Главная » 2018 » Март » 7 » Лига Чемпионов !!!!!!!!
07:03
Лига Чемпионов !!!!!!!!

«Ливерпуль» не смог обыграть «Порту», но пробился в четвертьфинал ЛЧ

Команды на сей раз разошлись миром.

«Ливерпуль» не смог обыграть «Порту», но пробился в четвертьфинал ЛЧЛиверпуль Первый матч в Португалии практически решил исход противостояния. На поле «Порту» «Ливерпуль» наколотил пять безответных мячей. Поединок на «Энфилде» прошёл без голов. На протяжении всего матча территориальное преимущество было на стороне футболистов Юргена Клоппа. Команды создали достаточное количество опасных моментов. Клубы подвела реализация.

На 16 минуте был создан первый голевой шанс. После передачи Гомеса Садио Мане не попал в створ с близкого расстояния. На 31 минуте Мане упустил еще один момент. С линии штрафной Садио зряче пробил в дальний угол, но снаряд угодил в штангу.

В дебюте второй половины неплохой шанс не использовал Джеймс Милнер. В заключительной части поединка футболисты «Порту» создали опасную ситуацию у владений Кариуса. С правого фланга Оливейру сделал подачу на Торреса, который пробил в оборонщика красных.

Под занавес поединка Икер Касильяс показал прекрасную реакцию. Казалось, что мяч после удара Ингза окажется в воротах «Порту», но испанский кипер блеснул мастерством. Команды разошлись миром. «Ливерпуль» вышел в 1/4 финала ЛЧ.

Ливерпуль – Порту – 0:0

«Реал» снова переиграл ПСЖ и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Еще одна победа команды Зинедина Зидана.

«Реал» снова переиграл ПСЖ и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовРеал В Париже состоялся ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между ПСЖ и «Реалом». Мадридский клуб, как известно, одержал верх в первой игре со счетом 3:1. Второй поединок, естественно, активнее начали подопечные Унаи Эмери. Однако реальный голевой момент создали гости. С правого фланга Асенсио сделал передачу на Рамоса. Серхио пробил сходу, ПСЖ выручил Ареола в красивом прыжке.

Игра шла на высоких скоростях, мяч практически не держался в центре поля. На 38 минуте «Реал» создал еще один прекрасный шанс. Карима Бензема вывели на свидание с Ареолой. Вратарь парижан снова выручил свою команду. Самым активным игроком ПСЖ в первом тайме был Анхель Ди Мария, который заменил в стартовом составе травмированного Неймара.

На 51 минуте Ареола уже был бессилен. Дани Алвес потерял мяч, его обокрал Марко Асенсио. Вингер пронёс мяч в атаку, сделал паузу и сделал грамотную передачу на Васкеса. Лукас оформил мягкий навес в штрафную. Роналду остался без присмотра и расстрелял ворота, забив в девятом матче подряд в рамках ЛЧ. Португалец повторил достижение Рууда ван Нистелроя.

На 66 минуте сдали нервы у Марко Верратти. Итальянский полузащитник получил первую желтую карточку еще в первой половине за грубый подкат против Каземиро. Но во второй половине Марко остался недоволен решением арбитра Брыха и получил второй горчичник за разговоры. В меньшинстве ПСЖ умудрился сравнять счет. Мяч попал в ногу Кавани и отскочил в ворота «Реала».

На большее футболисты ПСЖ не были способны в этом поединке. На 80 минуте «Реал» провёл еще одну опасную атаку, которая завершилась взятием ворот хозяев. Каземиро нанёс удар, мяч попал в защитника парижан и оказался в сетке ворот Ареола. Каземиро установил окончательный результат поединка.

«Реал» снова обыграл ПСЖ и уверенно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

ПСЖ – Реал – 1:2 (0:0)
Голы: Роналду, 51 (0:1), Кавани, 71 (1:1), Каземиро, 80 (1:2)
Удаление: Верратти, 66 (П)

Просмотров: 103 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0