Наши в лигах прошедший тур..........

«Черноморец» — «Сталь» — 0:1

«Черноморец» - «Сталь» - 0:1

«Черноморец» — «Сталь» (Каменское) — 0:1 (0:0)
22 июля 2017 года. Чемпионат Украины 2017−2018 гг. 2 тур. Одесса. 17−00. Стадион «Черноморец». 4765 зрителей. Солнечно. 28 градусов.
Арбитр — Сергей Березка (Киевская обл.), ассистенты арбитра — Леонид Ярмолинский (Киев) и Максим Чос (Киев), четвертый арбитр — Денис Шурман (Киевская обл.). Делегат ФФУ — Степан Понайда (Львов). Наблюдатель арбитража ФФУ- Ярослав Грысьо (Львов).
«Черноморец»: Безрук, Азацкий, Ковалец (капитан) (Серденюк, 74), Мусолитин (Антонов, 58), Хобленко, Машнин (Каверин, 46), Норенков, Зубейко, Третьяков, Политыло, Рахманов.
Запасные: Смородин, Татарков, Сильвио, Балан.
Тренер — Александр Бабич.
«Сталь»:Пеньков, Михайличенко, Грачев, Даниелян, Тымчик, Месхи (Якымив, 67), Г. Малакян, Кузык, Мысык, Э. Малакян (капитан) (Костенко, 88), Щебетун (Кныш, 55).
Запасные: Рябенко, Мыцык, Павлюк, Копытов.
Тренер — Егише Меликян.
Гол: Кузык (74).
Предупреждены: Мусолитин (16), Политыло (20), Ковалец (59), Антонов (87) — Даниелян (67), Пеньков (68), Г. Малакян (81), Якымив (86).

Накануне, давая интервью одному из одесских телеканалов, главный тренер «Черноморца» Александр Бабич говорил о том, что он с коллегами в первую очередь старается внушить своим подопечным: соперника ни в коем случае нельзя недооценивать. И в самом деле, «Сталь», которую в межсезонье отправляли в небытие, в первом туре нового первенства преподнесла сенсацию. Команда, в составе которой выступает необстрелянная молодежь, в гостях обыграла луганскую «Зарю». Кроме того, футболисты из Каменского имели на несколько дней больше для подготовки к поединку, так как одесситы матч с киевским «Динамо» провели во вторник. Тем не менее, «Черноморец», достаточно уверенно сыгравший в Киеве, совершенно справедливо выглядел фаворитом.

После того, как капитаны команд Кирилл Ковалец и Эдгар Малакян подняли Государственный флаг Украины, ознаменовав тем самым открытие нового сезона, футболисты и зрители минутой молчания почтили память воинов украинской армии, погибших в последние дни в зоне АТО.

Главный тренер гостей Егише Меликян ограничился двумя заменами: вместо Мыцыка и Якимива вышли Г. Малакян и перешедший из киевского «Динамо» Тымчик. В «Черноморце» перемен оказалось больше: Бобко травмирован, Каплиенко дисквалифицирован, а Татарков занял место на скамейке запасных. Их отсутствие компенсировали Машнин, Политыло и Норенков.

Первые десять минут мячом в основном владели хозяева, а первый удар в створ ворот нанесли гости. Это Мысык сочно приложился метров с двадцати, Безрук был начеку. Спустя минуту оба снова оказались в центре внимания. И снова вратарю «Черноморца» пришлось демонстрировать свое мастерство. Так игра и продолжалась: «моряки» тщетно пытались взломать грамотно выстроенную оборону «сталеваров», а те свои надежды связывали с внезапными контратаками. Ход матча мог круто изменить Третьяков. Получив от Зубейко мяч в центре штрафной площадки метрах в двенадцати от ворот, он бил, не встречая сопротивления, но промахнулся. А на исходе тайма аналогичной «любезностью» ответил Месхи, пославший головой мяч рядом со стойкой.

Второй тайм начался мощными атаками «Черноморца». Апогей наступил уже на 49-й минуте. Слаломный проход Хобленко завершился выверенной передачей на Ковальца, который оказался с глазу на глаз с Пеньковым. Капитан «моряков» сумел обыграть голкипера, однако с острого угла угодил в штангу. Следующий реальный шанс открыть счет «моряки» упустили спустя восемнадцать минут, когда Хобленко в прыжке пытался «замкнуть» передачу с фланга Норенкова. Надо отдать должное «Стали»: ее игроки не раз и не два создавали напряжение во владениях Безрука и в конце концов добились своего. На 74-й минуте Кузык вывел свою команду вперед — 0:1. Счет мог возрасти, если бы не Безрук, дважды в одном эпизоде парировавший удары каменцев. Впрочем, гостям к тому же везло. Так, на 87-й минуте после розыгрыша штрафного Азацкий пробил в перекладину.

Оставшееся время, включая пять компенсированных минут, прошло в яростных (в штрафную ходил даже Безрук), но бесплодных атаках «Черноморца».

ФК «Волынь» - ФК «Балканы» 0:0 (+видеообзор)

volin balkans 03

Зарянский клуб в гостях отбирает очки у вчерашнего участника Премьер-Лиги

ФК «Волынь» (Луцк) - ФК «Балканы» (Заря) 0:0

21 июля, г.Луцк, стадион «Авангард», 19.00.

Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород). Ассистенты: Юрий Вишневский (Киевская область) и Юрий Суряк (Львов). Резервный арбитр: Вадим Подригуля (Луцк). Инспектор матча: Роман Гамаль (Черновцы).

ФК «Волынь» (Луцк): А.Марчук, Тетеренко, Никитюк (к), Марушка, Шаповал, Чепелюк (Могиль, 79), Дудик (Безкоровайный, 73), Ляшенко (Дмитренко, 86), Романюк, О. Марчук (Котюн, 60), Петров. Запасные: Жмурко, Тимошенко, Мелинишин. Главний тренер: Ярослав Комзюк.

ФК «Балканы» (Заря): Лободров, Стасюк, Любчак, Юречко, Опря, К.Пархоменко, Гаврилюк, С.Паламарчук (Платунов, 77), Урсуленко (Шаповаленко, 86), Райчев (к) (Ильницкий, 75), В. Златов (Кабанюк, 46). Запасные: Лукаш, Пенов. Главний тренер: Андрей Пархоменко.

Предупреждения: Петров (52) – В.Златов (12), Юречко (55), Гаврилюк (69), Кабанюк (63), Шаповаленко (90+1).

Ингулец добыл непростую победу над Жемчужиной.«Ингулец» Петрово – «Жемчужина» Одесса 1:0 (1:0)

2017 07 22 1

Для одеситів цей сезон є дебютним у Першій лізі. У історії протистоянь «Інгульця» та «Жемчужини» до звітної зустрічі було 5 матчів: по два у Другій та аматорській лігах, а також одна контрольна зустріч.

Аналізуючи стартовий склад одеситів, помічаємо екс-гравця «Інгульця» Дмитра Клімакова. А от новобранець команди В’ячеслав Акімов (раніше грав у «Говерлі», «Десні», «Миколаєві», «Іллічівці», «Геліосі»), який підписав контракт із «Жемчужиною» кілька днів тому, з перших хвилин матчу на футбольне поле не вийшов; за 13 хвилин до завершення основного часу замінив Руслана Паламаря. У порівнянні з матчем першого туру наставники обох команд вирішили внести не значні зміни у переможні склади: у одеситів лише одна зміна сталася (замість Станіслав-Нурі Малиша, який залишився на лаві запасних, з’явився Денис Долінський), а в «Інгульця» — дві (Олег Синьогуб не потрапив до заявки команди на звітну гру, а Олексій Павелько залишився на лаві запасних – з перших хвилин на футбольне поле замість них вийшли Владислав Лупашко і Віталій Рябушко).
Звітний матч команди розпочали без розвідки. Футболісти «Інгульця» з перших хвилин більше контролювали м’яч, намагаючись загострити гру біля воріт суперника. Вже на 5-ій хвилині матчу біля воріт Євгена Ширяєва виник перший напівмомент: після подачі Віталія Рябушка зі штрафного Олександр Акименко на мить розминувся з м’ячем на дальній штанзі воріт. Через пару хвилин одесити відповіли своїм моментом: Руслан Паламар зі штрафного поцілив у ближню дев’ятку воріт – голкіпер «Інгульця» Геннадій Ганєв відвів загрозу воротам.
На десятій хвилині зустрічі нападник господарів Олександр Акименко не очікував помилки голкіпера суперника на виході (за межами штрафного майданчику ударом головою «запалив свічку» в опорній зоні) і в один дотик ударом головою намагався перекинути голкіпера «Жемчужини», але не зумів. На 15-ій хвилині матчу після подачі з правого флангу атаки Михайло Шестаков в один дотик пробив поруч з дальньою штангою воріт «Інгульця». Через пару хвилин Віталій Рябушко у лівій частині штрафного майданчику гостей приборкав м’яч і другим дотиком пробив над перекладиною воріт Євгена Ширяєва.

2017 07 22 2
А на 27-ій хвилині матчу господарі відкрили рахунок на табло стадіону «Інгулець» у селищі Петрове: проникаючою передачею Елла Кен вивів Олександра Акименка на «побачення» з голкіпером «Жемчужини»: нападник «Інгульця» переграв Євгена Ширяєва. Як виявилося в подальшому це був єдиний м’яч у звітній грі і приніс перемогу господарям. Хоча змінити рахунок на табло могли як футболісти «Інгульця», так і «Жемчужини». На сороковій хвилині зустрічі Євген Ширяєв. зігравши як останній захисник, на мить випередив Олександра Акименка. А наприкінці першої половини матчу після передачі Ігоря Солдата Віталій Рябушко увійшов у штрафний майданчик суперника, обігравши захисника, прострілював паралельно воротам гостей – захисник «Жемчужини» зумів перехопити передачу Віталія.
Другий тайм матчу активніше розпочали футболісти «Жемчужини». Голкіпер «Інгульця» врятував свою команду після потужного удару Руслана Паламаря. Через хвилину на дальній штанзі господарів відверто «вибачив» Анатолій Діденко, який головою не поцілив у створ воріт з вигідної позиції. Ще один небезпечний момент стався біля воріт господарів за участі Михайла Шестакова і Дениса Долінського – Денис з передачі Михайла пробив поруч зі штангою воріт Геннадія Ганєва. На 52-ій хвилині матчу Елла Кен перехопив м’яч на половині поля суперника і віддав передачу на Акименка – Олександр не зумів переграти останнього захисника суперника, втративши м’яч. Через три хвилини Дмитро Поспєлов не влучно замкнув дальню штангу воріт.
Денис Долінський за меж штрафного майданчику потужно пробив у ближній нижній кут воріт – Геннадій Ганєв з труднощами перевів м’яч на кутовий. Активно увійшов у гру Ніка Січінава. Він вже у першій атаці за його участі міг відзначитися Елла Кен: Ніка по лівому флангу пройшов майже все поле і виконав хорошу передачу – Елла Кен ударом через себе влучив у Олександра Акименка у центрі штрафного майданчику, який перебував у положенні поза грою. Цим ця контратака і завершилася.

2017 07 22 4
Останні 20 хвилин матчу видалися досить нервовими. Гості намагалися уникнути поразки, але їм це не вдалося. Хоча до напружених хвилин ситуацію господарі могли не доводити, якби забили другий м’яч у ворота суперника. Олександр Акименко мав можливість оформити дубль, але, вийшовши під кутом на ворота один на один з голкіпером одеситів, не зумів його переграти. Наприкінці матчу голкіпер «Інгульця» Геннадій Ганєв виручив свою команду, парирувавши удар Євгенія Потароченка за меж штрафного майданчику.
Підсумовуючи матч, відзначимо, що перша половини зустрічі пройшла за явної переваги господарів: кращий контроль м’яча, більше створених небезпечних моментів. Після перерви гості більше грали «першим номером»; господарі сподівалися на свої контратаки, які могли принести успіх. Глядачам на стадіоні не було часу нудьгувати; футболісти обох команд порадували чималою кількістю цікавих моментів. Матч завершився мінімальною перемогою «Інгульця» — 1:0. Це вже друга перемога «Інгульця» у цьому сезоні.
Матч «Інгулець» — «Жемчужина» українські любителі футболу мали можливість переглянути у прямій трансляції на телеканалі «Хsport» за підтримки агрофірми «П’ятихатська».

«Ингулец» Петрово – «Жемчужина» Одесса 1:0 (1:0)

22 июля 2017, Петрово, стадион «Ингулец». 850 зрителей.

Главный арбитр: Виктор Арановский (Киев)

Ассистенты: Игорь Жосан (Херсон), Станислав Марулин (Херсонская обл.)

Резервный арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог)
Инспектор: Роман Зань (Львов)

«Ингулец»: Ганев – Солдат, Павлов,  Гончаренко, Коцюмака (Шарко, 90), Лупашко, Клименко, Запорожец / к (Павелько, 73), Рябушко (Сичинава, 56), Элла Кен (Свитличный, 89), Акименко (Мишуренко, 79).

Запасные: Попович, Медведев.

Главный тренер: Сергей Лавриненко.

«Жемчужина»: Ширяев/ к - Потароченко, Курко, Поспелов, Вдовиченко, Георгиев (Горбовский, 68), Долинский, Паламар (Акимов, 77), Климаков, Диденко (Лазарович, 57), Шестаков

Запасные: Долганский, Деменчук, Хромых, Малыш

Главный тренер: Денис Колчин

Гол:  Акименко 27

Предупреждены: Рябушко, 54; Клименко, 74; Коцюмака, 90; Шарко, 90+4 – Климаков, 65; Акимов, 83; Потароченко, 90+2

Источник

Футбол. Вторая лига. «Реал Фарма» на выезде играет вничью

22.07.2017 23:28

real farma odessa

«Никополь» и «Реал Фарма» не выявили победителя (0:0) во 2-м туре Второй лиги.

IMG 8614 croped

ФК «Никополь» – «Реал Фарма» (Одесса) – 0:0
г. Никополь. Стадион «Электрометаллург»
Арбитр: Андрей Анатольевич Коваленко (Полтава), ассистенты: Александр Матяш (Полтава), Дмитрий Потькало (Полтава). Резервный арбитр: Павел Почепецкий (Днепр). Инспектор: Виталий Дяденко (Кропивницкий)
«Никополь»: Гришин, Милесин, Швец, Таряник, Астахов, Пильтенко, Адаменко (Каранедов, 85), Кривич, Воронин, Шестипалов, Демидов (Коломоец, 68). Запасные: Петриченко, Донец, Косиненко.
Главный тренер: Георгий Варжеленко.
«Реал Фарма»: Георгица, Виксич, Новицкий, Бабенцов, Попов, Бычков (Ю.Кравченко, 66), Пятов, Дмитриев (Кривой, 63), Алиев (Костюк, 55), Н.Лиховидов (Сула, 27), Дубина (Полищук, 46). Запасные: С.Кравченко, Федоров.
И.о. главного тренера: Андрей Коваленко.

Как и ожидалось, противостояние двух уже прилично закаленных Второй лигой соперников получилось очень напряженным. Настолько, что даже забитых голов болельщики так и не дождались. Любопытно, что свой третий из трех матчей в сезоне (если брать во внимание основное время кубкового поединка) ФК Никополь завершает всухую.

Несмотря на отсутствие мячей, хозяева создали достаточное количество голевых моментов, но оборона Реал Фармы в этой игре действовала очень надежно. К слову, «фармацевты» второй матч кряду не пропустили с игры, и это также неплохой показатель. Впрочем, до перерыва именно гости были активнее, при в целом равной игре создав более острые моменты. Самым опасным выглядел Алиев, у которого было два прекрасных шанса забить.

Лучшие же возможности у ФК Никополь создали все те же лидеры. Опасно бил головой Шестипалов, в середине второго тайма не реализовал выход один в один Воронин – здорово сыграл Георгица, и уже на последних минутах Таряник метров с пяти угодил в крестовину. Хотя вырвать победу могли и «аптекари»: после подачи углового уже в компенсированные минуты опасно пробил головой Новицкий. Вообще, традиционно именно после стандартов регулярно обостряли ситуацию гости.

Вероятнее всего, пока что мастерства не хватает подопечным Георгия Варжеленко, чтобы воплощать имеющиеся моменты в голы, а вот с обороной у команды, похоже, порядок. Для Реал Фармы выездная ничья, пусть и безголевая – удовлетворительный результат, хотя в Никополе одесситы вполне могли рассчитывать и на большее.

Источник: sportarena.com

Просмотров: 81 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0