Главная » 2018 » Октябрь » 13 » Кубок открытия сезона. 3 тур. Отчёты

logo futsal odessa oblast

Напряжённо было в каждом матче, но неожиданностей не произошло.

3 тур – 9 октября (вторник)

18:45 «Sea Gate» - «Sparta» 8:4 (3:0)

Голы: Чукарин, 4 (1:0). Коптев, 9 (2:0). Кочевенко, 20 (3:0). Муртузалиев, 24 (4:0). Шмотолоха, 27 (4:1). Цыня, 28 (5:1). Ковальчук, 32 (6:1). Опаривский, 33 (7:1). Бурлака, 38 (7:2). Чукарин, 38 (8:2). Шмотолоха, 40 (8:3). Гаманенко, 40 (8:4).

В стартовом поединке вечера один из главных фаворитов турнира, к завершению группового этапа в итоге не набравший ни одного очка и забивший меньше всех голов, противостоял команде, засветившийся в городских соревнованиях в прошлом сезоне, и теперь старающейся прогрессировать.

Подопечные Дмитрия Загороднего очень быстро повели в счете: Чукарин ворвался в свободную зону у линии штрафной, получил передачу с правого края от Опаривского и покатил мяч в левый от голкипера угол – 1:0. В середине тайма «Sparta» едва не отыгралась: Гаманенко вывел один в один с вратарем Буковского, но тот не переиграл Семенова, а спустя несколько секунд Коптев воспользовался обрезкой соперников и удвоил результат – 2:0. Перед самым перерывом Опаривский после розыгрыша аута ассистировал Кочевенко – 3:0.

В начале второго тайма Муртузалиев реализовал выход один в один с передачи Коптева, и только после этого Шмотолоха «размочил» счет, в завершении розыгрыша углового поразив ворота появившегося в игре на второй тайм Николая Чумака – 4:1. Тут же у Шмотолохи была возможность оформить дубль, но Муртузалиев выбил мяч с линии ворот, начав контратаку, которую завершил Вадим Цыня, получивший передачу от Коптева – 5:1. Далее Кочевенко ударом с левого фланга угодил в стойку, Ковальчук с правого края на силу точно пробил в ближнюю «девятку» (третья голевая передача неугомонного Опаривского), а затем забил и сам Опаривский, пробив в упор с паса Неделева – 7:1.

К чести футболистов «Sparta», команда не бросала играть до финального свистка, и условная заключительная трехминутка была ими выиграна – 3:1. Гаманенко ассистировал Бурлаке, Бурлака – Шмотолохе, а затем Гаманенко технично сыграл на добивании после удара Шмотолохи (вот такой «круговорот»!). «Sea Gate» в ответ провел лишь одну результативную комбинацию: Муртузалиев протащил мяч левым флангом и выкатил его под удар Чукарину, оформившему дубль. «Sea Gate» сыграет в малом финале Кубка открытия сезона.

19:30 «LEX» - «Champ» 2:0 (1:0)

Голы: Чебанюк, 18 (1:0). Новиченко, 27 (2:0).

Во второй игре вечера фаворитом выглядел «LEX», но от новичков сильнейших турниров Одессы ожидалось достойное сопротивление. Собственно, матч получился очень даже напряженным, и уже в стартовый его отрезок оппоненты обменялись острыми выпадами. Активнее остальных на площадке был, пожалуй, Новиченко из «LEX», который в середине первого тайма имел убойный момент, дважды пробивая с правого края: на первый удар среагировал вратарь, а после второго – мяч прошел возле стойки.

А вот Чебанюк в концовке тайма свою возможность реализовал, войдя в свободную зону в окружении всей (!) четверки «Champ» и хлестко пробив в левый от голкипера угол – 1:0. В самом начале второго тайма дала результат и активность Новиченко, который на чужой половине площадки перехватил передачу оппонента, обыграл еще одного соперника и точно пробил с линии штрафной – 2:0. Цифры на табло позволяли игрокам «Champ» переломить ход событий, к тому же подопечные Сергея Таранчука завершали матч на пяти фолах. Однако «LEX» спокойно довел дело до победы, дожидаясь финального свистка заключительного матча вечера, в котором решалась и его судьба.

20:15 СК «Кодыма» - «Чёрное море» 2:4 (1:1)

Голы: Логинов, 13 (1:0). Болтнев, 18 (1:1). Лобан, 24 (2:1). Гирка, 25 (3:1). Логинов, 29 (4:1). Пензин, 38 (4:2).

В этом противостоянии встретились коллективы, досрочно решившие задачу по выходу из группы, и потому в очном противостоянии определялся лишь победитель «квартета». Кодымчане неплохо начали игру: особенно старались в атаке Болтнев и Борис Похлебин. Но первый гол был за «Черным морем»: под традиционный дальний удар Стародубовского ногу подставил Логинов, подкорректировавший траекторию полета мяча – 1:0. Однако вскоре «Кодыма» поймала ветеранов на ошибке при излюбленном розыгрыше «пятого», и Болтнев поразил пустую «рамку» – 1:1.

После перерыва «Черное море» заиграло в более агрессивный футзал, и очень быстро это принесло результат. Пылыпив ассистировал Лобану, а затем Стародубовский сделал длинный ввод мяч на Гирку, который головой подрезал мяч в сетку – 3:1 (уже фирменный гол черноморов!). В середине второго тайма Побережный и Логинов после еще одного длинного ввода от голкипера оказались перед воротами, и Логинов оформил дубль – 4:1. С 37 минуты кодымчане играли с «пятым», благодаря такой схеме игры сократив отставание: Пензин замкнул прострел справа от Болтнева – 4:2. «Черное море» со стопроцентным результатом выигрывает группу!

21:00 «ПСВ» - «Галеон» 2:0 (1:0)

Голы: Кривич, 13 (1:0). Найбулаев, 33 (2:0).

Учитывая результаты предыдущих матчей, в заключительном поединке группового этапа «ПСВ» лишь при поражении с разницей в 12 голов не попадало в полуфинал Кубка, а даже при поражении с разницей в 4 мяча оставалось на первом месте таблицы. «Галеону» же для попадания в полуфинал главной сетки достаточно было выиграть с любым счетом.

Команда Георгия Полатова активно пошла вперед, имея шанс забить на первой же минуте. Закора убегал один в один, но прицельно пробить ему помешал Виталий Рудой. После углового хлестко в ближнюю «девятку» бил Романчук – Киба был на месте. А середине тайма у «ПСВ» прошла контратака: Найбулаев перехватил мяч, прорвался с ним по левому флангу и переадресовал в штрафную площадку Кривичу, в касание поразившему дальний угол – 1:0.

Сергей Таранчук и компания даже не думали заглядывать в таблицу, размышляя о каких-либо турнирных раскладах – боевой настрой «ПСВ» на победу читался в каждом движении каждого исполнителя. Вообще, противостояние во втором тайме получилось очень увлекательным: в каждом единоборстве оппоненты никак не хотели уступать друг другу. Отмечаем удар из центрального круга Димитрова – мяч сотряс перекладину. В ответ также издали опасно бил Владимир Рудой – выручил Малиновский. Супер-шанс был у Таранчука, пробивавшего в упор – Закора вынес мяч с «ленточки». Ну а с мощнейшим ударом со штрафного в самую «девятку» от Найбулаева (фол активной игрой заработал новичок «ПСВ» Гречко) справиться было еще куда сложнее – 2:0, гол достоин многократного просмотра!

У «Галеона» было достаточно времени, чтобы спастись, но футболисты «ПСВ» в этот вечер были явно сильнее, мало что позволив сопернику. «Галеон» сыграет в малом финале, а «ПСВ» ждет противостояние с «Кодымой» в продолжение борьбы за главный трофей.