Наши в лигах прошедший тур..........

Футбол. «Олимпик» — «Черноморец» — 1:0

13.08.2017 22:08

fcco

Сегодня, 13-го августа, «Черноморец» провел матч 5-го тура чемпионата Украины 2017−2018 гг.

«Олимпик» (Донецк) — «Черноморец» - 1:0 (0:0)
13 августа 2017 года. Чемпионат Украины 2017−2018. 5 тур. Киев. Стадион «Динамо» имени В. Лобановского. 500 зрителей.
Арбитр — Юрий Можаровский (Львов), ассистенты — Александр Войтюк (Запорожье) и Андрей Скрипка (Кропивницкий), четвертый арбитр — Сергей Березка (Киевская область). Делегат ФФУ — Олег Кучер (Ровно). Наблюдатель арбитража ФФУ — Игорь Ярменчук (Киев).
«Черноморец»: Безрук, Ковалец, Мусолитин (Норенков, 66), Новотрясов, Машнин (Хобленко, 46), Балан, Зубейко, Антонов (капитан) (Каверин, 76), Васин, Политыло, Рахманов.
Запасные: Смородин, Бобко, Татарков, Каплиенко.
Тренер — Александр Бабич.
«Олимпик»: Махарадзе (капитан), Кравченко, Сондей (Брикнер, 85), Моха, Шабанов, Шестаков, Беленький (Михалёв, 65), Немчанинов, Гути (Поступаленко, 46), Цымбалюк, Богданов
Запасные: Кичак, Лукьянчук, Иллой-Айет, Хомутов.
Тренер — Роман Санжар.
Голы: Моха (49).
Предупреждены: Шестаков (47), Цымбалюк (90+1) — Васин (17), Балан (30), Рахманов (45+1), Новотрясов (72).

В предыдущем туре «Олимпик» сумел обыграть на выезде «Зарю» (2:0). Тем не менее, сегодня в стартовом составе Роман Санжар сделал три изменения. Вместо Кичака позицию в воротах занял Махарадзе, Иллой-Айета и Лукьянчука сменили Немчанинов с Богдановым.

У «моряков», которые неделю назад обидно упустили победу в домашнем поединке с ФК «Александрия» (2:2), «старт» почти не изменился. Лишь дисквалифицированного Третьякова заменил Васин, буквально накануне в очередной раз подписавший контракт с ФК «Черноморец».

В первом тайме соперники мало били по воротам. Прицельных ударов набралось не больше пяти. Опасных ситуаций было еще меньше. На 20-й минуте хорошая комбинация Антонов-Машнин-Васин могла стать результативной, но Денис в борьбе с защитником с близкого расстояния не смог прицельно ударить. На исходе получаса голевой момент был у Машнина, когда к нему, свободному от опеки, попал мяч после прострела Балана. К сожалению, Александр пробил с 12-ти метров рядом со штангой. Безрук серьезным образом вступал в игру дважды. Взял мяч после штрафного от Немчанинова и удара Беленького головой.

После перерыва обе команды постарались обострить игру в атаке. Первыми успеха добились хозяева поля. На 49-й минуте они разыграли быструю комбинацию Богданов — Сондей — Моха, и последний точно пробил низом в угол ворот метров с 14-ти — 0:1. С этого момента пошел почти открытый футбол. Опасные ситуации возникали у ворот обеих команд. Чаще были близки к успеху хозяева.

Источник: ФК «Черноморец»

ФК «Десна» - ФК «Балканы» 2:0

Не до реванша

В 6-м туре лишившись по причине различного рода повреждений сразу шести игроков номинальной основы, зарянские «Балканы» уступили в Чернигове местной «Десне».

ФК «Десна» - ФК «Балканы» 2:0 (1:0)

Голы: Арвеладзе (9), Безбородько (49).

ФК «Десна»: Махновский, Коваленко, Скепский (Чепурненко, 46), Фаворов, Черноморец, Братков (Щедраков, 81), Безбородько (Кириенко, 68), Коберидзе, Картушов (Галенков, 75), Арвеладзе (Мостовой, 60), Мельник. Главный тренер – Александр Рябоконь.

ФК «Балканы»: Лободров, Гаврилюк, С.Паламарчук (Шаповаленко, 65), Стасюк, О.Цымбаларь, Гончаренко, Пенов, К.Пархоменко, Опря (Саламаха, 63), Н.Златов (Ильницкий, 56), Любчак. Главный тренер – Андрей Пархоменко.

Предупреждения: Коберидзе (52), Мостовой (83) - Любчак (90+3).

Насыщенный событиями матч завершился совсем немирным миром. «Рух» - «Жемчужина» 2:2 (1:1)

Боевую ничью 2:2, с большим количеством эмоций болельщики обеих команд будут помнить еще долго.

«Рух» (Винники) – «Жемчужина» (Одесса)  2:2 (1:1)
Голы: Г. Баранец 45, Бохашвили 86 – Вдовиченко 33,Паламар 90+3

«Рух»: Дяченко, Заставный, Дуць, В. Билый, Копина(Чепелюк, 58), Буй (Маркович, 78), Лозовой, Г. Баранец/ к (Бохашвили, 53), Б. Баранец, Хомченко (Кинаш, 64),

Главный тренер: Влдадимир Мазяр

«Жемчужина»: Ширяев / к, Вдовиченко, Климаков, Поспелов, Хромых (Кулишенко, 46), Долинский, Малыш (Акимов, 70), Шестаков, Паламар, Георгиев, Ткач

Запасной: Стародубец, Деменчук

Главный тренер: Денис Колчин.

18:00. Винники, ст. им. Б. Маркевича. 2100 зрителей.

Арбитр: Виталий Маляр (Хмельницкий)

Предупреждения: Копина 55, Дуць 90+2 - Ткач 68, Кулишенко 72

Удаления: Мазяр (главный тренер "Руха") 40

Дебютный матч Владимира Мазяра в роли главного тренера "Руха" должен запомниться специалисту надолго. Уже в первом тайме наставник был удален на трибуны, откуда и был вынужден досматривать матч.

Катализатором эмоций стал гол "Жемчужины". После микротравмы вратаря одесситов, Ширяева, рефери остановил игру при владении мячом "Руха". Однако после возобновления матча одесситы не отдали мяч, развернули быструю атаку, забив гол. Это возмутило президента "Руха" Григория Козловского, который на таджикском диалекте принялся объяснять рефери, что он должен гол отменить и, видимо, сам забить в ворота гостей. Споры продолжались минут пятнадцать, в ходе которых всем удалось таки "уговорить" одесситов пропустить "фейрплейный" гол в ответ.

Хозяева чуть интересней выглядели в атаке, однако надежно на последнем рубеже у гостей действовал Ширяев. По иронии, именно голкипер "Жемчужины" ошибся на выходе при голе Бохашвили. Одесситы помчались отыгрываться, добившись своего последним ударом в матче: Паламар прямым выстрелом со штрафного положил мяч под правую стойку.

"Рух" прерывает серию из пяти поражений кряду; "Жемчужина" впервые на уровне первой лиги играет вничью. Винниковцы на следующих выходных встретятся с "Арсеналом", а подопечные Дениса Колчина примут дома "Горняк-Спорт".

Просмотров: 146 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0