Воскресенье, 16.12.2018, 11:00

Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » КУБОК ОДЕССЫ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ КОМАНД 2 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА
00:44
КУБОК ОДЕССЫ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ КОМАНД 2 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА

Кубок Одессы остается у «Люксеона»

ffodessa_logo

Сегодня, в День Рождения нашего города, на стадионе «Спартак» состоялся финальный матч Кубка Одессы по футболу.

В главном поединке турнира опытнейшему «ЛЮКСЕОНУ», действующему чемпиону и обладателю Кубка Южной Пальмиры, противостояла молодая, амбициозная команда ФК «ОДЕССА-2», самым опытным игрокам которой лишь 20 (!) лет.

odessa_luxeon_1 «ЛЮКСЕОН» – ФК «ОДЕССА-2» – 0:0 (по пен. – 4:2)

2 сентября 2011 года. Одесса. «Спартак».

Арбитры: Дмитрий БОНДАРЕНКО, Андрей ЧУРБАНОВ и Александр РЕКА.

Четвертый арбитр: Максим ПОНОМАРЕНКО.

Делегат ФФО: Александр ДЕГТЯРЕВ.

«ЛЮКСЕОН»: Никитенко, Доценко, Витвицкий, Иванов, Лоскутов, Селезнев (Прокопенко, 58), Перекитный, Конст. КРАСИЙ (Алексич, 48), С. Згура, Д. Коваленко (Зенков, 87), Коптев (Юрченко, 71).

Запасной: Долынюк.

Главный тренер: Андрей КОВАЛЕНКО.

ФК «ОДЕССА-2»: А. Паламарчук, Поспелов, Савчук, Р. Зубков, Довганюк, Пунько, Платунов, Чельцов (С. Паламарчук, 82), Бондаренко (Костишен, 92), Васильев (Тищенко, 82), Булганин.

Запасные: Аршакян, Архипов, Бондарь, Грубый, Димов.

Старший тренер: Виталий ТИЩЕНКО.

Предупреждены: Коптев, 60, Пунько, 77, Юрченко, 111.

Серия пенальти: 0:1 Булганин, 1:1 С. Згура, 1:1 Р. Зубков (вратарь), 2:1 Иванов, 2:1 Поспелов (вратарь), 3:1 Доценко, 3:2 Платунов, 4:2 Зенков.

odessa_luxeon_2 Матч прошел в невысоком темпе при минимальном количестве голевых моментов. Инициативой полтора тайма владели молодые, быстрые «одесситы», которые несколько раз могли пробить опытнейшего Юрия Никитенко, но он так и не пропустил.

В целом скучная игра, проходящая преимущественно в центре поля, стала еще более скучной, когда в начале второго тайма пошел дождь.

На финише основного времени матча «Одесса-2», видимо сознательно, отдала инициативу «Люксеону», дабы попытать счастье на контратаках, однако опыт и класс чемпионов и обладателей Кубка города не позволил Максиму Булганину и его партнерам забить гол ни в основное, ни в дополнительное время.

Сами «люксы» едва не вырвали победу в четвертом (!) тайме, когда Виктор Доценко пробил со штрафного метров с 35-ти, а Алексей Паламарчук неудачно отбил мяч перед собой («пожар» потушили защитники).

Сам же Кубок был разыгран в серии послематчевых пенальти, где также свое дело сделал опыт.

luxeon_cubok Максим Булганин и Сергей Згура свои 11-метровые забили, а вот Руслан Зубков и Дмитрий Поспелов (второй – после точного удара Валентина Иванова) пробили в правый угол технично, но недостаточно сильно: Юрий Никитенко, обладающий прекрасными антропометрическими данными, «вытащил» оба мяча, став героем серии. Виктор Доценко поразил правую «девятку», Сергей Платунов также не сплоховал, но все уже было решено – победную «точку» поставил Сергей Зенков: 4:2, Кубок Одессы остается у «Люксеона» еще как минимум на год.

Отдельно хотелось бы поблагодарить молодых игроков ФК «Одесса-2» за самоотдачу и желание!

Лучшим игроком матча в составе «Люксеона» организаторами был признан Юрий НИКИТЕНКО, в составе ФК «Одесса-2» – Сергей ПЛАТУНОВ.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

«Одесса-Спорт»

Подробнее о матче – в свежем выпуске газеты «Одесса-Спорт» во вторник, 6 сентября!

Позже ожидайте на нашем сайте фоторепортаж и видеообзор!