Мини-футбол. Чемпионат Одессы. Обзор 2-го тура - 26 Октября 2015 - Информационный сайт Федерации футбола Одессы

Мини-футбол. Чемпионат Одессы. Обзор 2-го тура

fmfo big2 тур – 25.10.2015 (воскресенье)

«Экспресс-Мед» - «Эпицентр» 3:9 (1:4)
«Экспресс-Мед»: Дахина, Васильев – Щербаков, Калмацуй, Азерлян, Мамчич, Малиновский, Варвонец А., Приймак, Антонов, Меша, Зволембовский, Лашков. Тренер – Артур Азерлян.
«Эпицентр»: Цыбенко – Прохода, Ардаковский, Винийчук, Лужанский, Михайлов, Можеренков, Мордкович, Орлов, Буровский, Болтнев. Тренер – Павел Ардаковский.
Голы: Варвонец, 6 (1:0). Болтнев, 11 (1:1). Можеренков, 12 (1:2). Лужанский, 13 (1:3). Михайлов, 18 (1:4). Мамчич, 31 (2:4). Можеренков, 39 (2:5). Прохода, 44 (2:6). Лужанский, 48 (2:7). Можеренков, 49 (2:8). Калмацуй, 50 (3:8). Лужанский, 50 (3:9).
Предупреждения: Зволембовский, 17; Малиновский, 34 – Прохода, 25.
Арбитры: Михаил Епутатов, Юрий Морозов.

Подопечные Артура Азерляна начали матч активнее, очень быстро поведя в счёте: после дальнего удара Андрея Малиновского, на который среагировал Павел Цыбенко, первым на добивании был Анатолий Варвонец – 1:0. Но развить успех у молодёжи не получилось, и на собственных грубых ошибках «Экспресс-Мед» ещё в первом тайме пропустил в ответ четыре гола – 1:4.

С началом второго тайма Александр Калмацуй стал подключаться к атакам пятым полевым, и это дало результат: Роман Мамчич завершил один из таких розыгрышей мяча – 2:4. Интрига в матче воскресла ненадолго: сначала Александр Можеренков вернул разницу в три гола – 2:5, а в заключительную пятиминутку команда Павла Ардаковского забила оппонентам ещё четырежды. У «Эпицентра» сумел отличиться капитан Калмацуй, упрочивший лидерство в гонке бомбардиров чемпионата прямым ударом со штрафного – 3:9. Хет-трики Можеренкова и Александра Лужанского.

Стоит отметить, что в этом матче «строителям» удались сразу несколько красивых мячей, так что ждём кого-то из команды в традиционной рубрике «Пятёрка лучших голов тура».

«МВК» - «Марлоу Навигейшн» 8:3 (3:2)
«МВК»: Дидиченко – Шевченко, Неделев, Болгарин, Подлазник, Осадчий, Егоров, Осипенко, Михальчук, Каприльян. Тренер – Андрей Шевченко.
«Марлоу Навигейшн»: Кошкин, Додик, Жак, Рядуев, Паламар, Кузьминский, Лагола. Тренер – Роман Кошкин.
Голы: Додик, 12 (0:1). Егоров, 14 (1:1). Рядуев, 21 (1:2). Егоров, 25 (2:2). Осипенко, 25 (3:2). Осипенко, 29 (4:2). Паламар, 38 (4:3). Михальчук, 43 (5:3). Михальчук, 44 (6:3). Болгарин, 45 (7:3). Шевченко, 50 (8:3).
На 47 минуте Рядуев («Марлоу Навигейшн») не реализовал дабл-пенальти (Дидиченко).
Предупреждения: Паламар, 20; Додик, 46 (оба - «Марлоу Навигейшн»).
Арбитры: Евгений Гордиенко, Сергей Гаманенко.

Команда «МВК», стартуя в чемпионате на неделю позже остальных команд, сразу же присоединилась к группе лидеров. У «Марлоу Навигейшн» вновь не собрался полноценный состав, к тому же не было голкипера, так что подопечным Романа Кошкина пришлось впятером провести на площадке все 50 минут матча без единой смены.

При всех кадровых проблемах, футболисты «Марлоу» проявили бойцовские качества, в первом тайме даже дважды выигрывая в счёте. Однако у «МВК» оба раза великолепными ударами счёт сравнивал новичок Владимир Егоров, а перед самым свистком на перерыв Евгений Осипенко впервые в матче вывел «МВК» вперёд – 3:2.

Во второй половине поединка особой борьбы по вполне объяснимым причинам уже не вышло, хотя ещё в середине тайма счёт на табло был 4:3. Однако концовка была за «МВК».  Команда Андрея Шевченко забила ещё четыре безответных гола, причём последний мяч провёл как раз сам играющий тренер – 8:3. У «Марлоу Навигейшн» был шанс реализовать дабл-пенальти, но голкипер Александр Дидиченко среагировал на удар с 10-метровой отметки от Владислава Рядуева, отбив мяч ногой.

СК «Кодыма» - «Фаэтон» 2:3 (0:1)
СК «Кодыма»: Якуб – Евтодий, Бугай, Похлебин Б., Похлебин Д., Задорожный, Вдовиченко, Истиченко, Пензин, Белинский, Кондрашов. Тренер – Сергей Кондрашов.
«Фаэтон»: Ищук, Лембер – Колкер, Чельцов, Пазыныч, Швед, Топчий, Колейчук, Димитров, Гнатенко, Зайцев. Тренер – Валентин Колкер.
Голы: Гнатенко, 16 (0:1). Зайцев, 26 (0:2). Вдовиченко, 27 (1:2). Швед, 36 (1:3). Белинский, 40 (2:3).
Предупреждения: Истиченко, 13; Похлебин Б., 15; Пензин, 21 – Чельцов, 21; Колкер, 47.
Удаление: Пензин, 24 (СК «Кодыма», повторное предупреждение).
Арбитры: Евгений Гордиенко, Михаил Епутатов.

Пожалуй, самая боевитая игра тура, в которой на первый план вышли позиционная и силовая борьба. В середине первого тайма Артёму Гнатенко удалось забить в ворота «Кодымы», и этот мяч остался единственным до перерыва – 0:1. За полторы минуты до свистка на перерыв Михаил Пензин получил от арбитров вторую жёлтую карточку, и «Фаэтон» получил численное преимущество. Команда Валентина Колкера старалась его реализовать, но ничего не вышло.

Зато в первой же атаке второго тайма, уже в заключительные секунды игры в большинстве, «Фаэтон» забил: Дмитрий Зайцев был точен, отличившись ударом с правого фланга – 0:2. Но буквально тут же Сергей Вдовиченко, замкнув дальнюю стойку, вернул минимальную разницу в счёте – 1:2. В середине второго тайма соперники снова обменялись голами:  сначала забил Роман Швед, а за десять минут до финальной сирены Геннадий Белинский вновь восстановил минимальный отрыв «Кодымы» – 2:3. У команды Олега Николишена  были шансы отыграться, «Кодыма» пробовала и игру с «пятым», в одном из эпизодов мяч попадал в перекладину, но победа не ускользнула от «Фаэтона».

«Чёрное море» - «ПСВ» 3:5 (2:2)
«Чёрное море»: Стародубовский – Торшин С., Сарычев, Пылыпив, Загородний, Загорулькин, Ятло, Лобан, Возный, Гирка-старший. Тренер – Геннадий Мирошниченко.
«ПСВ»: Киба – Кривич, Недолуженко, Найбулаев, Войников, Таранчук, Копко, Ерёменко, Чистяков, Гостев, Мельник. Тренер – Игорь Мельник.
Голы: Торшин, 3 (1:0). Лобан, 5 (2:0). Копко, 14 (2:1). Найбулаев, 24 (2:2). Недолуженко, 35 (2:3). Найбулаев, 37 (2:4). Копко, 39 (2:5). Пылыпив, 49 (3:5).
Предупреждения: Чистяков, 23; Войников, 28 (оба – «ПСВ»).
Арбитры: Юрий Морозов, Сергей Гаманенко.

Дебют матча сполна удался ветеранам, забившим два быстрых гола. Сначала играющий руководитель клуба Сергей Торшин отобрал мяч на своей половине площадки и сам же разогнал контратаку, обыгравшись с Фёдором Пылыпивым и в касание замкнув передачу – 1:0. Далее после заброса мяча от Константина Стародубовского отличился Станислав Лобан – 2:0.

Хороший задел для победы, не только не в футзале. Сначала «Чёрное море» пропустила очень курьёзный гол, когда Владимир Возный сделал передачу назад, Юрий Загорулькин и Стародубовский не разобрались кому играть и мяч оказался в сетке – 2:1. На перерыв соперники ушли при равном счёте: Шамиль Найбулаев забил после элегантной передачи Сергея Таранчука – 2:2. Во втором тайме футболисты «ПСВ» забили ещё трижды – 2:5, и лишь после этого Пылыпив провёл так называемый гол престижа у «Чёрного моря» – 3:5.

Пропускал тур: «МКВ»