Мини-футбол. Чемпионат Одессы. 10-й тур. Отчеты, результаты и турнирное положение - 26 Января 2016 - Информационный сайт Федерации футбола Одессы

25262728293031

Главная » 2016 » Январь » 26 » Мини-футбол. Чемпионат Одессы. 10-й тур. Отчеты, результаты и турнирное положение
23:07

Эмоционально-забивной день: три хет-трика и четыре удаления.

10-й тур. 24 января 2016 года

Возобновившийся после небольшой паузы Чемпионат города подарил болельщикам очень эмоциональные матчи. Напряжение, царившее на площадке в каждой из трех игр, регулярно выливалось в жесткие стыки и словесные перепалки. В итоге, 10 тур стал рекордным по количеству желтых карточек (полтора десятка в трех поединках!), к тому же четыре футболиста не доиграли матчи из-за удалений.

«ПСВ» - «Фаэтон» - 5:4 (3:2)
«ПСВ»: Киба, Болотников - Кривич, Недолуженко, Рудой Владимир, Таранчук, Копко, Войников, Рудой Виталий, Чистяков, Ерёменко. Тренер – Игорь Мельник.
«Фаэтон»: Ищук, Роговенко - Колкер, Швед, Топчий, Колейчук, Зызак, Гнатенко, Цапок, Иванов, Зайцев, Попов М.. Тренер – Валентин Колкер.
Голы: Рудой Владимир, 2 (1:0). Зайцев, 7 (1:1).  Рудой Владимир, 7 (2:1). Войников, 22 (3:1). Топчий, 25 (3:2). Копко, 29 (4:2).  Рудой Владимир, 34 (5:2). Иванов, 45 (5:3). Зызак, 46 (5:4).
Предупреждения: Чистяков, 13 - Швед, 4; Колкер, 15; Цапок, 20.
Арбитры: Михаил Епутатов, Алексей Захаров.

Второй круг открывался любопытным противостоянием, в котором игрокам «ПСВ» очень быстро удалось повести в счете: Владимир Рудой отметился прямым ударом со штрафного – 1:0. «Фаэтон» активнее заиграл в атаке, и вскоре Зайцев сравнял результат – 1:1. Но все-таки «ПСВ» за счет более изобретательной и агрессивной игры выглядели более мощно, в первом тайме забив еще два мяча.

IMG 1107Сначала, сыграв в излюбленную «стеночку» с Таранчуком с передачей пяткой, еще раз отличился Рудой, после чего гол-шедевр исполнил Войников, после вбрасывания Кибы приняв мяч грудью и тут же пробив через себя (!) – 3:1. Однако такой поворот событий подопечных Валентина Колкера не смутил, и перед самым перерывом Топчий не без помощи рикошета сократил отставание до минимума – 3:2.

Во втором тайме «ПСВ» удалось забить еще два гола – 5:2, и после этого Колкер начал выходить у «Фаэтона» пятым полевым. Поначалу дивидендов такое решение не приносило, но чуть позже тактика дала результат. Забив два гола ударами с разных флангов, команда вернула поединку интригу – 5:4, и, более того, «Фаэтон» имел стопроцентные возможности сравнивать счет. Но, не сложилось.

«Эпицентр» - СК «Кодыма» - 8:3 (4:2)
«Эпицентр»: Цыбенко, Дерменжи М. - Прохода, Ардаковский, Марченко, Можеренков, Болтнев, Винийчук, Лужанский. Тренер – Павел Ардаковский.
СК «Кодыма»: Заец, Николишен - Евтодий, Бугай, Пензин, Похлебин Д., Похлебин Б., Истиченко, Попов Д., Музыка, Вдовиченко, Паламарчук. Тренер – Сергей Кондрашов.
Голы: Похлебин Б., 2 (0:1). Болтнев, 2 (1:1). Похлебин Б., 8 (1:2). Можеренков, 12 (2:2). Болтнев, 22 (3:2). Болтнев, 24 (4:2). Прохода, 30 (5:2). Ардаковский, 35 (6:2). Лужанский, 45 (7:2).Винийчук, 48 (8:2). Похлебин Б., 50 (8:3).
Предупреждения: Болтнев, 39; Можеренков, 45 - Попов, 6; Истиченко, 33; Похлебин Д., 40.
Удаления: Можеренков, 46 - Заец, 10; Истиченко, 46.

Еще больше голов и еще больше эмоций было во втором матче. Итоговый счет не должен вводить в заблуждение: «Кодыма» сумела навязать борьбу одному из лидеров Премьер-лиги, заставив «Эпицентр» поволноваться.

IMG 1122Также после очень быстрого гола Бориса Похлебина, которого оставили одного в районе линии штрафной, кодымчане повели в счете, но тут же лучший бомбардир Чемпионата Болтнев сравнял результат – 1:1. «Кодыма» снова вышла вперед – 1:2, и при таком результате руками за штрафной сыграл голкипер Заец – удаление. «Эпицентр» реализовал численное большинство — 2:2, а до перерыва проведя еще два мяча – 4:2.

Во втором тайме подопечные Павла Ардаковского развивали свое преимущество, но команда Олега Николишена, который после удаления стал в ворота, действовала без оглядки на результат – не унывая и пытаясь сократить отставание. При счете 7:2 эмоции на площадке превысили допустимую норму, и после стыка в районе угла площадки арбитрам пришлось удалить по одному исполнителю каждой команды. В оставшееся время соперники забили друг другу еще по голу, завершив матч очень результативно – 8:3.

«Экспресс-Мед» - «МВК» - 2:3 (1:2)
«Экспресс-Мед»: Зеленчук, Дахина, Васильев - Калмацуй, Долгорук, Чумак Е., Бурлака, Лоскутов, Зволембовский, Малиновский, Варвонец А., Лашков, Гончаренко. Тренер – Сергей Бутенко.
«МВК»: Дидиченко - Шевченко, Болгарин, Подлазник, Михальчук, Осадчий, Егоров, Пирогов. Тренер – Андрей Шевченко.
Голы: Бурлака, 11 (1:0). Болгарин, 18 - с дабл-пенальти (1:1). Болгарин, 23 (1:2). Михальчук, 30 (1:3). Чумак, 44 (2:3).
На 24 минуте Болгарин («МВК») не реализовал дабл-пенальти (стойка).
Предупреждения: Малиновский, 24; Чумак, 36; Калмацуй, 39 - Егоров, 19; Болгарин, 38; Пирогов, 45.
Удаление: Егоров, 36 («МВК», повторное предупреждение).
Арбитры: Евгений Гордиенко, Алексей Захаров.

Молодежь Сергея Бутенко, усиленная Лоскутовым из «Uni-Laman» и дозаявленным Евгением Чумаком, который в прошлом сезоне играл за МФК «Одесса» в Чемпионате Украины, лучше начала игру, очень скоро забив – 1:0. Но уже к середине тайма в пассиве команды было пять фолов, и десятиметровые, судя по не самой рассудительной в этот день игре футболистов «Экспресс-Меда», выглядели очень вероятными.

IMG 1206Так и вышло: Болгарин ударом с 10-метровой отметки «наказал» оппонентов за шестой фол – 1:1. Далее «МВК» удалась красивая комбинация с серией  точных коротких передач, и Болгарин забил второй гол – 1:2. Болгарин имел супер-шанс оформить хет-трик, пробивая дабл-пенальти за седьмой фол, но мяч угодил в стойку.

Во втором тайме «Экспресс-Меду», которому нужно было отыгрываться, больше приходилось действовать в обороне – игра у команды явно не клеилась. «МВК» забили еще, а при счете 1:3 за вторую желтую карточку площадку досрочно покинул Егоров. На две минуты игры с численным преимуществом Калмацуй вышел пятым полевым, но «МВК», у которых в этой встрече отличную игру в воротах показал Дидиченко, справились с обороной и не пропустили. В концовке «Экспресс-Мед» все-таки забил второй гол, причем отличился еще один новичок, Бурлака, но спасти хотя бы ничью не вышло: победа подопечных Андрея Шевченко – 2:3.

В пятницу, 29 января 10 тур завершится перенесенным матчем «МКВ» - «Черное море».