Воскресенье, 18.11.2018, 07:51

Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » КУБОК Г.ОДЕССЫ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ КОМАНД ВЫСШЕЙ ЛИГИ 2012 ГОДА
14:50
КУБОК Г.ОДЕССЫ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ КОМАНД ВЫСШЕЙ ЛИГИ 2012 ГОДА

В День Города, в финальном матче прошедшем на стадионе ФСК «Иван», ФК «Одесса-2» победил «Бессарабию» с результатом - 1:0 и стал обладателем Кубка Одессы-2012.

ФК «ОДЕССА-2» – «БЕССАРАБИЯ» (Одесса) - 1:0

Финал Кубка Одессы-2012. 2 сентября 2012 года. 16:00. Одесса. Стадион «Иван». 100 зрителей. +25 градусов. Солнечно.

Арбитры – А.ЛИСАКОВСКИЙ, А.ПАВЛИНОВ и В.ЛАЗЕЕВ (все - Одесса).

Инспектор ФФО – О.ЕВСТРАТОВ (Одесса). Резервный арбитр - В.САИК (Одесса).

ФК «ОДЕССА-2» (форма - белая): 1. Андрей Скрипник, 26. Никита Гусев, 8. Дмитрий Тищенко, 6. Артур Довганюк, 17. Евгений Пунько (капитан), 15. Владислав Гальский, 19. Алексей Бондаренко, 5. Валентин Полтавец, 18. Сергей Платунов, 11. Тимур Закиряев, 7. Андрей Фаюк (18. Андрей Туркевич, 64). Запасные: 30. Игорь Потароченко, 77. Алексей Прусаков, 27. Андрей Изифович, 14. Евгений Зубок, 9. Никита Игуменов, 26. Константин Павук, 2. Александр Горбаченко, 10. Расул Муртузалиев. Главный тренер – Виталий ТИЩЕНКО, тренер – Александр КОЗАКЕВИЧ.

«БЕССАРАБИЯ» (форма – красная): 1. Вадим Деонас, 18. Игорь Павлов (капитан), 18. Константин Шкорупеев, 8. Юрий Стефанишин, 13. Виталий Бачур, 77. Дмитрий Каряка, 7. Олег Гавва, 4. Сергей Урсуленко, 17. Евгений Самисько (9. Владимир Чельцов, 78), 10. Александр Михальчук, 14. Александр Тонев. Запасные: 12.  Денис Монин, 2. Александр Данильченко, 3. Сергей Ткачук, 5. Евгений Гостев, 6. Владислав Матвеев, 11. Евгений Орлов. Главный тренер – Дмитрий ГОРБАТЕНКО, тренер - Константин ФЕОХАРИ.

Гол: Закиряев (38).

Предупреждения: Полтавец (35), Довганюк (55), Бондаренко (66) - Стефанишин (32), Самисько (39).

киряев (38).

В финальном поединке Кубка Одессы-2012 встречались команды заслужившие это право. ФК «Одесса-2», ещё на групповой стадии устранил из розыгрыша предыдущего двукратного обладателя трофея «Люксеон», кроме того наша команда участник прошлогоднего финала. А вот «Бессарабия», ещё под брендом «Солнечной Долины», финалист Кубка-2010, в этом сезоне шла на трофейный хет-трик (в 2012 году этот коллектив ещё будучи «Солнечной Долиной» выиграл Зимнее первенство Одессы, а затем под маркой ФК «Тарутино» стал обладателем Кубка Одесской области).

Поединок начался с убойных моментов, которые имел ФК «Одесса-2», однако реализовать их не удалось. На 2-й минуте Закиряев завершал стремительную атаку левым флангом, однако мяч после его удара угодил в перекладину и отскочил в линию ворот. Следом Фаюк убежал один на один, целил в левый угол ворот, но сфера прошла в сантиметрах от штанги.

На 10-й минуте огрызнулась «Бессарабия»: Самисько сыграв в штрафной в «стеночку» вывел Михальчука на свидание со Скрипником, однако вратарь с защитниками совместными усилиями ликвидировали опасность. Далее произошел «размен» острыми ситуациями, когда Закиряев после передачи Полтавца «стрелял» с линии штрафной в верхний угол ворот – удар потянул Деонас, а Михальчук ювелирной передачей вывел Бачура один на один с вратарем, однако удар форварда на себя приняла перекладина.

А незадолго до перерыва ФК «Одесса-2» вышел вперед в матче. На 38-й минуте Тимур Закиряев, получив разрезающую передачу от Валентина Полтавца, вышел один на один с Вадимом Деонасом и прицелившись, неотразимо пробил в левый угол ворот впритирку со штангой - 1:0.

После перерыва ФК «Одесса-2» должен был доводить счет до неприлично разгромного, однако умудрился не реализовать семь выходов один на один с вратарем соперника.

На 52-й минуте Полтавец обыграв нескольких соперников точной передачей вывел на свидание с голкипером Фаюка – удар форварда прошел над перекладиной. Следом после передачи Д. Тищенко Валентин Полтавец совершил индивидуальный рейд в штрафную, обыграл вратаря и выкатил мяч под удар А. Бондаренко, однако молодой игрок не сумел нанести точный завершающий удар. На 60-й минуте Полтавец забросом на фланг вывел Закиряева один на один, в заключительной фазе последовал прострел вдоль ворот, который не сумел замкнуть Фаюк. Через 7 минут Полтавец выводит на ворота уже «свежего» Туркевича, но тот пробивает как регбист. На 77-й минуте уже Закиряев ассистировал Полтавцу, Валентин обыграл Деонаса и бил по пустым воротам, однако своего вратаря подстраховал Гавва. В следующей атаке Туркевич убежал один на один, финтом обыграл преследовавшего его защитника, однако улар в дальний угол ворот прошел рядом со стойкой. На 82-й минуте Полтавец пасом на правую бровку вывел Закиряева на ворота – удар в ближний угол парировал Деонас.

Подобная расточительность и транжирство в футболе опасны и чреваты, особенно когда тебе противостоит команда, которая состоит из опытных и возрастных футболистов. Во второй половине встречи «Бессарабия» имела три момента, чтобы забить. На 62-й минуте «выстрел» Самисько с линии штрафной площадки в дальний угол ворот едва не достиг цели. На 75-й минуте удар Урсуленко со стандарта с 18-ти метров в броске парировал Скрипник. На 88-й минуте в результате многоходовой комбинации Бачур был выведен один на один, однако пробил над перекладиной.

Как видим в этих ситуациях фортуна была на стороне ФК «Одесса-2», а «Бессарабия», очевидно, израсходовала весь свой голевой потенциал за день до этого, когда в поединке областного чемпионата отгрузила девять безответных мячей в ворота белгород-днестровского «Тираса-2500 – Портовик».

ФК «Одесса-2» одерживает заслуженную победу и выигрывает первый трофей в своей пока непродолжительной истории! Без сомнения этот триумф результат титанических усилий руководителя второй команды клуба Валерия Ивановича Прусакова, тренеров молодежи Виталия Тищенко и Александра Козакевича, всех футболистов коллектива. С победой!!!!!!!
Просмотров: 571 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0