2627282930

Главная » 2017 » Июнь » 12 » Стыковые игры ДЮФЛ Украины... СДЮШОР - Черноморец.....
06:55
Стыковые игры ДЮФЛ Украины... СДЮШОР - Черноморец.....

Сегодня состоялся ответный стыковой матч чемпионата ДЮФЛ Украины среди команд U-16. Одесский «Черноморец» уступил на выезде «Шахтеру» — 0:3. Учитывая, что в первой встрече «моряки» проиграли — 0:2, они завершили выступления в турнире. Таким образом, приходится, констатировать, что в этом сезоне ни одна из команд СДЮШОР «Черноморец» не сумела пробиться в финальную часть соревнований.

Константин БАЛАБАНОВ (тренер «Черноморца» U-16):

— Несмотря на поражение, хочу отметить, что по настрою, желанию, пониманию и содержанию игры особых претензий к нашим футболистам нет. «Черноморец» очень неплохо смотрелся полтора тайма, следовал выбранной тактике, имел шансы забить.

Все три мяча мы пропустили уже в концовке встречи, когда подустали физически. Стали допускать индивидуальные ошибки. Нужно честно признать, что на данный момент нам тяжело бороться с «Шахтером» на равных, хотя бы потому, что они лучше укомплектованы.

Плей-офф ДЮФЛУ: ответные матчи команд СДЮШОР U-15 и U-17

Сегодня состоялись ответные стыковые матчи чемпионата ДЮФЛ Украины 2016/17 за право попасть в финальную часть розыгрыша турнира. На искусственном поле УТБ «Черноморец» на улице Архитекторской наша команда U-17 принимала харьковский «УФК-Олимпик». После гостевого поражения — 0:2, подопечные Александра Горобца сумели одержать домашнюю победу со счетом — 1:0. К сожалению, этого не хватило для выхода в финальную часть турнира.

«Черноморец» U-15 встречалась на выезде с «Днепром». Как и в первом матче, наши ребята уступили — 0:1, завершив выступления.

Напоминаем, что 11 июня «Черноморец» U-16 сыграет в гостях против «Шахтера» (первый матч 0:2). Начало матча в 11−00.

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (U-17) — «УФК-ОЛИМПИК» (U-17) Харьков — 1:0 (1:0) (первый матч - 0:2)

10 июня 2017 года. Плей-офф ДЮФЛУ (ответный матч). Одесса. 11−00. Искусственное поле УТБ «Черноморец» (улица Архитекторская). 150 зрителей. 25 градусов, солнечно.

Арбитр — Евгений Еремеев (Николаев), ассистенты — Александр Антонов и Дмитрий Ильяшенко (Николаев).

Наблюдатель арбитража — Александр Кириченко (Херсон).

«Черноморец»: Стефанов, Гробовой, Клименко, Долгов, Гейко (Мамросенко, 65), Ратушняк, Титаевский (капитан), Иванник (О. Чернышев, 61), Кладько, Дохина (А. Михайличенко, 70), Белятинский.

Запасные: Коваль, Соловей, Урум, Хорсуненко.

Тренер — Александр Горобец.

«УФК-Олимпик»: Гребенюк, Агапов, Скорино, Долгий, Тепляков, Ляницкий (капитан), Арутюнов (Зосименко, 51), Воловик, Рыбиков, Коваленко, Пличко (Ищенко, 80+1).

Запасные: Кузьмин, Погребный, Халютин, Никитенко, Топчий.

Тренеры — Андрей Огиенко и Олег Стороженко.

Гол: Титаевский (34).

Не реализовал пенальти: Ратушняк (23, мимо ворот).

Предупреждены: Агапов (40), Рыбиков (80+1).

Удален: Агапов (74, второе предупреждение).

В первом стыковом матче «Черноморец» (U-17) проиграл в Харькове со счетом 0:2, и, естественно, перед подопечными Александра Горобца стояла задача как можно быстрее забить гол на своем поле. «Моряки» активно начали игру и в середине первого тайма получили отличный шанс, чтобы выйти вперед, но Ратушняк, исполняя 11-метровый удар, послал мяч мимо цели. За шесть минут до перерыва преимущество наших ребят наконец-то воплотилось в гол. Его забил капитан команды Титаевский.

После перерыва «Черноморец» много и настойчиво атаковал, но в завершающей стадии у «моряков» не получалось нанести сильный и точный удар. Голкипер гостей Гребенюк брал все мячи. Казалось, что после того как харьковская команда осталась в меньшинстве, одесситы сумеют хотя бы отыграться по результатам двух матчей. К сожалению, ворота «УФК-Олимпик» во втором тайме так остались непораженными. В финал чемпионата ДЮФЛУ выходит команда из Харькова.

Александр ГОРОБЕЦ (тренер «Черноморца» U-17):

— «Черноморец» полностью владел территориальным и игровым преимуществом. Мы создали ряд моментов, которые, увы, не реализовали. Ставили задачу — провести быстрый гол. Уже на шестой минуте был 100% шанс, но гостей выручил вратарь. К сожалению, мы не забили пенальти в первом тайме. Сам поединок выиграли, но не хватило гола, чтобы перевести встречу в послематчевую серию пенальти. Три сезона подряд мы выходили в финальную часть с первого места в группе, занимали там призовые места, а сейчас, хотя соперник был не самым грозным, удача отвернулась от нас.

— После первого стыкового матча вы были недовольны отношением некоторых футболистов к игре, их самоотдачей.

— В ответном матче все старались проявить лучшие качества. Не у всех получилось показать все, что они могут и умеют, но тому есть объективные причины, о которых я говорил ранее.

«ДНЕПР» (U-15) — «ЧЕРНОМОРЕЦ» (U-15) — 1:0 (первый матч 1:0)

Гол: … (70)

Удален: Половской (69, второе предупреждение).

Ярослав ГОРЕНКО (тренер «Черноморца» U-15):

— Как и в первой встрече, построили нашу игру от обороны. Уже на второй минуте мы не реализовали выход один на один. Вратарь соперника вышел из ворот, нужно было просто его перекинуть, но Флигель послал мяч выше соперника и ворот. В целом, «Черноморец» играл хорошо, никто не проваливался, не выпадал. У нас были неплохие стандарты, но, когда мяч скачет вдоль штрафной, нужно быть проворней. Не смогли протолкнуть его в створ. Отмечу, что у «Днепра» практически не было моментов. Из-за того, что им не удавалось вскрывать нашу оборону, они выходили в атаку только за счет длинных передач.

На последних минутах нужно было рисковать. Хотя у нас удалили центрального защитника Рому Половского, мы пошли вперед большими силами, стремясь сравнять, и перевести матч в серию пенальти. Жаль, что это не удалось. Вдобавок, «Днепр» убежал в контратаку, забив гол перед самым финальным свистком.

Просмотров: 96 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0