Открытое первенство Одессы по пляжному футболу. Обзор матчей 4-й игровой недели - 10 Августа 2016 - Информационный сайт Федерации футбола Одессы

293031

Главная » 2016 » Август » 10 » Открытое первенство Одессы по пляжному футболу. Обзор матчей 4-й игровой недели
05:30
Открытое первенство Одессы по пляжному футболу. Обзор матчей 4-й игровой недели

На пляже спортивного отдыха «Копакабана» (14-я станция Большого Фонтана) состоялись матчи 4-й игровой недели Открытого первенства Одессы по пляжному футболу. Турнир проводят Одесская Лига Содружества и Интернет-портал «Победа» под эгидой Федерации футбола Одесской области и Ассоциации пляжного футбола Украины.

В минувшую субботу впервые со старта турнира состоялись все четыре поединка в рамках одного тура (ранее организаторам приходилось переносить некоторые матчи из-за участия команд во всеукраинских соревнованиях по футзалу и мини-футболу).

ПСВ – LEX – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
 ПСВ:
 Стародубовский – Кривич, Недолуженко, Еременко, А. Чистяков, Вл-р Рудой, Найбулаев, Копко, Таранчук, И. Мельник.
 Lex: К. Романчук – А. Лысенко, Е. Коваль, Васильцов, В. Петров, Халилов, Лобан, Кузнецов, Гулицкий.
 Голы: Таранчук (Копко), 20, И. Мельник (Вл-р Рудой), 36.
 Предупреждения: нет.
 Лучший игрок: Таранчук (ПСВ).
 Самый полезный: Вл-р Рудой (ПСВ).

Редкий случай, когда матч турнира по пляжному футболу заканчивается с «сухим» счетом, притом, что одна из команд не забила вовсе, а вторая – всего дважды. Но, как видите, бывает и такое!

ПСВ, на правах фаворита, больше владел мячом и создал у ворот «юристов» больше опасных моментов, а опыт и класс Андрея Копко и Сергея Таранчука позволили «аббревиатурным» повести в счете во втором периоде. В третьем обе команды могли забивать по несколько мячей, но отлично себя в воротах проявляли два Константина – Романчук и Стародубовский. И все же на последней минуте Романчуку довелось во второй раз доставать мяч из сетки собственных ворот – после передачи Владимира Рудого отметился Игорь Мельник. Так, 2:0, ПСВ «на коне».

СТАРТ – SEA GATE – 6:3 (0:0, 4:2, 2:1)

Старт: А. Андреев – Цырфа, П. Кандыба, Коломейчук, Д. Показацкий, А. Показацкий, И. Бабич.
Sea Gate: Ищук – Охременко, Гудзовский, Вовк, К. Кучеренко, Горченко, Азерлян, Зинин, Бебик.
Голы: П. Кандыба (А. Андреев), 15, И. Бабич (Цырфа), 19, Д. Показацкий, 22, Цырфа (И. Бабич), 24, Цырфа (А. Показацкий), 25, И. Бабич, 35 – Гудзовский (Азерлян), 19, Охременко (Горченко), 23, Вовк (Азерлян), 26.
Лучший игрок: Цырфа (Старт).
Самый полезный: И. Бабич (Старт).

После скучного первого периода, завершившегося со счетом 0:0, «Старт» забил целых четыре мяча в ворота «Sea Gate» во втором, что и предопределило судьбу победителя. «Морские» ответили на это дважды, но в итоге все равно уступили. Причем, в третьей 12-минутке черноморские футболисты прибавили и увеличили преимущество до трех мячей – 6:3. Отмечаем «1+2» в исполнении Цырфы и «2+1» – в исполнении Бабича.

КОДЫМА – РЭТРО – 10:0 (3:0, 2:0, 5:0)
 Кодыма:
 Кукурудзяк – Десятник, Б. Похлебин, Пензин, П. Истиченко, Горенко, Локисов.
 Рэтро: А. Дахина – Диордиев, Стадник, Ю. С. Васильев, Сироватко, Мединский, Иваницкий, Б. Баркар.
Голы: Б. Похлебин, 9, Десятник (Пензин), 10, Б. Похлебин (Горенко), 12, П. Истиченко (Горенко), 14, Пензин, 21, Пензин (П. Истиченко), 28, Б. Похлебин (Горенко), 29, Горенко (Локисов), 32, Десятник (Б. Похлебин), 33, Горенко (Б. Похлебин), 36.
Лучший игрок: Б. Похлебин (Кодыма).
Самый полезный: Горенко (Кодыма).

Очень «не очень», мягко говоря, сыграли футболисты «Рэтро». Почему «заядлые» «пляжники» вроде Евгения Стадника, Константина Мединского, Юрия Васильева и Станислава Диордиева проиграли «Кодыме» со счетом 0:10 (!) – сказать сложно. Конечно, можно говорить о том, что в этой игре кодымцы были просто фантастически заряжены на положительный результат, но 10:0 в игре с «Рэтро» – это как-то слишком много. Как бы там ни было, отмечаем бомбардирско-ассистентские подвиги Похлебина (3+2) и Горенко (2+3), постарался и Пензин (2+1).

ГЛОРИЯ – ОМЛС – 8:3 (1:2, 4:0, 3:1)
 Глория
: Ю. Снигур – Коломийчук, А. Станкевич, Д. Станкевич, Шумлянский, Лупашко, М. Захаренко.
 ОМЛС: Матвеев, Сафронов – Голяк, В. Дрозд, Винюков, Е. Швец, Лазебник.
Голы: А. Станкевич (Коломийчук), 10, А. Станкевич (пенальти), 14, Коломийчук (Шумлянский), 19, А, Станкевич, 20, А. Станкевич (Коломийчук), 22, М. Захаренко, 27, Коломийчук, 27, Д. Станкевич (А. Станкевич), 31 – Е. Швец, 3, Винюков, 8, Е. Швец (Винюков), 26.
Лучший игрок: А. Станкевич (Глория).
Самый полезный: Коломийчук (Глория).

Играть с «Глорией» с одной заменой – смерти подобно. Это, в общем-то, и доказали футболисты ОМЛС. Как ни старались ребята, как ни защищались, а опыт и класс соперника принес свои дивиденды! Да, ОМЛС выиграла первый период (2:1), но когда силы начали покидать ребят в лиловых футболках – «Глория» почувствовала уверенность в своих силах и просто разбила оппонента – 8:3. Отмечаем неугомонного Александра Станкевича, забившего четыре гола, и Анатолия Коломийчука, отметившегося двойным дублем – два гола и две голевые передачи.