Среда, 21.02.2018, 23:12

Главная » 2018 » Февраль » 4 » ПЯТАЯ-ШЕСТАЯ ЛИГА ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА-2017/18. 12-АЯ ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ
07:06
ПЯТАЯ-ШЕСТАЯ ЛИГА ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА-2017/18. 12-АЯ ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

Пятая лига: Все только начинается

SZAcTh06tIgПлотность, с которой идут команды после отчетного тура просто феноменальная! Первое и пятое место разделяют всего три очка и, несмотря на то, что первый этап (а это две трети турнирной дистанции!) подходит к завершению, складывается впечатление, что команды вернулись на исходные позиции и все только начинается!

Во многом такому положению дел поспособствовал спад в игре «Кодекса». Отсутствие Алексея Ротаря и Вячеслава Ткаченко, оказывается, играет огромную роль, ведь и Андрей Вовк совсем не тот, в одиночку вытягивать матчи, по крайней мере, ему не удается. «Вилки-Палки» собрались на поединок, как на последнюю битву для них это был огромный шанс стать реальным претендентом на медали и они им воспользовались, заслуженно переиграв «Кодекс» со счетом 6:4. Прекрасную игру показали сразу четыре игрока «ресторанщиков»: Олег Воловик отдал три голевые передачи, на счету Андрея Донченко переломные гол и ассисит, а Александр Базаров (хет-трик) и Никита Новаковский (2+2 по системе «гол+пас») вовсе были признаны лучшими игроками поединка.

Тихой сапой «Максимум», заявлявшийся в пятую лигу без особых притязаний на победу, да и на старте долго раскачивавшийся, вышел на первое место! Первый тайм противостояния с «Патриотом» был ничейным – 1:1, но после перерыва «максималисты» выдали взрывной отрезок в самом начале второго тайма и, забив два гола, гарантировали себе успех. В концовке «патриоты», надо отдать им должное, сократили разрыв в счете до минимума, но Евгений Галанчук, ставший в итоге лучшим в матче, не дал интриге долго продержаться, своим голом принеся «Максимуму» победу с итоговым счетом 4:2, четвертую подряд!

«Эгида» продолжает чередовать хорошие игры с провальными. На сей раз команда с Черемушек нарвалась на злых курсантов из «Сухопутки-2», которые отгрузили в ворота «эгидовцев» шесть безответных мячей – 6:0. Благодаря этой победе «Сухопутка»-2 возвращается в тройку лидеров, а «Эгида», несмотря ни на что, продолжает бороться за попадание в первую восьмерку.

Улучшил свое турнирное положение и МФК «Политехник», благодаря победе со счетом 6:3 над «SpecialForcesOdessa» поднявшись на второе место. «Специальные» ни в чем не уступали «политехникам» в первом тайме (2:2), однако на вторую половину матча сил не хватило. Лучшими игроками поединка были признаны Владимир Воробьев и Геннадий Флоренко, принявшие непосредственное участие в победных мячах.

После триумфальной победы в прошлом туре «Легенда» потерпела сокрушительное поражение. ФК «Олимп»усилиями, прежде всего, Сергея Десова (хет-трик) и Евгения Хутиева (2+3 по системе «гол+пас») разбомбил «легендарных» с итоговым счетом 7:2, гарантировав себе место в первой восьмерке.

К слову, за попадание в восьмерку сильнейших в последнем туре первого этапа ожидается нешуточная борьба. Сразу четыре команды претендуют на восьмое место, лучшие шансы пока у МФК «Виктория», которая в отчетном туре провела один из лучших матчей за последний год. На кураже и фарте было обыграно «Динамо Одесса» - 4:0. Определяющими в игре, наверное, стали два нереализованных 10-метровых «динамовцами» в концовке первого тайма. Первый был отбит Павлом Тренчуком (кураж), проведшим великолепный поединок и не раз выручавшим «викторианцев», второй отразила штанга (фарт). Точку в противостоянии двумя дальними выстрелами в пустые ворота поставил Александр Лесник, признанный, к слову, самым полезным игроком матча. «Виктория» благодаря этой победе поднимается на восьмое место, однако впереди битва с «Сухопуткой»-2, в спину дышат «SpecialForcesOdessa», «Патриот» и «Эгида», и если первые также встречаются с одним из лидеров, то последние играют друг с другом и там по любому кто-то наберет очки.

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ:
Матчи 12-го тура
28.01.2018г. Воскресенье. СК «Политехник»
ПАТРИОТ – МАКСИМУМ – 2:4 (1:1)
Голы: М. Сырбу (Нарольский), 18, Мордванюк, 37 – Галанчук, 3, Лесницкий (Резунов), 21, Жаман, 23, Галанчук (Могильный), 38.
Предупреждения: Гоженко (Патриот), 27.
Лучший игрок: Галанчук (Максимум).
Самый полезный: М. Сырбу (Патриот).

МФК «ПОЛИТЕХНИК» – SPECIAL FORCES ODESSA – 6:3 (2:2)
Голы: М. Базаров, 3, Усык (Флоренко), 8, Флоренко (Воробьев), 22, Анат. Кожухарь (Воробьев), 24, Анат. Кожухарь, 39, Е. Пащенко, 40 – М. Мокрый (Склифос), 7, М. Мокрый (Макевич), 9, Макевич (Гула), 40.
Предупреждения: А. Мокрый (SpecialForcesOdessa), 22, Воробьев (МФК «Политехник»), 31, А.Н . Коваленко (SpecialForcesOdessa), 31.
Лучший игрок: Флоренко (МФК «Политехник»).
Самый полезный: Воробьев (МФК «Политехник»).

ЭГИДА - СУХОПУТКА-2 - 0:6 (0:3)
Голы: Е. Кравченко (Мигалейко), 11, Цыбка (Пономаренко), 15, А. Слободянюк (Дзюбановский), 18, Мигалейко, 27, Мигалейко (Е. Кравченко), 34, Рохманко (А. Слободянюк), 40.
Предупреждения: нет.
Лучший игрок: Мигалейко (Сухопутка-2).
Самый полезный: Дзюбановский (Сухопутка-2).

ФК «ОЛИМП» – ЛЕГЕНДА – 7:2 (2:1)
Голы: Омельченко (С. С. Рогочий), 3, Хутиев, 12, Десов (Хутиев), 24, Десов (Хутиев), 30, Десов (Хутиев), 35, Хутиев (Дебрецени), 40, Дебрецени (Хутиев), 40 – С. С. Рогочий (автогол), 16, Душко (Ворохов), 29.
Предупреждения: И. Городько (Легенда), 9.
Лучший игрок: Хутиев (ФК «Олимп»).
Самый полезный: Десов (ФК «Олимп»).

dEIXPUrnlN8gCbT9Lqsn6o

ДИНАМО ОДЕССА – МФК «ВИКТОРИЯ» - 0:4 (0:1)
Голы: Дергунов (Ю. Пархомчук), 2, Францескевич (Зинин), 23, Лесник, 37, Лесник, 37.
Предупреждения: Маняка (Динамо Одесса), 5, В. Кучеренко (Динамо Одесса), 13, Ворона (МФК «Виктория»), 22.
На 16-й минуте А. Вал. Чебанов (Динамо Одесса) не реализовал 10-метровый (Тренчук).
На 16-й минуте Цанга (Динамо Одесса) не реализовал 10-метровый (штанга).
Лучший игрок: Тренчук (МФК «Виктория»).
Самый полезный: Лесник (МФК «Виктория»).

ВИЛКИ-ПАЛКИ – КОДЕКС – 6:4 (3:1)
Голы: А. Базаров (О. Воловик), 8, Новаковский (О. Воловик), 9, А. Базаров (Новаковский), 18, Новаковский (Донченко), 29, Донченко (Новаковский), 30, А. Базаров (О. Воловик), 36 – А. Вовк (Ал-др Никогосян), 14, Черкай (С. Голованов), 22, С. Голованов (Е. Алексеев), 28, Е. Алексеев (6-метровый), 34.
Предупреждения: Е. Алексеев (Кодекс), 34, Шлапаковский (Вилки-Палки), 34, А. Вовк (Кодекс), 38.
Лучший игрок: Новаковский (Вилки-Палки).
Самый полезный: А. Базаров (Вилки-Палки).

HVBKXv7sAeM

Новая Волна (Пятая лига. 12-й тур) – пропуск тура

Символическая сборная 12-го тура:

Тренчук (МФК «Виктория») (3) - А. Базаров (Вилки-Палки) (2), Лесник (МФК «Виктория»),  Новаковский (Вилки-Палки) (4),  Флоренко (МФК «Политехник») (2). vs. Дзюбановский (Сухопутка-2) (2) – Галанчук (Максимум) (3), Хутиев (ФК «Олимп»), Десов (ФК «Олимп») (3), Мигалейко (Сухопутка-2) (4).

Шестая лига:  Дважды по 4:3 или середняки бьют лидеров, возвращаясь к борьбе за медали

В шестой лиге продолжаются битвы с непредсказуемыми развязками. В отчетном туре, попадавшие в середину турнирной таблицы команды переиграли лидеров, тем самым, продолжая закручивать интригу в борьбе за медали.

Результаты «Палмейраса» похожи на кардиограмму: победы - взлет на вершину, поражения – падение в середину, но так или иначе «бразильцы» остаются грозными соперником, чего, возможно, не учел «Цитрус». Выигрывая со счетом 3:1 к 27-й минуте «цитрусовые» попросту провалились в последней 10-минутке, что стоило им очков и места в лидирующей тройке. «Палмс» благодаря голам Евгения Химича и Александра Пинижанина сумели перевернуть все вверх дном и добыть волевую победу со счетом 4:3, тем самым, вернувшись в восьмерку сильнейших.

Очень схожи турнирные свершения «Палмейраса» с «RoshenDeLuxe», однако тут было несколько иначе: провал на старте хорошая игра в середине дистанции и сейчас вот чередование успешных игр с неудачными, хотя, как и «бразильцы», «конфетные» являются командой, способной обыграть кого угодно. В отчетном туре в этом убедился шедший на втором месте «Phoenix». В равной битве у «Рошена» оказалось больше козырей (отмечаем Романа Слипчука, Сергея Вербицкого), которые смогли перебить очередное отменное выступление Евгения Фетисова (дубль и ассист). «Конфетные» добыли волевую победу со счетом 4:3 и снова возвращаются к борьбе за медали.

Все это сыграло на руку, прежде всего, МФК «MedHouse», который продолжает укреплять свое лидерство. На сей раз была обыграна ФК «Триада» со счетом 4:1. Снова «медики» порадовали своих болельщиков командной игрой и надежностью вратаря Артура Саида. Преимущество над вторым местом уже выросло до четырех очков.

А на вторую позицию вырвался «Торпдео-47», который также воспользовался осечками «Цитруса» и «Phoenix». Благодаря отменной игре Валентина Карташева и Дмитрий Коваленко «торпедовцы» добыли убедительную победу над «Lucky’s» 6:1, что позволило на одной очко обойти упавший на третье место «Феникс».

«DigitallyInspired» продолжает побеждать. Со счетом 5:1 повержен «Рекорд» и этот триумф стал третьим подряд для «айтишников». Вновь лучшим на площадке был Антон Литвиненко, на счету которого победный дубль. Если «Digitally» продолжат исправно набирать очки, то у них будут все шансы побороться за медали, ну а от «Рекорда» продолжаем ждать первой победы в сезоне, уверены, она не за горами!

Вроде как наметились прояснения в темной череде неудач команды «Otrada». В отчетном туре не без труда были переиграны крепкие «Черные Паруса» - 6:4, покером разразился Владимир Мищук. У «Пиратов» хорош был Евгений Могила, но его трех мячей для общекомандного успеха не хватило.

Очень здорово смотрится «Фриланс» с Мурадом Сахатовым на острие атак. «Фрилансеры» без особых проблем со счетом 5:1 переиграли соседа по турнирной таблице – «Бриз», на счету Сахатова дубль и два ассиста.

Ну а главным прорывом в новом году продолжает быть «U-veru», который добыл очередную победу, уже четвертую по счету, причем над довольно-таки крепким соперником. В равной битве с минимальным преимуществом в один мяч был повержен «Кафе «Salieri», причем эта победа на все сто стала волевой, ведь до 26-й минуты «U-veru» проигрывал в три мяча! В конце концов, «уверийцы» собрались и сумели совершить крутой «камбэк» с 2:5 на 6:5, а последний гол, как часто в таких случаях бывает, был забит на 40-й минуте.

Матчи 11-го тура
28.01.2018г. Воскресенье. СК «Университет»
РЕКОРД – DIGITALLYINSPIRED - 1:5 (0:3)
Голы: Чичкаленко, 25 – Ант. Литвиненко (Малявин), 5, Ант. Литвиненко, 12, Рипа (Корна), 15, Корна (Гелюх), 29, Гелюх, 30.
Предупреждения:Чичкаленко (Рекорд), 16,
Лучший игрок: Ант. Литвиненко (DigitallyInspired).
Самый полезный: Корна (DigitallyInspired).

ФРИЛАНС – БРИЗ - 5:1 (3:0)
Голы: Янык (Сахатов), 4, Сахатов, 5, Сахатов (Ляшенко), 12, Янык (Сахатов), 35, Ляшенко, 39 – Ивасик (автогол), 9.
Предупреждения:Сахатов (Фриланс), 32.
Лучший игрок: Сахатов (Фриланс).
Самый полезный: Янык (Фриланс).

МФК «MEDHOUSEe» - ФК «ТРИАДА» - 4:1 (1:0)
Голы: Р. Жан (Попко), 10, Попко, 33, Крыган (Харлан), 38, Харлан (С. Коваль), 39 - Вахрушев (Сороколит), 39.
Предупреждения:Вахрушев (ФК «Триада»), 27,
Лучший игрок: Попко (МФК «MedHouse)
Самый полезный: Харлан (МФК «MedHouse)

U-VERU - КАФЕ «SALIERI» - 6:5 (2:4)
Голы: Лукавый (Козаченко), 6, Занет (Н. Палица), 13, Лукавый, 26, И. Слободенюк (Воеводин), 29, Воеводин (Чобанян), 31, Н. Палица, 40 - Калинин (С. Марков), 5, С. Марков, 7, В. Войнаровский, 15, Калинин (В. Войнаровский), 17, В. Войнаровский, 24,
Предупреждения:Мочарский (Кафе «Salieri»), 23, Палица (U-veru), 37.
На 30-й минуте Воеводин (U-veru) не реализовал 10-метровый (мимо).
Лучший игрок: Лукавый (U-veru).
Самый полезный: В. Войнаровский (Кафе «Salieri»).

OTRADA – ЧЕРНЫЕ ПАРУСА - 6:4 (4:2)
Голы: В. Мищук (Ст. Андреев), 12, В. Мищук, 15, Борчук, 16, Тудос (Ст. Андреев), 20, В. Мищук (Тараканов), 30, В. Мищук, 40 - Могила (Точин), 2, Могила (Дудник), 4, Могила (Петухов), 24, Точин, 26.
Предупреждения: нет.
Лучший игрок: В. Мищук (Otrada).
Самый полезный: Могила (Черные Паруса).

LUCKY'S - ТОРПЕДО-47 - 1:6 (1:3)
Голы: Икаев (Ворничев), 20 - П. Дорошенко (Цыбух), 11, Мушег Мхитарян (Цыбух), 13, Карташев (Дм. Коваленко), 17, Дм. Коваленко (Карташев), 27, Жинчин (Дм. Коваленко), 28, Карташев (Жинчин), 29.
Предупреждения: Мушег Мхитарян (Торпедо-47), 33, Карташев (Торпедо-47), 40.
На 40-й минуте Глечик (Lucky’s) не реализовал 10-метровый (мимо).
Лучший игрок: Карташев (Торпедо-47).
Самый полезный: Дм. Коваленко (Торпедо-47).

ЦИТРУС – ПАЛМЕЙРАС - 3:4 (2:1)
Голы: Ващенко (Велев), 7, Бараненко (Ващенко), 8, Ващенко (Ореховский), 27 - Милько (Бабенко), 12, Е. Химич, 30, Е. Химич, 32, Пинижанин, 37.
Лучший игрок: Е. Химич (Палмейрас).
Самый полезный: Ващенко (Цитрус).

PHOENIX – ROSHENLUXE– 3:4 (1:2)
Голы: Е. Фетисов, 4, Иорга (Е. Фетисов), 30, Е. Фетисов, 31 – Вербицкий (Слипчук), 8, Вербицкий (Корса), 9, С. Оганисян, 24, Анд. Мищенко (Слипчук), 35.
Предупреждения: Артем Слободенюк (RoshenDeLuxe), 5, С. Оганисян (RoshenDeLuxe), 38, В. Зинченко (RoshenDeLuxe), 39.
Лучший игрок: Слипчук (RoshenDeLuxe).
Самый полезный: Е. Фетисов (Phoenix).