9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Мини-футбол. Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 4-й тур. Обзор игр
21:23
Мини-футбол. Чемпионат Одессы. Премьер-лига. 4-й тур. Обзор игр

fmfo

Очередной разгром от «Экспресс-Меда».

4 тур – 08.11.2015 (воскресенье)

«МВК» - «Эпицентр» 0:1 (0:0)
«МВК»: Дидиченко – Шевченко, Неделев, Подлазник, Болгарин, Михальчук, Осипенко, Осадчий, Каприльян, Егоров. Тренер – Андрей Шевченко.
«Эпицентр»: Цыбенко – Прохода, Ардаковский, Винийчук, Лужанский, Михайлов, Можеренков, Мордкович, Орлов, Буровский, Болтнев. Тренер – Павел Ардаковский.
Гол: Прохода, 44.
Предупреждения: –.
Арбитры: Юрий Морозов, Михаил Епутатов.

Стартовый матч дня подарил напряжённое противостояние двух равных команд. В первом тайме территориальное преимущество было у «МВК», но за счёт хороших длинных передач «Эпицентр» очень опасно контратаковал – здорово действовали оба вратаря.

После перерыва ход событий особо не поменялся: на площадке царило напряжение, которое за шесть минут до финальной сирены ещё больше усилил гол «Эпицентра». Прохода, приняв у линии штрафной передачу от Болтнева, эффектно развернулся, избавившись от опеки соперника, и пробил в ближнюю «девятку» – 0:1. Тут же Шевченко начал играть «пятым», но сравнять счёт у «МВК» не вышло – команда Павла Ардаковского со стопроцентным результатом продолжает лидировать!

«Марлоу Навигейшн» - «Фаэтон» 7:10 (3:3)
«Марлоу Навигейшн»: Панкратов – Берменко, Рядуев, Саказлы Вадим, Кошкин, Ковалив, Жак. Тренер – Роман Кошкин.
«Фаэтон»: Колкер – Швед, Топчий, Зайцев, Гнатенко, Димитров, Пазыныч, Колейчук, Зызак. Тренер – Валентин Колкер.
Голы: Колкер, 5 – с пенальти (0:1). Рядуев, 16 (1:1). Жак, 21 (2:1). Саказлы Вадим, 22 (3:1). Швед, 24 (3:2). Швед, 25 (3:3). Колейчук, 28 (3:4). Берменко, 29 (4:4). Швед, 31 (4:5). Колейчук, 38 (4:6). Швед, 39 (4:7). Топчий, 41 (4:8). Топчий, 46 (4:9). Берменко, 45 (5:9). Берменко, 48 (6:9). Колейчук, 50 (6:10). Берменко, 50 (7:10).
Арбитры: Михаил Епутатов, Сергей Гаманенко.

Во втором матче тура было забито в 17 (!) раз больше голов, чем в первом, причём многие из них получились очень красивыми. «Фаэтон», у которого отсутствовали оба вратаря, быстро повёл в счёте: пенальти за снос Шведа уверенно реализовал Колкер, как раз и занимавший позицию голкипера – 0:1.

Однако дальнейшая игра Колкера в качестве «пятого» позволила «Марлоу Навигейшн» ловить соперников на ошибках, и вскоре счёт уже был 3:1. При этом могли подопечные Романа Кошкина забить и ещё, несколько раз промахнувшись по пустым воротам. Однако ещё в первом тайме «Фаэтон» сравнял результат. Причём два гола команда забила в течение 5 (!) секунд игрового времени: Швед отличился после «стенки» с Топчием, а также реализовав выход один в один с передачи Колейчука – 3:3.

После перерыва борьба на площадке была только в первые минуты, после чего у команды Валентина Колкера голевые моменты стали доходить до логичного завершения и счёт вырос с 4:4 до 4:9. Последняя пятиминутка была за «Марлоу Навигейшн», у которых отмечаем «покер» Берменко. Также четыре гола в матче забил Швед.

«Экспресс-Мед» - «Чёрное море» 6:2 (4:1)
«Экспресс-Мед»: Васильев, Дахина – Калмацуй, Коваленко, Солодов, Долгорук, Зволембовский, Малиновский, Мамчич, Варвонец А., Лашков, Приймак, Гончаренко. Тренер – Сергей Бутенко.
«Чёрное море»: Стародубовский – Торшин, Сарычев, Пылыпив, Загородний, Побережный, Загорулькин, Ятло, Возный, Гирка-старший. Тренер – Геннадий Мирошниченко.
Голы: Калмацуй, 3 (1:0). Пылыпив, 8 (1:1). Коваленко, 11 (2:1). Зволембовский, 14 (3:1). Коваленко, 22 (4:1). Калмацуй, 29 (5:1). Малиновский, 34 (6:1). Побережный, 50 (6:2).
Предупреждения: Коваленко, 21; Мамчич, 50 (оба – «Экспресс-Мед»).
Арбитры: Евгений Гордиенко, Сергей Гаманенко.

«Экспресс-Мед», на этот раз получивший усиление из первой команды в лицах Солодова и опытного Коваленко, уверенно обыграл ветеранов. Стоит признать, что у «Чёрного моря» получилась не самая удачная игра, и во многом из-за своих грубых ошибок подопечные Геннадия Мирошниченко потерпели крупное поражение.

В дебюте матча дальним ударом отметился Калмацуй, на что «Чёрное море» ответило бильярдным ударом Пылыпива – 1:1 на табло и 7:7 в гонке бомбардиров. Однако до перерыва команда Сергея Бутенко забила ещё три безответных мяча: дубль Коваленко и гол руководителя клуба, Виталия Зволембовского – 4:1.

В начале второго тайма Калмацуй дальним ударом с передачи Солодова из аута упрочил преимущество своей команды, одновременно возглавив рейтинг лучших бомбардиров чемпионата – 5:1. После этого Малиновский поразил пустые ворота после активного прессинга со стороны Зволембовского – 6:1. Исход противостояния был ясен, но на последних секундах «Чёрное море» отметилось великолепным голом, который соорудили Пылыпив и Побережный – 6:2.

«МКВ» - «ПСВ» 1:0 (0:0)
«МКВ»: Чумак, Кавун – Гай, Бондаренко А., Сницар, Опаривский, Горбач, Моторный, Кочевенко, Свирипа, Ивченко, Бральчук. Тренер – Роман Смирнов.
«ПСВ»: Киба, Болотников – Кривич, Недолуженко, Найбулаев, Войников, Олешко, Мельник, Гостев, Таранчук, Копко, Чистяков, Ерёменко. Тренер – Игорь Мельник.
Гол: Горбач, 38.
Предупреждения: Свирипа, 41; Моторный, 45 – Недолуженко, 50.
Арбитры: Юрий Морозов, Сергей Гаманенко.

В заключительном матче игрового дня, также как и в первом, всё решил один гол. В первом тайме на площадке была равная игра, в которой чуть больше голевых моментов было у «МКВ», но надёжен был Киба. Также уверенно в «рамке» действовал и Чумак, хотя в концовке тайма после длинной передачи и удара головой Войникова не спасал и голкипер, однако мяч попал в перекладину.

После перерыва футболисты «ПСВ» здорово смотрелись на фоне фаворитов чемпионата, стараясь ни в чём им не уступать, но в середине тайма команда Сергея Таранчука всё же пропустила. С передачи Гая отличился Горбач – 1:0. Действуя с Недолуженко в роли «пятого» и навязывая соперникам жёсткую борьбу, «ПСВ» очень хотело отыграться, но – не сложилось. Отмечаем уверенные действия Чумака, который в одном из единоборств получил повреждение – Кавун также достойно вышел на замену, сохранив ворота в неприкосновенности.