891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2018 » Январь » 9 » ТРЕТЬЯ-ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА-2017/18. 10-АЯ ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ
15:05
ТРЕТЬЯ-ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА-2017/18. 10-АЯ ИГРОВАЯ НЕДЕЛЯ

Третья лига: Трио лидеров закончило год на мажорной ноте

zim-per-2017-18

Насыщенный конец 2017 года для Лиги Содружества откинул обзорные новости последних матчей третьей и четвертой лиги на две недели, но мы постараемся компенсировать пробел и подведем итоги, ведь что в одном дивизионе, что в другом уже практически дошли до экватора.

На мажорной ноте год закончило трио лидеров третьей лиги, хотя у двоих были некоторые проблемы. В частности «ОВК» лишь во втором тайме сумел сломить сопротивление крепкой «Оболони». Занимающие первое место «военкомы» выдали ударную минуту на исходе получаса игры, забив два мяча и, тем самым, вырвав победу со счетом 2:0. Символично, что лучшей в поединке стала семейная связка - Руслан Соцкий (отец) отметился голом и голевой передачей, а Дмитрий Соцкий (сын) надежной игрой на линии ворот, сохранив их «на замке».

В отличие от конкурентов «Одесса-мама» знатно покуражилась перед праздниками. МФК «Пальмира», от которой каждый тур ждешь выстрела (а имея в составе таких игроков, как Артем Захаревич и Ярослав Речкалов она это может сделать) вновь не оправдала ожиданий. «Пальмирцы» классно сыграли в первом тайме, проиграв всего в один мяч (3:4), но во второй половине матча после пропущенного автогола попросту посыпались, не забив за вторые 20 минут ни одного гола. В свои же ворота «Пальмира» получила семь безответных мячей, проиграв с итоговым счетом 3:11.

Имел проблемы небольшие проблемы «ADMLogistic». Соперник – «Янг Бойз» давно слывет коллективом, способным обыграть кого угодно, ровно, как и проиграть кому угодно. В отчетном поединке «мальчуке» здорово провели первую половину матча, выиграв ее со счетом 2:1, однако провалились в дебюте второго тайма упустив главного героя встречи Дмитрия Семенива. Именно его хет-трик принес «логистам» волевую победу со счетом 6:3.

Таким образом, «ADMLogistic» остается на третьем месте с 18 очками, продолжая погоню за «ОВК» и «Одессой-мамой», у которых 22 и 21 очко соответственно.

Выйти на третье место «логистам» позволил «Фаворит», который в лучшем матче тура перестрелял «Фемиду»5:4. Команды играли в открытый и красивый футзал. Первый тайм завершился боевой ничьей 1:1 и как тут не вспомнить, что за минуту до сирены «юристы» не реализовали 10-метровый ?! В концовке матча им это аукнулось. Найдя на 36-й минуте силы на ответ на очередной гол «фаворитов» в лице мяча Андрея Порадинского, у «Фемиды» не хватило сил и куража ответить и на пятое взятие своих ворот. Федор Киоссе за полторы минуты до финальной сирены нанес победный выстрел, позволивший «Фавориту» догнать оппонента в турнирной таблице и даже обойти по результатам личных встреч, «фавориты» уже четвертые!

За несколько часов до начала противостояния с «FCPhaethon» игроки «MFCGrand» сообщали о невозможности собраться на матч, поэтому то, что «грандиозные» вышли-таки на площадку заслуживает отдельного уважения. Конечно, 0:5 было бы менее болезненно, но мы ведь тут собрались для игры и непосредственно за нее отдельное «Гранду» спасибо. Итогом поединка стала убедительная победа «FCPhaethon» со счетом 12:1. Команда Егора Роговенко набирает 15 очков и поднимается на шестое место в турнирной таблице. «Грандиозные» остаются предпоследними, но впереди Рождественская пауза, за которую они могут усилиться, травмированные залечиться и тогда с «Грандом» будет, как прежде, очень и очень сложно совладать.

«FCImpulse» уверенно разобрался с обескровленными «Пираньями» - 7:2 и отдалился от низов турнирной таблицы, но все это меркло на фоне игры, которую выдал Николай Баздырев, оформивший покер. Несомненно, сил игроку «импульсивных» добавляла сказочная новость – накануне матча он во второй раз в жизни стал отцом,  у него родилась дочь, с чем мы его и поздравляем! После матча весь «FCImpulse» исполнил знаменитое «укачивание Бебето».

Матчи 9-го тура

23.12.2017г. Суббота. СК «Политехник»
ADM LOGISTIC – ЯНГ БОЙЗ – 6:3 (1:2)
Голы: Нахаба (Дейкун), 14, Семенив (Андросов), 22, Семенив, 26, Нахаба (Андросов), 28, Семенив (Андросов), 31, Дейкун (Нахаба), 36 – Лавренов, 1, Коротынский (Димчев), 10, Кирилов, 27.
Предупреждения: Изуита (Янг Бойз), 10.
Лучший игрок: Семенив (ADM Logistic).
Самый полезный: Андросов (ADM Logistic).

ФЕМИДА – ФАВОРИТ – 4:5 (1:1)
Голы: Е. Швец (Е. Балакан), 16, Е. Балакан, 25, Е. Швец (Маскис), 33, Пронин (Порадинский), 36 – И. Начев (С. Чобан), 10, Ф. Киоссе (Д. Чобан), 24, И. Начев (Д. Чобан), 25, И. Начев, 35, Ф. Киоссе, 39.
Предупреждения: Маскис (Фемида), 9, Ф. Киоссе (Фаворит), 30, Пронин (Фемида), 32, И. Начев (Фаворит), 39.
На 19-й минуте Пронин (Фемида) не реализовал 10-метровый (И. Киоссе).
Лучший игрок: И. Начев (Фаворит).
Самый полезный: Е. Швец (Фемида).

FC IMPULSE – МФК «ПИРАНЬИ» - 7:2 (1:2)
Голы: Баздырев (С. Павлов), 15, Баздырев, 21, Баздырев (Цуранков), 23, Крутишов, 30, Цуранков (С. Павлов), 36, Крутишов (Цуранков), 39, Баздырев (С. Павлов), 40 – Литовкин (М. Кравец), 17, М. Кравец (Литовкин), 19.
Предупреждения: Татаров (МФК «Пираньи»), 30.
Лучший игрок: Баздырев (FC Impulse).
Самый полезный: Цуранков (FC Impulse).

ОБОЛОНЬ – ОВК – 0:2 (0:0)
Голы: Р. Соцкий (Худолеев), 28, Дубас (Р. Соцкий), 29.
Предупреждения: Шнуренко (Оболонь), 15, Дубас (ОВК), 31.
Лучший игрок: Р. Соцкий (ОВК).
Самый полезный: Дм. Соцкий (ОВК).

ОДЕССА-МАМА – МФК «ПАЛЬМИРА» - 11:3 (4:3)
Голы: Генчу, 3, Генчу, 8, Барсуков (В. Захаров), 14, Барсуков (В. Захаров), 19, Мойсеев (автогол), 22, Барсуков (Генчу), 22, В. Захаров, 23, В. Захаров (Барсуков), 27, Ионялис, 28, Ионялис (Генчу), 33, Ионялис (Генчу), 39 – Речкалов, 6, Речкалов (Мартыневский), 13, Захаревич (И. Гайдаржи), 17.
Предупреждения: В, Захаров (Одесса-мама), 16.
Лучший игрок: Генчу (Одесса-мама).
Самый полезный: Барсуков (Одесса-мама).

24.12.2017г. Воскресенье. СК «Университет»
MFC GRAND - FC PHAETHON - 1:12 (0:6)
Голы: А. Юза (Насиковский), 38 - Колейчук, 1, Дубий, 8, Дубий (Колейчук), 11, Выгнанюк (Д. Медведев), 14, Колейчук (Мигицко), 19, Кондратенко (Г. Козаченко), 19, Колейчук, 25, Медведев (Мигицко), 28, Кондратенко (Г. Козаченко), 29, Колейчук, 37, Дубий, 39, Дубий, 40.
Предупреждения: Меркулов (MFC Grand), 6, Выгнанюк (FC Phaethon), 16.
Лучший игрок: Колейчук (FC Phaethon).
Самый полезный: Дубий (FC Phaethon).

Викинги (Третья лига. 9-й тур) – пропуск тура

Символическая сборная 9-го тура:

Дм. Соцкий (ОВК) (2) - Р. Соцкий (ОВК) (2), Е. Швец (Фемида) (2), Барсуков (Одесса-мама) (2), Генчу (Одесса-мама) (5). vs. Роговенко (FCPhaethon) (2) - И. Начев (Фаворит) (3), Колейчук (FC Phaethon) (4), Семенив (ADM Logistic) (4), Баздырев (FC Impulse).

Турнирное положение команд:

2018-01-05 07-45-37

Четвертая лига: «Утки» – это вам не шутки

В четвертой лиге перед Новым Годом ситуация на вершине турнирной таблицы лишь закрутилась, а борьба за медали заострилась до предела.

Всему виной исход поединка «Luxoft» - «КСМ», в котором «айтишники» провалив первую половину матча (1:3), нашли ключи к воротам «аббревиатурных» и сравняли счет к исходу получаса игры - 3:3. Однако последнее слово было все-таки за «армянами» - Арам Казарян на 40-й минуте реализовал передачу, проведшего отменный матч Андрея Смыка и, тем самым принес «КСМ» победу со счетом 4:3. Это поражение откинуло «Luxoft» на третье место, в то же время «аббревиатурные» продолжают идти пятыми, вплотную приблизившись к группе лидеров.

Таким образом, пропускавшая тур «MFCSanta» осталась на первом месте, которое, правда, снова делит с «Кристаллом». Блестящая игра Владимира Фасты помогла «кристальным» избежать сенсации. Несмотря на явно ослабленный состав «Кристалл»  должен был, как минимум, терять очки в противостоянии с «MightyDucks». «Утки» провели едва ли не лучший свой матч за последние месяцы, но чудовищный не фарт и ужасная реализация созданного привели к очередному поражению. При счете 2:5, «кристальных» повел за собой играющий руководитель команды Владимир Фаста. Благодаря нему «Кристалл» сумел сотворить крутой «камбэк» и добыть итоговую победу со счетом 5:4, однако после такой игры больше шутить с «утками» вряд ли кто-то осмелится.

За счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей «кристальные» опережают в турнирной таблице «MFCSanta» (у обеих команд по 23 очка), занимая при этом первое место. На третьей ступени также двоевластие – с 22 очками его делят «Luxoft» и «MFCAssedo», причем первые опережают вторых также лишь благодаря разнице забитых и пропущенных. Пятым, как сказано было выше, идет «КСМ», у него 18 очков, но в отличие от «айтишников» и «асседовцев» «армяне» сыграли на одну игру меньше.

«Асседовцы» потихоньку начинают улучшать свою разницу забитых и пропущенных. В отчетном туре со счетом 7:2 был разгромлен «Таировец». У «MFCAssedo» раззабивались Георгис Попов и Игорь Пазюк, оформившие по хет-трику, лучший бомбардир команды Андрей Фортуна на сей раз «промолчал».

После ряда неудач (лишь одно очко в последних трех матчах) наконец-то добился успеха «Диастан». Под горячую руку команде Александра Артеменко попался «Юниор». Еще в первом тайме на табло отображались «песенные» - 5:0. После перерыва «диастанцы» несколько успокоились, но все равно не преминули увеличить разрыв в счете, добыв итоговую победу со счетом 8:2. Теперь «Диастан» на шестом месте, имея в активе 15 очков, «Юниор» же откатился аж на десятую строку, оставшись с 11 очками.

Осечкой «юниорцев» воспользовались сразу две команды. «Галеон-ветеран» в игре без обороны перестрелял «Vbaze.com.ua» - 11:6. Причем матч изобиловал пестрыми моментами. В частности, когда игрок «вбазе» выскочил один на один с пустыми воротами по центру и умудрился пробить мимо. Эта победа позволила «ветеранам» прыгнуть сразу на седьмое место.

Тяжелейшую победу со счетом 3:2 над «Кристалл-Efes», а вместе с тем и пропускное в финальный раунд восьмое место добыл «Teletec». В равной игре решающим стал автогол, который «кристальные» пропустили на 34-й минуте. После этого поражения команда Владимира Фасты откатилась на 11-е место в турнирной таблице.

К сожалению, серьезные проблемы со сборами наметились сразу у нескольких команд в четвертой лиге. Так уж вышло, что накануне своего поединка о вероятности не собраться на матч извещал ФК «Михай», а в итоге не явился «Орион». «Михайцы» худо-бедно насобирали пять человек, однако получили три очка без боя – им засчитана техническая победа со счетом 5:0. Пользуясь случаем, хочется пожелать всем командам провести хорошую селекционную работу в Рождественскую паузу и забыть о неявках и технических поражениях.

Матчи 10-го тура
LUXOFT – KCM – 3:4 (1:3)
Голы: Конов (Н. Козлов), 16, Н. Козлов (Баховский), 30, Ливицкий (Баховский), 31 – Смык (Казарян), 15, Смык, 17, Казарян (Муренко), 18, Казарян (Смык), 40.
Предупреждения: Ливицкий (Luxoft), 29, Баховский (Luxoft), 38.
Лучший игрок: Казарян (КСМ).
Самый полезный: Баховский (Luxoft).

ЮНИОР – ДИАСТАН – 2:8 (0:5)
Голы: М. Шестопалов (Громченко), 21, Колисов (Вл-в Коваленко), 35 – Ал-др Кравченко (Д. Бахитов), 3, Д. Бахитов (Косынкин), 5, Д. Бахитов, 12, Д. Бахитов (Е. Коваль), 14, Д. Бахитов, 20, Ал-др Кравченко (Косынкин), 23, Д. Бахитов (Е. Коваль), 30, Боев (Косынкин), 40.
Предупреждения: нет.
Лучший игрок: Д. Бахитов (Диастан).
Самый полезный: Косынкин (Диастан).

ТАИРОВЕЦ - MFC ASSEDO – 2:7 (1:4)
Голы: Трандафилов (Палагута), 9, Биллер (И. поляков), 35 – Пазюк (Кейль), 9, Солтанчук (А. Фортуна), 16, Г. Попов (Солтанчук), 18, Пазюк, 19, Г. Попов (Солтанчук), 28, Пазюк (Держилов), 29, Г. Попов, 40.
Предупреждения: Пазюк (MFC Assedo), 23, Биллер (Таировец), 39.
Удален: Биллер (Таировец), 39 – повторное предупреждение (несогласие с действиями арбитра+опасная атака соперника).
Лучший игрок: Г. Попов (MFC Assedo).
Самый полезный: Солтанчук (MFC Assedo).

ОРИОН - ФК «МИХАЙ» - 0:5 (технический результат)

КРИСТАЛЛ – MIGHTYDUCKS – 5:4 (1:2)
Голы: Фаста (Берменко), 14, Берменко (Фаста), 27, Юрасов (Фаста), 35, Фаста (Берменко), 37, Юрасов (Берменко), 38 – Гажийский (Анд. Яроменко), 14, Гажийский (Михненко), 18, Михненко (Гажийский), 32, Анд. Яроменко (Казьмирович), 32.
Лучший игрок: Фаста (Кристалл).
Самый полезный: Гажийский (MightyDucks).

КРИСТАЛЛ-EFES – TELETEC – 2:3 (1:1)
Голы: Д. Ткач (В. Ковалив), 19, Горелов (Д. Ткач), 24 – Янушпольский (Сербул), 20, Янушпольский (Сербул), 26, В. Ковалив (автогол), 34.
Предупреждения: Д. Дмитришин (Кристалл-Efes), 40, Ларионов (Teletec), 40.
Лучший игрок: Янушпольский (Teletec)
Самый полезный: Д. Ткач (Кристалл-Efes).

ГАЛЕОН-ВЕТЕРАН -VBAZE.COM.UA– 11:6 (7:2)
Голы: Бабур (Ляхов), 7, Бабур (Карасев), 10, Уваров (Ячменев), 11, Уваров, 12, Патрикан (Ячменев), 13, Уваров, 16, Ляхов (Л. Хома), 20, Л. Хома (Ячменев), 26, Ляхов (Патрикан), 29, Уваров (Л. Хома), 36, Патрикан (Ляхов), 38 – Халмурадов, 8, Копань, 19, Парфенюк (Копань), 24, Гурбанов (Халмурадов), 28, А, Кузнецов, 39.
Лучший игрок: Уваров (Галеон-ветеран).
Самый полезный: Ляхов (Галеон-ветеран).