78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2016 » Март » 7 » Мини-футбол. Чемпионат Одессы. Премьер-лига. Обзор 16-го тура
15:08
Мини-футбол. Чемпионат Одессы. Премьер-лига. Обзор 16-го тура

«ПСВ» в последний момент взбирается в квартет лучших команд. Лучшим бомбардиром Премьер-лиги стал игрок «Кодымы» Борис Похлебин.

fmfo big16 (заключительный) тур – 06.03.2016 (воскресенье)

«ЭПИЦЕНТР К АВАНГАРД» - «ПСВ» - 2:4 (1:2)

«Эпицентр К Авангард»: Цыбенко, Дерменжи М. - Прохода, Лужанский, Можеренков, Болтнев, Марченко, Ардаковский, Винийчук. Тренер – Павел Ардаковский.
«ПСВ»: Киба, Болотников - Кривич, Недолуженко, Рудой Владимир, Таранчук, Войников, Копко, Рудой Виталий, Ерёменко, Чистяков, Мельник. Тренер – Игорь Мельник.
Голы: Копко, 12 (0:1). Болтнев, 22 (1:1). Войников, 24 (1:2). Таранчук, 34 (1:3). Копко, 45 (1:4). Можеренков, 49 (2:4).
Предупреждение: Кривич, 23 («ПСВ»).
Арбитры: Евгений Гордиенко,  Алексей Захаров.

Заключительный день Чемпионата начался с очень боевитого матча, по итогам которого был зафиксирован достаточно неожиданный результат. У «ПСВ» имелись небольшие шансы подняться по итогам сезона на четвёртое место, тогда как у «Эпицентра» турнирной мотивации уже не было, и это, наверное, помешало серебряным призёрам Премьер-лиги полноценно настроиться на поединок.

В целом, игра получилась довольно насыщенной на хорошие атаки, но до середины первого тайма забитых голов болельщики не видели. Отмечаем, что у ворот «ПСВ» больше всего моментов было у  не часто появлявшегося на площадке в ходе Чемпионата Виннийчука, однако с реализацией не складывалось. А вот Копко удалось успешно сыграть на добивании — 0:1.

В концовке тайма лучший на тот момент бомбардир Премьер-лиги Болтнев, откликнувшись на длинную передачу Проходы, сравнял счёт, но тут же Войников вновь вывел «ПСВ» вперёд, своевременно пойдя в прессинг — 1:2. Мало что удалось подопечным Павла Ардаковского и после перерыва, хотя команда очень хотела отыграться, большую часть времени  в атаках проводя впятером. После пропущенных от Таранчука и Копко голов цифры на табло стали и вовсе неприличными для второй команды Чемпионата — 1:4, но Можеренков немножко сократил отставание — 2:4. Теперь судьба четвёртого места зависела от результата матча «Экспресс-Меда».

«МКВ» - «ФАЭТОН» - 12:2 (6:0)

«МКВ»: Кавун, Чумак Н. - Гай, Опаривский, Бондаренко К., Бондаренко А., Моторный, Кочевенко, Шмотолоха, Свирипа, Златов, Сницар, Бральчук, Горбач. Тренер – Роман Смирнов.
«Фаэтон»: Роговенко, Ищук - Колкер, Топчий, Швед, Зызак, Цапок, Гнатенко, Попов М. Тренер – Валентин Колкер.
Голы: Кочевенко, 11 (1:0). Опаривский, 11 (2:0). Бондаренко К., 20 (3:0). Моторный, 24 (4:0). Шмотолоха, 25 (5:0). Свирипа, 25 (6:0). Бондаренко К., 26 (7:0). Сницар, 36 (8:0). Гай, 37 (9:0). Попов, 40 (9:1). Топчий, 43 (9:2). Шмотолоха, 44 (10:2). Златов, 45 (11:2). Моторный, 49 (12:2).
Предупреждение: Топчий, 15 («Фаэтон»).
Арбитры: Михаил Епутатов, Евгений Гордиенко.

Не совсем типичные для футзала «+10» по итогам второго матча дня не должны вводить в заблуждение, потому что «Фаэтон» в этой игре выглядел не так уж плохо. До середины первого тайма борьба на площадке и вовсе была равная: динамичная, обоюдоострая игра на встречных курсах радовала болельщиков! Моментов и у одних, и у других ворот также хватало, но уверенно действовали голкиперы.

А вот когда в середине тайма «МКВ» удалось забить два кряду гола — команда Валентина Колкера «рассыпалась». Даже точнее, подопечные Романа Смирнова поймали такой кураж, что остановить их мог исключительно финальный свисток! Мощь игры «МКВ» выглядела по-настоящему чемпионской, и под скандирования и песнопения фанатов золотые призёры Чемпионата забивали ещё и ещё. В воротах «Фаэтона» побывали ещё десять (!) голов, но и «МКВ» ближе к окончанию встречи пропустили две скоростные контратаки — 12:2. «Фаэтон» не сумел покинуть предпоследнюю строку.

«ЭКСПРЕСС-МЕД» - СК «КОДЫМА» - 1:8 (0:4)

«Экспресс-Мед»: Дахина, Васильев - Гончаренко, Варвонец А., Лашков, Рахметов, Мамчич, Свиридов. Тренер – Кирилл Красий.
СК «Кодыма»: Заец - Похлебин Б., Похлебин Д., Истиченко, Белинский, Пензин, Попов Д., Лавриненко, Паламарчук, Евтодий.Тренер – Сергей Кондрашов.
Голы: Евтодий, 3 (0:1). Белинский, 4 (0:2). Похлебин Б., 19 (0:3). Попов, 19 (0:4). Похлебин Б., 30 (0:5). Рахметов, 40 (1:5). Похлебин Б., 47 (1:6). Похлебин Б., 47 (1:7). Похлебин Б., 49 (1:8).
Предупреждение: Похлебин Д., 30 (СК «Кодыма»).

Настоящая сенсация грянула в третьем поединке дня, где «Кодыма» наконец-то одержала свою первую в Чемпионате победу! Причём не какую-нибудь, а очень крупную, ещё и над командой, претендовавшей на четвёртое место. Что ж, рано или поздно завершается любая серия, и своим упорством и стремлением к цели «Кодыма» это красноречиво доказала!

Кодымчане с первых секунд понеслись вперёд, и «Экспресс-Меду», ещё и ослабленному отсутствием игроков «Uni-Laman», который в этот день играл в Ромнах, было очень несладко. Коллектив Олега Николишена методично расшатывал оборону оппонентов, хорошими комбинациями доводя дело до ударных позиций, с которых удавались и точные удары.

В итоге, очень быстро стало понятно, что «Кодыма» обязательно выиграет, но была интрига — сколько голов забьёт Борис Похлебин, гнавшийся в бомбардирских соревнованиях за Ботневым. В первом тайме голеадор кодымчан забил всего один мяч и отдал результативную передачу, зато после перерыва отличился ещё 4 голами, став лучшим бомбардиром Премьер-лиги!

«ЧЁРНОЕ МОРЕ» - «МВК» - 4:3 (1:0)

«Чёрное море»: Стародубовский - Торшин С., Сарычев, Пылыпив, Загородний, Торшин А., Загорулькин, Ятло, Побережный, Возный, Гирка, Лобан. Тренер – Геннадий Мирошниченко.
«МВК»: Дидиченко - Михальчук, Осадчий, Егоров, Болгарин, Шевченко, Подлазник, Каприльян. Тренер – Андрей Шевченко.
Голы: Загородний, 25 (1:0). Сарычев, 28 (2:0). Торшин А., 29 (3:0). Торшин А., 30 (4:0). Болгарин, 34 (4:1). Шевченко, 41 (4:2). Болгарин, 46 (4:3).
На 3 минуте Михальчук («МВК») не реализовал пенальти (перекладина).
Предупреждение: Побережный, 12 («Чёрное море»).
Арбитры: Алексей Захаров, Михаил Епутатов.

Закрывался Чемпионат противостоянием команд, которым ровно через неделю предстоит кубковая встреча. Напряжённая борьба без забитых голов продолжалась до последней минуты тайма, когда Стародубовский начал атаку, и после передачи Андрея Торшина забил Загородний — 1:0.

В течение пяти стартовых минут второго тайма ветераны забили ещё три гола и, казалось, вопросы по победителю сняты — 4:0. Однако выход играющего тренера «МВК» Андрея Шевченко пятым полевым дал свои плоды, и интрига в эту игру ещё вернулась. За пять минут до финальной сирены, когда «Чёрное море» потеряло мяч и Болгарин сделал счёт 4:3, решающим мог оказаться один эпизод. Однако голов больше не было, и бронзовые призёры Премьер-лиги довели дело до победы!

Источник: Футзал Одессы