Представители Одессы в второй лиге Первенства Украины по футболу - 14 Сентября 2016 - Информационный сайт Федерации футбола Одессы

2627282930

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Представители Одессы в второй лиге Первенства Украины по футболу
17:02
Представители Одессы в второй лиге Первенства Украины по футболу

Одесский футбольный клуб «Жемчужина», похоже, становится настоящей «грозой авторитетов» первенства Украины среди команд второй лиги. Накануне подопечные Дениса Колчина в гостях встречались с одним из лидеров турнирной таблицы – командой «Ингулец-2», которая очень мощно проводит сезон, тем более – домашние игры.

В текущем сезоне «Ингулец-2» на своем поле с одинаковым счетом 3:1 уже обыгрывал других представителей Одесской области – и одесский «Реал Фарму» в 1-м туре, и зарянские «Балканы» в 5-м. Могли хозяева взять три очка и в поединке с «Жемчужиной», ведь после «быстрого» гола Станислава-Нури Малыша (на 3-й минуте) сумели еще до перерыва сравнять счет (на 15-й минуте отличился Сергей Гвоздевич) и выйти вперед (на 30-й пенальти реализовал Александр Мишуренко) – 2:1. Но как же здорово завершили первый тайм гости! Они словно не обратили внимания на силу соперника и на то, что уступают в счете, и довольно быстро отыгрались – на 36-й минуте настало время одесситов реализовывать 11-метровый: к мячу подошел Руслан Паламар и сделал свое дело на «отлично». Ну а двумя минутами позже Паламар забил с игры, перевернув все с ног на голову – 3:2 в пользу «Жемчужины».

Во втором тайме команды не забивали, а посему важнейшую во всех отношениях победу в отчетной встрече одержали наши земляки, таким образом поднявшись уже на 4-е место в турнирной таблице. А ведь не так давно, всего лишь 10 дней назад, одесситы на выезде обыграли другого фаворита – «Рух» из Винников.

В следующем туре «жемчужные» дома примут белоцерковский футбольный клуб «Арсенал-Киевщина». Встреча пройдет на одесском стадионе «Спартак», где «канониры» не так давно уже уступали «Реалу Фарме» (0:4), в субботу, 17 сентября.  Ну а 21-го, на том же стадионе, подопечные Дениса Колчина сыграют с представителем Премьер-лиги – львовскими «Карпатами» – в рамках 1/16 финала Кубка Украины. Желаем землякам успехов и внимательно следим за их выступлениями в дебютном сезоне на профессиональной арене.