Воскресенье, 16.12.2018, 10:50

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Обзор матчей Чемпионата и Кубка Закрытия сезона за 11-14 ноября 2018 года
07:05
Обзор матчей Чемпионата и Кубка Закрытия сезона за 11-14 ноября 2018 года

В Отраде прошли очередные матчи Чемпионата, а также Кубка и Малого Кубка Закрытия сезона Лиги Содружества 8х8.

Обо всем подробнее – в нашем традиционном обзоре.

ЧЕМПИОНАТ ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА 8х8. ВЫСШАЯ ЛИГА

14-й тур
13 ноября
АРКАДИЯ-АВАЛЬ – СТАНДАРТ-CWK – 6:1 (1:0)
Голы: 1:0 О. Войников (Кулишенко), 23, 1:1 Фурса (Ахраров), 27, 2:1 О. Войников, 35, 3:1 Гречко (Хромых), 40, 4:1 Гречко (Кулишенко), 46, 5:1 Кулишенко (Гречко), 48, 6:1 Хромых (Кулишенко), 50.
Предупрежден: Танский (Стандарт-CWK), 36.
Лучший игрок: Кулишенко (Аркадия-Аваль).
Самый полезный: Гречко (Аркадия-Аваль).

Если в первом тайме «Стандарт» ни в чем не уступал одному из фаворитов турнира, пропустив лишь один гол, причем, в самой концовке стартовой 25-минутки, то во втором, сравняв счет, постепенно начал оставлять сопернику чрезмерно много свободного пространства на собственной половине поля, что в итоге привело к разгромной победе «банкиров».

Очередной прекрасный матч сыграли Артем Кулишенко и Александр Гречко, принесшие «Аркадии-Аваль» важнейшую победу с крупным счетом 6:1.

Несмотря на то, что до финиша турнира осталось сыграть всего несколько матчей, вопрос о чемпионстве пока еще актуален. На «золото» по-прежнему претендуют три команды, в том числе подопечные Николая Мусата. И всем им еще придется сыграть друг с другом.

СТАЛЬ – ХИМИК-ОПЗ – 2:2 (1:1)
Голы: 1:0 Ал-р Рудой (Старовик), 2, 1:1 Ештокин (Сучков), 18, 2:1 Вл-р Рудой (Ал-р Рудой), 30, 2:2 Ештокин, 45.
Предупреждены: К. Харченко, 47 – Н. Кравченко, 47.
Лучший игрок: Ештокин (Химик-ОПЗ).
Самый полезный: Копачев (вратарь) (Сталь).

В отчетном поединке лучше на протяжении всего матча смотрелся южненский «Химик-ОПЗ», который, однако, дважды был вынужден отыгрываться после пропущенных в каждом из таймов «быстрых» голов.

Впрочем, характер «заводчан» помог им избежать поражения – великолепный Ештокин в который раз продемонстрировал свое голевое чутье и показал, что в футбол могут прекрасно играть и в прошлом профессиональные гандболисты. Дубль «восьмерки» «Химика» принес «черно-синим» боевую ничью 2:2, а вот «Сталь», которую от поражения многократно спас голкипер Александр Копачев, не только потеряла важнейшие очки, а и после окончания поединка…  досрочно завершила свои выступления в турнире. По причине внутренних конфликтов и отсутствия мотивации (ниже четвертого места «сталевары» опуститься не могут, как и подняться на третье), руководитель команды Кирилл Харченко заявил о том, что его команда «развалилась» и доигрывать матчи с SGDKи «Стандартом» не будет, а зимой ее ждет «перезагрузка». Соответственно, в оставшихся встречах «белые» получили технические поражения со счетом 0:5 и, таким образом, финишировали на 4-м месте, расстроив «Екатерину» и «Аркадию-Аваль», которые надеялись на то, что подопечные Харченко смогут отобрать очки у лидера – SGDK.

14 ноября
ЕКАТЕРИНА – ТРИЛЮКС – 5:1 (3:1)
Голы: 1:0 Фурник (С. Паламарчук), 5, 2:0 Фурник (С. Паламарчук), 9, 2:1 Косенко, 20, 3:1 Е. Чумак, 25, 4:1 Фурник (С. Паламарчук), 30, 5:1 С. Паламарчук, 33.
Лучший игрок: Фурник (Екатерина).
Самый полезный: С. Паламарчук (Екатерина).

По сути, этот матч до последнего момента находился под угрозой срыва, однако, и это приятно, обе команды, несмотря на сильный снегопад, обрушившийся в среду вечером на Одессу, и, мягко говоря, «нелетную погоду», в результате которой в городе образовались «пробки», все-таки решили играть. И, надо сказать, несмотря на «тяжелое» заснеженное поле, и линии, проведенные ботинками организатора, поединок получился довольно интересным. Как говорится, главным было то, что в отчетной встрече обошлось без грубостей, конфликтов и травм. Ну а победил в нем тот коллектив, который, видимо, больше этого хотел, которому это было больше нужно. «Екатерина» с первых секунд «понеслась» побеждать крепкий «Трилюкс», довольно быстро забила два мяча, пропустила, но перед самым перерывом отличилась в третий раз. Во втором же тайме Фурник, Паламарчук и компания просто добили оппонента, у которого практически ничего не получалось в атаке. На счету Александра – хет-трик, в «копилке» Сергея гол и тройной «ассист».

В итоге – 5:1, «синие» продолжают преследовать SGDK, параллельно ведя борьбу еще и с «Аркадией-Аваль». Кстати, в следующем туре SGDK померяется силами как раз с «Аркадией», а «Екатерина» с «банкирами» встретится в последнем поединке года. Можно не сомневаться, будет жарко, несмотря на холод за окном!

Турнирное положение команд состоянием на 15 ноября:

fsdfsdfehkuip

Добавим также, что решением Оргкомитета турнира команда «Сталь» не получит по окончании сезона приз «За волю к победе», который традиционно вручается коллективам, занявшим четвертое место. Награда достанется той команде, которая финиширует на пятой позиции («Трилюксу», «Химику-ОПЗ» или «Стандарту-CWK»).

КУБОК ЗАКРЫТИЯ СЕЗОНА ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА 8х8

Кубок Закрытия сезона Лиги Содружества 8х8 проводится впервые, поскольку многие команды не хотели уходить «в отпуск» на всю зиму и готовы играть практически до Нового года. Специально для них Лига Содружества решила организовать Кубок Закрытия сезона.
Учитывая то, что заявки на участие в турнире подали аж 12 команд (планировалось – восемь-десять), было принято решение разбить их на четыре группы, где соперники сыграют по круговой системе, после чего по два сильнейших коллектива выйдут в четвертьфинал (по системе «крест-накрест» они встретятся с представителями соседней группы («А» с «В», «С» с «D»). А далее – полуфиналы, матч за 3-е место и финал. Участники, которые займут последние места в группах, по такому же принципу сыграют полуфинальные встречи друг с другом, после чего определят сильнейшую команду среди аутсайдеров (9-12-е места).

1-й тур
11 ноября
Группа «А»
ИМПУЛЬС – FCODYSSEY – 1:6 (1:3)
Голы: 0:1 Ермаков (Поплетухин), 3, 1:1 Белов (Киреджян), 5, 1:2 Ермаков, 19, 1:3 Ермаков (Сенных), 25, 1:4 Ермаков (Веремий), 30, 1:5 Липинский (Веремий), 35, 1:6 Ермаков (Катырынчук), 45.
Лучший игрок: Ермаков (FCOdyssey).
Самый полезный: Веремий (FCOdyssey).

Первый поединок группы «А» стал бенефисом для капитана и лидера «Одиссея» Дмитрия Ермакова. Несмотря на то, что играет он далеко не центрфорварда, «Ермак» оформил пента-трик (пять мячей), принеся своей команде важную победу в свете борьбы за трофей.

«Импульс» в целом сыграл неплохо, но, как говорится, в данном поединке шансов на успех у подопечных Сергея Белова не было. Разве что сам Белов отметил дебют «импульсивных» в Кубке Закрытия сезона красивым голом на 5-й минуте (1:1). Но этот эпизод стал последним радостным событием для ребят. Итог дуэли – 6:1 в пользу свежеиспеченного победителя первой лиги Чемпионата Лиги Содружества 8х8.

Группа «В»
SEAGATE – АКВИЛОН – 5:2 (1:1)
Голы: 1:0 Охременко (Голубев), 2, 1:1 Ал-р Ткач, 24, 2:1 Балакан (Уридия), 30, 3:1 Вершигора (Голубев), 35, 4:1 Голубев (Балакан), 43, 4:2 Шороп (Жуков), 48, 5:2 Вершигора, 50.
Предупрежден: Голубев (SeaGate), 49.
Лучший игрок: Голубев (SeaGate).
Самый полезный: Вершигора (SeaGate).

Неделю назад (4 ноября) «Аквилон» здорово подпортил настроение боровшемуся за медали первой лиги «SeaGate», не проиграл «черным» в первом тайме (0:0), однако в итоге крупно проиграл, тем самым, подарив подопечным Евгения Охременко «серебро» турнира. Вот и на сей раз подопечные Даниила Слиженкова сумели не проиграть первый тайм противостояния с фаворитом группы (1:1), однако после перерыва вновь «напропускали» лишнего, позволив оппоненту довести дело до разгрома – 5:2.

Отмечаем активные действия Голубева (гол + две голевые передачи) и Вершигоры (дубль).

Группа «С»
АЛЬФА-ПАК – ФК ЧЕРВОНОЕ – 5:0 (2:0)
Голы: 1:0 Д. Дмитриев (Кулин), 10, 2:0 Переверзев (Данилин), 24, 3:0 Кулин (Романенко), 37, 4:0 Переверзев (Романенко), 43, 5:0 Иевлев, 50.
Предупреждены: Макуха, 33 – Анат. Иванов, 34.
Лучший игрок: Переверзев (Альфа-Пак).
Самый полезный: Романенко (Альфа-Пак).

Дебютный матч в турнирах под эгидой Лиги Содружества 8х8 провел ФК «Червоное». Болгары из Тарутинского района неплохо двигались, боролись за каждый мяч, однако отобрать очки у титулованного и сыгранного «Альфа-Пака» не сумели. В первом тайме «упаковщики» отличились дважды, во втором – еще трижды. В итоге – «песенные» 5:0, «Альфа-Пак» намерен выйти из группы с первого места. Получится ли – узнаем в ближайшее воскресенье, когда «желтые» сразятся с ФК «Черемушки».

В отчетной же встрече отмечаем дубль Переверзева, двойной «ассист» Романенко и «гол+пас» в исполнении Кулина.

Группа «D»
ФК СВЕЧА – TRANSSHIPBULK – 3:2 (2:2)
Голы: 1:0 Бешляга, 7, 1:1 Липодат (Заблоцкий), 11, 2:1 Бешляга (Борисюк), 20, 2:2 Сушко (Сахарчук), 23, 3:2 Д. Шевченко (Д. Гарбуз), 35.
Предупрежден: Липодат (TransshipBulk), 38.
Лучший игрок: Бешляга (ФК Свеча).
Самый полезный: Борисюк (ФК Свеча).

Великолепная игра Бешляги и Борисюка принесла «Свече» непростую, но в целом заслуженную победу над вернувшимся в Лигу Содружества 8х8 «TransshipBulk».

Дважды «белые» вели в счете, но дважды «моряки» отыгрывались. Причем, происходило это в первом тайме. Во втором же был забит всего один мяч – после передачи Дмитрия Гарбуза его в ворота «бирюзовых» отправил Денис Шевченко. Так, 3:2, подопечные Александра Самсонникова делают шаг к четвертьфиналу, а в следующем туре сыграют со «Спартой».

МАЛЫЙ КУБОК ЗАКРЫТИЯ

2-й тур
11 ноября
Группа «А»
ИРИК – СОКІЛ – 1:1 (1:1)
Голы: 1:0 Гога (Фунг), 5, 1:1 Данковский, 8.
Лучший игрок: Влад-в Горобченко (вратарь) (ИРИК).
Самый полезный: Данковский (Сокіл).

Дебютный матч команды «Сокіл» получился очень напряженным, однако, несмотря на то, что фаворитом дуэли считался «ИРИК», «пернатым» все-таки удалось не проиграть. «Красные» открыли счет в самом дебюте первого тайма, но «соколята» отыгрались довольно быстро. Казалось, нас ждет целый «град» голов… Впрочем, не все так случилось, как казалось: обе команды не использовали свои моменты, в результате чего встреча завершилась боевой ничьей 1:1.

JJ0DKErfYvwXgpFwh- 0AArDD TmlTPcMD4lYIeq rt0

ЛЕВАНТЕ – ФК КИЛИЯ – 2:6 (0:0)
Голы: 0:1 Лимич, 29, 0:2 Мокряк, 35, 0:3 Лимич (Ткачук), 38, 1:3 Тимошенко (автогол), 39, 1:4 Тимошенко, 40, 2:4 Вик. Коваль (пен.), 45, 2:5 Лещук (Шишкин), 49, 2:6 Мокряк, 50.
Предупреждены: Чванов, 8 – Лимич, 37.
Лучший игрок: Мокряк (ФК Килия).
Самый полезный: Лимич (ФК Килия).

После 0:0 с «ИРИКом» в первом туре «Леванте» едва не отобрал очки у главного фаворита турнира – «Килии». Что любопытно, первый тайм этого противостояния закончился «всухую» (те же 0:0), однако после перерыва «оранжевые» заметно прибавили, в результате чего довольно быстро не только открыли счет, а и довели дело до разгрома. По сути, шансов на спасение у «испанцев» не было, ведь «килийцы» не только дорожили мячом, а и продолжали забивать. Так, 6:2, подопечные Вадима Коваля побеждают во второй раз подряд и продолжают возглавлять свою группу.

Отмечаем дубль Олега Лимича и Александра Мокряка, а также своеобразный дубль Ивана Тимошенко, за полторы минуты умудрившегося поразить как свои ворота, так и чужие.

XWn1wVRdYMoqT9pUDW9mU41F8 ZBeFm4gMxW7rVvEYDI

zxczxc

Группа «В»
BRISTOL – ЮЖНЫЙ МАЯК – 3:2 (1:1)
Голы: 0:1 Афонин (Дм. Степаненко), 20, 1:1 Францескевич (пен.), 25, 2:1 Францескевич (Дужий), 27, 2:2 Кравец (Волокитенко), 32, 3:2 Францескевич (Дужий), 36.
Предупрежден: Толупов (Bristol), 31.
Лучший игрок: Дужий (Bristol).
Самый полезный: Францескевич (Bristol).

«Южный маяк», много и здорово атаковав на протяжении всего поединка, имел шансы на победу, ведь вел со счетом 1:0, а затем, при счете 2:2 во втором тайме, не использовал ряд перспективных моментов. За это «британцы» наказали соперника на контратаке, забив, как оказалось позже, решающий гол. В итоге – 3:2 в пользу «Bristol», который, таким образом, возглавил турнирную таблицу группы «В».

Подопечные же Артура Агаджаняна при неплохой игре пока еще не набрали ни одного очка…

9bfk-6glZRQИНТЕРНАЦИОНАЛЕ – АРСЕНАЛ – 2:2 (0:2)
Голы: 0:1 Шаповалов (Стоев), 11, 0:2 Чебыкин (Стоев), 25, 1:2 Груца, 29, 2:2 Джигалюк, 39.
Лучший игрок: Стоев (Арсенал).
Самый полезный: Джигалюк (Интернационале).

Дебютный матч в рамках Лиги Содружества 8х8 команда Александра Джигалюка «Интернационале» начала не лучшим образом – первый тайм противостояния с «Арсеналом» был проигран практически по всем статьям (0:2). Однако после перерыва «белые» заиграли активнее, агрессивнее, и сумели не только сократить отставание, а и отыграться. В итоге – 2:2, ничья, которая не порадовала ни «канониров», ни «Интер», ведь последний вполне мог вырывать победу на последних минутах, однако не использовал несколько великолепных моментов.

zxczxc121

В ближайшее воскресенье в Отраде пройдут матчи 2-го тура Кубка Закрытия сезона и 3-го тура Малого Кубка Закрытия сезона, во вторник игр не планируется, а в среду нас ждут два противостояния в рамках высшей лиги Чемпионата Лиги Содружества по футболу 8х8. В общем, скучать не приходится! До встречи!