78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Мини-футбол. Чемпионат Одессы. Премьер-лига. Обзор матчей 9-го тура
16:18
Мини-футбол. Чемпионат Одессы. Премьер-лига. Обзор матчей 9-го тура

«Экспресс-Мед» догнал лидирующую тройку.

fmfo big«ПСВ» - «Эпицентр» 2:5 (2:2)

«ПСВ»: Киба, Болотников – Кривич, Недолуженко,  Войников, Рудой, Копко, Таранчук, Мельник, Ерёменко,  Гостев. Тренер – Игорь Мельник.
«Эпицентр»: Цыбенко – Прохода, Лужанский, Болтнев,  Ардаковский, Можеренков, Винийчук. Тренер – Павел  Ардаковский.
Голы: Копко, 8 (1:0). Лужанский, 11 (1:1). Болтнев,  13 (1:2). Таранчук, 16 (2:2). Болтнев, 44 - с  пенальти (2:3). Можеренков, 47 (2:4). Болтнев, 47  (2:5).
Предупреждения: Гостев, 17; Рудой, 19; Ерёменко, 24;  Недолуженко, 34 (все - «ПСВ»).
Удаление: Гостев, 44 («ПСВ», лишение соперника явной  возможности забить мяч).
Арбитры: Алексей Захаров, Михаил Епутатов.

Главный матч заключительного тура первого круга полностью оправдал ожидания, подарив болельщикам закрученную интригу. «ПСВ» удался довольно быстрый гол, когда из гущи игроков хлёстко пробил Копко, но очень скоро «Эпицентр» отыгрался: Лужанский замкнул прострел Болтнева – 1:1.

Дальше забил и сам Болтнев, но после удара Рудого и рикошета от опять же Болтнева и Таранчука мяч снова влетел в сетку команды Павла Ардаковского – 2:2. Ничейный результат держался до середины второго тайма, когда Гостев, сыграв рукой в своей штрафной площадке, досрочно завершил игру, а Болтнев реализовал пенальти – 2:3. Игра «впятером» не спасла «ПСВ»: Можеренков забил после углового, а Болтнев поразил цель со своей половины площадки – 2:5.

«МВК» - «Экспресс-Мед» 1:3 (0:1)

«МВК»: Дидиченко – Шевченко, Подлазник, Болгарин,  Осипенко, Осадчий, Егоров, Каприльян, Неделев,  Михальчук. Тренер – Андрей Шевченко.
«Экспресс-Мед»: Васильев, Дахина – Калмацуй,  Долгорук, Свиридов, Цыня В., Мамчич, Варвонец А.,  Меша, Гончаренко. Тренер – Сергей Бутенко.
Голы: Долгорук, 1 (0:1). Подлазник, 33 (1:1).  Калмацуй, 47 (1:2). Васильев, 48 (1:3).
Предупреждения: Болгарин, 33; Егоров, 34 - Мамчич,  30.
Арбитры: Михаил Епутатов, Евгений Гордиенко.

Не менее напряжённой получилась и вторая игра дня. «Экспресс-Мед» повёл в счёте в одной из первых атак благодаря великолепному удару Долгорука – 0:1. Преимущество было на стороне подопечных Сергея Бутенко, но в середине второго тайма, не реализовав выход «три в одного», тут же команда пропустила ответную контратаку с завершающим ударом Подлазника – 1:1.

Однако удержать ничейный счёт футболистам «МВК» не удалось: уже не последних минутах забил Калмацуй, после чего голкипер Васильев поразил пустые ворота при игре соперников с Шевченко в качестве пятого полевого – 1:3. «Экспресс-Мед» догнал лидирующую тройку.

«Фаэтон» - «МКВ» 0:8 (0:4)

«Фаэтон»: Ищук – Колкер, Пазыныч, Топчий, Швед,  Зайцев, Димитров, Гнатенко, Зызак. Тренер – Валентин  Колкер.
«МКВ»: Чумак, Кавун – Моторный, Златов, Кочевенко,  Горбач, Гай, Наконечный, Бондаренко К., Бондаренко  А., Сницар, Опаривский, Ивченко, Бральчук. Тренер –  Роман Смирнов.
Голы: Наконечный, 13 (0:1). Горбач, 16 (0:2). Моторный, 17 (0:3). Кочевенко, 17 (0:4). Гай, 33 (0:5). Бральчук, 38 (0:6). Кочевенко, 45 (0:7).  Златов, 48 (0:8).
Предупреждения: Гнатенко, 3; Топчий, 49; Колкер, 50  - Ивченко, 23.
Удаление: Зайцев, 50 («Фаэтон», нецензурная брань в  адрес арбитра).
Арбитры: Евгений Гордиенко, Алексей Захаров.

Не вышло особой борьбы в заключительной встрече первого круга. Хотя начинал матч против лидера чемпионата «Фаэтон» очень даже неплохо. «МКВ» при ощутимом игровом перевесе долго не мог забить, но в середине тайма Наконечный самоотверженно в падении замкнул атаку, получив травму и экстренно отправившись в больницу – 0:1.

После этого команда Валентина Колкера будто рассыпалась, очень скоро пропустив ещё трижды – 0:4 к перерыву. Во втором тайме подопечные Романа Смирнова, немало экспериментировавшего с составом, также забили четыре безответных мяча – 0:8. Уже после финальной сирены у «Фаэтона» прямую красную карточку получил Зайцев бурно отреагировавший на предупреждение за симуляцию для Топчия.

Пропускали тур: «Чёрное море», СК «Кодыма»