Четверг, 24.05.2018, 15:44

Главная » 2018 » Май » 2 » Обзор матчей Кубка Лиги Содружества 8х8 за 29 апреля 2018 года
17:49
Обзор матчей Кубка Лиги Содружества 8х8 за 29 апреля 2018 года

В минувше воскресенье в Отраде состоялись десять матчей Малого Кубка Лиги Содружества по футболу 8х8.
Вашему вниманию традиционный обзор сыгранных поединков.

МАЛЫЙ КУБОК
29 апреля
Группа «А»
ИРИК – ЯНГ БОЙЗ – 2:2 (0:1)
Голы: 0:1 Филиппов, 5, 0:2 Когут (Балакан), 36, 1:2 Юхимов, 42, 2:2 Баздырев, 44.
Предупреждены: Агаев, 49 – Е. Швец, 32.
Лучший игрок: Палиенко (вратарь) (ИРИК).
Самый полезный: Когут (Янг Бойз).

Полтора тайма «Янг Бойз» довольно уверенно побеждали «ИРИК», ведя по ходу встречи со счетом 2:0 после голов Филиппова и Когута. Более того, пять-шесть раз «зеленые» не использовали стопроцентные моменты для того, чтобы увеличить преимущество до трех мячей – великолепно в воротах себя проявил Владислав Палиенко. Ну а в последней десятиминутке невероятное желание «красных» отыграться во втором матче подряд помогло им избежать поражения: опытнейший Борис Юхимов отквитал один мяч на 42-й минуте, а затем выход один на один с кипером «Янг Бойз» реализовал Николай Баздырев. В итоге – боевая ничья 2:2.

QjzL ZJa7PUSTXAZdds3a4YK-wEiOhEnA7RSUbDC8XtwqhO-pEk975srQp082p2ahY

КОДЕКС – ФК СПАРТА – 0:5 (0:1)
Голы: 0:1 Детков, 12, 0:2 Детков, 38, 0:3 Детков, 40, 0:4 Савинов (Детков), 41, 0:5 Слюсар, 44.
Лучший игрок: Детков (ФК Спарта).
Самый полезный: Степанюк (вратарь) (ФК Спарта).

После досадного поражения от «Спартака» «Спарта» Олега Кириллова камня на камне не оставила от скромного «Кодекса». Обе команды играли в неоптимальных составах, что, конечно же, в определенной степени сказалось на итоговом результате. Однако отсутствие ряда ключевых игроков не испортило игры «древним грекам».

Если в первом тайме «античные» забили всего один мяч («сочным» ударом со штрафного отметился Андрей Детков), то во втором мячи в сетку ворот «юристов» «посыпались» словно сахар через порванный пакет: в период с 38-й по 45-ю минуту «спартанцы» еще четырежды огорчили своего соперника. Хет-трик и голевую передачу на свой счет записал вышеупомянутый Детков, по праву получивший звание лучшего игрока встречи. Так, 5:0, «черные» начинают и выигрывают.

zKwn5Q-Xf80puUn1XYlLS4U6VaQe4so8w

СПАРТАК – ФК КИЛИЯ – 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 Е. Горбач (Коптев), 15, 2:0 Коптев (Климчук), 20, 3:0 Коптев (Е. Горбач), 32.
Предупреждены: Киося, 12 – В. Коваль, 12, Лимич, 41.
Лучший игрок: Коптев (Спартак).
Самый полезный: Е. Горбач (Спартак).

Дебют известнейшего в Одессе и далеко за ее пределами голеадора Максима Коптева в турнире под эгидой Лиги Содружества 8х8 получился для него весьма успешным. Один из лидеров турнирной таблицы группы «А» уже в первом тайме дважды использовал ошибки «Килии» в обороне: в обоих случаях «Спартак» сумел поразить ворота Вадима Коваля благодаря высокому исполнительскому мастерству своих футболистов. После перерыва «красные» отличились в третий раз, таким образом закрыв вопрос о победителе матча. Причем, дубль и голевую передачу на свой счет записал вышеупомянутый Коптев.

При счете 0:3 «Килия» могла забивать минимум четырежды, но Олег Лимич и автор этих строк несколько раз не попали в створ ворот после прекрасных передач партнеров. Так, «сухое» поражение «Килии» и очередная, уже четвертая в четырех матчах победа подопечных Ярослава Климчука.

1y4DPeuxiPc2W BOOLHdaAdIiFhwzGqGI

ОЛИМП – ИПУЛЬС – 1:8 (0:6)
Голы: 0:1 Семеничев (Вас. Семак), 2, 0:2 Бевз (Карайман), 4, 0:3 Гаврилюк (Ковалык), 10, 0:4 Гаврилюк (Вас. Семак), 13, 0:5 Габитов (Вас. Семак), 22, 0:6 Габитов (Гаврилюк), 24, 0:7 Бевз, 36, 0:8 Гаврилюк (Габитов), 40, 1:8 Н. Ермаков, 46.
Предупреждены: Гадяцкий, 12 – Семеничев, 8.
Удален: Семеничев (Импульс), 8 (повторное предупреждение).
Лучший игрок: Гаврилюк (Импульс).
Самый полезный: Габитов (Импульс).

Очередную «феерию» подарили своим болельщикам футболисты «Импульса». Уже в первом тайме «импульсивные» разбили на щепки традиционно крепкий «Олимп». У подопечных Владислава Габитова получалось в этом матче если не все, то очень многое. Даже несмотря на удаление Дмитрия Семеничева, вследствие чего ребята на протяжении пяти минут играли в меньшинстве, они сумели забить в ворота «греков» шесть «сухих» мячей еще до перерыва (6:0), а после него – добили оппонента. Лишь при счете 0:8 Никита Ермаков один гол отквитал, но на большее «желтых» не хватило.

В составе «Импульса» лучший матч в сезоне провел дуэт «ГаГа» (Гаврилюк-Габитов). Первый отметился хет-триком и голевой передачей, на счету второго два гола и один «ассист». В итоге – 8:1, «импульсивные» продолжают восхождение по турнирной таблице группы «А»: после поражения со счетом 0:6 в первом туре от «Свечи» они одержали три победы подряд, в результате чего поднялись в заветную четверку. «Олимп» же пока не набрал в пяти поединках ни одного очка.

FCODYSSEY – ФК СВЕЧА – 7:0 (3:0)
Голы: 1:0 Костышен (пен.), 5, 2:0 Ермаков (Костышен), 22, 3:0 Веремий (Сенных), 25, 4:0 Ермаков (Сенных), 27, 5:0 Костышен, 35, 6:0 Катырынчук (Ермаков), 44, 7:0 Сенных (Ермаков), 50.
Лучший игрок: Ермаков (FCOdyssey).
Самый полезный: Сенных (FCOdyssey).

Что касается «Свечи», здорово стартовавшей в новом сезоне, то в противостоянии с лидером – «Одиссеем» – она сохраняла свои ворота в неприкосновенности всего пять минут, после чего «небесно-голубые» увеличили свое преимущество до трех мячей еще до перерыва, а после него продолжили безжалостно громить соперника. Итог противостояния – 7:0, хотя счет в этом поединке мог быть куда более крупным. Впрочем, как для аутсайдера второй лиги Осеннего первенства «Свеча» отрезками смотрелась вполне неплохо.

Турнирное положение команд состоянием на 1 мая:

2018-05-01 12-20-41

Группа «В»
BRISTOL – АЛЬФА-ПАК – 1:10 (1:4)
Голы: 0:1 Дмитриев (пен.), 4, 0:2 Романенко (В. Канарский), 8, 1:2 Фастюк, 18, 1:3 Романенко (В. Канарский), 22, 1:4 В. Канарский, 23, 1:5 Романенко (Данилин), 30, 1:6 Иевлев, 32, 1:7 Романенко (Иевлев), 35, 1:8 Романенко (В. Канарский), 39, 1:9 М. Вовк, 43, 1:10 Дмитриев (В. Канарский), 48.
Предупрежден: Ст. Жук (Bristol), 3.
Лучший игрок: Романенко (Альфа-Пак).
Самый полезный: В. Канарский (Альфа-Пак).

Даже несмотря на отсутствие замен и номинального вратаря «Альфа-Пак» более чем крупно обыграл «Бристоль». «Упаковщики» со счетом 4:1 выиграли первый тайм, а во втором просто «разбомбили» «отельщиков», отправив в их ворота еще шесть мячей. Свой лучший матч в сезоне провел Денис Романенко, отметившийся пента-триком (пять мячей), великолепно «на раздаче» сыграл Владимир Канарский, на счету которого гол и четыре «ассиста». Так, 10:1, «альфы» продолжают идти в турнирной таблице группы «В» со стопроцентным показателем побед. У «желтых» в графе «очки» пока унылый ноль.

OOpfgN5pi-USOa9IR529ZEK5YwBoxG6ok

DREAMTEAM – ТРИЛЮКС – 3:0 (3:0)
Голы: 1:0 Д. Медведев, 8, 2:0 Жаров (Д. Медведев), 12, 3:0 Жаров (Бабак), 23.
Предупреждены: Маринов, 15, Герасим, 30, С. Русев, 30 (все – Трилюкс).
Лучший игрок: Д. Медведев (DreamTeam).
Самый полезный: Жаров (DreamTeam).

Отыгравший в неоптимальном составе весь первый тайм «Трилюкс» трижды пропустил от «мечтателей» (дублем отметился Иван Жаров, еще один мяч на свой счет записал Дмитрий Медведев). Лишь при счете 0:3 к команде Ивана Богданова присоединились несколько ключевых исполнителей, однако отквитать хотя бы один мяч «люксы» не сумели. Что касается «DreamTeam», то он играл, что называется, по счету. Так, 3:0, это первое поражение «Трилюкса» в сезоне.

x90zxNcDCZAiYEBmrJ-ThUHxntvuYdh5cjS2gHUnjZnI

ДРУЖБА – АРСЕНАЛ – 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 Нечипорук (пен.), 21, 2:0 Нечипорук (Шахзаде), 35, 3:0 Гулобас (Нечипорук), 45.
Предупреждены: Сауляк, 7, Нечипорук, 32 (оба – Дружба).
Лучший игрок: Нечипорук (Дружба).
Самый полезный: Белоусов (вратарь) (Дружба).

После двух подряд неудач «Дружба» здорово провела поединок против разыгравшегося «Арсенала». «Полосатые» открыли счет в конце первого тайма благодаря реализованному Александром Нечипоруком пенальти, а после перерыва увеличили преимущество (снова отличился Нечипорук) и довели дело до разгрома (передачу Нечипорука в гол воплотил Гулобас). В итоге – 3:0, «афганцы» обходят «канониров» в таблице группы «В», поднимаясь на пятое место.

ig0PQNmuAnYZpiVQtIaFDY

FCSYNERGOS – SEAGATE – 0:5 (0:0)
Голы: 0:1 Самсоненко, 27, 0:2 Голубев (Титаренко), 32, 0:3 Голубев, 39, 0:4 Голубев, 43, 0:5 Охременко, 49.
На 29-й минуте Бебик (SeaGate) не реализовал пенальти (выше ворот).
Лучший игрок: Голубев (SeaGate).
Самый полезный: Самсоненко (SeaGate).

Первое поражение в сезоне потерпел здорово стартовавший «Синергос». «Полосатые» крупно проиграли скромному «SeaGate». Если в первом тайме команды не забивали, то во втором подопечные Дмитрия Загороднего и Евгения Охременко отправили в ворота здорово отстоявшего в первом тайме полевого игрока Дениса Шарлая пять безответных мячей. Прекрасный матч сыграл Эдуард Голубев, отметившийся хет-триком. Так, 5:0, «SeaGate» впервые побеждает в новом сезоне, расстраивая одного из лидеров.

xvMbj07NSQ4Sn-4QxliJcMQeUs6GHylx0

ЭКСПРЕСС-МЕД – FCLOKOMOTIV– 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 Пыхтин (М. Ткаченко), 28, 1:1 Выгнанюк (Исамаде), 48.
Лучший игрок: Выгнанюк (Экспресс-Мед).
Самый полезный: Пытхтин (FCLokomotiv).

Едва собравший полноценный состав из восьми исполнителей «Локомотив» был близок к своей второй победе в дебютном сезоне в турнирах под эгидой Лиги Содружества 8х8: «железнодорожники», благодаря голу своего играющего руководителя Александра Пыхтина, повели в счете на старте второго тайма, однако невероятное желание отыграться помогло «фармацевтам» в концовке: подключившийся к атаке своей команды нигерийский вратарь Принс Исамаде стал автором голевой передачи на Максима Выгнанюка. Таким образом, поединок завершился ничьей 1:1, и это – первый зачетный балл для «Экспресс-Меда» в новом сезоне.

2018-05-01 12-21-53

По просьбам команд, участвующих в Главном Кубке, 1-2 мая поединки 7-го тура проводиться не будут. Возобновится турнир в ближайшее воскресенье матчами Малого Кубка, а 8 мая пройдут доигровки Главного Кубка.