Четверг, 24.05.2018, 15:36

Главная » 2018 » Апрель » 24 » Обзор матчей Кубка Лиги Содружества 8х8 за 15-18 апреля.....
06:09
Обзор матчей Кубка Лиги Содружества 8х8 за 15-18 апреля.....

Обзор матчей Кубка Лиги Содружества 8х8 за 15-18 апреля

В Отраде состоялась очередная «порция» матчей Кубка Лиги Содружества по футболу 8х8.

Учитывая непрекращающиеся церковные праздники, в воскресенье удалось провести всего четыре противостояния Малого Кубка, а вот во вторник и среду состоялся полноценный тур Главного Кубка.

ГЛАВНЫЙ КУБОК

5-й тур
17 апреля
FC FORTUNA – ХИМИК-ОПЗ – 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 Савицкий (пен.), 19, 0:2 Шарманов, 39.
Лучший игрок: Савицкий (Химик-ОПЗ).
Самый полезный: Шарманов (Химик-ОПЗ).

В противостоянии главных аутсайдеров Главного Кубка, до отчетного поединка не набравших ни одного очка, победу одержал южненский «Химик-ОПЗ».

«Фортуна» играла значительно лучше, нежели в последних встречах, однако «привезла» пенальти в свои ворота, который уверенно реализовал техничный и вездесущий Юрий Савицкий. Во втором тайме «небесно-голубые» начали все чаще уходить в атаку всеми силами, в результате чего пропустили контратаку, завершившуюся голом Игоря Шарманова. Так, 2:0 в пользу «Химика», который в очередной раз боролся за каждый мяч и играл на желании и характере. Таким образом, подопечные Александра Рачипы набрали свои первые очки в турнире. «Везунчикам» в этом плане пока совершенно не везет.

TRANSSHIP BULK – АРИСТОКРАТ – 1:3 (1:0)
Голы:
 1:0 Сушко (Толоконников), 8, 1:1 Воробьев (Сироватко), 40, 1:2 Воробьев (Спас), 42, 1:3 Семенив (Сироватко), 48.
Лучший игрок: Воробьев (Аристократ).
Самый полезный: Сироватко (Аристократ).

В противостоянии скромного «Трансшипа» и одного из лидеров таблицы – «Аристократа» – произойти могло все, что угодно. «Бирюзовые», здорово защищавшиеся на протяжении сорока минут, сумели провести в первом тайме классную контратаку, завершившуюся голом Сушко – 1:0. Очередные подвиги в рамке Николая Авакимова долгое время не позволяли «черно-серым» отыграться, но их класс в итоге оказался все же выше. Последние десять минут «Аристократ» провел очень мощно, вследствие чего трижды огорчил «моряков»: дублем отметился Владимир Воробьев, «дежурный» гол на счету Дмитрия Семенива. Так, 3:1, подопечные Марка Петручка и Алексея Андросова продолжают идти в числе лидеров турнирной таблицы Главного Кубка со стопроцентным показателем набранных очков.

18 апреля

СТАЛЬ – РАЙФФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ – 5:3 (2:0)
Голы:
 1:0 Антонов (С. Кучеренко), 14, 2:0 Ал-р Рудой (С. Кучеренко), 16, 3:0 Антонов (Старовик), 29, 4:0 С. Кучеренко (Старовик), 34, 4:1 Гречко, 41, 5:1 Ал-р Рудой, 46, 5:2 Юрченко (О. Войников), 48, 5:3 Фомичев, 50.
На 36-й минуте О. Войников (РБА) не реализовал пенальти (мимо).
Лучший игрок: С. Кучеренко (Сталь).
Самый полезный: Старовик (Сталь).

Четыре победы в четырех играх одержала и «Сталь». В принципиальном противостоянии с «Райффайзен Банком Аваль» «красные» продемонстрировали прекраснейший процент реализации моментов, отличную сыгранность и по-настоящему комбинационный футбол. Зачастую игроки «Стали» не «жадничали», а отдавали передачи на партнеров, находившихся в более выгодных для удара позициях, при этом они здорово контратаковали и очень надежно защищались. Как результат – в начале второго тайма подопечные Кирилла Харченко вели со счетом 4:0, а затем и 5:1.

Концовку лучше провели шокированные подобным развитием событий «банкиры», которые сумели отквитать два мяча, но не больше. Так, 5:3, «Сталь» впервые побеждает «Райффайзен» (экс-«Ришелье») и продолжает возглавлять турнирную таблицу Главного Кубка вместе с «Аристократом».

SGDK – ПИРАТЫ – 3:2 (1:0)
Голы:
 1:0 Дмитриев (Н. Игуменов), 14, 1:1 Емельянов, 34, 2:1 Туркевич (Н. Игуменов), 35, 2:2 Ясинский (пен.), 38, 3:2 Н. Игуменов, 42.
Предупрежден: Емельянов (Пираты), 22.
Лучший игрок: Н. Игуменов (SGDK).
Самый полезный: Туркевич (SGDK).

После двух подряд поражений SGDK во что бы то ни стало собиралась одержать победу над скромными «Пиратами». Впрочем, состав «карсаров» стал более серьезным, нежели в первых играх, соответственно, и отпор они дали «синим» более чем солидный!

Первый тайм с минимальным счетом выиграли подопечные Дмитрия Бобрусева и Владимира Крупского (1:0), во втором прекрасные индивидуальные действия помогли отличиться «пирату» Владимиру Емельянову (1:1). На 35-й минуте «Сегедка» вновь вышла вперед благодаря мячу Андрея Туркевича, но очень быстро «Пираты» снова отыгрались – Александр Ясинский реализовал пенальти (2:2).

Времени для того, чтобы вырвать победу, у обеих команд было достаточно, но отличиться сумела лишь SGDK. Ее капитан – Никита Игуменов – отличившийся до этого двумя «ассистами», протянул мяч с правого фланга на левый и «сочно» пробил издали в дальний угол. Как оказалось позже, этот мяч стал победным для «синих» – 3:2.

Турнирное положение команд состоянием на 19 апреля:

2018-04-19 14-10-08

МАЛЫЙ КУБОК

Группа «А»
15 апреля
ЮЖНЫЙ МАЯК – ЯНГ БОЙЗ – 3:3 (2:2)
Голы: 0:1 Мазур (Е. Швец), 6, 0:2 Димчев (Изуита), 12, 1:2 Степаненко, 21 (пен.), 2:2 Самошкин, 24, 2:3 Ирха (Изуита), 28, 3:3 Степаненко (Мирончук), 39.
Лучший игрок: Степаненко (Южный маяк).
Самый полезный: Изуита (Янг Бойз).

Первая ничья в Малом Кубке-2018 – дело рук (или ног…) «Южного маяка» и «Янг Бойз». Интересный и интригующий поединок мог завершиться победой любой из команд, но принес каждой из них лишь по одному набранному очку.

«Янг Бойз» трижды вели в счете, однако трижды «южные» отыгрывались. В итоге – 3:3, «мировая», расстроившая оба коллектива, ведь из соперники не дремлют!

jmkdZ72PCk4NAjlCSUErwcu-gyrqPOhKU0Fx1DbppBOwbgHqJqmdtoY

СПАРТАК – ФК СВЕЧА – 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 Е. Горбач, 5, 2:0 С. Цымбаларь, 21, 3:0 С. Цымбаларь (Авдюхин), 42.
Предупреждены: Мосейчук, 26 – Жерченко, 26.
Лучший игрок: С. Цымбаларь (Спартак).
Самый полезный: Е. Горбач (Спартак).

«Спартак» на классе и опыте разгромил «Свечу», которая, в целом, провела неплохой поединок, но допустила несколько непростительных ошибок в обороне. К тому же, первый тайм «белые» провели без вратаря (место в «рамке» занял полевой игрок), что и сказалось на пропущенных мячах от Евгения Горбача и Сергея Цымбаларя. Все тот же Цымбаларь довел дело до разгрома во второй половине встречи. Так, 3:0, «красные» пока не пропустили ни одного гола в двух поединках, и являются одними из лидеров турнирной таблицы группы «А».

gTAZrC5yp787PtdwwUN9swAz8pLygJr8ksVAEg4 iq9M

FCODYSSEY – КОДЕКС – 4:1 (1:1)
Голы: 0:1 Поплетухин (автогол), 23, 1:1 Д. Ермаков (Сенных), 25, 2:1 Липинский (Д. Ермаков), 29, 3:1 Костишен (Д. Ермаков), 45, 4:1 Сенных, 47.
Предупрежден: Лебедев (FCOdyssey).
Лучший игрок: Д. Ермаков (FCOdyssey).
Самый полезный: Сенных (FCOdyssey).

«Кодекс», несмотря на проблемы с составом, дал солидный бой мощному «Одиссею», вел в счете в конце первого тайма после автогола Поплетухина, но в итоге все-таки капитулировал. «Небесно-голубые» сумели отыграться перед самым перерывом, а после него довольно быстро вышли вперед. Последние пять минут игры принесли «одиссеям» еще два забитых мяча. В итоге – 4:1, несмотря на счет, все-таки непростая победа подопечных Якова Сенных, которые единолично возглавляют турнирную таблицу группы «А» со стопроцентным показателем набранных очков – девять из девяти.

T0x-rAfqdrMxE3spipcm6kSBs4M9FJA247Vyt2mrC3Ig82nxK3s3JF8

17 апреля

ГЛОРИЯ – ОЛИМП – 5:2 (1:0)
Голы:
 1:0 Лупашко, 4, 2:0 Коломийчук (А. Станкевич), 28, 3:0 А. Станкевич (Коломийчук), 31, 3:1 Катерло (Бабазов), 33, 4:1 А. Станкевич (А. Шевченко), 37, 4:2 Сигнаевский (Катерло), 38, 5:2 Лупашко (Коломийчук), 49.
Лучший игрок: А. Станкевич (Глория).
Самый полезный: Коломийчук (Глория).

«Глория» без особых проблем разобралась с амбициозным «Олимпом». Играя в свой (комбинационный) футбол, «ветераны» скромно выиграли первый тайм (1:0), в начале второго повели со счетом 2:0, а затем и 3:0, после чего спокойно довели дело до логической и закономерной победы. Сохранить свои ворота в неприкосновенности «глорианцы» не смогли, но и сами ответили на голы «олимпийцев» своими мячами. Так, 5:2, подопечные Анатолия Колмийчука пока идут без очковых потерь, демонстрируя прекрасную результативность (17 мячей в двух матчах).

3tVX8AIWGU0W46EH2wDm98TOlnRBupYboEZD2Wm zOrIeY5JnZU1DoA

2018-04-19 14-11-09

Группа «В»
FCSYNERGOS – ДРУЖБА – 4:0 (3:0)
Голы: 1:0 Бойко (Цуркан), 14, 2:0 Бойко, 15, 3:0 Бойко (Мигов), 25, 4:0 Спивак, 50.
Предупреждены: Гулобас, 34, Силла, 42 (оба – Дружба).
Лучший игрок: Бойко (FCSynergos).
Самый полезный: Цуркан (FCSynergos).

Принципиальное противостояние двух «полосатых» команд завершилось разгромной победой «Синергоса». «Дружба» оказалась не готовой к прекрасной игре «синергосов» в обороне и контратакам, которые еще до перерыва трижды принесли подопечным Евгения Исаева успех – хет-триком «выстрелил» Александр Бойко. После перерыва «дружные» много раз беспокоили Николая Бурковского своими ударами с разных дистанций, но тот не пропустил, а вот его партнер по команде – Спивак – на последних секундах отметился красивым «бильярдным» ударом в правый угол, который и поставил точку в противостоянии – 4:0.

u9l1KGbPs2INucpPt ysVkH1Odb09RPnMXU8Uz PriHM

Турнирное положение команд состоянием на 19 апреля:

2018-04-19 14-12-06

В ближайшее воскресенье нас ждут сразу десять (!) поединков Малого Кубка, а продолжится Кубок Лиги Содружества 8х8 во вторник и среду, когда свои матчи проведут команды «элиты», а также два коллектива из Малого Кубка.