05:26
Одесский футбол в лигах .......

Футбол. ФК «Балканы» - ФК «Оболонь-Бровар» - 0:0 (+видеообзор)

Зарянцы решили основную задачу сезона.

В 32-м туре зарянские «Балканы» на стадионе имени Бориса Тропанца сыграли в нулевую ничью со столичной «Оболонью-Бровар». Тринадцатая «мировая» в чемпионате позволила подопечным Андрея Пархоменко выполнить главную задачу – сохранить прописку в Первой лиги на будущий сезон.

«Балканы» - «Оболонь-Бровар» - 0:0
6 мая 2018 года, с.Заря, стадион имени Бориса Тропанца, 1700 зрителей.
Арбитр: Александр Каленов (Львов). Ассистенты арбитра: Дмитрий Попельницкий (Кропивницкий) и Денис Кескюла (Павлоград). Четвертый арбитр: Евгений Петренко (Одесса). Делегат ФФУ и наблюдатель арбитража: Павел Брюхов (Кременчуг).
«Балканы» (Заря): Паламарчук, Платунов, Саламаха, Юречко, Ильницкий, Гаврилюк, К.Пархоменко, Опря (В.Златов, 76), Райчев (капитан)(Степанишин, 60), Кабанюк (Кузнецов, 59), Якубов (Георгиев, 67). Запасные: Лободров, Гончаренко, Пенов. Главный тренер: Андрей Пархоменко.
«Оболонь-Бровар» (Киев): Федоривский, Ефремов, Коваленко, Терехов, Шевченко, Корнев (капитан) (Безуглый, 84), Турчанов, Козак, Слободян (Еременко, 46), Гуськов, Корольчук (Кузин, 64). Запасные: Ульянченко, Сартина, Ковбаса, Сытников. Главный тренер: Владимир Пятенко.
Предупреждения: Якубов (55), Степанишин (69) - Слободян (20), Коваленко (52), Гуськов (57), Корольчук (57), Ефремов (65), Корнев (80).

Предлагаем вашему вниманию видеообзор прошедшего матча:

Источник: ФК «Балканы»

Футбол. «Реал Фарма» — СК «Днепр-1» — 1:0 (+видео)

real pharma logo 2017

Единственный в матче гол был забит в концовке игры, как раз когда знойная погода внезапно сменилась ливнем.

Успех одесситам принесла подача углового от вышедшего на замену Полищука: на ближней стойке оппонента опередил Дмитриев, головой переправив мяч в ближний угол – 1:0.

СК «Днепр-1» проигрывает в чемпионате впервые с 11 октября, а беспроигрышная серия «Реал Фармы» достигла уже шести матчей, пять из которых одесситы выиграли.

«Реал Фарма» (Одесса) – СК «Днепр-1» (Днепр) – 1:0 (0:0)
06.05.2018. 29 тур. г. Одесса. Стадион «Иван». 500 зрителей.
Судья: Михаил Райда (Закарпатская область)
«Реал Фарма»: Богдан, Нахаба (Костюк, 80), Бычков, Хамильтон-Роллингс, Дубина, Ермаков, Дмитриев, Филиппов (Домбровский, 56), Опря (Михайлов, 90+2), Коваленко (Полищук, 54), Захарченко (Пидлетейчук, 90+1). Запасные: Георгица, Федосеев. Главный тренер: Андрей Коваленко.
СК «Днепр-1»: Варцаба, Сафронов, Бровченко, Лопыренок, Поплавка, Снижко, Когут (Гоменко, 46), Передистый, Беляев, Войцеховский (Хучбаров, 67), Киреев (Сула, 46). Запасные: Бабичин. Главный тренер: Дмитрий Михайленко.
Гол: Дмитриев, 84
Предупреждения: Дубина, 79, Костюк, 89 – Сула, 49, Передистый, 79, Гоменко, 83

Видео игры:

Комментарии после матча:

Источник: ФК «Реал Фарма»

Футбол. «Черноморец» — «Карпаты» — 1:1

Сегодня, 5-го мая, в Одессе состоялся матч 30-го тура чемпионата УПЛ (7−12 места).

fcco karpaty 2018 05

«Черноморец» — «Карпаты» (Львов) — 1:1 (0:1)
5 мая 2018 года. Чемпионат УПЛ (7−12 места). 30 тур. Одесса.17−00. Стадион «Черноморец». 3658 зрителей.
Арбитр — Иван Бондарь (Киев). Ассистенты — Ярослав Трехлеб (Днепр) и Владимир Жарый (Павлоград), четвертый арбитр — Николай Кривоносов (Киев). Делегат ФФУ — Эдуард Карапетян (Тернополь). Наблюдатель арбитража ФФУ- Сергей Цымбал (Сумы). Офицер безопасности ФФУ — Василий Заторский (Тернополь).
«Черноморец»: Новак, Смирнов, Жунич, Люлька (капитан), Романюк (Зубейко, 81), Бобко, Ореховский, Ковалец, Третьяков, Татарков (Чорний, 85), Гладкий.
Запасные: Безрук, Ярмоленко, Бамба, Хамелюк, Семенив.
Тренер — Константин Фролов.
«Карпаты»: Шевченко, Мирошниченко, Федецкий (капитан), Нестеров, Гуцуляк, Вербный, Эрбес (Чачуа, 89), Ди Франко (Акулинин, 81), Карраскаль (Санчес, 72), Мякушко, Швед.
Запасные: Мысак, Лебеденко, Лобай, Ременюк.
Тренер — Олег Бойчишин.
Голы: Смирнов (75) — Швед (14).
Предупреждены: Смирнов (45+1), Ореховский (65), Гладкий (71) Бобко (87) — Эрбес (26), Нестеров (71), Федецкий (71), Швед (79).

Разрыв между соперниками достаточно был велик — 7 очков. Тем не менее, «Карпаты» отнюдь не обезопасили себя от «стыков» с призерами чемпионата первой лиги, тем более, что в предыдущем туре они на своем поле уступили «Александрии» (1:2). Одесситы же на выезде с тем же счетом обыграли «Сталь» и по идее должны были иметь некоторое психологическое преимущество.

В «Черноморце», как и следовало ожидать, изменений не произошло — какой смысл менять выигрышный состав? Минимальная ротация произошла и в «Карпатах»: Лобай уступил место легенде клуба Федецкому.

«Моряки» могли открывать счет уже на 4-й минуте, но Третьяков не воспользовался острой передачей Татаркова с правого фланга. Спустя две минуты слаломный проход Люльки львовяне сумели прервать лишь ценой нарушения. Удар Третьякова метров с восемнадцати отразила «стенка». Одесситы продолжали атаковать (основные угрозы возникали на правом краю, где остро действовал Татарков), а мяч оказался в воротах хозяев. Сказалось высокое индивидуальное мастерство Шведа, разобравшегося в штрафной площадке с защитниками и точно пробившего в дальний угол ворот, защищаемых Новаком.

Гол несколько остудил атакующий порыв «моряков», но ненадолго, и они вновь принялись осаждать ворота соперника. Гостям не раз и не два приходилось срывать атаки одесситов ценой нарушения правил, однако извлечь из этого каких-то реальных дивидендов хозяевам поля никак не удавалось. Долгое время не приводили к остроте и навесные передачи с флангов, которые легко перехватывал Шевченко, пока на 34-й минуте навес Ковальца все с того же правого фланга в высоченном прыжке не «замкнул» Татарков. К сожалению, его эффектный удар головой пришелся чуть выше ворот. Не привела к голу и «трехходовка» на 40-й минуте: последовала подача Люльки слева, Третьяков головой сбросил мяч на свободного Гладкого, но мощный «выстрел» бомбардира получился неточным — мяч пролетел в нескольких сантиметрах от стойки.

Во втором тайме ход встречи не изменился. Хозяева наступали, гости отвечали контратаками. Так, на 51-й минуте впечатляющий рейд совершил Ковалец, но его передача вдоль ворот не нашла партнеров; львовяне ответили опасными (неточными) ударами Шведа и Гуцуляка. При все при том преимущество одесситов не вызывало сомнений, но мяч упорно не шел в ворота — застревал в скоплении футболистов чуть ли не во вратарской гостей, сотрясал штангу (после дальнего удара Третьякова), выход Татаркова один на один с вратарем в самоотверженном броске ликвидировал Шевченко. И все же справедливость восторжествовала! Ковалец исполнил штрафной, Гладкий сбросил мяч под удар Смирнову, и центральный защитник «моряков» не промахнулся — 1:1.

«Черноморец» не собирался останавливаться на достигнутом и продолжал атаковать. Однако «Карпаты» не собирались сдаваться. Отменный дриблинг продемонстрировал Швед, практически вывалившись на свидание с Новаком. Голкипер дуэль выиграл. Последние минуты матча прошли, а атаках «черноморцев»: коварно пробивал Третьяков, «рыбкой» пытался «замкнуть» передачу с фланга Бобко. На последних секундах могли отличиться и гости, но счет не изменился.

Источник: ФК «Черноморец»

Просмотров: 55 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0