Футзал.

Футзал. «Эпицентр К Авангард» - «ХИТ» Киев - 2:4

14.10.2017 22:30

epitsentr odessa

Одесситы вновь показали и неплохую игру, и характер, но на одном дыхании провести 40 минут не смогли.

FAN 0119

«Эпицентр К Авангард» Одесса - «ХИТ» Киев 2:4 (2:2)
14 октября, 2017 (суббота). Одесса. Спорткомплекс СКА.
«Эпицентр К Авангард»: 2.Бутов, 31.Панибратец – 4.Свиридов, 5.Бондаренко А., 8.Радченко Владислав, 10.Леонов, 11.Мирошник, 12.Федосюк, 3.Радченко Виталий, 14.Коваленко (к), 30.Бондаренко К., 7.Остапчук, 17.Сандул. И. о. главного тренера: Кирилл Красий.
«ХИТ»: 1.Лысенко, 12.Максименко – 4.Чепорнюк, 7.Борсук И. (к), 10.Журба, 27.Медвидь – 8.Корнийчук, 9.Борсук А., 3.Тменов, 44.Смоловик, 90.Школьный, 29.Колесников, 11.Жук, 33.Литвинов. Главный тренер: Олег Лукьяненко.
Голы: Корнийчук, 3 (0:1). Корнийчук, 7 (0:2). Свиридов, 15 (1:2). Мирошник, 18 (2:2). Корнийчук, 25 (2:3). Чепорнюк, 25 (2:4).
На 39 минуте Мирошник («Эпицентр К Авангард») не реализовал дабл-пенальти (Лысенко).
Предупреждения: Мирошник, 26, Свиридов, 26 – Тменов, 24, Чепорнюк, 35.
Арбитры: Александр Билащенко (Чернигов), Сергей Подворный (Хмельницкий).
Третий арбитр – Александр Ткач (Одесса).
Хронометрист – Алексей Диденко (Одесса).
Наблюдатель арбитража – Роман Проць (Дрогобыч, Львовская область).

Первым испытанием на своей площадке для нового наставника Эпицентра К Авангард Кирилла Красия, который пока что работает в клубе с приставкой «и.о.», стал киевский ХИТ. Команда, чьи игроки в лишнем представлении, пожалуй, не нуждаются. Чемпионы в составе своих предыдущих коллективов, игроки сборной Украины, и действующие, и недавно игравшие в ней – словом, команда опытная и мастеровитая. Как бы то ни было, одесситам нужно было непременно подниматься с неприглядной последней строчки турнирной таблицы. В первую очередь, с психологической точки зрения, ведь, как минимум, по содержанию игры в предыдущих поединках подобного результата они не заслуживали. В таких ситуациях на имена соперников смотреть не приходится.

FAN 0245Стартовые минуты прошли без обоюдных угроз воротам. Разве что Дмитрий Бутов в столкновении с оппонентом едва не травмировал руку. Своевременная помощь – и все для голкипера обошлось. А вот на 3 минуте помощь, но уже своим воротам, пришлось оказывать самому Бутову. После удара Корнийчука Школьный подставлял ногу, но вовремя среагировал вратарь одесситов. Гол, как оказалось, был отсрочен: передача Евгения Смоловика с углового, и Александр Корнийчук слету уложил мяч в «девятку» – 0:1. На кураже гости пошли забивать второй. Журба накручивал троих соперников, Медвидь и Борсук метили в авторы гола – снова спасал Бутов. У хозяев можно отметить лишь сильный, но неточный удар Леонова. А другую его попытку заблокировал «в ближнем бою» уже Владислав Лысенко. При этом на другой половине площадки у киевлян все выходило более результативно. Корнийчук решился на дальний удар и вновь попал точно в «яблочко» – 0:2.

FAN 0229Исправлять ситуацию одесситы пошли с новой четверкой: братья Радченко, Остапчук и Мирошник. Правда, играть в таком составе довелось не более минуты «чистого» времени. Включив прессинг, «строители» отчасти наладили комбинационную игру, вот только особой остроты у ворот Лысенко по-прежнему не наблюдалось. Лишь на 13 минуте опасный прострел и дальний удар Виталия Радченко могли потенциально превратиться в гол, причем после второго момента игрок Эпицентра еще и получил небольшое повреждение. И все же старания хозяев даром не прошли. Мирошник убежал в контратаку, выкатил мяч на Евгения Свиридова, который мягко покатил мяч под дальнюю стойку – 1:2. Вскоре одесситам повезло уже дважды: сначала после попадания в штангу Чепорнюка, а затем – после неудачного добивания Борсука. ХИТ всецело завладел мячом, включил игру «первым номером» и значительно увеличил число ударов. Казалось, третьего гола не миновать, но вместо этого второй мяч влетел в ворота столичной команды! Остапчук красиво убрал на замахе противника и пробил по центру: Лысенко отвел угрозу, а на добивании первым был Мирошник – 2:2. Больше того, уже вскоре Константин Бондаренко могу выводить свою команду вперед – не хватило каких-то сантиметров.

Логично догадаться, что второй тайм активнее начал ХИТ. Не удержать голевое преимущество после десятка голевых моментов было, по меньшей мере, обидно. Стартовые 3 минуты удавалось контролировать мяч – других значительных проблем гости Эпицентру не приносили. Зато сами хозяева усилиями Остапчука могли нагрянуть с третьим голом, однако того ценой желтой карточки остановил у штрафной Тменов. Стандарт одесситы разыграли неудачно, а вскоре и сами оказались в роле отстающих. Хлесткий дальний удар в очередной раз удался Александру Корнийчуку: и снова он оказался точным – 2:3. Но и это было еще не все. Минутная расслабленность почти сразу стоила «строителям» четвертого гола. В этот раз Сергей Чепорнюк непринужденно замкнул передачу Медвидя – 2:4.

FAN 0318Эпицентру просто необходимо было что-то менять. Тем более что градус нервозности всего за минуту стоил им двух желтых карточек. А вот слаженной игры впереди практически не наблюдалось. Вскоре Свиридов после перехвата мяча выходил на ворота с левого края, однако первым на вынос подоспел Лысенко. Он же из выгоднейшей позиции не смог замкнуть передачу из аута – рядом со стойкой. Хозяева оживали. На 33 минуте снова не повезло Бутову: отражая опаснейший удар Чепорнюка, голкипер неудачно приземлился на руку, но игру сумел продолжить.

FAN 0352Сами одесситы, несмотря на не самые катастрофичные цифры на табло, бросать все силы вперед не спешили, терпеливо выжидая возможностей. Впрочем, и киевляне не давали видимых поводов «отпускать» игру. С мячом они по-прежнему проводили большую часть времени. Просто удивительно, как не забил на 37 минуте Руслан Остапчук! Почти с метра он замыкал прострел с углового, однако умудрился попасть в ногу Лысенко. За 1:44 до сирены Корнийчук грубо влетел в Остапчука – это был шестой фол у киевлян. После долгих споров игроков ХИТа арбитр указал на 10-метровую отметку. К мячу подошел Олег Мирошник, однако выскочивший навстречу голкипер по максимуму сократил угол обстрела, заблокировав удар. Только после этого с игры был снят Бутов, вместо которого «пятым» вышел Коваленко. Вот только ничего толкового из этого Эпицентр К Авангард так и не выжал.

Первый домашний матч Кирилла Красия, как и выездной, сложился неудачно. Одесситы вновь показали и неплохую игру, и характер, но на одном дыхании провести 40 минут не смогли.

Источник: Футзал Одессы