Главная » 2017 » Декабрь » 29 » ЛИГА ОЖД. 11-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ
10:00
ЛИГА ОЖД. 11-Я ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

«MyFriends» остановлен на отметке в десять побед подряд

ogd3-1На последней игровой неделе Лиги ОЖД в 2017 году была обновлена интрига в борьбе за золото высшей лиги, так как в отличие от лидера все его преследователи одержали уверенные победы, тем самым сократив отрыв не проигрывавшего доселе «MyFriends» до минимума.

«Аристократ» уверенно разобрался с ДЮФК «Кирово» - 8:1. Команда Николая Дубового мысленно уже готовится к борьбе за медали первой лиги, посему разгром от воспрянувших в последнее время духом «аристократов» не стало сюрпризом. В отсутствие Евгения Чумака бомбардирские обязательства на себя возложил один из организаторов команды, номинальный голкипер – Олег Соромецкий. Получилось довольно-таки неплохо – хет-трик и два ассиста. У «кировчан» голом престижа отметился Владимир Косовский.

Победу со счетом 11:2 над еще одним представителем Раздельнянского района – ФК «Буценовка» одержал «Глобус». Снова лучшим в составе «сине-гранатовых» был Владислав Чебанюк, оформивший хет-трик. Также три гола в свой актив записал и Олег Санченко, отмечаем и результативное возвращение после травмы Андрея Ефимова (гол+пас). У «Буценовки» первый гол в сезоне забил Евгений Озарчук, не обошлось и без гола главного бомбардира команды Виталия Бойко.

В бешенной «перестрелке» свои три очка добыл еще один претендент на призовые места в высшей лиге – «RED». Команда Бориса Григоращенко смогла во втором тайме додавить ОФСК «Локомотив», «паровозам» не помогли и четыре гола Дмитрия Ликашерского – 10:6. У «красных» отмечаем отменную игру Рустама Цыни, на счету которого пять точных взятий ворот.

Продолжает не унывать и надеяться на место в верхней части турнирной таблицы, точнее, в первой ее тройке, «Seamensway» и матч против «Оболони» тому свидетельствует. «Моряки» еще в первом тайме забили шесть мячей в ворота «пивоваров», чуть сбавили темп во второй половине игры, но все равно увеличили разрыв в счете с 5 до 7 мячей – 9:2. Лучшим игроком матча стал «моряк» Томас Ионялис, сумевший и сам два гола забить и другим дважды помочь это сделать.

Середняки и аутсайдеры на этой неделе вдоволь покуражились. Так, «Диастан» без обороны и не без труда переиграл «Монстров» - 12:6. В первом тайме команды играли на равных (3:3), а вот во второй половине противостояния, игравшие без замен «Монстры» попросту просели. Лучшим игроком «диастанцев» в этом матче стал Евгений Боев, оформивший пента-трик, у «Монстров» трешку положил Леонид Францескевич. Отметим также и жест фейр-плей от «Диастана» - команда, имея замены и полный состав, всю игру провела в формате три полевых на три полевых.

«Гоп-Stop» явно дотягивает до трансферного окна и про борьбу за призовые места в высшей лиге не помышляет. Очередная феерия с «гопниками» подарила зрителям целых двадцать забитых мячей. «Оникс Онисково», находящийся в турнирной таблице ниже не останавливался ни на минуту, разбив в конечном итоге оппонента со счетом 16:4. По четыре мяча у «онисковцев» забили Андрей Дацко и Михаил Сырбу, у «Гоп-Stop» же отмечаем хет-трик Владимира Бабилова, который, несмотря на общекомандные показатели, упрочил свои бомбардирские позиции.

ЛУЧШИЙ МАТЧ ТУРА

Вне всякой конкуренции лучшим и главным поединком последней игровой недели стало противостояние «MyFriends» - «Новая Линия». В этом матче был заложен один важный вопрос – будет ли жива интрига в борьбе за золото высшей лиги и ответ мы получили – будет! Надо сказать, что обе команды предстали обескровленными, если «стройматериальщики» могли рассчитывать на одну замену, то «друзья» играли вовсе без оных. Правда, как ни странно, именно в последней 10-минутке, после провала в начале второго тайма, подопечные Бориса Баркара начали прибавлять. «Новая Линия» усилиями Вячеслава Гырли на 26-й минуте смогла выйти вперед и на 28-й даже упрочить свое лидерство  - 4:2. После обмена любезностями (5:3) связка «друзей» Евгений Стадник – Андрей Коваленко реанимировала интригу в матче, выровняв результат на табло – 5:5. Шансы вырывать победу были как у одних, так и других, однако удачливее оказались именно «стройматериальщики». Сидя на пяти фолах «Новая Линия» сумела на последней минуте матча провести голевую атаку и отобороняться. Вновь отмечаем Вячеслава Гырлю, именно он чисто выборол мяч у защитника «MyFriends», после чего вывел Дмитрия Головчинского на свидание с вратарем, в котором игрок «стройматериальщиков» оказался сильнее, и, тем самым, принес своей команде волевую победу со счетом 6:5.

Несмотря на это поражение «MyFriends» продолжают лидировать, имея в свое активе 30 очков после 11 матчей. Подтянулись к лидеру «Новая Линия» - 28 очков и «Аристократ» - 27 пунктов. Продолжить «лесенку» все шансы имеет «Глобус», которого, в случае двух побед в перенесенных матчах станет 26 (пока же 9 матчей и 20 очков). Неподалеку и «RED», который, имея 21 очко, сыграл 10 поединков и вполне себе имеет шансы зацепиться за золото.

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ:

Матч 9-го тура
23.12.2017г. Суббота. ФСК «Локомотив»
АРИСТОКРАТ - ДЮФК «КИРОВО» - 8:1 (2:1)
Голы: Соромецкий (Петручок), 6, Соромецкий, 20, Сироватко (Соромецкий), 22, Сироватко (Соромецкий), 22, Д. Вдовиченко (Сироватко), 27, Д. Вдовиченко, 34, Соромецкий (Д. Вдовиченко), 35, Петручок, 39 - Косовский (Вит. Ковальчук), 2,
Предупреждения: Петручок (Аристократ), 10, Голубков (ДЮФК «Кирово»), 11.
Лучший игрок: Соромецкий (Аристократ).
Самый полезный: Д. Вдовиченко (Аристократ).

Матчи 10-го тура
МОНСТРЫ - ДИАСТАН - 6:12 (3:3)
Голы: Францескевич (А. Цуркан), 11, А. Цуркан (Францескевич), 18, Францескевич (Шаповалов), 19, Францескевич (А. Цуркан), 24, Шаповалов (Францескевич), 31, Шаповалов (Францескевич), 35 - Боев (Буманский), 4, Боев (Буманский), 5, Буманский (Дужий), 20, Кунчев (Ю. Жук), 22, Ю. Жук (Буманский), 23, Боев (Ю. Жук), 24, Боев, 27, Дужий (Ю. Жук), 33, Дужий (Ю. Жук), 34, Кунчев (Буманский), 37, Боев, 38, Буманский (Дужий), 40,
Предупреждения: нет.
Лучший игрок: Боев (Диастан).
Самый полезный: Буманский (Диастан).

ГЛОБУС - ФК БУЦЕНОВКА - 11:2 (6:1)
Голы: Денисович (Котриков), 10, В. Чебанюк, 14, Санченко (Бааж), 16, Чербаджи (Санченко), 16, Санченко (В. Чебанюк), 18, В. Чебанюк (А. Ефимов), 20, В. Чебанюк (Котриков), 21, Бааж (Санченко), 26, Денисович (Чебанюк), 30, Санченко, 32, А. Ефимов, 40 - Озарчук (Кройтор), 5, В. Бойко, 28.
Лучший игрок: В. Чебанюк (Глобус).
Самый полезный: Санченко (Глобус).

RED - ОФСК «ЛОКОМОТИВ» - 10:6 (3:2)
Голы: И. Микая, 4, Р. Цыня (В. Бондарь), 5, Р. Цыня (В. Бондарь), 7, Р. Цыня (И. Микая), 22, В. Бондарь (Жежеря), 28, Р. Цыня (В. Бондарь), 29, Жежеря, 29, В. Бондарь, 32, Жежеря (В. Бондарь), 35, Р. Цыня, 40 - Ликашерский (О. Войников), 10, О. Войников (Литовкин), 14, Ликашерский, 21, Ликашерский (Д. О. Гончарук), 31, О. Войников, 34, Ликашерский (Литовкин), 35,
Предупреждения: А. Кузьмин (RED), 32.
Лучший игрок: Р. Цыня (RED).
Самый полезный: В. Бондарь (RED).

ОНИКС ОНИСКОВО - ГОП-STOP - 16:4 (7:2)
Голы: Р. Мельник (Р. Г. Кравченко), 7, Дацко (П. Павленко), 10, Дацко, 11, Р. Г. Кравченко (М. Сырбу), 15, П. Павленко (Кричун), 16, Тукубаев (автогол), 18, П. Павленко, 19, Дацко (Кричун), 19, М. Сырбу, 22, М. Сырбу, 22, Р. Г. Кравченко (М. Сырбу), 25, П. Павленко (Кричун), 27, Дацко (Р. Г. Кравченко), 34, М. Сырбу, 37, Р. Мельник (Мордванюк), 39, М. Сырбу (Р. Мельник), 40 - В. Бабилов, 6, Б. Баркар (В. Бабилов), 12, В. Бабилов, 31, В. Бабилов, 37,
Предупреждения: Р. Мельник (Оникс Онисково), 31.
Лучший игрок: М. Сырбу (Оникс Онисково).
Самый полезный: П. Павленко (Оникс Онисково).

21.12.2017г. Четверг. ФСК «Локомотив»
MY FRIENDS – НОВАЯ ЛИНИЯ - 5:6 (2:2)
Голы: А. В. Коваленко (Казанджий), 10, Чубаев (автогол), 14, А. В. Коваленко (Стадник), 33, Стадник (А. В. Коваленко), 36, Петраш (А. В. Коваленко), 37 - Ардаковский, 11, Головчинский (Чубаев), 13, Новиченко (Гырля), 26, Гырля (Головчинский), 28, Гырля, 35, Головчинский (Гырля), 40.
Лучший игрок: Гырля (Новая Линия).
Самый полезный: А. В. Коваленко (My Friends).

Матч 14-го тура
ОБОЛОНЬ – SEAMENSWAY - 2:9 (1:6)
Голы: А. Лещенко (Бешляга), 2, Писларь (Журжий), 31 - О. Захаров, 1, Цапок (Ионялис), 10, Ионялис, 11, О. Захаров (Казаков), 16, Цапок (Парван), 20, О. Захаров, 20, П. Мартынюк (Ионялис), 23, Ионялис, 33, Вишняков, 34.
Лучший игрок: Ионялис (Seamensway).
Самый полезный: О. Захаров (Seamensway).