Воскресенье, 16.12.2018, 10:00

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Обзор матчей Лиги Содружества 8х8 за 18-21 ноября
20:27
Обзор матчей Лиги Содружества 8х8 за 18-21 ноября

В Отраде состоялись очередные матчи Кубка и Малого Кубка Закрытия сезона, а также – поединки 15-го тура высшей лиги Чемпионата Лиги Содружества 8х8.

Вашему вниманию – традиционный обзор всех сыгранных встреч.

ЧЕМПИОНАТ ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА 8х8. ВЫСШАЯ ЛИГА

15-й тур
21 ноября
SGDK – АРКАДИЯ-АВАЛЬ – 2:3 (2:1)
Голы: 1:0 Щетинин (Р. Мочуляк), 4, 2:0 Р. Мочуляк, 7, 2:1 Полтавец (О. Войников), 21, 2:2 Полтавец, 27, 2:3 Гречко (О. Войников), 35.
Лучший игрок: Полтавец (Аркадия-Аваль).
Самый полезный: О. Войников (Аркадия-Аваль).

Центральный матч тура между двумя претендентами на «золото» получился таким, каким и должны быть поединки «грандов». Действующий лидер турнирной таблицы – SGDK – в случае победы досрочно становился чемпионом. В случае ничьей или победы «банкиров» интрига в борьбе за «золото» сохранялась до последнего матча последнего тура, поскольку третий претендент на чемпионский титул – «Екатерина» – в последних матчах сезона встречается и с «синими», и с «небесно-голубыми».

Учитывая то, как начали встречу SGDK и «Аркадия», к 8-й минуте показалось, что уже можно поздравлять подопечных Александра Бондаренко с желанным титулом, ведь «синие» забили два красивых мяча после контратак – 2:0. Но, как говорится, в таких играх многое решают опыт и психология, а в этом компоненте «Сегедка» пока тягаться с «банкирами» не может. Великолепные действия Валентина Полтавца и Олега Войникова привели к тому, что еще до перерыва «ветераны» один мяч отквитали, а в самом начале второго и вовсе отыгрались. Ну а на 35-й минуте «небесно-голубые» провели разящую контратаку, завершившуюся голом Александра Гречко. В итоге – 3:2, победа «Аркадии», которая, обыграв SGDK во второй раз, откладывает вопрос о чемпионстве.

ХИМИК-ОПЗ – СТАНДАРТ-CWK – 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 Болтнев (Некрасов), 13, 1:1 Ештокин, 39, 1:2 Вал. Васильев (пен.), 45.
Предупрежден: Болтнев (Стандарт-CWK), 21.
Лучший игрок: Вал. Васильев (Стандарт-CWK).
Самый полезный: Ештокин (Химик-ОПЗ).

«Стандарт» неплохо провел первый тайм, открыл счет в матче с неуступчивым «Химиком», но после перерыва «черно-синие» отыгрались (снова забил Ештокин!). Казалось, встреча так и завершится вничью, что, видимо, было бы закономерным результатом, но «красно-белым» удалось заработать право на пробитие пенальти. Валентин Васильев с «точки» не промахнулся, принеся «Стандарту» важную с точки зрения борьбы за приз «За волю к победе» викторию – 2:1.

FCODYSSEY – FCSYNERGOS– 6:2 (1:2)
Голы: 0:1 Бойко, 7, 1:1 Липинский (Д. Ермаков), 17, 1:2 Ковалив, 18, 2:2 Д. Ермаков, 28, 3:2 И. Данильченко (Д. Ермаков), 30, 4:2 Д. Ермаков, 33, 5:2 И. Данильченко, 35, 6:2 Брухно (автогол), 36.
Предупрежден: Мальчевский (FCOdyssey), 21.
Лучший игрок: Д. Ермаков (FCOdyssey).
Самый полезный: И. Данильченко (FCOdyssey).

Несмотря на достойное сопротивление со стороны оппонента в первом тайме и неплохую игру «красно-белых» в концовке второго, свежеиспеченный победитель первой лиги Чемпионата Лиги Содружества 8х8 FC«Odyssey», проиграв первый тайм со счетом 1:2, при этом много сил тратя на ненужные конфликты и споры с соперниками, арбитром и друг с другом, одержал в итоге крупную победу. Прекрасную игру снова показал капитан и лидер «одиссеев» Дмитрий Ермаков, на счету которого два гола и две результативные передачи. Дважды отличился в воротах соперника Данильченко-младший. В итоге – 5:0 после перерыва и общая виктория 6:2, которая вывела подопечных Евгения Веремия в четвертьфинал с первой позиции. FC «Synergos» же придется решать вопрос о выходе из группы в противостоянии с «Импульсом» в ближайшее воскресенье.

Турнирное положение команд группы состоянием на 22 ноября:

2018-11-22 14-23-22

Группа «В»
АКВИЛОН – ГЛОРИЯ – 5:0 (тех./неявка)

Команда «Глория» прибыла на игру в составе четырех человек, в результате чего получила техническое поражение со счетом 0:5 и была оштрафована. А позже руководитель «Глории» Анатолий Коломийчук заявил о том, что из-за кадровых проблем не сможет собрать команду и на второй поединок. То есть, и в поединке с «SeaGate» «глорианцы» получают техническое поражение 0:5 и автоматически завершают сезон (за две подряд неявки Оргкомитет Лиги Содружества 8х8 снимает команды с турнира).

2018-11-22 14-24-18

Таким образом, у нас уже определилась первая четвертьфинальная пара. Итак, в 1/4 финала друг другу будут противостоять FC«Odyssey» и «Аквилон». Кто составит компанию «SeaGate» – узнаем в воскресенье.

Группа «С»
ФК ЧЕРЕМУШКИ – АЛЬФА-ПАК – 3:4 (2:1)
Голы: 1:0 Гавриличев (Руденко), 11, 2:0 Руденко, 12, 2:1 Д. Дмитриев (Анд. Иванов), 21, 2:2 Романенко (Шамов), 32, 2:3 Кулин (Д. Дмитриев), 35, 2:4 Д. Дмитриев (Кулин), 38, 3:4 Гавриличев, 41.
Предупреждены: Зверев, 46 – Анд. Иванов, 45, Д. Дмитриев, 47.
Лучший игрок: Д. Дмитриев (Альфа-Пак).
Самый полезный: Кулин (Альфа-Пак).

45N-qW1NrtwДва абсолютно разных тайма в противостоянии с бронзовым призером первой лиги Чемпионата Лиги Содружества 8х8 сыграли «Черемушки». В первом они практически без шансов «раскатали» опытный «Альфа-Пак», к 13-й минуте ведя со счетом 2:0 после голов Гавриличева и Руденко. Казалось, у «желтых» крайне мало шансов на успех в этой встрече… Но во втором «упаковщики» заиграли в совсем другой, куда более свойственный себе футбол, в результате чего одержали волевую победу со счетом 4:3. Отмечаем Дмитрия Дмитриева, на счету которого два гола и голевая передача, а также Сергея Кулина, отметившегося двумя очками по системе «гол+пас».
Точку в матче поставил оформивший дубль Гавриличев, который и открыл счет в поединке, но этого его команде не хватило даже для того, чтобы сыграть вничью.

Таким образом, «Альфа-Пак» прогнозировано выиграл свою группу и уже ждет имени своего соперника по четвертьфиналу. «Черемушкам» же предстоит сражение за путевку в 1/4 финала с ФК «Червоное».

2018-11-22 14-25-08

Группа «D»
СПАРТА – ФК СВЕЧА – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 Степанюк, 44 (штрафной).
Предупрежден: Жерченко (ФК Свеча), 43.
Лучший игрок: Степанюк (Спарта).
Самый полезный: Погадаев (вратарь) (Спарта).

На протяжении всего матча «Свеча» буквально «висела» на воротах Олега Погадаева, атаковала много и часто, создала массу моментов, владела мячом на протяжении большей части встречи, но своего так и не добилась. А «Спарта», просто великолепно сыграв в защите и, по сути, не создав у ворот оппонента ни одного хорошего момента (в отсутствие Хутиева, Лысенко и Деткова «греки» не так остро выглядели в атаке), сумела вырвать победу! На 44-й минуте Юрий Степанюк мастерски исполнил штрафной удар с правого фланга, здорово пробив мимо «стеночки» с дальней дистанции. В итоге – 1:0, в этой группе совсем ничего непонятно, ведь перед последним туром две команды имеют в своем активе по три очка, а «Трансшип Балк» – ни одного, но в случае победы над «Спартой» именно «моряки» попадут в число участников четвертьфинала вместе со «Свечей». Ничья подарит путевку в плей-офф подопечным Олега Кириллова. И только команда Александра Самсонникова может спать спокойно – при любых раскладах, «белые» не окажутся за бортом четвертьфинала, ведь имеют нулевую разницу забитых/пропущенных, в отличие от своих оппонентов. С какого места «белые» выйдут в четвертьфинал – узнаем в воскресенье.

2018-11-22 14-25-50

МАЛЫЙ КУБОК ЗАКРЫТИЯ СЕЗОНА ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА 8х8

2-й тур
18 ноября
Группа «А»
ФК ЮВЕНТА – ИРИК – 2:1 (0:1)
Голы: 0:1 Вл-р Горобченко (Фунг), 18, 1:1 А. Маленко, 27, 2:1 А. Маленко (Науменко), 40.
Предупрежден: Науменко (ФК Ювента), 46.
Лучший игрок: А. Маленко (ФК Ювента).
Самый полезный: Науменко (ФК Ювента).

«ИРИК» неплохо провел первый тайм матча с «Ювентой», забил в ворота «полосатых» на 18-й минуте (кстати, их защищал полевой игрок), выиграв стартовую половину с минимальным счетом 1:0. Однако совершенно иначе «красные» сыграли после перерыва. «Итальянцы» заметно прибавили в скорости во втором тайме, быстро отыгрались после гола Алексея Маленко, а затем и вовсе вырвали победу, когда все тот же Алексей Маленко сумел замкнуть передачу с правого фланга в исполнении Науменко. Так, 2:1, подопечные Тамерлана Накусова сохраняют отличные шансы на выход из группы.

Отметим также, что и ворота «ИРИКа» защищал полевой игрок, что, конечно же, повлияло на результат поединка.

Таким образом, после трех сыгранных поединков «ИРИК» «завис» в нижней части турнирной таблицы своей группы и практически потерял шансы на попадание в полуфинал.

kuYYwB3cdLQ1Vv48piTBSMah-2hm0oXrgoAQg5kB6Ggc

СОКІЛ – ЛЕВАНТЕ – 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 Нечепорюк, 36, 2:0 Арт. Новиков, 40.
Предупреждены: Нечепорюк, 33 – Христенко, 34.
Лучший игрок: Нечепорюк (Сокіл).
Самый полезный: Арт. Новиков (Сокіл).

g0Pgtqh4pGAНапряженный поединок между дебютантом турниров под эгидой Лиги Содружества 8х8 «Соколом» и уже освоившимся в Отраде «Леванте» вполне мог завершиться боевой ничьей, но в этот день Фортуна все-таки улыбнулась «пернатым».

«Темно-синие» вовремя забили на 36-й минуте, когда Нечепорюк делал удар-прострел с левого фланга, а мяч, «просочившись» через нескольких футболистов обеих команд, «нырнул» в дальний, правый угол. Ну а на 40-й минуте Новиков удвоил преимущество «Сокола». В итоге – 2:0, новички в шаге от выхода в полуфинал.

2018-11-22 14-26-31

Группа «В»
BRISTOL – ОЛИМП – 0:4 (0:2)
Голы: 0:1 Н. Ермаков, 17, 0:2 Сороченко, 22, 0:3 Драгомерецкий, 40, 0:4 Н. Ермаков (Сигнаевский), 46.
Предупреждены: Радюков, 50 – Сигнаевский, 12.
Лучший игрок: Н. Ермаков (Олимп).
Самый полезный: Драгомерецкий (Олимп).

Несмотря на проблемы с составом, «Олимп», на правах фаворита группы и одного из фаворитов турнира, безжалостно разгромил «Бристоль», который в очередной раз в нынешнем сезоне отвратительно сыграл в защите, не проявив ни игровой дисциплины, ни бойцовских качеств. Кроме того, крайне мало моментов «англичане» создали у ворот Андрея Гадяцкого. Как следствие – «олимпийцы» по два раза в каждом из таймов наказали соперника за огрехи в защите, одержав в итоге победу со счетом 4:0, которая, судя по всему, выведет их в полуфинал Малого Кубка Закрытия сезона. А вот «желто-белым» для того, чтобы «зацепиться» за выход из группы, теперь придется не только обыгрывать «Интернационале», а и надеяться на потерю очков «Арсенала». В общем, концовка группового этапа обещает быть интересной!

ЮЖНЫЙ МАЯК – ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ – 1:2 (1:1)
Голы: 1:0 Кравец (Воробей), 3, 1:1 Д. Парахневич, 21, 1:2 Груца (Зайчук), 41.
Предупрежден: Д. Степаненко (Южный маяк), 12.
Лучший игрок: Груца (Интернационале).
Самый полезный: Парахневич (Интернационале).

«Южный маяк» в третьем матче подряд выглядел неплохо, создал достаточное количество моментов у ворот соперника, но в итоге проиграл…

Именно «южные» открыли счет уже на 3-й минуте, после чего не использовали несколько хороших шансов. «Интер» же сумел отыграться в конце первого тайма, когда отличился Парахневич, а во втором тайме победу «красным» принес Груца, который отличился во втором официальном матче подряд. Так, 2:1, подопечные Александра Джигалюка побеждают и сохраняют шансы на выход в полуфинал. «Южный маяк» же уже точно будет играть лишь в утешительном турнире.