцев Дмитрию Назарову.

Лучшими игроками финала были признаны: в команде Овидиополя - Денис Коваленко, в команде «Олимп» - Валентин Терзи. Петр Маркович Найда вручил свой приз лучшему защитнику финала, игроку команды Овидиополя Сергею Бабию.

sb ovidiopol 2015
Победители 5-го  Кубка Губернатора Одесской области по футболу среди сельских коллективов сезона 2015 года:
 И. Чечельницкий, С. Бабий (играющий тренер), Д. Назаров, В. Иванов, Д. Коваленко, Е. Самисько, А. Дзюба, Д.Глинский, А. Завозненко, О. Белан, А. Зирюкин, В. Расков, А. Жуков, Д. Сокович, Д. Закора, А. Андреев, Н. Исаков, С. Николайчук, С. Науменко (начальник команды), И.Нечитайло (директор команды).