9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Мини-футбол. Чемпионат Одессы. Обзор игр 5-го тура
20:58
Мини-футбол. Чемпионат Одессы. Обзор игр 5-го тура

«Эпицентр» и «МКВ» продолжают побеждать.

fmfo big5-й тур

15.11.2015 (воскресенье)

«Эпицентр» - «Фаэтон» 4:2 (2:0)
«Эпицентр»: Цыбенко – Прохода, Ардаковский, Винийчук, Лужанский, Михайлов, Можеренков, Мордкович, Орлов, Буровский, Болтнев. Тренер – Павел Ардаковский.
«Фаэтон»: Ищук – Колкер, Колейчук, Топчий, Гнатенко, Димитров, Зызак, Пазыныч, Зайцев. Тренер – Валентин Колкер.
Голы: Болтнев, 4 (1:0). Болтнев, 19 (2:0). Топчий, 36 (2:1). Лужанский, 41 (3:1). Зызак, 42 (3:2). Болтнев, 50 – с пенальти (4:2).
Предупреждения: Прохода, 34; Болтнев, 38 – Колейчук, 27.
Удаления: Ищук, 17; Зайцев, 50 (оба – «Фаэтон», оба – лишение соперника явной возможности забить мяч).
Арбитры: Евгений Гордиенко, Сергей Гаманенко.

Противостояние лидера одному из ближайших преследователей получилось очень эмоциональным. Отмечаем, что «Фаэтон» в этом матче играл без своего лучшего бомбардира, Романа Шведа, забивавшего в каждом из предыдущих поединков.

«Эпицентру» удался быстрый гол: Болтнев получил передачу от Можеренкова, и после индивидуального прохода пробил в дальний угол – 1:0. В середине тайма «Фаэтон» остался в меньшинстве: после быстрого вброса от Цыбенко один в один с Ищуком убегал Лужанский, и голкипер сыграл рукой за пределами линии штрафной – удаление, уже второе для Ищука в нынешнем чемпионате. «Эпицентр» оперативно разыграл численный перевес, и Болтнев после «стеночки» с Лужанским сделал дубль – 2:0.

Отчаиваться подопечные Валентина Колкера даже не думали, активно играя «впятером» и в середине второго тайма отыграв один гол. Колкер вбросил мяч на Топчия, который развернулся и поразил «девятку» ворот Цыбенко – 2:1. Игра обострилась, но вскоре «Эпицентр» вернул себе перевес: Можеренков и Лужанский пошли в прессинг против Колкера, последовала потеря мяча, вследствие которой Лужанскому удалось убежать к пустым воротам и поразить цель – 3:1. Однако всего через несколько секунд разница в счёте вновь стала минимальной: после удара издали Цыбенко отбил мяч, но первым на добивании был Зызак – 3:2.

До последних секунд «Фаэтон» пытался отыграться, но – не удалось. А за полминуты до финальной сирены команда потеряла мяч на своей половине площадки, и тут же Прохода «парашютом» запускал его под перекладину пустых ворот - спасти ситуацию успел Зайцев, выбив мяч рукой. Второе удаление у «Фаэтона», да ещё и пенальти! С шестиметрового точен был Болтнев, оформивший хет-трик – 4:2.

«МКВ» - СК «Кодыма» 7:1 (4:0)
«МКВ»: Чумак, Кавун – Моторный, Кочевенко, Горбач, Опаривский, Гай, Бондаренко К., Бондаренко А., Сницар, Бральчук, Свирипа. Тренер – Роман Смирнов.
СК «Кодыма»: Якуб, Заец – Евтодий, Бугай, Похлебин Б., Вдовиченко, Белинский, Пензин, Вовк, Истиченко, Похлебин Д., Кондрашов, Паламарчук, Музыка. Тренер – Сергей Кондрашов.
Голы: Сницар, 15 (1:0). Бондаренко А., 16 (2:0). Сницар, 20 (3:0). Белинский, 23 – в свои ворота (4:0). Горбач, 40 (5:0). Бральчук, 44 (6:0). Моторный, 46 (7:0). Похлебин Б., 50 (7:1).
Предупреждения: Похлебин Д., 27; Кондрашов, 37 (оба – СК «Кодыма»).
Арбитры: Михаил Епутатов, Сергей Гаманенко.

«Кодыма» в противостоянии с флагманом аматорского футзала Одессы предстала с новичками, среди которых особенно впечатлил Музыка, за счёт скоростных данных и хорошего дриблинга здорово смотревшийся на фоне «МКВ». Самим же подопечным Романа Смирнова явно не хватало свежести – видимо, сказалось кубковое противостояние с «Деливери».

Но, равная борьба наблюдалась только до середины тайма, после чего у «МКВ» стали получаться излюбленные комбинации с короткими передачами, и кодымчане начали откровенно «сыпаться». В течение лишь одной минуты с передач Гая, сначала со штрафного, а потом с углового, отличились Сницар и Алексей Бондаренко – 2:0. В концовке тайма «Кодыма» пропустила ещё дважды – 4:0.

Мало что получалось у «Кодымы» и после перерыва: футболисты «МКВ» играли в своё удовольствие, экспериментировали с составом, забив ещё три гола – 7:0. Лишь на последних секундах команда Олега Николишена воспользовалась потерей мяча у оппонентов, разыграв хорошую комбинацию – 7:1.

«МВК» - «ПСВ» 5:4 (2:2)
«МВК»: Дидиченко – Егоров, Подлазник, Неделев, Осипенко, Михальчук, Болгарин, Шевченко, Каприльян, Осадчий. Тренер – Андрей Шевченко.
«ПСВ»: Киба, Болотников – Ерёменко, Чистяков, Войников, Гостев, Найбулаев, Кривич, Таранчук, Недолуженко, Мельник, Копко. Тренер – Игорь Мельник.
Голы: Михальчук, 6 (1:0). Ерёменко, 10 (2:0). Осипенко, 18 (2:1). Ерёменко, 24 (2:2). Подлазник, 35 (3:2). Болгарин, 41 (4:2). Найбулаев, 42 (4:3). Подлазник, 44 (5:3). Найбулаев, 46 (5:4).
Предупреждения: Осипенко, 36 – Чистяков, 21; Найбулаев, 23.
Арбитры: Евгений Гордиенко, Михаил Епутатов.

Самый содержательный футзал в этот день подарили болельщикам «МВК» и «ПСВ» - к тому же, матч получился самым результативным.

После неудачного ввода мяча в игру от Кибы «МВК» удалось повести в счёте: мяч подхватил Михальчук, прошедший по центру и мощно пробивший в дальний угол – 1:0. Очень быстро счёт стал равным: после сольного прохода Найбулаева и удара, на который среагировал Дидиченко, в сетку мяч добил Ерёменко – 1:1. Вновь вывел вперёд «МВК» Осипенко, в ходе скоростной контратаки замкнувший фланговый прострел Неделева – 2:1. Но перед самым перерывом «ПСВ» снова отыгралось: Ерёменко после «стенки» с Войниковым поразил ближний угол – 2:2.

В середине второго тайма после голов Подлазника, сыгравшего в «стенку» с Михальчуком, и Болгарина, поразившего пустые ворота при игре Недолуженко «пятым», команда Андрея Шевченко впервые повела с разницей в два мяча – 4:2, и теперь игроки «ПСВ» хоть и продолжали гнаться за соперником – отыграться так и не сумели. Зато коллектив Сергея Таранчука и Константина Недолуженко запомнился двумя красивыми голами с завершающими ударами Найбулаева. Да и заключительная пятиминутка, когда на табло был счёт 5:4, получилась очень напряжённой.