Главная » 2017 » Декабрь » 21 » ЛИГА ОЖД. 10-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ
22:06
ЛИГА ОЖД. 10-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

Новый виток интриги в борьбе за призовые места

ogd3-1«Оболонь», играя без замен «перестреляла» ФК «Буценовку»11:5. Главными действующими лицами на площадке были «оболонец» Олег Баханович (шесть мячей и два ассиста) и игрок «Буценовки» Виталий Бойко, на счету которого все пять голов команды из Раздельнянского района. Продолжая демонстрировать неуступчивость в каждом матче ФК «Буценовка» все еще не может набрать первые очки в сезоне, возможно, все поменяется в зимнее трансферное окно, когда команду может ожидать усиление.

В схожем ключе проходил и матч «Монстры» - «MyFriends». В первом тайме намечалась равная борьба (4:6), однако во второй половине игры «друзья» взвинтили темп и с повышенными скоростями «монстры» уже не справились. Итог противостояния – сокрушительная победа «MyFriends» со счетом 18:5, благодаря которой команда Бориса Баркара продлевает свою победную серию до 10 матчей.

На 10-й игровой неделе одержали синхронные победы и середняки Лиги ОЖД. «Диастан» уверенно расправился с ДЮФК «Кирово» - 9:4. Дубли Ивана Димитрова и Виталия Ковальчука не помогли «кировчанам» избежать поражения, ведь у «диастанцев» отменную игру выдали Юрий Жук (хет-трик и ассист) и Евгений Боев (гол и четыре голевые передачи).

ОФСК «Локомотив» не позволил «Диастану» себя обойти благодаря победе над «Гоп-Stop» со счетом 8:2. В успехе «паровозов» важную роль отыграли не только много забившие Виктор Замниборщ и Дмитрий Гончарук, а и вратарь, коим в данном поединке был Олег Войников. У «гопников» же многое не получалось, однако есть и приятный момент – Владимир Бабилов пополнил свой голевой запас двумя мячами, что позволило ему вновь единолично лидировать в споре бомбардиров с 27 забитыми мячами.

В спину Владимиру Бабилову в гонке бомбардиров дышит Евгений Чумак. В матче 8-го тура его «Аристократ»камня на камне не оставил от «Оникс Онисково» - 15:8, сам же бомбардир разразился семью забитыми мячами! Теперь у Чумака их 25, что позволяет всерьез задуматься о трофее, «аристократы» же после не лучшего старта, уже на третьем призовом месте, отставая от второй строки на одно очко.

На втором месте после отчетной игровой недели осталась «Новая Линия», однако чемпионские амбиции «стройматериальщиков» слегка поугасли. Всему виной – Ираклий Микая и его «RED». Вратарь «красных» поймал настоящий кураж на линии ворот, раз за разом выручая свою команду, но и на этом он не остановился. Первый мяч, забитый Дмитрием Трофимовым был забит с передачи голкипера, ну а на 40-й минуте Микая попросту снял все вопросы о победителе в поединке, запустив мяч ударом от своих ворот зашиворот вратарю соперника. Блестящая игра Ираклия Микая гарантировала «RED’y» важнейшую победу со счетом 4:2, что дает новый виток интриге в борьбе за призовые места, ведь по «потерянным» очкам четыре команды со 2-го по 5-е место расположились на расстоянии в четыре пункта.

ЛУЧШИЙ МАТЧ ТУРА

Конечно, матч «RED» - «Новая Линия» был главным претендентом и по вывеске (не много, не мало, играли команды высшей лиги), и самому содержанию, однако противостояние «Seamensway» «Глобус», а именно его  развязка, попросту затмило все другие поединки. «Моряки» начали очень резво – уже к 7-й минуте повели в счете 2:0, однако «глобусцы» еще в первом тайме возобновили статус-кво и даже вышли вперед – 3:2. В начале второго тайма «сине-бордовые» увеличили свое преимущество до двух мячей и, как отрезало. То ли, «Глобус», расслабился, то ли «Seamensway» проснулся, но факты таковы – с 24-й по 35-ую минуту «моряки» отправили в ворота соперника четыре безответных мяча, тем самым, развернув чашу весов в свою пользу – 6:4. Казалось, что это уже окончательная смена лидерства в поединке, но воли к победе «глобусцам» не занимать. Выпустив «пятого» «Глобус» сумел переломить ход противостояния и в течение последней минуты Владислав Чебанюк дважды огорчил «Seamensway», спасая, таким образом, свою команду от поражения – 6:6. Не мудрено, что именно Чебанюк был признан лучшим игроком матча, ну а самым полезным стал «моряк» Андрей Генчу, что удивительно – оба игрока оформили по хет-трику и отдали по две голевые передачи.

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ:

Матч 2-го тура
16.12.2017г. Суббота. ФСК «Локомотив»
ОБОЛОНЬ – ФК «БУЦЕНОВКА» - 11:5 (6:1)
Голы: Баханович (Шнуренко), 6, Шнуренко, 9, Баханович (Бешляга), 11, Тарахтий (Баханович), 14, Баханович (Бешляга), 16, Баханович (Журжий), 20, Крайтов (автогол), 26, Баханович. 31, Бешляга, 32, Бешляга (Баханович), 34, Баханович (Тарахтий), 38 - Вит. Бойко (Кройтор), 15, Вит. Бойко (Шуляр), 29, Вит. Бойко (Куликовский), 32, Вит. Бойко, 36, Вит. Бойко (10-метровый), 39.
Предупреждения: Кюрчю (ФК «Буценовка»), 9, Баханович (Оболонь), 22, Тарахтий (Оболонь), 23, Журжин (Оболонь), 31.
Удален: Кюрчю (ФК «Буценовка»), 31 - повторное предупреждение (несогласие с действиями арбитра+опасная атака соперника).
Лучший игрок: Баханович (Оболонь).
Самый полезный: Вит. Бойко (ФК «Буценовка»).

Матч 4-го тура
14.12.2017г. Четверг. ФСК «Локомотив»
МОНСТРЫ – MY FRIENDS - 5:18 (4:6)
Голы: Францескевич (Лесовой), 5, Францескевич, 6, Ал-др Коваль (Францескевич), 8, Марковский (Лесовой), 12, Францескевич (Лесовой), 34 - Стадник (А. В. Коваленко), 1, Стадник (А. В. Коваленко), 2, Петраш (А. В. Коваленко), 5, Петраш (А. В.Коваленко), 6, Стадник (А. В. Коваленко), 10, Стадник (А. В. Коваленко), 13, Петраш (А. В. Коваленко), 24, Петраш, 26, А. В. Коваленко (Петраш), 27, Стадник (Петраш), 28, Петраш (А. В. Коваленко), 30, Стадник (А. В. Коваленко), 31, Казанджий (Стадник), 33, Стадник (А. В. Коваленко), 35, Стадник, 36, Петраш (А. В. Коваленко), 38, Стадник (А. В. Коваленко), 38, Петраш (А. В. Коваленко), 40.
Предупреждения: нет.
Лучший игрок: А. В. Коваленко (My Friends).
Самый полезный: Стадник (My Friends).

Матч 5-го тура
SEAMENSWAY – ГЛОБУС - 6:6 (2:3)
Голы: Генчу, 3, Гайдук (автогол), 7, Цапок (Генчу), 24, Ионялис (Генчу), 26, Генчу (Цапок), 30, Генчу, 35 - Котриков (В. Чебанюк), 10, В. Чебанюк (Гайдук), 12, Денисович (Котриков), 19, Гайдук (В. Чебанюк), 21, В. Чебанюк (Бааж), 40, В. Чебанюк (Котриков), 40.
Предупреждения: Цапок (Seamensway), 25.
Лучший игрок: В. Чебанюк (Глобус).
Самый полезный: Генчу (Seamensway).

Матч 7-го тура
ДИАСТАН – ДЮФК «КИРОВО» - 9:4 (5:3)
Голы: Боев (Ю. Жук), 3, А. В. Влаев (Боев), 4, Ю. Жук (Боев), 6, Кунчев (Боев), 8, Буманский (Боев), 18, Ю. Жук, 26, Буманский (Кошельник), 30, Дужий, 37, Ю. Жук, 40 - И. Димитров (Лукаш), 11, Вит. Ковальчук (Куцань), 16, Вит. Ковальчук, 17, И. Димитров, 33.
Предупреждения: Куцань (ДЮФК «Кирово»), 30.
Лучший игрок: Боев (Диастан).
Самый полезный: Ю. Жук (Диастан).

Матч 8-го тура
АРИСТОКРАТ - ОНИКС ОНИСКОВО - 15:6 (6:2)
Голы: Е. Чумак (М. Петручок), 3, А. Белмохтар (Сироватко), 4, Е. Чумак (М. Петручок), 6, Е. Чумак (Сироватко), 12, М. Петручок (Е. Чумак), 15, М. Петручок (Е. Чумак), 20, М. Петручок (Д. Вдовиченко), 24, Вяч. Чебан (Сироватко), 25, Е. Чумак, 26, Е. Чумак (М. Петручок), 32, Д. Вдовиченко (Соромецкий), 35, Е. Чумак (М. Петручок). 36, М. Петручок (Е. Чумак), 38, Е. Чумак (Сироватко), 39, М. Петручок (Е. Чумак), 40 - Р. Мельник (П. Павленко), 8, Р. Г. Кравченко (Мордванюк), 9, П. Павленко (Р. Мельник), 22, П. Павленко, 27, Вяч. Чебан (автогол), 31, Мордванюк, 36.
Лучший игрок: Е. Чумак (Аристократ).
Самый полезный: М. Петручок (Аристократ).

Матчи 11-го тура
RED – НОВАЯ ЛИНИЯ - 4:2 (1:2)
Голы: Трофимов (И. Микая), 16, Григоращенко (В. Колкер), 28, Жежеря (Самборский), 38, И. Микая (Трофимов), 40 - Гырля (А. Жуков), 15, К. Савчук (Головчинский), 17.
Лучший игрок: И. Микая (RED).
Самый полезный: Трофимов (RED).

ГОП-STOP – ОФСК «ЛОКОМОТИВ» - 2:8 (0:3)
Голы: В. Бабилов, 25, В. Бабилов (Н. Бабилов), 37 - Замниборщ (Д. О. Гончарук), 11. С. Бондаренко (Замниборщ), 13, Литовкин (Д. О. Гончарук), 19, С. Бондаренко (Д. О. Гончарук), 22, Д. О. Гончарук (Замниборщ), 32, Замниборщ, 36, Д. О. Гончарук, 38, Вяч. Ткаченко, 40.
Лучший игрок: Замниборщ (ОФСК «Локомотив»).
Самый полезный: Д. О. Гончарук (ОФСК «Локомотив»).