Футбол. «Сталь» (Каменское) — «Черноморец» — 1:2 - 1 Октября 2016 - Информационный сайт Федерации футбола Одессы

fcco

Сегодня, 1-го октября, «Черноморец» в Днепре на стадионе «Метеор» провел выездной матч 10-го тура чемпионата Украины «Лига Пари-Матч».

stal fcco

«Сталь» (Каменское) — «Черноморец» — 1:2
1 октября 2016 года. Лига Пари-Матч.10 тур. Днепр. Стадион «Метеор». 800 зрителей.
Арбитр — Сергей Бойко (Киевская область), ассистенты — Максим Чертоляс (Херсон) и Денис Шудрик (Симферополь), четвертый арбитр — Константин Труханов (Харьков). Директор матча ФФУ — Олег Кучер (Ровно). Наблюдатель арбитража ФФУ — Олег Деревинский (Киев). Офицер безопасности ФФУ — Виктор Липовецкий (Житомир).
«Черноморец»: Борович, Азацкий, Хочолава, Коркишко (Кабаев, 72), Андриевский (Мусолитин, 81), Хобленко, Смирнов, Филимонов (капитан), Татарков (Третьяков, 67), Мартыненко, Данченко.
Запасные: Безрук, Ковалец, Сильвио, Петько.
Тренер — Александр Бабич.
«Сталь»: Панькив, Воронин (Малакян Г., 63), Ищенко, Стаменкович, Васин, Карасюк, Задерака (Малакян Э., 81), Каленчук (капитан), Мысык, Дансо (Комвалиус, 74), Карикари.
Запасные: Пеньков, Кравченко, Месхи, Дебелко.
Тренер — Якоб Галл.
Голы: Карикари (29) — Коркишко (34), Хобленко (40).
Предупреждены: Карикари (36), Задерака (58) — Хочолава (11), Филимонов (28), Коркишко (35). Третьяков (83).

Нидерландский тренер «Стали» Якоб Галл после матча в Кропивницком (0:0) внес незначительные изменения в стартовый состав своей команды. Дисквалифицированного Пашаева, приболевшего Деула и перешедшего в число запасных Кравченко заменили Васин, Дансо и восстановившийся после травмы Ищенко.

«Коуч» «моряков» Александр Бабич не мог использовать в сегодняшней игре все еще травмированного Калитвинцева. Оказались в «запасе» игравшие с первых минут поединка недельной давности против «Днепра» Ковалец и Кабаев, слег с высокой температурой Люлька. Вместо них в «старте» на поле вышли Азацкий, Андриевский и отбывший дисквалификацию Коркишко.

Примерно полтайма на поле шла равная позиционная игра без моментов и ударов по цели. Первый голевой эпизод возник, как говорится, из ничего. «Моряки» уступили мяч сопернику у линии своей штрафной площадки, последовал пас на Карикари, который справа выскочил на оперативный простор и с 12-ти метров «выстрелил» в перекладину. А спустя несколько минут последовал и гол в наши ворота. Филимонов заработал «горчичник» и штрафной у боковой линии. Васин выполнил навес во вратарскую, откуда Карикари мощно пробил головой — 0:1. Но недолго радовались немногочисленные поклонники «Стали». Вскоре удачно при перехвате передачи Ищенко сыграли Смирнов и Татарков, организовавший выход Коркишко один на один с Панькивым. Футболист «Черноморца» не стал сближаться с голкипером, а мощно и точно пробил низом метров с 16-ти — 1:1. Буквально следующая атака (вернее, контратака) «моряков» также стала результативной. Одесситы стремительно перешли в наступление, Коркишко с правого фланга сделал подачу во вратарскую, а Хобленко головой отправил мяч в сетку — 2:1.

После перерыва «Сталь» попыталась прочно завладеть инициативой. Несколько раз из выгодных позиций били по цели Карикари, Мысык и Дансо, но на пути мяча либо своевременно оказывались защитники «Черноморца» либо наш голкипер демонстрировал свою реакцию. Одесситы регулярно при первой же возможности контратаковали, правда, Панькива беспокоили нечасто. Три неточных «выстрела» Данченко и Азацкого из-за штрафной площадки — весь «ударный» перечень «моряков» во втором тайме. Впрочем, и «Стали» особо похвалиться нечем. В конце встречи, разве что запомнилась попытка Стаменковича после «стандарта» пробить головой по цели с угла вратарской — получилось очень неточно.

«Черноморец» одержал заслуженную выездную и волевую победу!

Источник: ФК «Черноморец»

Просмотров: 79 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0