Четверг, 19.04.2018, 19:10

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Обзор матчей Кубка Лиги Содружества 8х8 за 10-11 апреля
09:44
Обзор матчей Кубка Лиги Содружества 8х8 за 10-11 апреля

Из-за празднования Воскресенья Христова воскресные матчи Малого Кубка Лиги Содружества по футболу 8х8 были перенесены, а вот поединки Главного Кубка прошли во вторник и среду по намеченному графику.

Вашему вниманию традиционный обзор всех сыгранных встреч мид-уика.

ГЛАВНЫЙ КУБОК

10 апреля
Матч 3-го тура
ПИРАТЫ – FCFORTUNA – 2:1 (0:1)
Голы: 0:1 Турчак (Пав. Платонов), 14, 1:1 Хмарский (Ясинский), 30, 2:1 Емельянов (Зызак), 50.
Предупреждены: Князев, 24 – Шилимин, 40, Петрушев, 46.
Удалены: Князев, 41 – Шилимин, 47 (повторное предупреждение).
Лучший игрок: Емельянов (Пираты).
Самый полезный: Ясинский (Пираты).

В напряженном поединке с участием команд, которые в двух предыдущих играх не набрали ни одного очка и ни разу не отличились в воротах соперника, победить могли как «везунчики», так и «пираты». Первый тайм выиграла «Фортуна» (счет в матче открыл Вадим Турчак, откликнувшийся на прострел справа от Павла Платонова), а во втором игра «карсаров» заметно преобразилась. Нет, они и до этого много комбинировали, проводили атаки, однако до ударов дело доходило крайне редко. Но после гола Богдана Хмарского на 30-й минуте (1:1) «Пираты» разыгрались, вследствие чего на последних секундах на желании, на характере вырвали победу. Три очка своей команде принес Владимир Емельянов, которому ассистировал Евгений Зызак. Добавим также, что в период с 41-й по 46-ю минуты «пираты» играли в меньшинстве после удаления Евгения Князева. Так, 2:1, фиксируем первые голы и первые очки для подопечных Алексея Кострубенко. «Фортуна» же пока довольствуется лишь забитым мячом, а вот в графе «очки» у нее пока ноль.

GOg6URkzeG06ISQ358a4-oCP4sYSVm7D4ncd5y5Dv5so

Матч 4-го тура
АРИСТОКРАТ – ХИМИК-ОПЗ (Южный) – 3:2 (1:1)
Голы: 1:0 Сироватко, 4, 1:1 Савицкий (Ештокин), 24, 2:1 Сироватко (Семенив), 27, 3:1 Сироватко (пен.), 34, 3:2 Савицкий, 44.
Предупреждены: М. Петручок, 42 – Афоничкин, 2.
Лучший игрок: Сироватко (Аристократ).
Самый полезный: Семенив (Аристократ).

В матче между одним из лидеров и одним из аутсайдеров победу со скромным счетом 3:2 одержал фаворит дуэли – «Аристократ». В этом поединке забивали только два игрока. В первом тайме на «быстрый» гол Дмитрия Сироватко своим мячом ответил Юрий Савицкий, во втором Сироватко довольно быстро оформил дубль, а затем, уверенно реализовав пенальти, и хет-трик – 3:1. Последнее слово осталось за шустрым Савицким, однако на большее «Химик» не хватило. Так, 2:3, боевое, но все же поражение южненцев, которые с каждым туром демонстрируют все более сыгранный футбол. Можно не сомневаться, «черно-синие» потреплют нервы всем своим следующим соперникам. А пока у обоих коллективов стопроцентный показатель в турнирной таблице: у «черно-серых» – три победы в трех матчах, у «химиков» – три поражения в трех матчах.

VjYHtSLnaGwifyEzoBtT48

11 апреля
TRANSSHIP BULK – СТАЛЬ – 2:5 (0:3)
Голы: 0:1 Вл-р Рудой (Ал-р Рудой), 19, 0:2 Вл-р Рудой (Кучеренко), 24, 0:3 Кучеренко (Старовик), 25, 1:3 Вознюк, 28, 1:4 Кучеренко (Вл-р Рудой), 30, 1:5 Антонов (К. Харченко), 36, 2:5 Решетник (Боркута), 43.
Лучший игрок: Вл-р Рудой (Сталь).
Самый полезный: Кучеренко (Сталь).

Если поначалу усиливший свои ряды еще несколькими квалифицированными игроками «TransshipBulk» на равных сражался со «Сталью», даже превосходя соперника в скорости и технике, то после гола, организованного на 19-й минуте братьями Рудыми, «сталевары» разыгрались и еще до перерыва дважды отправили соперника в нокдаун. Прекрасный матч провел Сергей Кучеренко, отличившийся до перерыва голевой передачей и забитым мячом – 3:0.

После перерыва красивейший мяч с дальней дистанции в правую «девятку» провел Александр Вознюк, однако после этого «Сталь» отличилась еще дважды, «похоронив» интригу окончательно – 5:1. На 43-й минуте «моряки» отквитали еще один мяч, но большего добиться не сумели. Так, 5:2, «красные», благодаря дублям Кучеренко и Рудого-младшего, побеждают в третьем матче подряд, и уже думают о грядущей дуэли с «Райффайзеном».

SGDK – РАЙФФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ – 2:5 (0:3)
Голы: 0:1 О. Войников (пен.), 2, 0:2 Хромых (Гречко), 3, 0:3 Гречко, 8, 0:4 Гречко (И. Войников), 38, 1:4 Онуфрак (Булганин), 42, 2:4 М. Игуменов (Н. Игуменов), 43, 2:5 Гречко (О. Войников), 49.
На 50-й минуте Туркевич (SGDK) не реализовал пенальти (Полтавец).
Предупрежден: О. Войников (РБА), 36.
Лучший игрок: Гречко (РБА).
Самый полезный: Полтавец (вратарь) (РБА).

Несмотря на огромные проблемы с составом и отсутствие номинального вратаря, «Райффайзен Банк Аваль» на классе и на опыте неожиданно легко разгромил амбициозную SGDK. В первом тайме у «банкиров» в ворота «Сегедки» залетало буквально все. Начался матч с реализованного Олегом Войниковым пенальти, продолжился классным голом Антона Хромых после подачи с углового с левого фланга в исполнении Александра Гречко, а завершилась стартовая 25-минутка великолепным мячом того же Гречко, «сочно» пробившего в правую, дальнюю «девятку» из левой части штрафной, без шансов для Владислава Матвиенко – 3:0. Ворота «Райффайзен Банка Аваль» в этот вечер защищал… Валентин Полтавец. Но он не только не испортил общую картину, а и многократно выручал своих партнеров после сильных ударов соперника. В конце встречи он и вовсе превзошел все ожидания, парировав пенальти от Туркевича!

После перерыва «синие» заиграли активнее, они пытались «растянуть» оборону «ветеранов», однако вместо этого пропустили еще один мяч от Гречко – 0:4.

Казалось, после такого опустятся руки у любой команды. Но только не у SGDK. Понимая, что терять уже нечего, Никита Игуменов и компания включили максимальные обороты, отквитали один мяч, после чего довольно быстро забили еще один, но на этом, как говорится, все хорошее для ребят закончилось. А на 49-й минуте точку в противостоянии поставил его лучший игрок: Александр Гречко снова поразил правую «девятку», но уже противоположных ворот. Так, 5:2, «Райффайзен» продолжает идти без потерь, а вот SGDK проиграла второй поединок подряд. Впрочем, подопечные Дмитрия Бобрусева и Владимира Крупского продолжают находиться в топ-четверке.

Турнирное положение команд состоянием на 12 апреля:

2018-04-12 13-39-47

МАЛЫЙ КУБОК

10 апреля
3-й тур
Группа «В»
ЭКСПРЕСС-МЕД – FCSYNERGOS – 0:5 (неявка)

Команда «Экспресс-Мед» явилась на игру в составе четырех человек, однако по Регламенту проводить поединок можно как минимум впятером, поэтому «фармацевты» получили техническое поражение со счетом 0:5 и будут оштрафованы.

В ближайшее воскресенье в Отраде пройдут лишь четыре поединка (это связано с праздником), а во вторник и среду – еще пять. До встречи!