9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » КУБОК ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ-2017 ОТПРАВЛЯЕТСЯ В «ТЕРРИТОРИЮ ЦВЕТА»
12:43
КУБОК ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ-2017 ОТПРАВЛЯЕТСЯ В «ТЕРРИТОРИЮ ЦВЕТА»

Восьмая команда дивизиона «Юг» добывает главный трофей сезона на траве!

qPb MSgq2IВ главных полуфиналах встречались равные по силам соперники, однако в одном из поединков борьбы оказалось больше. «FCUnReal» и МФК «Меркс-68» дважды поочередно выходили вперед во встрече и в итоге завершили основное время, забив по четыре мяча – 4:4. Серия пенальти – это лотерея и тут решающим стал второй выстрел «нереальных», который парировал Богдан Криворучко. 3:2 – «мебельщики» проползли в полуфинал, где их соперником стала «Территория цвета»! «Цветные» вели в счете весь матч против «RED’а», но в середине второго тайма «красные» переломили ход поединка, возобновив интригу. При счете 4:5 команде Богдана Григоращенко попросту не хватило сил довершить «камбэк», чем «Территория цвета» и воспользовалась, подловив на последней минуте соперника дважды на контратаках. Итог противостояния – 7:4, в пользу «желто-зеленых».

В матче за третье место борьбы не вышло. «FCUnReal» сходу завладел преимуществом и блестящая игра связки Юрий Плащун – Степан Глубокий помогла «нереальным» довольно-таки быстро выйти вперед, а уже под занавес первого тайма и вовсе удвоить преимущество. Гол игрока «RED» Дмитрия Цапка на 26-й минуте, казалось, оживил интригу в битве за бронзу, но достаточно быстро «FCUnReal» дал понять, что в этот вечер «красным» ничего не светит. Хет-трик Степана Глубокого (всего бомбардир оформил покер) и второй мяч Юрия Плащуна позволили «нереальным» добыть уверенную победу со счетом 6:1, а вместе с ней и бронзовые награды Кубка Лиги.

vG7cwDJvooAФинал получился фееричным, живым и красочным. Команды сразу взяли с места в карьер – на гол «цветного» Максима Савенко, голом ответил «мебельщик» Александр Тонков. После обмена мячами, наступило небольшое голевое затишье, которое оборвали игроки «Территории цвета» - сразу три мяча влетело в ворота МФК «Меркс-68» с 16-й по 20-ую минуту. Счет стал 4:1 в пользу «желто-зеленых» и, надо сказать, что эти голы «в раздевалку» стали решающими. Толком оправиться «мебельщики» во второй тайме от такого нокдауна не смогли, тем более, что «Территория цвета» и не думала останавливаться – еще два мяча в ворота соперника соорудил Никита Ладыка. Лишь при счете 1:6 «Меркс-68» очнулся и выдал поистине свой мини-футбол. Настырность Вадима Цыни и Евгения Логинова была вознаграждена тремя 8XujZUELNF8мячами, а это означало вполне себе борьбу на последних минутах – 4:6. Однако спастись «мебельщикам» в итоге не удалось. На последней минуте очередная неудачная попытка разыграть «пятого» обернулось очередным выстрелом со своей половины поля, который стал результативным для «цветных». Итогом противостояния стала победа «Территории цвета» со счетом 7:4– неожиданно, как для команды, занявшей в дивизионе «Юг» восьмое место, но вряд ли кто усомнится в справедливости этого результата.

1/2 финала
13.09.2017г. Среда. СК «ОМУРП»
FC UNREAL - МФК «МЕРКС-68» - 4:4 (0:1), по пенальти – 2:3
Голы: Плащун (Гершун), 28, Глубокий, 30, Глубокий (Плащун), 36, Левинский (Глубокий), 40 - В. Цыня (В. Попов), 14, Р. Цыня (В. Цыня), 32, В. Цыня (Логинов), 33, В. Цыня (В. Попов), 39.
Предупреждения: Чельцов (FC UnReal), 24, Ясинский (МФК «Меркс-68»), 26, В. Цыня (МФК «Меркс-68»), 29.
Серия пенальти: Глубокий (1:0), Ясинский (1:1), Плащун (Б. Криворучко), Р. Цыня (1:2), Е. Зызак (2:2), В. Цыня (2:3).
Лучший игрок: В. Цыня (МФК «Меркс-68»).
Самый полезный: Глубокий (FC UnReal).

i2M31XXzCDU

ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА – RED - 7:4 (3:1)
Голы: В. Суховей, 4, Крышталь, 8, Ладыка, 19, Ладыка, 26, Ладыка, 32, М. Савенко, 40, Лашков (М. Савенко), 40 - Наконечный (Кустол), 13, Семенив (Наконечный), 24, Наконечный, 28, Наконечный, 34.
Предупреждения: Лашков (Территория цвета), 13, Ладыка (Территория цвета), 22.
Лучший игрок: Ладыка (Территория цвета).
Самый полезный: Наконечный (RED).

Матч за 3-е место

20.09.2017г. Среда СК «ОМУРП»
RED– FC UNREAL - 1:6 (0:2)
Голы: Цапок, 26 - Плащун, 3, Глубокий (Плащун), 18, Глубокий, 30, Глубокий (Гершун), 34, Плащун (Глубокий), 40, Глубокий (Е. Зызак), 40.
Предупреждения: Кустол (RED), 15, Цапок (RED), 29.
На 38-й минуте В. Колкер (RED) не реализовал 6-метровый (выше).
Лучший игрок: Глубокий (FC UnReal).
Самый полезный: Плащун (FC UnReal).

mpVZN8daHWA

ФИНАЛ
МФК «МЕРКС-68» - ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА - 4:7 (1:4)
Голы: Тонков, 3, В, Цыня, 31, В. Цыня, 33, Логинов (Тонков), 36 – М. Савенко (Кришталь), 1, Кришталь (Ладыка), 16, Кришталь (Седов), 18, Ладыка, 20, Ладыка, 28, Гуцул, 30, М. Савенко, 39.
Предупреждения: Ладыка (Территория цвета), 19, В. Цыня (), 19.
Самый полезный: Кришталь (Территория цвета).

ИТОГИ ТУРНИРА:
Обладатель Кубка Лиги Содружества - ТЕРРИТОРИЯ ЦВЕТА
Серебряный призер - МФК МЕРКС-68
Бронзовый призер - FC UNREAL
Приз «За волю к победе» - RED
Лучший бомбардир - НАКОНЕЧНЫЙ Павел (RED)ГЛУБОКИЙ Степан (FC UnReal), по 9 мячей.
Лучший ассистент - ПОПОВ Владимир (МФК Меркс-68)ПЛАЩУН Юрий (FC UnReal)СЕДОВ Александр (Территория цвета), по 5 передач.
Лучший вратарь - СЕДОВ Александр (Территория цвета).
Самый полезный игрок - ГЛУБОКИЙ Степан (FC UnReal).
Лучший игрок - ЛАДЫКА Никита (Территория цвета).

МАЛЫЙ КУБОК ЛИГИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ (НА ТРАВЕ)-2017

Довольно-таки уверенные победы в своих полуфиналах добыли «Лидер» (2:0 над «Dipiplus») и «Lex» (над «Платаном» - 6:1). А вот финальные поединки уже не получились такими однозначными. В матче за третье место против «Платана» вышло всего пять игроков «Dipiplus». Последние 15 минут «плюсам» и вовсе пришлось доигрывать в меньшинстве – рецидив травмы колена при ничейном счете случился у Игоря Максименкова. Однако «платанцы» и вовсе не думали использовать свое преимущество, лишь за две минуты до окончания основного времени Александр Варвонец наконец-то вывел «зеленых» вперед – 3:2.  Правда, недолго музыка играла. На последних секундах очередная дыра в обороне «Платана» привела к шестому фолу. На 10-метровую отметку подошел Сергей Савчук и нанес блестящий удар в верхний угол – 3:3. Времени, забивать еще, уже не было и командам пришлось бить 6-метровые. Тут у «Платана» впервые за поединок шансов не было. Еще один точный выстрел Сергея Савчука, отменная игра Евгения Куропата на линии ворот, реализация от Курдина и перекладина от Зюбрицкого – все это привело к итоговой победе «Dipiplus» в серии пенальти – 2:0.

По схожему сценарию протекал и финал Малого Кубка. «Lex» был фаворитом встречи, что и доказал еще в первом тайме – 3:1. Правда, отменная игра «Лидера» во втором тайме свела игру к ничейному итогу – 3:3. Соперникам пришлось пробивать пенальти и тут надо отметить мастерство исполнителей – девять выстрелов подряд оказались точными. На десятом ударе точность подвела игрока «Лекса» и золотые медали отправились в руки «Лидера» - 5:4, в серии 6-метровых.

6ypo3Uc1Srk

1/2 финала
ЛИДЕР - DIPIPLUS - 2:0 (1:0)
Голы: В, Бабилов (Галузинский), 6, В. Бабилов (Киор), 33.
Предупреждения: Курдин (Dipiplus), 23, Киор (Лидер), 25.
Лучший игрок: В. Бабилов (Лидер).
Самый полезный: Киор (Лидер).

ПЛАТАН - LEX - 1:6 (0:2)
Голы: Безштановский (Добында), 40 - Таранчук (Е. Романчук), 5, Р. Мухаммед (Таранчук), 7, Таранчук (Р. Мухаммед), 25, Е. Романчук (Р. Мухаммед), 27, Таранчук (Р. Мухаммед), 29, Таранчук (Е. Романчук), 38.
Предупреждения: нет.
На 17-й минуте Таранчук (Lex) не реализовал 6-метровый (мимо).
Лучший игрок: Таранчук (Lex).
Самый полезный: Е. Романчук (Lex).

18.09.2017г. Понедельник. СК «Университет»
DIPIPLUS – ПЛАТАН - 3:3 (2:2), по пенальти - 2:0
Голы: Татаренко, 4, С. Савчук (Татаренко), 15, С. Савчук (10-метровый), 40 - Морарь, 13, Морарь, 16, Ал-др Варвонец (Султан), 38.
Серия пенальти: С. Савчук (1:0), Морарь (Куропат), Курдин (2:0), Зюбрицкий (перекладина).
Предупреждения: Ал-др Варвонец (Платан), 24, А. Дубенко (Платан), 26, Курдин (Dipiplus), 40.
Лучший игрок: С. Савчук (Dipiplus).
Самый полезный: Татаренко (Dipiplus).

ФИНАЛ
ЛИДЕР – LEX - 3:3 (1:3), по пенальти – 5:4
Голы: Д. Мохаммад, 13, Сушко (Киор), 22, Д. Мохаммад (Сушко), 32 - Найбулаев (Таранчук), 16, Олешко, 18, Олешко (Е. Романчук), 20.
Серия пенальти: А. А. Суязов (1:0), Олешко (1:1), Сушко (2:1), Недолуженко (2:2), В. Бабилов (3:2), Васильцов (3:3), Галузинский (4:3), Е. Романчук (4:4), Киор (5:4), Найбулаев (мимо).
Предупреждения: Галузинский (Лидер), 25.
Лучший игрок: Сушко (Лидер).
Самый полезный: Олешко (Lex).