Четверг, 24.05.2018, 15:57

Главная » 2018 » Май » 9 » Обзор матчей Кубка Лиги Содружества 8х8 за 6 мая 2018 года
18:44
Обзор матчей Кубка Лиги Содружества 8х8 за 6 мая 2018 года

Обзор матчей Кубка Лиги Содружества 8х8 за 6  мая  2018 года

В Отраде состоялись матчи седьмой игровой недели Малого Кубка Лиги Содружества по футболу 8х8.

Вашему вниманию обзор всех сыгранных встреч.

6 мая
МАЛЫЙ КУБОК
Группа «А»
ИРИК – ФК СВЕЧА – 3:2 (1:2)
Голы: 0:1 Жерченко, 4, 0:2 Подлас, 6, 1:2 Новицкий (Халилов), 24, 2:2 Д. Богданов (Халилов), 47, 3:2 Д. Богданов (Юхимов), 48.
Предупреждены: Шаховский, 32, Самсонников, 42, Жерченко, 50 (все – ФК Свеча).
Лучший игрок: Д. Богданов (ИРИК).
Самый полезный: Халилов (ИРИК).

Стартовавший в турнире позже остальных «ИРИК» в двух первых матчах Малого Кубка сыграл вничью 2:2, причем, в обоих случаях подопечные Сергея Ириченко по ходу встречи проигрывали со счетом 0:2, но затем все-таки вырывали «мировую». По тому же сценарию развивались события и в воскресном противостоянии «ИРИКа» со «Свечей». Подопечные Александра Самсонникова здорово провели начало поединка: Жерченко уже на 4-й минуте вывел «белых» вперед, а на 6-й классно из-за пределов штрафной точно «выстрелил» Подлас – 2:0.

Понимая, что терять нечего, «ИРИК» всеми силами пошел вперед, едва не пропустил в свои ворота в третий раз, но перед самым перерывом один мяч все-таки отквитал – после навеса Халилова и ошибки вратаря «Свечи» мяч ударом головой в сетку отправил опытнейший Новицкий – 1:2.

Во втором тайме «Свеча» неоднократно могла увеличивать свое преимущество после перспективных контратак, но реализовать хотя бы один из своих моментов не сумела. А вот «зеленые» провели ударную концовку, которая принесла им не традиционную ничью 2:2, а победу, ведь на последних минутах Дмитрий Богданов отметился дублем. Так, 3:2, первая победа «ИРИКа» в сезоне.

le17SCwfWZI6fhBJyK5-cgwu2pPUPi-Es5ajkn hKSu0

ГЛОРИЯ – КОДЕКС – 6:2 (4:1)
Голы: 1:0 Гончаров (Коломийчук), 7, 2:0 Осадчий (Д. Станкевич), 14, 3:0 Осадчий (Лупашко), 17, 3:1 Вяч. Ткаченко (пен.), 21, 4:1 Осадчий (Лупашко), 22, 5:1 Шумлянский (Коломийчук), 44, 5:2 А. Вовк (Евг. Алексеев), 46, 6:2 Гончаров, 47.
Лучший игрок: Осадчий (Глория).
Самый полезный: Гончаров (Глория).

В противостоянии одного из лидеров турнирной таблицы и одного из аутсайдеров победу с крупным счетом 6:2 одержала доселе не терявшая очков «Глория». Все свои проблемы «глорианцы» решили еще до перерыва (4:1), а вот во втором тайме что-то невероятное в рамке ворот «Кодекса» творил его вратарь. Свою команду после перерыва он спас, по меньшей мере, раз 15, здорово играя как на линии, так и на выходах. Но и он был бессилен в тех ситуациях, в которых «синие» увеличивали свое преимущество (вопросы к обороне). Так, 6:2, «Глория» побеждает в четвертом матче подряд, «Кодекс» в четвертый раз проигрывает, правда, в шести поединках.

U-ozAd-NinclG 8QxNbW7c

СПАРТАК – ЮЖНЫЙ МАЯК – 4:2 (1:1)
Голы: 1:0 Мирончук (Степаненко), 19, 1:1 Пахолюк, 22, 2:1 Вит. Пицык (Климчук), 34, 2:2 Бах, 36, 3:2 П. Попов, 36, 4:2 С. Цымбаларь (Климчук), 50.
На 11-й минуте Е. Горбач (Спартак) не реализовал пенальти (Сухомейло).
Предупреждены: П. Попов, 19 – Д. Никитин, 27.
Лучший игрок: Вит. Пицык (Спартак).
Самый полезный: Климчук (Спартак).

Хорошая игра голкипера – Сухомейло – едва не принесла скромному «Южному маяку» как минимум ничью в матче с мощным «Спартаком». Вратарь сначала парировал удар Евгения Горбача с «точки», а затем еще несколько раз выручил партнеров после дальних ударов «красных». Дальше – больше! На 19-й минуте подопечные Артура Агаджаняна сумели открыть счет в поединке, однако еще до перерыва они пропустили в ответ – 1:1.

Во втором тайме «Спартак» «на опыте» забил во второй раз, но африканский футболист «Южного маяка» с музыкальной фамилией Бах вновь восстановил паритет на 36-й минуте. Казалось, вот-вот, и мы станем свидетелями сенсации, но нет: не прошло и сорока секунд, как «красно-белые» организовали результативную атаку, а на последней минуте Сергей Цымбаларь поставил в этом напряженном матче точку. Так, 4:2, «Спартак» побеждает в пятом матче из пяти, продолжая находиться в числе лидеров турнирной таблицы группы «А».

bNnuDLte1TAOx5-20H1kPQsAJRjmvYXi8Hf8TewJ4Xv8slPW0eZiyMc

ФК СПАРТА – ЯНГ БОЙЗ – 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Детков (пен.), 2, 1:1 Балакан (пен.), 33.
Предупреждены: Хутиев, 18, Погадаев, 32 – Балакан, 12, Изуита, 46.
Лучший игрок: Погадаев (вратарь) (ФК Спарта).
Самый полезный: Балакан (Янг Бойз).

В этом матче побеждать могли обе команды, но обе так ни разу и не сумели отличиться с игры. Обе в одном из таймов забили, а в другом – пропустили. Причем, забили – с «точки». В итоге – напряженный поединок между «греками» и «швейцарцами» завершился боевой ничьей 1:1, которая не порадовала ни одних, ни других.

lYoo1igX7e0

ФК КИЛИЯ – ОЛИМП – 9:2 (2:1)
Голы: 0:1 Вл-в Андреев, 10, 1:1 Вас. Ткачук (Лимич), 22, 2:1 Францескевич (пен.), 24, 3:1 Вас. Ткачук, 28, 4:1 Мокряк (Вас. Ткачук), 31, 5:1 Францескевич, 39, 6:1 Францескевич (Вас. Ткачук), 40, 7:1 Лещук (Вас. Ткачук), 44, 8:1 Вас. Ткачук (Лещук), 48, 9:1 Лимич (Лещук), 49, 9:2 Стан. Захаров (Филипенко), 50.
На 20-й минуте Болковенко (Олимп) не реализовал пенальти (Вад. Коваль).
Предупреждены: Лимич, 25 – Стан. Захаров, 25, Вл-в Андреев, 43.
Лучший игрок: Вас. Ткачук (ФК Килия).
Самый полезный: Лещук (ФК Килия).

В битве команд, не набравших до того момента ни одного очка, первый тайм получился очень напряженным (2:1 в пользу «Килии»), однако после перерыва «Олимп», пойдя всеми силами в атаку, пропустил несколько контрвыпадов, завершившихся голами соперника. Ну а затем, как говорится, подопечных Вадима Коваля понесло: они забивали много и «вкусно», в результате чего одержали победу с разгромным счетом 9:2. Лучший матч в сезоне провел Василий Ткачук, на счету которого три гола и три результативные передачи!

Турнирное положение команд состоянием на 10 мая:

2018-05-09 18-58-09

Группа «В»
FC LOKOMOTIV – SEA GATE – 2:5 (1:2)
Голы: 0:1 Уридия, 5, 0:2 Голайдо (В. Лазаренко), 14, 1:2 Пыхтин, 22, 1:3 Уридия, 30, 1:4 Уридия (Гринькив), 35, 1:5 Голайдо (Уридия), 42, 2:5 Пыхтин, 49.
Лучший игрок: Уридия (SeaGate).
Самый полезный: Голайдо (SeaGate).

«Lokomotiv» прибыл на игру в неполном составе (всемером), однако «SeaGate» по-джентльменски принял решение также провести поединок в меньшинстве, несмотря на наличие восьмерых футболистов. Впрочем, это никоим образом не сказалось на игре «белых». Тяжело выиграв первый тайм (2:1), они значительно лучше провели второй, следствием чего стала разгромная победа со счетом 5:2. Отмечаем хет-трик Уридии и дубль руководителя «железнодорожников» Пыхтина, в этот день отмечавшего свой день рождения (простите за тавтологию).

F-EmRKKVp7gBQiN8JpYmS8

ДРУЖБА – АЛЬФА-ПАК – 4:5 (2:3)
Голы: 1:0 Нечипорук (Рохулла), 5, 2:0 Шкорупеев, 11, 2:1 Анд. Иванов (Переверзев), 14, 2:2 Иевлев, 20, 2:3 Ковалышен (В. Канарский), 21, 3:3 И. Лавров (пен.), 29, 3:4 В. Канарский (Петренко), 30, 3:5 В. Канарский (Ковалышен), 31, 4:5 Шкорупеев (Рохулла), 37.
Предупреждены: Силла, 39, В. Лавров, 45 (оба – Дружба).
Лучший игрок: В. Канарский (Альфа-Пак).
Самый полезный: Шкорупеев (Дружба).

Один из самых интересных матчей игрового дня. «Дружба» Игоря Павлова здорово начала поединок против одного из главных фаворитов Малого Кубка – «Альфа-Пака», к 12-й минуте ведя со счетом 2:0. Однако опыт и сыгранность «упаковщиков» помогли им не только отыграться, а и выйти вперед, причем, еще до перерыва. Отдельных слов стоит гол Евгения Иевлева прямым ударом со штрафного (присутствует на фото).

В начале второго тайма «Альфа-Пак» «привез» пенальти в свои ворота, отразить который полевой игрок Виктор Макуха, весь матч отстоявший в рамке, не сумел – 3:3. Впрочем, «желтые» легко отошли от пропущенного мяча, раззадорились, в результате чего быстрым дублем «выстрелил» великолепно отыгравший в очередном поединке Владимир Канарский. Точку в матче поставил автор еще одного дубля – Константин Шкорупеев, но на большее «Дружбу» не хватило. Так, 5:4, «Альфа-Пак» единолично возглавляет группу «В» со стопроцентным показателем побед (пять из пяти), а вот «Дружба» пока пятая.

pvFERDL9u5MVeh2le Oe-cZO-ma7RfxXUbC9RQOZwNLA

АРМАДИУС – BRISTOL – 7:2 (4:0)
Голы: 1:0 Писларь (Апродов), 6, 2:0 Апродов, 8, 3:0 Тараторкин (Апродов), 17, 4:0 Апродов (Толочко), 20, 4:1 Ахмад (Вас. Дужий), 28, 5:1 Писларь (Зубенко), 40, 6:1 Зубенко (Писларь), 44, 6:2 С. Жук, 49, 7:2 Тараторкин (Зубенко), 50.
Лучший игрок: Апродов (Армадиус).
Самый полезный: Писларь (Армадиус).

Единственная командагруппы «В», не набравшая еще ни одного очка – «Bristol» – весь матч отыграла всемером против полного состава «Армадиуса», отказавшегося от «джентльменского поступка» в пользу крупной победы. По сути, в битве фаворита и аутсайдера было все ясно еще до начала матча, однако «кровельщики» подтвердили свой статус красивыми голами как в первом тайме (4:0), так и во втором. Что интересно, после перерыва они дважды порадовали и соперника, для которого два забитых мяча в меньшинстве стали настоящим поводом для ликования. Так, 7:2, «Армадиус» пока идет без очковых потерь (четыре победы в четырех играх), «Бристоль» же до сих пор не знает вкуса набранных очков.

-o30k96vGw

ТРИЛЮКС – FCSYNERGOS – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 П. Павленко (пен.), 39.
Предупреждены: Ярошенко, 50 – Янков, 39, Неменко, 39.
Лучший игрок: Павленко (Трилюкс).
Самый полезный: Шунин (Трилюкс).

В этом матче закономерным результатом, пожалуй, была бы ничья, ведь обе команды не заслуживали поражения, однако судьбу противостояния решил пенальти, назначенный за игру рукой в пределах штрафной «синергосов». «Приговор» Игоря Горбаня воплотил в гол Павленко, принесший, таким образом, «Трилюксу» четвертую победу в пяти сыгранных поединках и третье место в турнирной таблице группы «В» на данный момент. FC «Synergos» также продолжает находиться в топ-четверке.

2018-05-09 18-59-11

Во вторник, 8 мая, должны были состояться три доигровки Главного Кубка, однако за час до начала матчей на Французском бульваре начался сильнейший ливень, в результате чего оперативно пришлось переносить матчи. И пусть ливень продолжался недолго, зато организаторы не стали рисковать здоровьем и временем футболистов.